Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#1901 alexshk

alexshk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 08:53

Как только появилась информация, что стали выдавать ключи, так сразу почему-то все забыли про УК. У меня вопрос к получившим ключи - кому вы платили за коммунальные услуги?

#1902 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 09:26

Уважаемый Helekon,

Приходите в наш новый офис на следующей неделе. Я вас лично ознакомлю с Уставом УК.

С уважением, Гребень М.В.

г.Гребень,не могли бы вы потвердить инфо о выдачах ключей. :D Или это опять дезинфо?? <_<

#1903 alexshk

alexshk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 09:47

Вчера мне пришло письмо от Газэнергофинанса в котором меня уведомляют о необходимости прибытия в офис ГЭФ для заключения доп.соглашения к договору долевого участия.

#1904 alexshk

alexshk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 09:54

Только что позвонил в Газэнергофинанс - назначили на 14 марта подписание доп. соглашения. На вопрос про УК - сказали - приедете и все узнаете.

#1905 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 10:01

Вы что так разоряетесь насчёт 600р??Я вот не понимаю,почему владелец 1км.кв.должен будет платить даже столько,как мы за 2-шку,а не положенные ему 300р?? Заметьте только и выступают те у кого 3. Нас в 2-ке будет жить 2,мы подписались за свои 400р. и я не понимаю,почаму мы должны будем платить так же ,как 3-ки)).Легко тут все обсуждают и считают уже прибыль ЦУЖФ.Естественно,что люди будут с этого заробатывать,мы ни при коммунизме живём.А сами мы вряд ли сможем "гонять бабушек и дедушек"))потому что с работы я думаю никто не уволится,чтобы следить за порядком в доме.На это время нужно!А не 1 час после работы.
====================
Ляна ! А кто Вам позволял с нами разговаривать на форуме таким тоном? Мы с вами знакомы , родственники или пьем из одной чашки? Разговор шел о привязке оплаты к кв.метрам.Некоторые считают это неправильным.Приводила пример, в чем разница.Двери лично моей семье(2 чел) никто не открывает, я пользуюсь чипом на обе двери (я из первого дома? 3-х комн.кв), а усоседей на 74 м2-5-6 чел ежедневно проживают. Вам предлагали голосовать и что-то подписывать в договорах на волне войны за УК, простили коммуналку за 4 мес, а нам при заселении впарили такие цены , что вам и не снились и никто не спрашивал сколько мы хотим и можем платить.С нас за одну только воду содрали за столько кубов, что все Мытищи могли бы пару месяцев пить и мыться...И ключи НЕ ДАВАЛИ пока все не заплатим. Сейчас вам второму дому идут на любые уступки сю-сю-сю, только выберите нас.Поэтому и возникают вопросы ПОЧЕМУ в одной и той же УК такой разный подход к жильцам двух домов ОДНОГО ЖК Солнечный?????????

#1906 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 10:05

Уважаемый Flyak,

Справочная информация по расчету оплаты услуги организации круглосуточных дежурств консьержей по подъездам вашего дома:

Оклад на руки-2900 руб.
Количество консьержей на подъезд-4 чел.
НДФЛ (13%)-1733 руб.
ЕСН (26%)-3016 руб.
Итого расходов на ФОТ-16349 руб.

Жилищно-коммунальное обслуживание поста консьержей-0 руб.
Административные расходы-0 руб.
Неплательщики (15%)-2452 руб.
Итого расходов-18801 руб.

НДС (18%)-3384 руб.
Итого расходов с НДС-22185 руб.

C Уважением, Гребень М.В.

и вопрос: получается 60 квартир (их них в первом под-де по 2 3-ки на этаже)
в среднем получается с квартиры нужно 400
но 350*2+600*2+450=2350 с одного этажа и в срежнем получается/5 =470 рублей с квартиры.........почему весь дом уравняли? пусть тогда средние секции платят одну сумму, а крайние другую....т.к. мы палтим консьержем в под-де и равнять всех под одну гребьенку не стоит

#1907 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 10:28

Как только появилась информация, что стали выдавать ключи, так сразу почему-то все забыли про УК. У меня вопрос к получившим ключи - кому вы платили за коммунальные услуги?

