Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#121 Slav_гость_гость

Slav_гость_гость
  • Гости

Отправлено 06 Август 2004 - 10:32

А как строительство первых 3-х секций? Много ли строителей?
А то был как-то в субботу - вообще никого на стройке не было.

#122 Д.А._гость

Д.А._гость
  • Гости

Отправлено 06 Август 2004 - 11:26

Залили около половины потолка 8-го этажа(имеется ввиду половина 3-х секций).
Кто-то выкладывал кирпичную кладку. Видно, что на этажи завозятся блоки для выкладывания стен.
В принципе, в разных местах мелькали каски, хотя муравейника не наблюдалось.
Думаю, что строительство этих секций идет по крайней мере не медленнее, чем соседних строящихся монолитов.

#123 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Август 2004 - 18:48

:D СЕГОДНЯ ЕЗДИЛ В ГАЗПРМБАНК И ОПЛАТИЛ ПОСЛЕДНЮЮ ЧАСТЬ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ
ПОТОМ ЗАЕХАЛ НА СТРОЙКУ, И БЫЛ ПРИЯТНО УДИВЛЕН ТЕМ, ЧТО КИРПИЧОМ ОБЛОЖИЛИ ПРАКТИЧЕСКИ ВЕСЬ 4-Й ЭТАЖ, А ТАКЖЕ В РАЙОНЕ НЕПОСТРОЕННЫХ СЕКЦИЙ ВЫРОС КРАН 8 ЭТАЖЕЙ!!!
РАБОЧИХ МНОГО. ПООБЩАЛСЯ, СКАЗАЛИ ЧТО СТРОЙКА ТЕПЕРЬ ПОЙДЕТ НАМНОГО БЫСТРЕЙ, ХОТЯ ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ РЫТЬЯ КОТЛОВАНА.
РАБОЧИЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ФУНДАМЕНТ ДОЛЖНЫ ЗАЛИТЬ ДО СЕРЕДИНЫ СЕНТЯБРЯ.
А ЕЩЕ В ДС СКАЗАЛИ, ЧТО НА СЛЕДУЩЕЙ НЕДЕЛЕ ОЖИДАЕТСЯ СЕРЬЁЗНОЕ ПОДОРОЖАНИЕ, ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ ЦЕНУ НА ЭТОЙ НЕДЕЛЕ СКАЗАТЬ НЕ МОГУТ, А ПОСЛЕДНЯЯ ЦЕНА БЫЛА 930УЕ.
ВСЕМ :lol: УДАЧИ.

#124 roman_гость

roman_гость
  • Гости

Отправлено 30 Август 2004 - 22:22

(Прошу прощения за долгое отсутствие и невозможность ответить на ваши вопросы , отпуск.)
Я являюсь дольщиком и владельцем 2 комнатной квартиры.
Мои заявления относительно ТСЖ с невозможностью выбора, просто продиктованы сложившейся ситуацией. На форуме вы  доказываете что они неправы, однако я вижу что всеравно договора с этой компанией продолжают подписываться (по утверждениям Председателя ТСЖ и беседе с соседями), ведь они неотдают ключи от квартиры пока не оплатишь их счета.
К сожалению Все рассуждения только голословны. Можно конечно судиться, и конечно добиться своего, однако это время, а хочется побыстрее заселиться, сделать ремонт и жить по человечески.
Насчет моей уверенности относительно второго объекта (фраза 25.05) Это лишь моё мнение, Оно сложилось из беседы с дольщиком второго объекта и моего хорошего друга. Зная этого человека, у меня сложилось впечетление что он бы не вложил деньги в неперспективное строительство, предварительно проверив на своем уровне всю информацию о ДС-недвижимости.

В тему ТСЖ. Я так понял, что вступать в ТСЖ необязательно, а доп который мы были вынуждены подписать с ДС регулирует наши обязательства по платежам за квартплату на 5 мес вперед, что впрочем сейчас в практике строителей везде и в Москве и вот до Мытищ дошло.

Проблема, в том, что сравнить цены этой УпК не с чем.
УЕЗом , ДЭЗом и пр. я сыт по горло, где за свои 9 р. 50 коп мне только пишут и, пардон, писают в подъездах. И попробуй в ЖЭК придти потребовать перерасчет за то-что мусор не вывозят.

Если кто знает УпК в Мытищах, интересно послушать.

Организовываться самим это хороший вариант, но сначала надо отремонтироваться и заехать.

А вообще-то золотое правило в новых домах (я уже третий раз в новый дом) не скидываться деньгами с "инициативной группой жильцов" (извините соседи заранее) на всякие там футуристические стоянки, охраны, ограды и т.п. без документов об оплате. С ТСЖ хоть отчет потребовать можно.

#125 МаринаК_гость

МаринаК_гость
  • Гости

Отправлено 31 Август 2004 - 08:28

Соседи ! А Вы обратили внимание, что доп.подписали на 5 (!!!) лет. И изменить что-то сможем ,только набрав кворум из 50% жильцов(а по дому пока столько не наблюдается). Кстати, что известно об оплате с 14 сентября, срок окончания наших первых платежек.Со Сбербанком соглашения не подписаны ? Ведь дополнительно тогда по 5% будут грести или опять будем в УпК сдавать наликом?

#126 А. Ю._гость

А. Ю._гость
  • Гости

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 09:35

Будущие жильцы второго объекта, Вчера выглянул из своей квартиры, и увидел, что на стройке уже идет снос гаражей под строительство последних секций.

