Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#61 Ксения_гость_гость

Ксения_гость_гость
  • Гости

Отправлено 28 Апрель 2004 - 10:04

Оплатил коммунальные за 5 месяцев. Обслуживает частная компания.
3000 рублей за месяц для двушки...
Ключи получил :) Ждем пуск лифтов, электричество...

предлагали обслуживание по ремонту?

#62 Дольщик

Дольщик

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2004 - 15:26

а не многова -то ли 3000 руб за месяц обслуживания. Учитывая то, что услиги предоставляются только по отоплению, вывозу мусора - электричества нет, канализации тоже.
А что говорят насчет подключения телефонов и интернета?

#63 Dij_гость

Dij_гость
  • Гости

Отправлено 29 Апрель 2004 - 15:33

а как у Вас с метражем? Сколько было в договоре и сколько реально по БТИ намерили ?

Разница составила 0.5 метра... По договору обещалось 81м.

#64 North crow_гость

North crow_гость
  • Гости

Отправлено 10 Май 2004 - 18:31

Из всех новостроек в Мытищах визуально Солнечный произвел на нас самое благоприятное впечатление - Место на горе, отгорожен от улицы объектом номер один...
Впоследствии наверняка будет недалеко легкое метро..

Но вот информация о затягивании сроков строительства очень огорчает и настораживает...
Да еще люди пишут о том, что рядом новый корпус собираются возводить... так что красивая картинка не воплотится в жизнь...

Но на остальных объектах Мытищ везде проблем навалом ... а ситуация такова, что надо срочно определяться - какую квартиру покупать....

Уважаемый жители и "инвесторы" Солнечного - посоветуйте - нести деньги сюда или не стоит??

Заранее спасибо за внимание.

#65 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Май 2004 - 23:51

ПРИВЕТ
Я ВЛОЖИЛСЯ ВО ВТОРОЙ ОБЪЕКТ В ДВУШКУ С КВАДРАТНОЙ КУХНЕЙ
ПРОСМАТРИВАЯ ВСЕ НОВОСТРОЙКИ В МЫТИЩАХ ТАК-ЖЕ НЕ НАШЕЛ НИЧЕГО БОЛЕЕ ЛУЧШЕГО И ПО РАСПОЛОЖЕНИЮ(РЯДОМ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПАРК 5МИН,
СТРОИТСЯ ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ И ТД)
ВЫБИРАЛ МЕЖДУ БЫЛИНОЙ ОТ СТРОЙТЕКСА(ОЧЕНЬ ДОРОГО) И СОЛНЕЧНЫМ.
Я ЗАКЛЮЧАЛ ДОГОВОР В ОКТЯБРЕ ПО 590ДОЛЛ.(В СТРОЙТЕКСЕ БЫЛО 850 ТО-ЛИ ЕВРО ТО-ЛИ ДОЛЛ)
У МЕНЯ ЗНАКОМЫЕ ТОЖЕ ХОТЯТ КУПИТЬ, НО ХОРОШИХ КВАРТИР ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ, ПОЭТОМУ ЖДУТ НАЧАЛА ПРОДАЖ 4-5Й СЕКЦИИ, ПРАВДА СУДЯ ПО ВСЕМУ ПОСЛЕ СНОСА ГАРАЖЕЙ ЦЕНА СИЛЬНО ВОЗРАСТЕТ.
Я БЫ ПОРЕКОМЕНДОВАЛ ЕСЛИ УЖ РЕШАТЬСЯ ТО СЕЙЧАС НАПРИМЕР НА ОДНУШКУ, А ПОТОМ ВОЗМОЖЕН ПЕРЕХОД НА БОЛЬШУЮ С ЗАЧЕТОМ ВЫКУПЛЕННЫХ МЕТРОВ. Я САМ ПОДУМЫВАЮ О ВОЗМОЖНОСТИ ПЕРЕХОДА НА ТРЕШКУ В ПЯТОЙ СЕКЦИИ. В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПРИДЕТСЯ ДОПЛАТИТЬ ПО НОВОЙ ЦЕНЕ ЗА 30 КВАДРАТОВ.
А РИСК ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЕСТЬ ВСЕГДА.ЕСЛИ СРАЗУ ТО ТОГДА ВТОРИЧКА, НО ЦЕНЫ ВООБЩЕ КАКИЕ-ТО ДИКИЕ( В СРЕДНЕМ 1000-1200 ДОЛЛ).
БЫЛ НА СТРОЙКЕ НА ПРАЗДНИКИ
СТРОЯТ 3-Й ЭТАЖ(2 УЖЕ ОБЛОЖИЛИ КИРПИЧОМ)
ТАК-ЧТО ВАМ ЖЕЛАЮ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С ВЫБОРОМ, А ВСЕМ ДОЛЕВЫМ УЧАСТНИКАМ КАЧЕСТВЕННОГО ОКОНЧАНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА.

