Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#3241 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 12:39

Уважаемые соседи!
Администрация Мытищ судя по всему склонна затягивать и дальше подписание документов по нашему дому для передачи их в ФРС. Всвязи с этим, дабы не терять далее время, предлагаю начать подготовку к подаче в суд заявлений на признание прав собствености с привлечением "Защиты собственности". Если кто из инициативных товарищей договорился насчет помещения одной из консъержных под мобильный офис для встречи с юристами, прошу проинформировать меня, т.к в воскресенье , 2 декабря , я буду в Мытищах и решу этот вопрос. Встречу с представителем "Защиты собственности" хочу организовать как можно быстрее. Всем спасибо

Сообщение отредактировал Glaz: 05 Декабрь 2007 - 17:55


#3242 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 13:51

Уважаемые соседи!

В понедельник, 10 декабря в 20-00 во 2-м подъезде по Колпакова 26 к.2 состоится встреча с представителями юридического бюро «Защита собственности». Цель встречи:- инициирование процесса подачи в суд исковых заявлений на регистрацию прав собственности на наши квартиры. В рамках этой встречи мы сможем познакомиться с юристами, выигранными ими делами по данной тематике, обсудить перспективы решения нашей проблемы. Все, кто принял уже решение обращаться в суд через «ЗС», сможет прямо на месте заключить договор, передать необходимые документы и оплатить 10 000 р., т. е половину гонорара (при условии, что нас наберется таких желающих 10 человек). Подача заявлений в индивидуальном порядке стоит 35 000 р., так что в наших интересах собраться всем вместе. Для ускорения процесса заключения договоров желательно направить свои паспортные данные (ФИО, г.р., №-серия паспорта, прописка) и номер вашей квартиры по электронной почте: sb-vedi@mail.ru, для Сергея Овчинникова.
Контактные телефоны «Защиты собственности»: Мобильный телефон: м.т. (495) 585-33-59; 903-00-43. Адрес: Москва, Алтуфьевское шоссе, д.41А, стр.1, оф.12
номер консьержек 2-го подъезда по домофону 100, мобильный телефон консьержек 8-905-527-30-14.
Номер моего мобильного 8-903 617-31-87, адрес эл. почты vglazatov@yandex.ru
Огромная просьба: если у кого есть любые документы (письма от Домстроя, администрации Мытищ, ФРП и т.п.), могущие пролить свет на причину нерегистрации прав собственности по нашему дому, принести их с собой для ускорения процесса.
Также прошу ознакомить с намечающимся мероприятием как можно больше соседей (если конечно успели познакомиться :rolleyes: ).
Для подачи исков нужны следующие документы (далее цитата):
«Нам для суда потребуются:
- нотариально заверенная доверенность на наших представителей (форму мы предоставляем, нотариус в Мытищах у нас тоже есть-можем рекомендовать) +2 нотариально заверенные копии доверенности (одна в суд, вторая в ФРС); - правоустанавливающие документы на квартиру (договор инвестирования (соинвестирования/уступки и т.д. - т.е. договор подтверждающий ваши права на квартиру), акты, дополнительные соглашения и другие документы к этому договору
- ксерокопия паспорта владельцев квартиры (указанных в договоре);
- планы БТИ (но это если есть, если нет, то заказываем сами).»

Пока вроде все. Всем спасибо
Владимир Глазатов.

#3243 SLAV1

SLAV1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 21:46

А ответ от администрации на коллективное письмо получен? Должны в течение 30-ти дней ответить.

#3244 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 15:16

А ответ от администрации на коллективное письмо получен? Должны в течение 30-ти дней ответить.

Коллективное письмо было в администрации 15 ноября. соответственно 15 декабря последний срок для ответа. Но позитивных результатов ждать не приходится. :angry: Если и дальше тянуть с подачей исков, до боюсь до Нового года не уложимся. потом праздники, отходняк :rolleyes: , короче еще на 1,5 месяца все подвиснет. Не хотелось бы. Так что приходите в 8 вечера в понедельник 10 декабря во 2-й подъезд хотя бы послушать, что скажут юристы...

