Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#161 Bob_гость

Bob_гость
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 09:38

Приветствую
был на стройке в субботу, на первых трех секциях заливают последний 12 этаж, на уровне 3-4 этажей ведутся работы внутри, по укладке плитки, проводов и установке окон (стеклопакеты действительно двойные, а не тройные как указано в договоре, этот вопрос нужно еще провинтилировать с ДС). Площадка перед домом расчищена - для гаражей это или для последних секций непонятно, стройматериалов довала, значит процесс не встанет в ближайшее время.

#162 Vadim_гость

Vadim_гость
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 11:32

Люди !!
не хочу паниковать, но ситуация меня явно тревожит.
Эти различные недомолвки со стороны ДС мне явно не нравяться... :(
и самое главное непонятно, почему до сих пор вопрос с 4-5 секциями остаётся нерешёным ? а снос гаражей, планируемый чуть ли не весной ???
Октябрь месяц уже, а перспектива остаётся по-прежнему неясной :((
Кто-нибудь может прояснить ситуацию ?

#163 JC_гость

JC_гость
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2004 - 16:37

Первый домик так и не зарегистрирован... :angry:
Нус и каковы его перспективы кто знает?

Менеджеры ничего вообще и в частности сказать
больше не могут.

Про второй дом вообще промолчу но строят его
по виду с первого очень неохотно...

#164 JC_гость

JC_гость
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2004 - 10:01

кстати о заселенности первого дома...
в 2 подъезде живет 6 человек :rolleyes:

#165 Sergej

Sergej

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 07:41

Привет всем. Я дольщик во втором доме. Есть предложение. Поскольку в ДС- недвижимости что-то темнят и недоговаривают, может пора выходить на Газэнергофинанс. Ведь Ген.инвестор именно они. И деньги по договору мы платили именно им. Кстати подскажите у всех по второму дому так? А ДС- недвижимость только выполняют в принципе риэлторскую работу. Хозяева дома все-таки Газэнергофинанс и застройщик. Как остальные думают. До свидания. P.S. Что-то А.Ю. пропал.

#166 SL_гость

SL_гость
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 08:46

В ДС действительно ничего не знают или не хотят говорить.

Нам они дали телефон Домстроя - типа он застройщик и все знает.
В домстрое сказали, что все нормально, гаражи снесут в октябре, т.к. до этого чиновники в администрации были в отпуске и не могли подписать бумаги о переносе гаражей.
Еще сказали, что стеклопакеты действительно одиночные, но поставщик предоставил сернификаты, что его одиночные лучше, чем другие двойные :).

Так что все супер! (шучу).

Если кто от домстроя еще интересную инфу узнает - пишите.

#167 житель Мытищ_гость

житель Мытищ_гость
  • Гости

Отправлено 08 Октябрь 2004 - 18:55

Я в Администрации Мытищ работаю. Какие вопросы по Солнечному?

Ну раз ты там работаешь, передай Мурашеву, что он МУДАК КОНЧЕНЫЙ.
Задолбал уже своими ограничениями по въезду. А страдают от этого только жители самих Мытищ. И копят злобу. И она когда то выйдет.

#168 Другой житель_гость

Другой житель_гость
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 14:31

По Мурашову полностью согласен. :angry: Из форума почерпнул много нового и полезного. Супер!! :D
Я думаю, в нашем государстве без таких вот накладок вообще невозможно! Надеюсь когда-нибудь это изменится!
P.S. У Мурашова личный авто - Hummer!! Хорошо живет на свете Винни Пух! :lol:

#169 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 16:15

Интересно, а какое отношение имеют предыдущие два сообщения к ЖК "Солнечный"??? Господа, может хватит оффтопика в тематическом форуме?

#170 Николай_гость_гость

Николай_гость_гость
  • Гости

Отправлено 11 Октябрь 2004 - 21:45

Вопрос: Какие сроки отведены генеральному инвестору по строительству жилого дома на подготовку и сдачу (получение) свидетельства о собственности?
-----------------------------------------------------------------------------
Ответ юриста: Согласно п. 3 ст. 13 Федерального закона № 122-ФЗ от 21.07.1997 г. «Государственная регистрация прав проводится не позднее чем в МЕСЯЧНЫЙ СРОК со дня подачи заявления и документов, необходимых для государственной регистрации».
=============
Интересно, что там у нашего первого дома с регистрацией.Ведь ГК прошла 14 АПРЕЛЯ !!!!!!!!! Какие "подводные камни " от нас скрывают ?