#66 North crow_гость

North crow_гость
  • Гости

Отправлено 11 Май 2004 - 10:34

Уважаемый КOS, спасибо за быстрый ответ.
Разрешите задать еще вопрос, очень важный - ПО ДОГОВОРУ.

Насколько внимательно Вы читали читали договор? Дело в том, что на руки не выдают никаких бумаг, пока не заплатишь некую предварительную сумму (три недели назад называли 1000 долларов). Можно (бесплатно) читать в конторе, но я, как абсолютно далекий от юриспруденции человек, ничего там не увижу.

Мы уже платили 10 тыс рублей в Планете, несколько дней читали странный договор, консультировались с юристами и поняли, что в случае, если мы захотим забрать деньги назад (не построили дом ни в срок, ни через год и т.п.) - нам это сделать никак не удастся. В договоре они записывают стоимость квадратного метра 545 долларов, говорят, что это окончательная сумма, а остальной половиной денег (т.к. стоимость метра около 1000 долларов) страхуют эту сумму. Причем если покопаться в страховых документах, становиться ясно, что страховка всего на 24 месяца и сумма этого взноса с каждым месяцем пропорционально уменьшается.
Так что подарили им 10 тысяч и рады, что дешево отделались...

Я надеюсь, что они все-таки построят Планету и это будет красивый ЖК на вокзале как лицо города... Наверняка затянут, тк еще не начали нулевой цикл - бьют сваи. Очень желаю им успеха, но так рисковать своими единственными деньгами не могу.

ЛЮДИ, ХЕЛП!!!!!

Кто специалист, или кто консультировался - надежен ли договор ДС- Недвижимости? В смысле - соблюдены ли все юридические нормы, права на землю и на застройку, есть ли сроки, есть ли штрафные санкции за задержку строительства, вернут ли деньги по требованию и т.д. Может быть, кто-нибудь скинет договор на мыло?
ira960@mail.ru
Буду крайне признательна, т.к нахожусь в другом городе.

И еще маленький вопрос - насколько удобно добираться до Станции, желательно Мытищ? Работа в Москве, ездить придется каждый день.
Мы были на машине, когда знакомились с городом и объезжали новостройки, и нам показалось, что до станции - у нас нет машины - добираться долго. Так ли это? Но Колпакова Очень активно строится, наверняка что-то должны пустить... Ничего об этом не слышно?

Всем огромное спасибо за помощь.
С уважением Ирина.

#67 Костян_гость

Костян_гость
  • Гости

Отправлено 14 Май 2004 - 10:21

Всем привет!
Вопрос к счастливым обладателям ключей из первого объекта- как дела? Есть ли вода, электричество, лифты и т.п. Может кто уже делает ремонт- какие впечатления о качестве строительства.

#68 Серёга_гость

Серёга_гость
  • Гости

Отправлено 17 Май 2004 - 09:57

Дело в том, что на руки не выдают никаких бумаг, пока не заплатишь некую предварительную сумму (три недели назад называли 1000 долларов). Можно (бесплатно) читать в конторе, но я, как абсолютно далекий от юриспруденции человек, ничего там не увижу.

Кто специалист, или кто консультировался - надежен ли договор ДС- Недвижимости? В смысле - соблюдены ли все юридические нормы, права на землю и на застройку, есть ли сроки, есть ли штрафные санкции за задержку строительства, вернут ли деньги по требованию и т.д. Может быть, кто-нибудь скинет договор на мыло?
ira960@mail.ru
Буду крайне признательна, т.к нахожусь в другом городе.

