Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#41 Gin_гость

Gin_гость
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2004 - 14:20

А можно по подробнее с обманом площадей, сколько в договоре
и сколько реально получилось ?
И как насчет денежной компенсации от застройщика ?
сенкс

По договору 53 кв.м. (однушка), а реально 44 кв.м. мы мерили когда дверей еще в подъезде не было и можно было зайти. Но товарищи из ДС говорят, что по обмерам БТИ площадь составляет 50, 3 кв.м. Соответственно ни о каких компенсациях речи пока не идет.

А вы балкон мерили?...
Это и есть недостающее наверно ;)

Во-первых балкон мерили, а во-вторых, он не 10 метров.

#42 Евгений_гость

Евгений_гость
  • Гости

Отправлено 08 Апрель 2004 - 08:07

А на каком этаже Ваша квартира? На нижних этажах за счет большей толщины стен площадь меньше получается.

#43 Lina_гость

Lina_гость
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2004 - 13:32

С гаражами-то тоже не просто, они у людей официально зарегистрированные, гаражные владельцы имеют право подать в суд, и им обязаны предоставить компенсацию, достаточную для покупки гаража или предоставить место неподалеку для строительтва новых плюс компенсация. Кто это бyдет оплачивать?

#44 макс_гость

макс_гость
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2004 - 16:27

был на стройке в выходные, у крана отломана стрела и висит на честном слове, жалко фотик не взял, а то бы запостил

#45 Евгений_гость

Евгений_гость
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2004 - 08:22

Вчера стрела у крана уже на месте была. И сам кран стал выше.

#46 Костян_гость

Костян_гость
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2004 - 08:36

С гаражами-то тоже не просто, они у людей официально зарегистрированные, гаражные владельцы имеют право подать в суд, и им обязаны предоставить компенсацию, достаточную для покупки гаража или предоставить место  неподалеку для строительтва новых плюс компенсация. Кто это бyдет оплачивать?

А как землю то в аренду дали с официально зарегистрированными гаражами на ней? Или об этом как всегда не думали, что проблемы будут.

#47 Slav

Slav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2004 - 12:39

Вчера стрела у крана уже на месте была. И сам кран стал выше.

А как продвигается строительство?

#48 Серёга_гость

Серёга_гость
  • Гости

Отправлено 17 Апрель 2004 - 11:16

А как землю то в аренду дали с официально зарегистрированными гаражами на ней? Или об этом как всегда не думали, что проблемы будут


Вообще-то у них договор с администрацией изначально был на 2-й дом из 10-ти этажей и только 4-х подъездов - сам смотрел, когда договор подписывал, так что тогда и землю отводили под строительство, гаражи на неё не попадали ;) а только потом, когда проект переделали на 5 подъездов и 12 этажей, проблемы и начались.

А чтобы действительно компенсировать потерю гаражей их владельцам, в ДС собираются теперь строить не 1, а 2 гаражных комплекса, причём тот, что во дворе обоих домов, станет не на 300, как планировалось ранее, а на 500 машиномест. Кроме этого, сделают ещё и второй гаражный комплекс на 300 машин сзади второго дома, там где они рисовали на своих проспектах транспортную развязку, которой теперь, естессно, не будет. В эти гаражи и переедут те, которых сейчас сносить будут (уже в мае). Всё это директор ДС рассказывал в субботу 3 апреля, когда я подписывал у них доп. соглашение.

Кстати, со мной там оказались ещё двое людей с этого форума, приносили распечатанные на ч/б лазернике фотки стройки, которые здесь лежат на 2 и 3 страницах :D Кажется, это был Дольщик с женой, если не ошибаюсь :D

P.S. А ещё директор нам тогда поведал, что они уже сейчас планируют возведение третьего дома рядом со вторым :) Он будет примыкать к пятому подъезду второго дома и будет расположен параллельно первому.

#49 Костян._гость

Костян._гость
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2004 - 15:14

Вчера стрела у крана уже на месте была. И сам кран стал выше.

А как продвигается строительство?