#3245 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 14:09

10 декабря в 20-00 состоялась встреча с "Защитой Собственности" во 2-м подъезде. Чего-то особой активности жильцов я не заметил :huh: . Чего ждемс? Будем и дальше снимать лапшу с ушей от Черного с администрацией? 17 декабря (в следущий понедельник) состоится еще одна встреча с "ЗС" в те же 20-00 в том же 2-м подъезде. Лично я уже свой выбор сделал: через "ЗС" буду подавать иск в суд, надеюсь уже на следущей неделе. Некоторые товарищи меня спрашивают: почему именно "ЗС", почему во 2-м подъезде... Отвечаю. Никакого отношения к "ЗС" я не имею, о ее существовании узнал из письма Орион в этом топике парой страниц ранее. За "ЗС" у меня лично следущие аргументы: 1) опыт проведения и ВЫИГРЫВАНИЯ таких тяжб в том числе в МЫТИЩАХ (поверьте, это немаловажно, в адвокатской практике самым трудным является "проторение пути", далее все идет по накатанному)
2) тот факт, что "ЗС" сама нас нашла, говорит о том, что ребята хоть и молодые но энергичные и будут активно действовать в НАШИХ интересах
3) стоимость вознаграждения... Для сравнения зайдите\позвоните в любую адвокатскую контору и узнайте, сколько стоит это у них. Я позвонил одним, по реккомендации. За те деньги, что они запросили, я лучше сам заочно юрфак окончу и в суд подам.

Насчет второго подъезда. У меня в нем квартира, поэтому мне так удобнее. Тут кстати нарисовалась одна проблема: Кто-то из жильцов 2-го подъезда высказал неудовольствие по поводу наших собраний и пожелание собираться в другом месте. Честно говоря, не могу понять, чем может мешать собрание собственных соседей 1 (или менее) раз в неделю на 1 (или менее) час. Но тем не менее, раз такое мнение поступило у нас есть 2 пути:
1) провести "референдум" -поквартирный опрос жильцов 2-го подъезда на предмет можно ли нам (жильцам 2-го и других) подъездов в нем (2-м подъезде) собираться. Поскольку консьержная и холл 2-го подъезда относятся к территориям общего пользования, то решение о том, собираться нам там или нет будет принято на основании простого большинства голосов владельцев (будущих) квартир. форму для голосования я в понедельник с собой привезу.
2) Найти другой подъезд ( у нас их целых 5) в холле которого мы могли бы собираться, ни у кого не спрашивая разрешения.
Есть еще 3-й путь - ездить каждому в офис "ЗС" на Алтуфьевское шоссе. Не думаю, что этот путь кому-нибудь может показаться удобным. А именно для НАШЕГО удобства все и делается.

Засим все. до встречи в понедельник

Владимир Глазатов

П.С.: Напоследок хочу сказать: я не призываю вас подавать судебные иски через "ЗС", я не призываю вас вообще подавать судебные иски; зачем, ведь все равно рано или поздно вопрос разрешится. Для меня вопрос в "РАНО" или "ПОЗДНО" и имеет вполне материальную форму (весьма немалую), поэтому я свой выбор уже сделал в пользу "РАНО"

#3246 SLAV1

SLAV1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 19:23

Сегодня консьержка вручила документы по голосованию о создании TCЖ и выборе УК ЦУЖФ. Что вдруг решили сождать ТСЖ? почему выбираем ЦУЖФ? Какой это ЦУЖФ - где Гребни руководители? Первый дом тоже ЦУЖФ обслуживает? Что-то тут вообще обсуждения нет...

#3247 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 23:28

Сегодня консьержка вручила документы по голосованию о создании TCЖ и выборе УК ЦУЖФ. Что вдруг решили сождать ТСЖ? почему выбираем ЦУЖФ? Какой это ЦУЖФ - где Гребни руководители? Первый дом тоже ЦУЖФ обслуживает? Что-то тут вообще обсуждения нет...


Поделитесь, а кто у Вас инициатор собрания жильцов, какой срок проведения заочного собрания и известно ли им (вдруг знаете), сколько и кто именно собственники? Ибо голоса тех, кто не получил свидетельство на квартиру, считаются только если они голосуют за ТСЖ - и не более. Мы сейчас с этим гимором столкнулись, в общем, судя по откликам в регистрационной палате, в домах, где проводились собрания собственников (если собственники были и не 2-3, а, например, 100), нигде они не проводились по законам. Следовательно, могут быть оспорены и т.д.
И главный вопрос: определить поименно и по площади квартир каждого собственника. Если в Вашем доме все же удалось, поделились бы, как?