И еще маленький вопрос - насколько удобно добираться до Станции, желательно Мытищ? Работа в Москве, ездить придется каждый день.

Странно, я договор заключал в конце октября, легко давали и болванку договора, и потом уже сам договор до оплаты, видимо, изменили они свою политику в этом отношении.

Сами договоры видимо, тоже изменились, т.к. недавно вызывали заключать доп.соглашения (в этой ветке было уже об этом), так что по содержанию могу сказать только относительно своего собственного договора ;) Штрафных санкций за задержку строительства там нет. Деньги по требованию обязуются вернуть 90% (это нормально - у всех так), но вот сроки возврата не прописаны :(

До ж/д станции я пешком ходил (тоже иногородний ;) ), всего-то 22 мин, для меня пустяки. Городские маршрутки поворот на ул. Колпакова мимо проезжают- прямо по Новомытищинскому проспекту, а по Колпакова ходят только маршрутки до Москвы, (до м.Медведково). Просто сейчас туда особо ехать некуда и некому ;) Правда, строят там сейчас в мкр.17-18 очень много домов, и когда всё сдадут года через 2-3 (может и раньше) наверняка туда пустят и городской маршрут.

ALL насчёт 4-5 секций - директор при мне говорил кому-то, что оба этих подъезда целиком выкуплены каким-то там "нефтегазом" - названия я не запомнил - какая-то далёкая сырьевая компания выкупила для своих сотрудников. Так это или нет мне конечно не известно (равно как для сотрудников они их купили или для перепродажи), но слова такие точно звучали ;)

#69 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 20 Май 2004 - 20:17

когда же все-таки начнут снос гаражей?
какие новости?

#70 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 21 Май 2004 - 09:37

Я в Администрации Мытищ работаю. Какие вопросы по Солнечному?

Шеф, скопилось уже много вопросов к вам, как человеку, близкому к Администрации Мытищ, а Вы все молчите. :(
Ка обстоят дела с гаражами. Обещали начать переносить в мае, ну и....
Удовлетворите наши вопросы и усполойте волнения, пожалуйста.

#71 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 21 Май 2004 - 23:21

кто-нибудь в курсе, почему неделю назад на сайте дс недвижимость стоимость квартир была "от 750долл" а на днях они упали "от 700долл", с чем это связано
в субботу поеду на дачу специально через мытищи, посмотрю сколько гаражей снесли, может помощь нужна

#72 Костян_гость

Костян_гость
  • Гости

Отправлено 24 Май 2004 - 10:44

4 и 5-ю секцию уже продают, только цены там на однушки в районе 850 енотов, а на двушки 800. Вот так-то. Был на стройке- гаражи не сносят, начали строить 4 этаж.

#73 Slav

Slav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Май 2004 - 13:03

К жильцам первого дома:
Если знаете, как быстро оформляются документы в собственность, и, соответственно, как быстро можно будет сделать прописку?

#74 А. Ю._гость

А. Ю._гость
  • Гости

Отправлено 25 Май 2004 - 16:08

Второй объект строится. Проблем небудет.
Проблемы с гаражами администрация обещала решить в самое ближайшее время, в крайнем случае будут снесены несколько гаражей который в первую очередь мешают постройке дома.

#75 Марина_гость

Марина_гость
  • Гости

Отправлено 28 Май 2004 - 10:01

Здравствуйте СОСЕДИ ! Моталась по инету со своими вопросами .На форуме Стройтекса отправили сюда. УРА! Я нашла своих соседей. Оформляю трешку в первом доме. Покупали в окт 2002г при 100% опл.Акт пока не подписали.Хочу побороться за свои права.Выставили счет за 5 мес 20 000, склоняют подписать доп соглашение на их обслуживание, но цены нам совсем не нравятся...Уточняем есть ли у нас выбор, говорят подписано мэром , что дом будет обслужив. только Управляющей компанией при ТСЖ, созданном инвестором.
Вообщето я коренная мытищинка ;))), живу сейчас на этой же Колпакова, в последнем кирпичном доме перед лесом. Стройку "контролировали "почти ежедневно при вечернем моционе))). Дом выбрали сознательно, как самый красивый(хотели только кирпичный) из ближайших к старой кв, где останется сын , с самой удачной планировкой ,на наш взгляд , да и гараж у нас у леса.То же планируем обзавестись новым в Солнечном. Ранее гов. что цена будет около 8500 $ . А при возникших проблемах неизвестно. Продавать обещали в первую очередь инвесторам...
Так рада , что нашла Вас, что не могу остановиться , разговорилась.
Так что соседи по первому дому давайте объединяться и встречаться.