Начали подготовку к заливке перекрытия на втором этаже, обложили 1,5 этажа в 1 и 2 секции.
А вообще за 8 месяцев умудрились построить 1,5 этажа в 3-х секциях- круто!
Интересно в 1 доме ключи то хоть дали? ;)

#50 Nia_гость

Nia_гость
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2004 - 09:26

Неа. Мне не дали... И даж не звонят :angry:

#51 Шеф_гость

Шеф_гость
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2004 - 11:45

Я в Администрации Мытищ работаю. Какие вопросы по Солнечному?

#52 Slav

Slav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2004 - 12:56

Я в Администрации Мытищ работаю. Какие вопросы по Солнечному?

Супер!
Вопрос: ДС-недвижимость говорит, что якобы снос мешающих гаражей -обязательство администрации Мытищ, которое она вовремя не выполнила.

Я звонил в администрацию, разговаривал с Сениным Владимиром Ивановичем. Он был не сильно рад моему звонку, но сказал, что снос или перенос гаражей - полностью обязанность инвестора (договариваться с владельцами гаражей, предоставлять другое место под гаражи и т.д.)

Кто прав? Насколько может затянуться снос гаражей? Есть ли какие-то санкции со стороны администрации к застройщику из-за необоснованного затягивания строительства? И вообще - как впечатление относительно надежности компании "ДС-недвижимости" и их застройщике (кажется Домстрой 1)?

И еще (если в курсе): Что за вышка с антеннами стоит напротив 2-го дома Солнечного? Базовая станция сотовой связи? Как насчет излучиний? Не планируется ли ее перенос?

Заранее огромное спасибо!

#53 Костян_гость

Костян_гость
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2004 - 08:30

Неа. Мне не дали... И даж не звонят :angry:

На сайте ДС в разделе новости- появилась новость: 1 объект сдан в эксплуатацию 14.04.2004. Поздравляю! :)

#54 Дольщик

Дольщик

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2004 - 10:38

Я в Администрации Мытищ работаю. Какие вопросы по Солнечному?

Узнайте, пож-та, когда реально планируется перенос гаражей, что по этому поводу говорят в управлениии архитектуры и градостроительства г. Мытищ.
И еще вопрос, а Вы тоже являетесь дольщиком в этом доме?
Спасибо за ответ.

#55 Ксения_гость_гость

Ксения_гость_гость
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2004 - 13:13

Я из второго дома. еще не построенного. Очень жаль, что первый дом еще не заселился, меня вообще начинают терзать смутные сомнения, что его когда-нибудь заселят. Да сроки сдачи второго дома отодвинули на квартал мы ездили договор перезаключали. Я думаю будут еще отодвигать. пишите мне на майл bardovskaya-k@eurohim.ru

#56 Gin_гость

Gin_гость
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2004 - 14:43

Квартиры в первом доме дают уже. При этом требуют квартплату за пять месяцев вперед.

#57 Алекс_гость

Алекс_гость
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2004 - 14:04

Кажется дело в отношении второго объекта пахнет дурно. Если кто-то из владелбцев гаражей откажется от предложения по сносу, его по суду можно будет заставлять сносить годами

#58 Ксения_гость_гость

Ксения_гость_гость
  • Гости

Отправлено 23 Апрель 2004 - 20:29

Кажется дело в отношении второго объекта пахнет дурно. Если кто-то из владелбцев гаражей откажется от предложения по сносу, его по суду можно будет заставлять сносить годами

Я думаю решат они эту проблему, им же новые гаражи построят. А нам наш дом.
Так, что не надо отчаиваться раньше времени.

#59 dsj_гость

dsj_гость
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2004 - 13:46

Оплатил коммунальные за 5 месяцев. Обслуживает частная компания.
3000 рублей за месяц для двушки...
Ключи получил :) Ждем пуск лифтов, электричество...

#60 Bob_гость

Bob_гость
  • Гости

Отправлено 27 Апрель 2004 - 13:58

а как у Вас с метражем? Сколько было в договоре и сколько реально по БТИ намерили ?





Яндекс.Метрика