По сосотоянию на вчерашний день, ключи ещё никому не выдавались, за исключением, конечно, особ приближённых к Императору :)

#1908 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 10:38

По сосотоянию на вчерашний день, ключи ещё никому не выдавались, за исключением, конечно, особ приближённых к Императору


А как же Фиона? Неужели подстава??? Кто-то занялся саморекламой? Вообще-то это новичек и сообщение у него только одно...

Дороговат эксперт получиться, с которым я говорил. Правда хороший, но 500 евро за квартиру (оптовая цена на несколько квартир) это дороговато. Цена не зависит от метража.

Кто еще кого нашел? Цены? В студию... и как говорил тот дедушка: И побыстрее :) А то время уходит. :)

Тут есть два вопроса...
Во-первых можно с ним составить просто дефектную ведомость..
во-вторых можно составить к дефектной ведомости экспертное заключение со стоимостью устранения недостатков..

Цена естественно разная. Мой предлагает все вместе, одновременно...

Думаю лучше сперва остановиться на дефектной ведомости. Экспертное заключение можно получить и потом.

По внутренностям квартиры конечно проще, а вот с окнами следующий нюанс. Видимо (судя по первому дому) у нас окна стоят "на пене", то есть необходимые вставки не сделаны. А для определения этих вставок необходимо разобрать часть окна, чтобы забраться внутрь. Будете это делать? Или плюните, поскольку многие, я думаю, окна менять будут. 5 лет у нас на претензии все-таки есть. Другое дело, что сделав ремонт потом его немного попортишь осматривая окна.

#1909 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 11:32

так как все люди, занятые в правлении, еще и люди работающие, нам необходимо некоторое время.

Т.е. у людей, занятых в правлении, управление домом - не основное занятие? И жильцы не требуют результаты? А зарплаты какие у правления? И сколько вас там находится? Я просто пытаюсь понять, что дешевле, одна нечестная Мария Гребень за 5 000 или толпа ни за что не отвечающих честных лоботрясов, которые не интересуются домом, а ищут компроматы на сад на крыше. Вы 5000 озвучили, поделитесь, сколько тратите на нынешний управленческий штат? Мы хотели бы сравнить и сделать выводы, насколько эффективнее Ваша схема управления домом. То, что эксплуатация у Вас вдвое затратнее Гребней, я вчера уже доказал. Теперь скажите по административным расходам. Обратите внимание, вряд ли кого ТУТ интересует ВАШ подвал и крыша, это ВАШИ проблемы. Здесь более интересны проблемы УПРАВЛЕНИЯ, к тому же на технические этажи в Солнечном Гребни претендовать не могут - там Черный уже все, что может, оформляет.
Выводы, что Гребни сорвали листы, оставьте при себе, пока не зафиксировали эти ФАКТЫ.
Вы в своих глазах очень успешно оперируете недоказанными фактами. Вам хочется очернить Гребней, это я сужу по вашим постингам. Однако пока Вы служите дурную службу своему господину, т.к. высказываемые Вами сплетни не подтверждаются. Выходит, Вы не доказать пришли - доказывать, похоже, нечего, а мелко нагадить Гребням. Именно сейчас, когда они поругались с Черным, и когда на данном форуме большинство жителей все же за Гребней. Расскажете нам, зачем? :-) Только по-честному, без обмана, сможете? Но сначала все же ради 8 марта - подарите ответы Ольге :-)

#1910 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 11:58

До сих пор я молчала и только наблюдала за происходящим!!! Никак руки не доходили чтоб зарегистрироваться на форуме. Жаль, что вы не верите тому, что говорит drujba. Все уже боятся кому-либо верить. Это настоящая правда!!! Моя подруга живет на ул. Герцена и они там сейчас по-настоящему счастливы что теперь Гребень не обслуживает их дом. Она парвда скупила там подвальные помещения и правда сделала грядки на крыше. Про документы говорят, что она действительно забрала документы, подтверждающие, что эти подвальные помещения являются ее сообственностью. Черный тоже не подарок, сдал дом с кучей недоделок. Не знаю точно, у них там какие то прблемы с котельной до сих пор. А подруга моя живет как раз рядом с котельной на мансардном этаже. Я лично за ЦУЖФ не голосовала и буду против, если нас еще попросят голосовать!!! Безусловно она грамотная женщина и говорит, ссылаясь на нужные статьи кодекса, но не в нашу с Вами пользу. Пожалуйста. Не нужна она нам!!!!

