Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#681 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2005 - 20:35

Вот вы ещё все забываете, что окончание стройки - это ещё не регистрация дома, так в 1-м корпусе "Солнечного" с момента окончания стройки до регистрации дома (и начала раздачи ключей) прошло почти 4 месяца. Уж не знаю, будет ли получше со 2-ым корпусом в этом смысле, но я вот уже 2 года как оплатил 100%, и то, реально раньше весны думаю, во втором доме вряд ли кто-то поселится... Хотя, конечно же, искренне буду рад ошибиться в этом своём прогнозе, т.к. очень уж затянулось ожидание :(

#682 Обухов

Обухов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 10:30

Ляна, третий квартал послезавтра, в пятницу 30 сентября, заканчивается. 1 октября начинается 4-й квартал...
;)

#683 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 15:16

продавец нам сказала, что октябрь-ноябрь ГК..потом регистрация месяц-два...так что получается, что ключи для начала ремонта мы получим в лучшем случае к НГ, а то и позже....но Аня из газэнергофинанс нам сказала, что с этим домом проблем не должно возникнуть, т.к. учтены ошибкит первого дома...и они надеяться все провернуть быстро )))) :)

#684 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2005 - 22:52

Уряяя,фотку вставили :D

#685 dom1

dom1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2005 - 10:45

Дольщики 1 Дома.
Внимание!!!
Для регистрации прав собственности, опять необходимо исправлять документы: доп.соглашение и акты!

#686 NVZ

NVZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2005 - 11:06

Добрый день!
На сайте Домстроя, в разделе "Новости" появилось сообщение о примерных сроках проведения комиссий по приемке дома №2.
Рабочая комиссия с 25 октября 2005г.,
Гос.комиссия с 25 ноября 2005г.

#687 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 08:59

Был в субботу - разбирают кран, стеклят балконы в 1-м и 2-м подъездах.
По сравнению с временем, перед сдачей дет.сада, работа не сильно быстро продвигается, а так вроде работают...

#688 flyak

flyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 10:33

..

#689 NVZ

NVZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 13:11

Уважаемый flyak, если не секрет, какой у Вас этаж ? Интересно, а этаж
влияет на отклонения в площади???
2-2,5 км.м это отклонение на какую общую плащадь квартиры ???

#690 KLM

KLM

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 14:05

Вопрос к жителям 1-го дома. В выходные были собрания, которые проводил домком. Я, к сожалению, не участвовал. Кто-нибудь может сказать, что обсуждалось-решалось?

#691 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 14:50

Был в субботу - разбирают кран, стеклят балконы в 1-м и 2-м подъездах.
По сравнению с временем, перед сдачей дет.сада, работа не сильно быстро продвигается, а так вроде работают...

Предположительно, работа кипит внутри здания - кроме видимых наружных работ, доступных для наблюдения, застройщику необходимо проделать ещё и много внутренней отделки - стяжка, выравнивание, электроразводка, двери, коммуникации, лифты - работа большая, а снаружи её не видно. :) Так что работа скорее всего идёт, только внутренняя :)

#692 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 16:23

Да, надо тоже собраться - сходить и замерить площадь, а то я уже успокоился отдых на зиму запланировал в далеких теплых странах :), а если посчитать, то прибавка 4-5 м2 может стоить отдыха - 4,5 м2 * 950$=4275$ - вот отдых и накрылся!!! :(
Буду мерить!

#693 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 16:24

А этаж говорят непосредственно на площадь влияет в монолитных домах...
У меня 8-ой, вот не знаю чего ждать..., а у вас какой был?

#694 flyak

flyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 17:40

..

#695 Zhu

Zhu

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 10:17

Уважаемые будущие жильцы 2 дома!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал в этом доме квартиры по ипотечному кредиту? Если да, то в каком банке брали кредит и предоставил ли продавец все необходимые документы и разрешения, запрашиваемые банком?

Мы собираемся брать кредит в Сбере и нам очень хочется квартирку именно в этом доме, но я не узнавала пока, "прокатит" ли для банка этот объект.

Заранее спасибо:)

#696 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 11:27

Я брал в сбере в мытищинском отд., но н ипотечный, а целевой на строительство (до 25000 у.е. без залога недвижимости).

Все прошло нормально, кредитный отдел мытищинского сбера на наш дом кредит одобрил без вопросов (во всяком случае в конце 2003 г.)

#697 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 12:39

всем добрый день!
хм, скажиет в договоре есть информация, что отклонение +/-5% ни одна из сторон не оплачивает...и к кому надо обратиться, чтобы попасть в свою квартиру и там все померить...у нас числится квартира как 93,75.....значит отклонение как в одну так и в другую сторону может быть 4 метра....
подскажиет если не так....
:mellow:

#698 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 13:26

Да у меня в договоре тоже это есть.
Я вот думаю, как БТИ будет площадь мерить. По новому жилищному кодексу площадь лоджий и балконов не входит в общую площадь. Если так намериют, то отклонение наверно больше 5% будет (в меньшую).

Жильцам 1-го дома - сообщите, как БТИ Ваш дом мерить будет - с лоджиями или без, и какая получилась разница!!!

#699 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 13:49

Zhu:

Я брал кредит в Мытищинском сбере - ипотечный.
Все вроде нормально, дали, вот скоро буду оплачивать 100%...
- Сбер нормально реагирует на этот дом, застройщики встречались с представителями сбера...так что здесь проблем не будет.
НО, Вы про сроки сдачи видели инфо? Так после госкомиссии они (застройщики) продавать не хотели, ну говорили о том что налоги платить надо...
Мне написали крайний срок внесения 100% до середины октября, больше времени дать не захотели...
Так что считайте, сбер 1-2 недели рассматривать будет,на книжку в сбере надо положить 30%(показать банку), потом еще все это перевести на счет застройщика надо...

#700 flyak

flyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2005 - 13:54

..





Яндекс.Метрика