#3248 SLAV1

SLAV1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 12:37

Поделитесь, а кто у Вас инициатор собрания жильцов, какой срок проведения заочного собрания и известно ли им (вдруг знаете), сколько и кто именно собственники? Ибо голоса тех, кто не получил свидетельство на квартиру, считаются только если они голосуют за ТСЖ - и не более. Мы сейчас с этим гимором столкнулись, в общем, судя по откликам в регистрационной палате, в домах, где проводились собрания собственников (если собственники были и не 2-3, а, например, 100), нигде они не проводились по законам. Следовательно, могут быть оспорены и т.д.
И главный вопрос: определить поименно и по площади квартир каждого собственника. Если в Вашем доме все же удалось, поделились бы, как?

На сколько я знаю, в Колпакова 26-2 собственность ни у кого не оформлена, возможно у единиц но суду. Дата принятия решения стоит 15 декабря, т.е. уже прошла, но консьержка сказала не обращарь внимания :).

Кажется Вы, Sashko, в своем доме выбрали ЦУЖФ управляющей компанией, и сейчас ими очень не довольны. Это так? Это ЦУЖФ Гребней? В чем проблема?

#3249 PolitRUK

PolitRUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 16:01

Присоеденяюсь к озвученным выше вопросам: кто инициатор процесса выбора ЦУЖФ и кто стоит во главе этой организации? А то как-то странно выходит - консьержка выдает какие-то бюллетени - откуда они взялись, зачем вообще они нужны нам???

#3250 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 17:19

Присоеденяюсь к озвученным выше вопросам: кто инициатор процесса выбора ЦУЖФ и кто стоит во главе этой организации? А то как-то странно выходит - консьержка выдает какие-то бюллетени - откуда они взялись, зачем вообще они нужны нам???

Инициатор выбора ЦУФЖ, насколько мне известно, само ЦУФЖ ;) . у них офис в нашем доме, вот они и решили нас "прибрать", что называется. А происходит все это из-за отвратительного обслуживания нашего дома "Ярилой", а так же из-за нашей с вами неорганизованности. Вот и плывем теперь по течению... Кстати, инициатор создания ТСЖ, тоже ЦУФЖ (прямо стихи :lol: ). Так что в случае создания такого ТСЖ будем жить почти что в гостях у ЦУФЖ. Оно будет и управлять и обслуживать, вобщем верховодить. А жильцы и дальше будут "заочно" голосовать за принятие решений по ТСЖ, которые еще неизвестно насколько будут им выгодны. Вот такая вот поэма получается... Хотелось бы побыстрее получить ответ на вопрос, какие проблемы у жильцов других домов, которыми управляет ЦУФЖ.

#3251 PolitRUK

PolitRUK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 19:02

А есть какие-то нормы насчет того - сколько должно % жильцов проголосовать для создания ТСЖ и выбора ЦУЖФ? Если есть - предлагаю просто бойкотировать этот процесс - мне лично совершенно не ясны выгоды создания ТСЖ по инициативе ЦУЖФ и выбора их же управляющей компанией.
Пусть по крайней мере сначала разошлют по квартирам информационные пакеты, чтобы можно было обоснованно принимать решения.
А ЦУЖФ - это компания супруг Гребней???
"Ярило" по крайней мере, как я понимаю - подрядная организация УЕЗа, хоть и обслуживание не на высоте, но все же надежнее как-то с ними...

#3252 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 23:29

На сколько я знаю, в Колпакова 26-2 собственность ни у кого не оформлена, возможно у единиц но суду. Дата принятия решения стоит 15 декабря, т.е. уже прошла, но консьержка сказала не обращарь внимания :).

Кажется Вы, Sashko, в своем доме выбрали ЦУЖФ управляющей компанией, и сейчас ими очень не довольны. Это так? Это ЦУЖФ Гребней? В чем проблема?


