Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#101 Марина_гость

Марина_гость
  • Гости

Отправлено 08 Июнь 2004 - 10:33

Соседи! "Нарыла" на этом сайте у Стройтековцев сноску на сайт Былины(это жилой комплекс в Мытищах). http://bylina-1.narod.ru.
Советую погостить и на форуме у них, есть инфо и их мнение обо всем ;) в Мытищах(оплату, интернет,транспорт...) Живенько так соседи общаются.

#102 michs_гость

michs_гость
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2004 - 19:06

Здравствуйте соседи.
Никто не знает в первом доме лифты заработали наконец или нет?

#103 Марина_гость

Марина_гость
  • Гости

Отправлено 18 Июнь 2004 - 07:47

Вчера вечером в 4 подъезде пасс. работал (висит объявл , что раб. с ? -не помню до 20) , а грузовой по треб. вкл. деж. лифтер.У нас стоял грузовой на первом этаже с откр. дверями, может сломался...(((

#104 Slav_гость_гость

Slav_гость_гость
  • Гости

Отправлено 02 Июль 2004 - 13:01

Кто недавно был на стройке:
Как идет строительство 2-го дома?
Как поживает 4-я и 5-я секции?

#105 ира_гость

ира_гость
  • Гости

Отправлено 03 Июль 2004 - 23:12

Кто-нибудь расскажите про АЗБУКУ ЖИЛЬЯ!!! Можно ли им верить?! Хочу через них купить однушку в новостройке от ДСК1. Если слышали что-нибудь об Азбуке, сообщите, плизз!!!

#106 гость_гость

гость_гость
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2004 - 12:35

to marina: Вы можете не вступать в члены ЖСК т.к. Вы являетесь собственником жилого помещения. Договор на техническое обслуживание Вы вправе заключить самостоятельно, на прибегая к услугам ЖСК....

#107 Будующий жилец_гость

Будующий жилец_гость
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2004 - 07:38

16.07 бал на втором объекте 6-этажей практически залили, кирпичем обложили 2-3эт. начинают заливать 7 эт., НО ГАРАЖИ-ТО КАКА СТОЯЛИ ТАК И СТОЯТ И НЕТ НАМЕКОВ НА ИХ БЛИЖАЙШИЙ СНОС, а без этого 4,5 подъезд ни как не начнешь строить, как бы сроки сдачи еще не перенесли бы!? :angry:

#108 Борис_гость

Борис_гость
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2004 - 11:47

в ДС сказали что строительство недостающих секций начнется в августе (раньше они озвучивали май), так что при расчете 2 этажа в месяц + коммуникации + ГК, они вполне могут уложиться в III квартал 05 г.
Будем надеятся )))

#109 Сомнение_гость

Сомнение_гость
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2004 - 14:43

Уважаемые господа!
А вы знаете, что на месте первого дома было озеро?
Какие могут быть последствия? Хотелось бы услышать мнение специалиста.

#110 Алекс_гость

Алекс_гость
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2004 - 10:57

Никто не слышал, когда и по какой цене планируют продавать (заключать договоры инвестирования) на машино - места (гаражи) в ЖК Солнечный?
Обещали с июля, но что - то тянут резину?

#111 гость_гость

гость_гость
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2004 - 12:27

гараж ЖК Солнечный должен быть на месте существующих гаражей и пока их не снесут, их можно покупать как участок земли на морском дне, с надеждой на то что море когда-нить уйдет :D

