Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#1961 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 10:10

Sashko, Вам повезло! Засыпанные снегом машины - это машины тех людей, которым ненадолго удалось прорваться внутрь сквозь охрану :) Как им это удалось - к сожалению мы уже у них не узнаем :)

#1962 Fiona

Fiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 10:38

Уважаемая Фиона! Надеюсь с Вас не обидел своими сомнениями? Просто столько засланных казачков ... Боюсь некоторые и меня скоро за такого казачка примут

А что может сделать Ваш эксперт? Осмотр это хорошо, но есть ли у него возможность составить экспертное заключение, которое может быть признано судом (если до этого дойдет?).

Что еще сказал эксперт по поводу дома? А по поводу Вашей квартиры???

Господа! Я так понимаю ни у кого эксперта нет. Найденный мною эксперт (еще один) просит 8000 рублей при условии заказа не менее чем на 3 квартиры. Может есть смысл взять эксперта Фионы? Все-таки он рядом живет и с ним просто договориться и встретиться (если конечно он имеет возможность составить экспертное заключение).

Извинения принимаются. :rolleyes: Про возможность экспертного заключения я уже писала - да возможно и заключение будет от лицензированной компании, но надеюсь многим это и не понадобится. Эксперт сказал, что по превым 3 подъездам ситуация оч. хорошая. Дом будет теплее чем 1 объект и звукоизоляция немного лучше :) Отдельные недоделки в квартирах носят частный и вполне устранямый характер. Главное их не просмотреть и отразить в дефектной ведомости. Основные проблемы, как я уже писала, по последним секциям и подвалы, а также настораживает ФАКТ ПРОДАЖИ верхнего тех.этажа. Если в частную собственность попадут стояки - это очень осложнит нашу жизнь и с этим надо и можно боротся.

#1963 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 11:08

Эх, моя квартира как раз в "неблагополучных" двух последних подъездах. Видимо без эксперта не обойтись!
А кто-нибудь знает про толщину наружной стены? Сколько она должна быть по СНИПам? И сколько она у нас на самом деле?

#1964 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 11:24

Вот, нашел информацию:

"Газобетон относится к конструкционно-теплоизоляционным строительным материалам. Его применение для возведения ограждающих конструкций позволяет значительно уменьшить массу и толщину стен, что не только сокращает сроки и объем строительных работ, но и снижает стоимость строительства в связи с понижением массы здания и экономией на возведении фундамента. Конструкции из газобетона имеют высокие теплофизические показатели по сравнению с блоками из тяжелых бетонов, керамическими и силикатными штучными материалами. Например, для устройства наружной стены в соответствии с новыми строительными нормами СНиП II-3-79* достаточными являются блоки из пористого бетона толщиной 375 мм (плотностью 400 кг/м3).
При выборе блока следует учесть, что его толщина должна соответствовать требуемому уровню тепловой защиты конструкций наружных стен жилых зданий, применительно к данному климатическому району, в соответствии СНиП II-3-79*. При устройстве стены меньшей толщины, для обеспечения требуемых технических показателей, необходимо устройство дополнительной теплозащиты: возможно применение облицовочного кирпича, устройство вентилируемого фасада, и др."

"Использование пенополистирола в качестве утеп-лителя. Этот материал, как и любая органика, не любит повышенной температуры и сол-нечной радиации. Его долговечность максимум 25 лет, затем он разрушается, и дом становится холодным".

Фиона, Ваш эксперт знает какой использовался утеплитель и какая плотность у пенобетонных блоков?

#1965 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 12:30

скажите а выдача ключей уже началсь ?

#1966 Sunny

Sunny

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 12:39

Выдача ключей громко сказано, а вот осмотреть свою квартиру на предмет недоделок и зафиксировать можно ПН-ПТ с 10:00 до 17:00 обед с 12:00 до 13:00. Это очередной шаг навстречу ключам :)

#1967 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 13:18

Выдача ключей громко сказано, а вот осмотреть свою квартиру на предмет недоделок и зафиксировать можно ПН-ПТ с 10:00 до 17:00 обед с 12:00 до 13:00. Это очередной шаг навстречу ключам 

И кого спрашивать к кому идти?

#1968 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 15:44

Цитата
Выдача ключей громко сказано, а вот осмотреть свою квартиру на предмет недоделок и зафиксировать можно ПН-ПТ с 10:00 до 17:00 обед с 12:00 до 13:00. Это очередной шаг навстречу ключам 


И кого спрашивать к кому идти?


муж звонил Марии Г. та посоветовала своего строителя, который "опытным глазом" сможет увидеть недоделки, муж с ним созвонился и они сегоня осмотрели нашу квартиру. не все так плохо! были парочку косяков по стеклопакетам (положение"форточка" не работало) и все! правда муж говорит, что в одной комнате явно видно что в морозы было оччень даже наморожено не только окно но и вся стена. правда все косметически замазано.
специалист этот строитель за услуги берет 1000 руб.

#1969 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 17:28

ланочка а можно будет взять вашего специалиста в аренду ?!

#1970 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 17:30

еще извините мою навязчивость ... вот мои контакные координаты
email : slnn@mail.ru
icq id: 299447426
mob: 8-903 753-73-35

Ланочка извините еще раз за навзяичвость очень бы хотелосб арендовать вашего специалиста.