Раз не оформлена, то все, что Вам позволено реальным большинством - организовать ТСЖ. Если у единиц, то голосовать о выборе конкретной УК вправе лишь эти единицы (ЖК РФ).
Не обращать внимания? Класс. Нарушение процедуры голосования. Умышленные действия, направленные на нарушение закона, являются уголовно наказуемым деянием. Статью при желании найдут :-)
Инициатором собрания может выступить собственник. Консьержка - собственник? Кстати, о проведении собрания заранее извещается КАЖДЫЙ собственник, а бюллетень выдается тоже именно собственнику, а не "из такой-то квартиры".
Вы познакомьтесь с ребятами с Троицкой,5. У них ЦУЖФ как-то умудрился создать ТСЖ (ключи выдавали после подписания всяких бумажек, которые, как оказалось, Решение будущего собственника, Заявление о вступлении в ТСЖ и согласие принять Устав ТСЖ. В Уставе написано: Правление ТСЖ передает ЦУЖФу все полномочия...). Так было иной раз там весело: Правлению, значит, все всплески гнева достаются, а если что хорошее, так то сделала УК. У нас такая попытка была, но мы не согласились: ключи уже были на руках.

Мы их не выбирали, она была назначена Администрацией при приеме дома. Проблем много, если совсем кратко, то:
1. Отвратительно "управляют" домом: тупо вывозят мусор (научились вывозить почти вовремя), плохо моют полы, делают лишь то, что приносит им ощутимые деньги (а поскольку мы сопротивляемся фишкам типа "заплатите нам НДС второй раз", то и этого не делают), нарушают Правила предоставления услуг (собственно, пытаются заставить жильцов скинуться на ремонт плитки, стен - это УЖЕ в плату за квартиру включено на самом деле). Но самое главное - втихаря "передали" наш дом по уступке ЦУЖФу-клону, не предъявив документы, не проведя собрание собственников. Более половины жильцов перестала платить, но документы до сих пор не готовы. Предлагают гасить долг налом, но мы против - вдруг именно этого кассира "давно уволили, а она печать прихватила". Безнал же они сами просят не направлять (речь о Жилищном ЦУЖФе). Вот так и бодаемся.
На самом деле, типичный случай. Получили дом, попыжились полгода и плюнули на работу: переизбрать очень сложно. Подобная ситуация и в домах других УК. Чешутся только перед выборами УК. Вот у нас сейчас проводятся - так даже снегоуборочную машинку купили и продемонстрировали.

По нормам. Должно голосовать не менее 50% от метража собственников. Т.е. если в доме всего 3 собственника (1-ка, 2-ка и 3-ка), то любые 2 квартиры принимают решение. Но если квартирбудет, например, 5 и новым 2-м не понравится, они могут пересмотреть результаты путем нового голосования. Такая вот фишка в ЖК. Правда, те, кто не получил Свидетельство, могут голосовать за ТСЖ - и тогда надо, чтоб кто-то писал Устав, принимал Заявления и... чего-то я долго... Напоследок: если в ТСЖ 50% не будут платить (по какой-то причине), то УК тупо стребует с ТСЖ денег за всех. В доме без ТСЖ им приходится бегать за каждым собственником, потому им крайне выгодно иметь дело с ТСЖ. А нам - нет ;-)

#3253 SLAV1

SLAV1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 11:18

Спасибо за инфу!
Вообще, голосование инициирует инициативная группа, первый пункт в повестке - создание ТСЖ, затем - выбор УК в лице ЦУЖФ :)
Я лично за это голосовать не буду (или буду против)

#3254 grizzlybear

grizzlybear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 11:54

Спасибо за инфу!
Вообще, голосование инициирует инициативная группа, первый пункт в повестке - создание ТСЖ, затем - выбор УК в лице ЦУЖФ :)
Я лично за это голосовать не буду (или буду против)


А я лично буду за.
Преимущества цужф от того что есть сейчас были вполне ясно озвучены на встрече с ними. (хотя конечно могут обмануть, тут я не знаю)
Для меня например важно существование договорных отношений с теми же консьержами, т.к незнаешь что от них ждать дальше.
в предверии нового года уже ожидаю очередных "взносов на подарки" а после нового года очередное повышение оплаты....