#127 Алексей

Алексей

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 01:58

Привет всем. Я являюсь дольщиком в строительстве второго дома.Договор заключал в середине апреля этого года. Этот форум обнаружил только в сентябре. Перечитал все и хочу высказать свое мнение по некоторым вещам. 1. Болванки договоров без проблем получил в десятке фирм летом 2003года, когда искал себе жилье. Втом числе и в ДС - недвижимости в апреле этого года до оформления всяких отношений с ними. 2. Здесь задается вопрос о надежности договора с ДС недвижимостью. Граждане ( не обижайтесь), вопрос все таки несколько наивный. Да все договора ( у меня на руках было их с десяток, жаль только что оставил их в Москве) лохотронные. Составляются они юристами фирм и есстественно не в наш у пользу. И изменения в них вносить не моги ( то же и в ДС). Договора это вообще отдельная тема, что там должно быть, и что реально записано. Я все имеющиеся договора показывал юристу. И все договора он разнес в пух и прах. С ДС- недвижимостью договор заключал уже сознательно, более менее был подкован и знал на что иду. Вообще много о чем хочется высказаться да что-то места уже нет. Кстати А.Ю. это не Антон Юрьевич -менеджер ДС - недвижимости, что- то уж очень смахивает все таки на сотрудника фирмы.

#128 Алексей

Алексей

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 02:10

Продолжаю высказываться.Теперь правда у меня вопрос? В договоре записано: Одновременно с подписанием Акта приема передачи квартиры дольщики обязуются оплатить расходы, возникающие в связи с обслуживинием квартиры за период содня принятия дома в эксплуатацию до пописания Акта приема передачи квартиры + за 5 месяцев от момента принятия квартиры. Вопрос: ( к жильцам 1 го дома) а насколько реально велик этот срок между приемкой дома и приемкой квартиры. И последнее по всем нашим проблемам: фирмы могут быть хорошие и очень хорошие и очень плохие. Но мы им нужны пока унас есть деньги. Не более того. Наше спасение в нашей грамотности, в нашей настойчивости и умении отстаивать свои права. Поэтому давайте помогать дру другу. Всем привет, надеюсь когда нибуть мы станем соседями.

#129 МаринаК_гость

МаринаК_гость
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 09:39

1-й дом сдан ГК 14 апреля. Моя соседка въехала и стала жить в кв.уже 3 мая.Подписав не глядя все предложенные ей бумаги и оплатив выставленный счет(не маленький кстати).В него входит ,например, и пользование водой в кв , где у меня до сих пор еще нет даже труб и сантехники и вывоз быт.мусора и многое чего . Сказали "потом пересчитают"...
Сегодня на руках никаких документов кроме акта сдачи-приемки кв. не имеем и дом еще не зарегистрирован.

#130 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 20:25

КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С САЙТОМ ДС-ГРУПП?
НЕДЕЛЮ НЕ ГРУЗИТСЯ.

#131 МаринаК_гость

МаринаК_гость
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 09:35

Да , сайт не открывается, но фирма ДС на месте, только что связывалась с Пясецким . Прозондировали про гаражи, кроме того, что решение на их постройку принято, нового пока ничего нет.

#132 Владимир_гость

Владимир_гость
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 11:10

Вчера был на 2-м доме, был несколько удивлен тем, что в окнах используются однокамерные стеклопакеты. Уж не говорю о размере запениваемых зазоров. Никак не меньше 50мм на сторону. У кого-нибудь были вопросы на эту тему?

#133 Борис_гость

Борис_гость
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 15:12

а что такое запениваемый зазор и термин "Никак не меньше 50мм на сторону"?

#134 Владимир_гость

Владимир_гость
  • Гости

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 20:09

Это зазор между рамой и проемом под нее, который заполняется монтажной пеной ("запенивается").

#135 Гость_гость

Гость_гость
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 05:47

Вообще-то в договоре ясно прописано, что отделка включает установку стеклопакетов с тройным остеклением.

#136 Guest_гость

Guest_гость
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 05:49

Владимир, может вы путаете с остеклением лоджий? Там вроде бы действительно должно быть всего одно стекло.

#137 А. Ю._гость

А. Ю._гость
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 08:53

Никогда не задумывался с ассоциацией моего имени и менеджера ДС.
Нет, это не он.

#138 As_гость

As_гость
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 10:18

У меня вообще мастер когда на балконе посмотрел как там что прикручено, оказалось вся рама держалось в одном месте :( Много огрехов в отделке... Стяжка прямо на песок вся потрескалась. Стены кривые а при простукивании отваливается все кусками... Между кухней и комнатой вообще завалилась вместе с дверным проемом. Всю приходится сеткой затягивать и ровнять :( Короче халтура а не строительство сейчас :)

#139 SL_гость

SL_гость
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 11:55

По поводу обязательств предоплаты коммунальных платежей перед подписанием акта приемки, некачественного строительства и затягивания сроков строительства!

На БОЛЬШОЙ СТИРКЕ интересная ссылка: http://www.realtylaw...php?articleid=9

Просьба всем заитересованным почитать и обсудить, можно ли что-то применить в нашем случае.
Считаю, что можно настаивать на подписании акта без дополнительных предоплат за коммунальные услуги (если мы считаем их завышенными), и не подписывать акт до устранения недоделок.

При большой принципиальности ДС можно обсудить компенсации за просрочку сдачи дома.

#140 As_гость

As_гость
  • Гости

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 18:17

Лично я собираюсь препираться по поводу следующих коммунальных платежей... За воду по крайней мере и электричество уже буду платить по счетчику за вычетом того что заплатил ранее.
А другие как считают? Люди АУ ;)





Яндекс.Метрика