#76 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 28 Май 2004 - 19:25

ДОБРЫЙ ДЕНЬ МАРИНА
РАД, ЧТО ВЫ НАШЛИ МОЮ ССЫЛКУ НА ФОРУМЕ СТРОЙТЕКСА
К СОЖАЛЕНИЮ НА ЭТОМ ФОРУМЕ ПОКА В ОСНОВНОМ ИНВЕСТОРЫ 2-ГО ОБЪЕКТА, А ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЛУЧИТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПО МНОГИМ ВОПРОСАМ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПО КАЧЕСТВУ КВАРТИР 1-ГО ОБЪЕКТА, ПО ОРГАНИЗАЦИИ ТСЖ,Т.К. МЫ ТОЖЕ БЫЛИ ВЫНУЖДЕНЫ ПОДПИСАТЬ ДОП. СОГЛАШЕНИЕ, А ТАК-ЖЕ ПО МЕТРАЖУ КВАРТИР( СООТВЕТСТВУЕТ ЛИ ДОГОВОРУ) И ПО ВСЯКИМ АКТАМ И ДРУГИМ ДОКУМЕНТАМ НА СОБСТВЕННОСТЬ.
БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ ЗА ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ.

#77 А. Ю._гость

А. Ю._гость
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2004 - 09:43

Марина, выбора в отношении комунальных платежей к сожалению у вас нет.
Так же как и в выборе управляющей компанией.

#78 Марина_гость

Марина_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2004 - 13:16

А.Ю. , Добрый день !
Не понятна Ваша уверенность в ответах на данные вопросы.В отношении ТАРИФОВ коммунальных платежей я бороться не собираюсь. Они должны быть обегородскими, хотя УпК рассчитывает по своим, приближенным к городск, есс-но в большую сторону.Но насчет тарифов Управл. компании на ЕЕ СОДЕРЖАНИЕ. Кто например назначил консъержке 6 000 ру. зарплату. Мой отец, например , работал в Леонидовке за 1 500руб. Какая % часть взносов отчисляется Упр.комп., на что раходуются...
Я не подписывала соглашения с Упр. комп и ТСЖ на обслуживание моей кв.
Кто мне может доказать , что нет выбора Упр. компании.
Если у Вас есть к-либо аргументы и известные только Вам факты по данным вопросам, скажите как можно с вами связаться. Возможно я в чем -то заблуждаюсь.
Спасибо.

#79 Slav

Slav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2004 - 13:31

Марина, выбора в отношении комунальных платежей к сожалению у вас нет.
Так же как и в выборе управляющей компанией.


Почему нет? Кто организовал ТСЖ - большинство жильцов? Кто выбрал управляющую компанию? Почему у нее такие расценки? Что, "Солнечный" на автономном отоплении и водоснабжении?

Кто заключал доп. соглашение - там это все прописано? Почему подписали?

#80 Марина_гость

Марина_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2004 - 14:05

Slav!
ТСЖ организовал инвестор, с УпКомп. закл. договор ОН ЖЕ. Нас ,жильцов, заставляют подписать Доп. соглашениие при подписании Акта о приемке кв.
Вот я и хочу прояснить ситуацию.Почему у меня нет ВЫБОРА и меня осталяют без выбора.Был подписан Договор о инвестировании кв. Вот и выдайте мне ее.А дальше посмотрим. Докажите, что я должна петь под эту дудку...
В договоре у меня нет НИКАКИХ ТСЖ и УК.
Они уже спохватились и на ошибках с первым домом тут же переподписывают договора с остальными инвесторами Солнечного.





Яндекс.Метрика