#3255 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 23:02

А я лично буду за.
Преимущества цужф от того что есть сейчас были вполне ясно озвучены на встрече с ними. (хотя конечно могут обмануть, тут я не знаю)
Для меня например важно существование договорных отношений с теми же консьержами


А я буду голосовать на своем собрании не за ЦУЖФ. И не за ДЖС. И не за УЕЗ. Я проголосую за ту организацию, которая не просто заявит, а подпишется под бОльшим объемом работы за те же деньги и за четкую и прописанную ответственность. Не убрал мусор - скинул из квартплаты 100 рублей. Мне ни одна УК не родственник и не дочка, так пусть постараются подписаться под ответственностью, а не пообещать. Кстати, при голосовании должен быть выбор (безальтернативность не допускается уже в силу того, что в Вашем доме имеется вторая УК, которая обслуживает). К тому же существенные условия договора должны быть доведены до каждого собственника ДО момента голосования (Вы же не можете судить, за что голосуете, если договор не видели, так?).
А если выберете ЦУЖФ, дружеский совет: прочтите, что включается в плату УК (я лично был сильно удивлен, когда узнал, что восстановление лестничных пролетов туда входит, это НЕ капремонтный фонд), ну и если что-то будете делать за допвзносы, согласовывать лучше с кем-то из жильцов-бухгалтеров. Очень уж ЦУЖФ любит к купленным в магазине товарам добавлять НДС. Это 18% сверху, неплохая прибыль за счет простачков.
ЗЫ. Против ЦУЖФа как людей ничего не имею. Они мне даже симпатичны местами, хотя не все. Но мы с Вами - потребители услуг УК. Мы - ИХ РАБОТОДАТЕЛИ. Вот в таком ключе и давайте рассуждать. Если мы сами не будем бороться за свои права собственников, то кто за нас это будет делать? Давайте обмениваться информацией, мне многое о том же ДЖСе сказало общение с соседями с Тайнинского. Такой же ЦУЖФ, просто чуть меньше и пока энергичнее, почему главное - под чем подпишутся в договоре.

#3256 grizzlybear

grizzlybear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 14:04

А я буду голосовать на своем собрании не за ЦУЖФ. И не за ДЖС. И не за УЕЗ. Я проголосую за ту организацию, которая не просто заявит, а подпишется под бОльшим объемом работы за те же деньги и за четкую и прописанную ответственность. Не убрал мусор - скинул из квартплаты 100 рублей......

Вы все правильно говорите. Я бы тоже проголосовал за такую организацию, но так, к сожалению, никто не только не подписывается, но даже и не заявляет...

#3257 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 22:50

Вы все правильно говорите. Я бы тоже проголосовал за такую организацию, но так, к сожалению, никто не только не подписывается, но даже и не заявляет...

А Вы точно пробовали их спросить? У нас вот из 4, кому мы предложили: ЦУЖФ, УЕЗ, ДЖС и Город, ЦУЖФ ответил в тот же день, ДЖС ответил... раньше, благодаря одной нашей соседке, УЕЗ ответил на 3 день, но предлженное ими меня сильно удивило. Отчитываться и согласовывать готовы чаще и лучше "коммерсов". Так что заявить решили все основные игроки, теперь мяч на нашей стороне. Жильцы просто "положили" на согласование договоров, оставив это Инициативной группе. Так что как время найдем - так и продолжим. Короче, от Вашей активности многое зависит, поверьте. Проверено на собсной шкуре. B)

#3258 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2007 - 17:58

Уважаемые жители "Солнечного"!
По приглашению инициативных граждан вашего дома наше Бюро начало прием и консультации жителей дома по вопросу оформления прав собственности.
В настоящее время готовятся к подаче первые иски жильцов дома о признании прав собственности.
Консультация бесплатна. Принципиально условия изложены ниже.
Прием ведется каждый понедельник с 20.00 до 21.00 часа в подъезде №2 (с нового года возможно место приема измениться).

С уважением,
Юридическою бюро "Защита собственности"
тел. для справок (495) 585-33-59


Позвольте представиться - мы называемся Юридическое бюро "Защита собственности", специализируемся на признании прав собственности по домам, подобному вашему и работаем на данном поприще уже более двух лет.

В Мытищах работали и разрешали проблему с регистрацией в доме по адресу: ул.Индустриальная, д.7, корп.3 (первые исковые заявления в Мытищинский суд начали подавать в средине мая - на сегодняшний день около 95% жильцов дома получили свидетельства о праве собственности).

По Москве и Московской области у нас всего более десяти подобных домов (с массовыми исками).