#1911 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 12:16

Ребята,
А кто знает что с техническими/подвальными помещениями Объекта №2? Я так понял, что застройщик их продал без ведома дольщиков? Причем, в моем договоре о долевом участии есть такой пунктик, совсем неприметный - о том, что я доверяю застройщику от моего лица подписать лист распределения площадей. Я конечно, и не обратил внимание на этот пункт, когда договор-то подписывал. Это застройщик таким образом "от нашего имени" все и распределил?
Кто нибудь знает информацию? Судиться с застройщиком будем?

#1912 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 12:25

Справочная информация по расчету оплаты услуги организации круглосуточных дежурств консьержей по подъездам вашего дома:

Оклад на руки-2900 руб.
Количество консьержей на подъезд-4 чел.
НДФЛ (13%)-1733 руб.
ЕСН (26%)-3016 руб.
Итого расходов на ФОТ-16349 руб.

Жилищно-коммунальное обслуживание поста консьержей-0 руб.
Административные расходы-0 руб.
Неплательщики (15%)-2452 руб.
Итого расходов-18801 руб.

НДС (18%)-3384 руб.
Итого расходов с НДС-22185 руб.

C Уважением, Гребень М.В.


Уважаемая Марина Валерьевна, Вы же понимаете почему после голосования решили что платить за консьержку будем с кв. метров, просто 3-комнатных квартир несколько меньше нежели2 и 1-комнатных, поэтому других результатов голосования по определению быть не могло.

По предоставленным Вами расчетам:
1) 13% не накручивается на зарплату, а удерживается с зарплаты каждого физического лица. (При оформлении в штат предприятия, неужели Вы консьержек в штат оформите? Сомнительно. При действующей налоговой системе такое могут позволить себе только крупные нефтяные и металлургические холдинги, остальные даже и не пытаются, хочется ведь иногда и прибыль получать...). Опять же существуют налоговые вычеты, так что как Вы посчитали 13% вообще не понятно.
2) ЕСН опять же проблема "ЦУЖФ" как юр. лица.
ЕСЛИ КОНСЬЕРЖКИ НЕ В ШТАТЕ ПРЕДПРИЯТИЯ, ТО ЭТИ РАСХОДЫ У ЮР. ЛИЦА НЕ ВОЗНИКАЮТ. ЭКОНОМИЯ 13% + 26%.
ХОТЯ НАС ЭТИ НАЛОГИ НЕ КАСАЮТСЯ, ОДНИ ИДУТ К ВАМ НА ЗАТРАТЫ, ДРУГИЕ СОТРУДНИКИ ПЛАТЯТ САМИ.
3) НДС налог для юридических лиц. Ну тут еще ладно, Вы просто стоимость услуги увеличиваете, но вот первые 2 пункта относятся сугубо "ЦУЖФ" и Вашим управленческим решениям.

#1913 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 12:29

А спорим , что из трешек? коих даже в процентном содержании меньше(ГОРАЗДО!) от общего кол-ва квартир , да и на собрании и было лишь раз-два...И что , например меня не устраивает 600 рублей, но мой голос 1:200 и как тогда?

#1914 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 12:31

SPr, если это правда, то должны быть факты :-) А факты Вы, кстати, возможно и привели. Допустим, застройщик (или ТСЖ) продал Гребень подвал. У кого будут документы на этот подвал тогда? У законного приобретателя! Так что наличие (не доказанное, заметим) у Марии документов на подвал совсем не означает его незаконное приобретение.
Да и вообще, воплей много о каких-то тех помещениях, аналог которых в Солнечном пытается стыбрить Черный, а не Гребень, но по именно УПРАВЛЕНИЮ дома дружбинцы приводят данные, подтверждающие, какая в сравнении с ними Мария Гребень рачительная хозяйственница.
И верить людям, которые боятся назвать свое имя, мол, приходите в наш двор, поаукайтесь, кстати, в том дворе "чужих не пускают" :-) - таким людям не то что страшно, им НЕЛЬЗЯ верить.
Уважаемая SPr, у меня к Вам вопрос. Я как один из инициативных жильцов дома "Юбилейный" заинтересован в правде. Если Ваша подруга и Вы лично уверены в том, что Гребень "не нужна она нам!!!" (с), огромная ПРОСЬБА: давайте встретимся и обсудим, Вы мне покажете документы, подтверждающие растраты и неэффективное управление Марией Гребень. Если Вы готовы - напишите. Я могу 8 марта, 11, 12 марта, в последующие выходные. Только факты, подтвержденные документально. Если такого у Вас нет, то лучше перестать клеветать на Гребней. Как Вам мое предложение?