Вот именно, что 1 месяц с момента подачи всех необходимых документов, а чтобы их оформить и подать, нужно как минимум месяцев 5.
К вопросу о юристах - рекомендую всем прочитать интересную статью по долевому строительству, там все вопросы очень доступно изложены.
http://www.realtylaw...php?articleid=9

#171 МаринаК_гость

МаринаК_гость
  • Гости

Отправлено 12 Октябрь 2004 - 09:58

Соседи ! По поводу двойных продаж не знаю, да и где может проскочить такая информация? Ведь документы на кв. еще не выданы. Дом не зарегистрирован. Я в своей кв. ремонт во всю делаю, соседи по площадке уже живут давно, практически с первого дня как подписали в мае акт приемки. На фасаде все больше и больше кондиционеры-антены навешивают . Вечером окошек светится порядочно, вчера наблюдлала. Даже если и не жильцы в квартирах , то строители-ремонтеры...Значит скоро многие поселятся, отопление уже включили . Но в квартире, например у меня, та-а-акая сырость, все течет от конденсата и плохо сохнет.Строители говорят, что помещение еще не жилое и все смеси на воде....Особенно на лоджии круглой, вода сплошная , она ведь не отапливаемая.Сейчас срочно утепляю. Ну у вас это все еще впереди.

#172 Sergej

Sergej

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2004 - 10:00

Привет всем. Я дольщик по 2 дому. Уже писал одно сообщение, но что-то его не вижу. Поскажите пожалуйста, деньги по договору все переводили на счет Газэнергофинанса -ген. инвестора? Имеет-ли кто-нибудь контактный телефон Газэнергофинанса.Может пора и с ними искать контакт для прояснения ситуации по 2 дому. Денежки мы им отдали а не ДС-недвижимости.

#173 Другой житель_гость

Другой житель_гость
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2004 - 10:32

Интересно, а какое отношение имеют предыдущие два сообщения к ЖК "Солнечный"??? Господа, может хватит оффтопика в тематическом форуме?

Косвенное конечно. Но ведь жить то нам в ЖК "Солнечный". В Мытищах. И на работу в Москву ездить хотелось бы с меньшими проблемами! А сколько ещё ждать 4 и 5 секции и сноса гаражей?

#174 Vadim_гость

Vadim_гость
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 11:10

ну что-то форум наш затих как-то.....
кто-нибудь был на стройке в выходные ?
есть-ли какие-либо новости по нашему многострадальному дому ?

#175 Борис_гость

Борис_гость
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 12:24

Проезжал мимо стройки на маршрутке в выходные.
На первых трех секциях ведутся работы, заливается уже технический этаж и т.д.
А про гаражи, насколько я знаю, никакой новой инфы так и нет (((.

#176 Vadim_гость

Vadim_гость
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2004 - 12:51

........ну хоть "технический этаж" радует. ;) спасибо за информацию.
интересно, а насколько распроданы квартиры в 4-5 секциях ???
и вообще,они счас продаются или нет ???
вопросов как всегда меньше не становиться.....

#177 SL_гость

SL_гость
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 11:42

Ссылка на веселую статью (в частности - почему затягивают оформление квартир в собственность):
http://www.gazeta.ru..._a_186322.shtml
Интересно, а самому (или через другое агенство) квартиру оформить после сдачи КГ никак нельзя?

#178 Sergej

Sergej

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2004 - 19:47

7. Вопрос: Я участник долевого строительства в начале года принял квартиру по акту приема-передачи. Могу ли я самостоятельно зарегистрировать право собственности на квартиру в ГБР, не дожидаясь документов застройщика?
Ответ: В соответствие с Инструкцией о порядке государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (Приказ ГУЮ ГБР СПб №36-П) при регистрации прав на вновь создаваемые объекты недвижимости в ГУЮ ГБР предоставляется строго определённый перечень документов, которые являются основанием для регистрации права собственности дольщика на квартиру, приобретенную по Договору долевого участия. В данном перечне подавляющее большинство составляют документы, находящиеся у Застройщика, к примеру, Инвестиционный договор с КУГИ, Поэтажные планы дома, выполненные ПИБом, Протокол о выполнении инвестиционных условий перед городом. При отсутствии хотя бы одного из документов, указанных в перечне, ГУЮ ГБР не сможет произвести регистрацию права собственности физического лица на построенную квартиру. Поэтому, при заключении Договора долевого участия имеет смысл конкретизировать срок, в течение которого Застройщик обязуется предоставить в ГУЮ ГБР основной пакет документов для регистрации дольщиком его права собственности на построенную квартиру, и ответственность Застройщика при нарушении данного срока.

#179 JC_гость

JC_гость
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 09:57

Ну здорово :) никто естественно ничего не конкретизировал... лично я думаю что нас будут динамить до последнего с правами на собственность ;)

#180 Liechka

Liechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2004 - 13:27

Ну раз ты там работаешь, передай Мурашеву, что он МУДАК КОНЧЕНЫЙ.
Задолбал уже своими ограничениями по въезду. А страдают от этого только жители самих Мытищ. И копят злобу. И она когда то выйдет


А чего мучиться? въезд в перловку открыт через "садовод" - нормальная дорога, выезжаешб на волошину...





Яндекс.Метрика