Если вы действительно наберете 10 и более желающих быстро и никого не ожидая через суд признать и оформить право собственности на квартиры, то мы готовы работать за гонорар в 20 000 рублей/квартира (с разбивкой 50% предоплаты, 50% против свидетельства о собственности).
В эти деньги включаются:
1. Подбор всех документов, составление искового заявления и представление ваших интересов в суде (в кассации в случае обжалования решения);
2. Сбор всех документов, включая БТИ;
3. Сдача документов в ФРС и получение свидетельства о праве собственности.
Т.е. мы работаем только "под ключ" - до свидетельства о праве собственности.

В эти деньги НЕ включаются:
1. Суммы государственных пошлин (при подаче искового и 500 рублей в ФРС уже при регистрации решения суда);
2. Затраты на БТИ.

В случае неоформления (правда такого еще не было ни по одному объекту и клиенту) - деньги возвращаются в полном объеме о чем есть соответствющий пункт в договоре.

Все оформляется официально путем заключения договора и выдачей документов об оплате.

По договоренности в случае предоставления нам помещения с розеткой 220 вольт (обычно это помещение консьержа в одном из подъездов для развертывания мобильного офиса) мы готовы организовать прием раз в неделю прямо у вас в доме в вечерние часы.
На приеме жители смогут получить консультации, все необхидимые пояснения и при желании заключить договор (т.е. ездить никуда не придеться).

Примерно так :)



#3259 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2007 - 13:02

Хочу поздравить всех форумчан солнечного с Новым Годом!! и пожелать здоровья, удачи и счастья в
новом году. Чтобы все наши желания осуществились и надежды оправдались!!! и да поможет нам Желтая Мышь!! :lol: :D :)

#3260 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 11 Январь 2008 - 13:14

С Новым 2008 Годом, уважаемые соседи!!!
Обычно в конце года подводят итоги, разрешите и мне высказать свои соображения :unsure:
Когда наш дом был построен? - в декабре 2005
Когда наш дом был принят госкомиссией? - в марте 2006
Когда мы получим наши свидетельства о праве собственности на наши квартиры? - ____________!!!!!!!
Скоро уже 2 года, как мы их ждем. При нормальных обстоятельствах процесс занимает 6, максимум 9 месяцев, ну может быть год..... В нашем случае никто не может сказать, когда же мы наконец их получим, если и дальше будем занимать выжидательную позицию.
Та же ситуация складыватся и с эксплуатацией нашего дома. перевыборы управляющей компании мы дружно "задушили" в самом начале. То же касается и создания ТСЖ. Видимо, большинство из нас думают, что может быть еще хуже? Интересно знать как. Ну ладно, что касается ТСЖ, тут вопрос прямо скажем неоднозначный, надо тщательно все просчитать, изучить и уж конечно не нужен ТСЖ, созданный под руководством УК, т.е. "под себя". но саму УК мы хотя бы могли поменять? Или хотим побыстрее "состарить" наш дом и жить как "все", с вонючими лифтами, немытами подъездами, горами мусора и нечищенными дворами. Честно говоря, инфантильность подавляющего числа жильцов в отношении элементарных вопросов, касающихся качества жизни, меня сильно огорчает.
Вот свежий пример: Я взялся организовать встречи с юристами по вопросу судебного решения проблем с собственностью. Для общего удобства предложил встречаться раз в неделю в холле 2-го подъезда. Неожиданно кто-то из жильцов 2-го подъезда высказался против такого рода мероприятий. До сих пор не пойму, чем они могли помешать. Дабы спросить мнение у всех жителей 2-го подъезда, выложил у консьержей опросный лист. И что? за 2 недели высказали свое мнение 3! квартиры из более чем 40! и все против! Таким образом, в результате инфантильности большинства жителей 2-го подъезда желающие присоединиться к "походу в суд за собственностью" теперь будут вынуждены подыскивать новое место для встреч, или ехать в офис на Алтуфьевском шоссе.
Если и в других вопросах мы будем проявлять подобную "организованность", то очень скоро будем жить, как и большинство жителей страны, в скотских условиях. Пока что "реформа ЖКХ" благотворно сказывается только на работниках ЖКХ, но не на жителях, которые не знают и не хотят знать своих прав и обязанностей коммунальных служб.

вот такой вот год намечается...





Яндекс.Метрика