#112 marina_гость

marina_гость
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2004 - 12:48

Соседи ! По поводу озера на месте первого дома: живу на этой улице 14 лет, на расстоянии 800м от моего теперь нового жилища;))).На месте дома был обычный деревенский дом, действительно почва была влажная весной длительное время и были вырыты ,видимо ,дренажные канавы, что было до этого дома раньше не знаю.Уточняли у прораба, как с герметизацией подвалов, говорил, что ок, но в апреле водичка в них была(проболталась управляющая ТСЖ). По слухам старожилов деревни Ядреево(теперь это наш 17 мк-н) в этом месте близко грунтовые воды.Но мы все равно рискнули, купили кв.в этом доме, правда в крайнем к кирп.дому подъезде.Надеемся, что проблем не возникнет.В худшем случае-комары одалеют ))).
==========
По поводу совета не вступления в ТСЖ. Это автоматом исключается,т.к. при подписании Акта о приемке кв.подписываются бумаги о вступлении в ТСЖ(дополнит. соглашение к договору инвестирования).Теоритически и логически заключить договора на обслуживание одной кв. с разл. городскими службами невозможно.Принимается или весь дом или (по закону о ТСЖ) подъезд и т.д. частями. Мы уже сдались, подписали и оплатили все.Будем ждать кворума и решения жильцов.

#113 Виктор_гость

Виктор_гость
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2004 - 13:46

Кто нибудь уже живет в первом доме? Вроде у нескольких окон уже вполне обжитой аид. У нас заканчиваетя ремонт недели через две и мы будем въезжать.

#114 Najn_гость

Najn_гость
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2004 - 17:03

Не мы еще тока начали... Может в декабре :)

А документы на оформление прав собственности
кто уже подавал? Кто сам делает или через ДС-недв?

#115 marina_гость

marina_гость
  • Гости

Отправлено 29 Июль 2004 - 12:41

Соседи ! Может у кого на примете есть хорошие оттделочники для доведения до ума новой кв.Если есть дайте конт. телефон, pls ! С разумными ценами и проверенные в деле. Заранне спасибо.

#116 А. Ю._гость

А. Ю._гость
  • Гости

Отправлено 04 Август 2004 - 12:14

(Прошу прощения за долгое отсутствие и невозможность ответить на ваши вопросы , отпуск.)
Я являюсь дольщиком и владельцем 2 комнатной квартиры.
Мои заявления относительно ТСЖ с невозможностью выбора, просто продиктованы сложившейся ситуацией. На форуме вы доказываете что они неправы, однако я вижу что всеравно договора с этой компанией продолжают подписываться (по утверждениям Председателя ТСЖ и беседе с соседями), ведь они неотдают ключи от квартиры пока не оплатишь их счета.
К сожалению Все рассуждения только голословны. Можно конечно судиться, и конечно добиться своего, однако это время, а хочется побыстрее заселиться, сделать ремонт и жить по человечески.
Насчет моей уверенности относительно второго объекта (фраза 25.05) Это лишь моё мнение, Оно сложилось из беседы с дольщиком второго объекта и моего хорошего друга. Зная этого человека, у меня сложилось впечетление что он бы не вложил деньги в неперспективное строительство, предварительно проверив на своем уровне всю информацию о ДС-недвижимости.

#117 Slav_гость_гость

Slav_гость_гость
  • Гости

Отправлено 04 Август 2004 - 14:49

Может Ваш хороший друг знает, когда снесут гаражи?
Пока на снос никакого намека.

#118 А. Ю._гость

А. Ю._гость
  • Гости

Отправлено 05 Август 2004 - 09:27

Последнее что он мне сказал, это что выделена площадка под временный вынос гаражей, однако этим будет заниматься заказчик, Сроки по выносу гаражей кажется неопределены, но так как это в интересах заказчика, то надо думать, что все будет сделано быстро.

#119 ВЯ_гость

ВЯ_гость
  • Гости

Отправлено 05 Август 2004 - 17:17

а что до сих пор первый объект не зарегистрирован? :(
ну и гос-во... люди уже скорее вселятся чем право
собственности оформишь.
или так везде? может я чего не пойму..... :unsure:

#120 Д.А._гость

Д.А._гость
  • Гости

Отправлено 06 Август 2004 - 10:27

Соратникам по отслеживанию строительства второго дома.
Вчера проезжал мимо - в районе конца третьей секции монтируется второй башенный кран(уже высотой этажа 2). Напрашивается вывод - может наконец приступают к строительству недостающих секций.





Яндекс.Метрика