#1971 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 19:32

да он не "мой", это из ЦУЖФ, мы его сами через Марию Г. нашли. И как сказал муж, :"толку от него мало было". Собственно их было там двое, один строитель, а второй ОН-типа независимый эксперт B) , но на сколько я поняла , заполненная с ним дефектная ведомость, имеет силу только для исправления Черным недоделок, а вот на счет силы в суде не знаю... :(
я лично ни с кем судиться не собираюсь, себе дороже, все что смогу своими силами сделаем-переделаем, тем более больших косяков не было (первый подъезд, не пятый).

#1972 Mikel

Mikel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 20:27

Люди, по-моему, кто-то писал, что на последнем собрании, когда половина народу уже разошлась, Чёрный отвечал на вопрос по окнам. Кто-нибудь в курсах, что он там грузил? А то, потресковшаяся стяжка, это ещё как-то можно пережить, а вот вставлять новые окна, во всех комнатах, за свой счёт что-то не очень хочется.

#1973 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 21:17

Выдача ключей громко сказано, а вот осмотреть свою квартиру на предмет недоделок и зафиксировать можно ПН-ПТ с 10:00 до 17:00 обед с 12:00 до 13:00. Это очередной шаг навстречу ключам :)

А в субботу они работают или нет??Как неудобно график работы сделали,когда все тоже работают(((

#1974 юкка

юкка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 21:48

В субботу работают с 10:00 до 13:00. :huh:

А если по окнам подписаться всем домом и подать в суд,то дешевле выйдет и
может неустойку получим, если не спешить и все делать с умом.

#1975 Fetat

Fetat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 22:16

я лично ни с кем судиться не собираюсь, себе дороже, все что смогу своими силами сделаем-переделаем, тем более больших косяков не было (первый подъезд, не пятый).

А с чего вы взяли, что в пятом подъезде больше косяков, чем в первом??? Мы приглашали в свою квартиру знающего человека (он раньше занимался строительством) и никаких страшных косяков он не нашел. Наоборот, удивился, что очень ровная стяжка (может нам просто повезло?). Так что, соседи, с четвертой и пятой секции, не все так страшно!!!

#1976 Fetat

Fetat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 22:45

А если по окнам подписаться всем домом и подать в суд,то дешевле выйдет и
может неустойку получим, если не спешить и все делать с умом.

Всем домом не получится. У многих в договоре указаны однокамерные стеклопакеты. Да и большинству думаю все-таки не до судов, спешат побыстрее сделать ремонт и въехать.

Насчет окон замороженных в последних секциях, успокоили тем, что стяжку приводили в презентабельный вид перед морозами, помещения не проветривались, влажность соответственно большая и отопление было в этот момент слабым. Весь конденсат на стеклах замерз. Не знаю, посмотрим!

А по-поводу того, что эти однокамерные окна соответствуют двухкамерным, есть сертификат от производителя. Но насколько он соответствует действительности, кто его знает? Когда речь идет о десятках судебных исков, наверное можно на чем угодно печатей налепить. Это так предположение ;)Проверим это соответствие только следующей зимой.

#1977 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 00:20

В субботу работают с 10:00 до 13:00. :huh:

А если по окнам подписаться всем домом и подать в суд,то дешевле выйдет и
может неустойку получим, если не спешить и все делать с умом.

Мы согласны)))

#1978 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 11:25

Lanochka вы вчера мне звонили я не овтетил вы уж простите, просто эти нехорошие клинеты и все такое. Сообщите как я могу с Вами свазяться по поводу "независмиого эксперта"

#1979 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 11:29

А с чего вы взяли, что в пятом подъезде больше косяков, чем в первом??? Мы приглашали в свою квартиру знающего человека (он раньше занимался строительством) и никаких страшных косяков он не нашел. Наоборот, удивился, что очень ровная стяжка (может нам просто повезло?). Так что, соседи, с четвертой и пятой секции, не все так страшно!!!

я рада за Вас! правда! просто я сужу по высказываниям форума о последних секциях, говорят что там чуть хуже чем у нас в первых....ну а раз Вы говорите, что и там все не плохо, так это же СУПЕР! быстрей бы уж подписали акт в администрации, ни кто не слышал когда? по моим данным 10 т.е. сегодня.

#1980 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Март 2006 - 12:14

Lanochka вы вчера мне звонили я не овтетил вы уж простите, просто эти нехорошие клинеты и все такое. Сообщите как я могу с Вами свазяться по поводу "независмиого эксперта"

да я после звонка написала все что знаю на форум, вот:

да он не "мой", это из ЦУЖФ, мы его сами через Марию Г. нашли. И как сказал муж, :"толку от него мало было". Собственно их было там двое, один строитель, а второй ОН-типа независимый эксперт  , но на сколько я поняла , заполненная с ним дефектная ведомость, имеет силу только для исправления Черным недоделок, а вот на счет силы в суде не знаю... 
я лично ни с кем судиться не собираюсь, себе дороже, все что смогу своими силами сделаем-переделаем, тем более больших косяков не было (первый подъезд, не пятый).

мой icq 334-253-407 если кому надо пообщаться B)





Яндекс.Метрика