#1915 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 12:36

А спорим , что из трешек? коих даже в процентном содержании меньше(ГОРАЗДО!) от общего кол-ва квартир , да и на собрании и было лишь раз-два...И что , например меня не устраивает 600 рублей, но мой голос 1:200 и как тогда?

Мдя... Проблему "ленивости" трешек обсуждать смысла никакого, а вот то, что их в %% содержании меньше - неважно. Голоса подсчитываются в соответствии с МЕТРАЖЕМ квартир, а не их числом. Вчера цитировал статьи из ЖК. Поэтому в споре 2 трешек и 3 двушек всегда победят трешки.

#1916 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 12:48

Мдя... Проблему "ленивости" трешек обсуждать смысла никакого, а вот то, что их в %% содержании меньше - неважно. Голоса подсчитываются в соответствии с МЕТРАЖЕМ квартир, а не их числом. Вчера цитировал статьи из ЖК. Поэтому в споре 2 трешек и 3 двушек всегда победят трешки.
Это почему же? 2 трешки по 90кв.м = 180 кв.м., а 3 двушки по 69кв.м =207 кв.м. Так что трешкам по определению "платить за всех". Это ж народ еще с 1917 года любит. Раскулачить!

#1917 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 12:53

Эх, цитату не отметил. Простите.
У меня тоже трешка. И почему я должен платить больше чем двушка за консьержку? В связи с "подтвержденными мною доходами" на человека чтоли? Или мне консьержка будет чаще дверь открывать? Такой подход не справедлив, хотя и понятен. Как мною написано ранее - РАСКУЛАЧИТЬ!

#1918 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 13:05

Соседи ! Вот и я о том же: из всех квартир в 1-м доме нас ,трешек 22 штуки по 100м2 и кто за нас постановил такую оплату.Заметьте!Нас в 1-м доме НИКТО не спрашивал-выдали жировки и в путь.Тут начали считать, сколько раз кому консъерж открыл дверь, тогда привязывайте к кол-ву жителей. но это так же абсурдно, половина квартир или на продажу или никто не прописан.И что тогда и платить не будем. Я предлагаю ОБЩИЙ тариф с ЛЮБОЙ квартиры.Ну не понимаю я ,как привязать к м2 площади!!! Почему в других УК все платят одинаково?

#1919 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 13:06

я тоже против того чтоб платить 600 руб в месяц за консьержку. При чем тут сколько у кого метров, она же их не моет-убирает,

а по колличеству проживающих тоже не факт что у меня в трешке будет проживать 3 человека, а в той же 2-шке "табор". (об этом уже тут писали).

а про решение декабрьского собрания , тоже тут писали что оно было предрешено, нас - 3шек меньше, и наш голос слабее!

сейчас плачу по 250 в месяц (это Берег-стройтекс) и ни чего у нас 2 бабульки, душевные такие подъезды украшают к праздникам, конкурсы для деток проводят, и все довольны ВСЕ КВАРТИРЫ по ровну! по 250! приходите, посмотрите Сукромка,5 первый подъезд!
в общем я так решила для себя, если будет по 600 я буду в тех 15% неплательщиков! и я думаю не только я! а если усреднят, и не будут через налоговую проводить, и скажем сделают по 300 руб, я буду платить исправно, как до сих пор и платила!

#1920 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 13:13

У меня тоже трешка. И почему я должен платить больше чем двушка за консьержку?

получается типа купили 3-ку значит богатый и плати больше??? Не лучше ли снизить цены, а то процент НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ с 10% может возрасти гараздо выше и никому это не понравится :angry:





Яндекс.Метрика