Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2101 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 10:04

Уважаемый Валери.
Буду очень признателен за консультацию по следующему вопросу.
Обращаюсь к Вам как к человеку знающему.
У нас по инвестиционному договору с Домстрой-Инвест от мая 2005 года ничего нет про 5% отклонения. Зато есть вот что: (дословно не помню)
После обмера БТИ дольщик подписывает с Домстроем дополнительное соглашение о метраже. Причем, для оплаты за "лишние" метры Домстрой принимает площадь без понижающих коэффициентов БТИ. Насколько я знаю коэффициент по лоджии 0,6-0,7... не помню точно.
Что же получается? Получается, что паспорт на квартиру мне выдадут по расчету БТИ с применением коэффициентов (например, 60 кв.м.), а Домстрою я должен буду оплатить за 62 кв.м. без применения коэф. Если я кому-то продаю свою квартиру, то он-то мне оплатит только за 60 кв.м. Чувствую, что что-то здесь не так.
Валери, есть ли шанс выиграть в суде иск. Как эту ситуацию охарактеризовать для подачи иска? Пишите на мейл, если не хотите здесь обсуждать этот вопрос

Огорчу! именно за этот пункт зацепиться не получится. Но, скорее всего, получится за что-нибудь другое.

#2102 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 11:55

Соседи, все мы сейчас оформляем квартиры. Я так понимаю что у нас существуют 2 лагеря будующих жильцов это те кто хочет получить квартиру как можно быстрее и те кто готов не торопится. Я так понимаю что люди из первого лагеря готовы пойти на многие компромисы лишь бы получить квартиру, ну например заплатить за лишние метры даже если они укладываются в 5% и это есть в договоре. Несомненно каждый волен поступать как хочет, Черный, ГазЭнергофинанс этим умело пользуются и давят на жильцов. Я обращаюсь к тем ,кто готов не спешить в вопросах получения, предлагаю упорствовать и тербовать к себе номарльного человеческого отношения и выполнения обязательств взятых на себя ГазЭнергофинанс и другими товарищами. Как бы это цинично не звучало бы, но если у Черного и ГЭФ есть план по сбору денег то пусть он соберет их снчала с "торопящихся" а остальным я предлагаю посомтреть чем все это кончится. Те кто разделяет мою точку зрения предлагаю объединится в коллектив, потому что если 1 человек не полдписывает документ то это ничего не значит а если 21 человек не подписывает документ то это повод для волнения ГЭФ, ДСН и т.д. ... те кто желает объединиться пишите мне на slonnik@gmail.com. Задача один хотя бы познакомиться друг с другом. Просьба поменьше флуда.

#2103 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 12:55

Соседи, все мы сейчас оформляем квартиры. Я так понимаю что у нас существуют 2 лагеря будующих жильцов это те кто хочет получить квартиру как можно быстрее и те кто готов не торопится. Я так понимаю что люди из первого лагеря готовы пойти на многие компромисы лишь бы получить квартиру, ну например заплатить за лишние метры даже если они укладываются в 5% и это есть в договоре. Несомненно каждый волен поступать как хочет, Черный, ГазЭнергофинанс этим умело пользуются и давят на жильцов. Я обращаюсь к тем ,кто готов не спешить в вопросах получения, предлагаю упорствовать и тербовать к себе номарльного человеческого отношения и выполнения обязательств взятых на себя ГазЭнергофинанс и другими товарищами. Как бы это цинично не звучало бы, но если у Черного и ГЭФ есть план по сбору денег то пусть он соберет их снчала с "торопящихся" а остальным я предлагаю посомтреть чем все это кончится. Те кто разделяет мою точку зрения предлагаю объединится в коллектив, потому что если 1 человек не полдписывает документ то это ничего не значит а если 21 человек не подписывает документ то это повод для волнения ГЭФ, ДСН и т.д. ... те кто желает объединиться пишите мне на slonnik@gmail.com. Задача один хотя бы познакомиться друг с другом. Просьба поменьше флуда.

Это правильная позиция. В субботу буду на собрании, потом свободен. Предлагаю познакомиться лично. Первое правило мошенников - ставить жертву в цейтнот. Не собираюсь давать им такую возможность. Время на нашей стороне. Застройщик несет бремя содержания дома, ГЭФ как только получит первые обеспечительные меры протянет максимум квартал. Оформит он со мной соглашения или нет, вычеркнет из протокола или еще на что пойдет - неважно. Этим он сделает хуже только себе. Если он не будет давать квартиру, то арест будет наложен не только на квартиру дольщика, что бы с ней не дай бог чего не приключилось, но и на ден. средства на счета ГЭФ в размере предполагаемого ущерба. С учетом того, что у них деньги в движении и остаток, как правило, небольшой счета блокируются. В налоговую приставы пишут письмо и новые счета им открыть не дадут. Вот так несколько истцов, не желающих идти на необоснованные переплаты могут ликвидировать весь бизнес слишком амбициозных и жадных оппонентов. Кто боится или очень торопится-может переплачивать. Потом этих денег не вернуть, потому что согласие будет зафиксировано в письменной форме.

#2104 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 14:19

Надо встретиться тем, кто хочет пообщаться и отстаивать свои права. Я могу в пятницу вечером (после работы), могу в воскресенье после обеда. К сожалению в субботу меня не будет в городе.
Давайте выбирать время встречи.

#2105 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 15:37

Друзья давайте озадачимся другим вопросм, как должны выглядеть документы для регитсрации прав собственности:
1) Список документов
2) Содержание каждого документа

Надо получить на руки такой комплет документов. корый нам позволит независимо от ГЭФ офомить права собственности.

#2106 murzik

murzik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 15:37

А у меня по всей стене пошла трещина! Что делать?!!!

#2107 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 15:46

Думаю надо писать в дефектную ведомость

#2108 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 15:47

И так вот ссылка на сайт регистрационной палаты
http://www.mosgorsud...a/regpalata.htm

Справочно-информационная служба

тел./факс (095) 245-20-90


Юридическая служба

(095) 245-38-52

Информационно-консультативный Центр при Государственной регистрационной палате

тел.247-16-39 тел./факс 246-00-30

К сожалению не смог дозваниться ни по одному номеру - соседи если кому удасться что либо узнать - дайте знать.

#2109 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 15:50

Согласно Гражданскому кодексу РФ, государственная регистрация права собственности на здания, сооружения и другие виды вновь создаваемого недвижимого имущества - юридический акт признания и подтверждения государством возникновения права на построенный объект. (ст. 25 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".) Право на вновь создаваемый объект недвижимого имущества регистрируется на основании документов, подтверждающих факт его создания, а также право пользования земельным участком на котором этот объект находится. Все документы предоставляемые для регистрации прав собственности на недвижимое имущество, должны удовлетворять требованиям ст.18 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" №122-ФЗ от 21.07.1997г., а именно:

* Соответствовать требованиям действующего законодательства РФ (в особенности документы, устанавливающие наличие, возникновение, прекращение, переход либо ограничение (обременение) прав на недвижимое имущество);
* Отражать информацию, необходимую для государственной регистрации прав на недвижимое имущество в Едином государственном реестре прав(ЕГРП);
* Указанные документы должны содержать описание недвижимого имущества и вид регистрируемого права;
* В установленных законодательством случаях документы должны быть нотариально заверены и подтверждены печатями;
* Должны иметь все надлежащие подписи сторон или определенных законодательством должностных лиц.


Права собственности на недвижимое имущество, установленные решением суда, подлежат обязательной государственной регистрации на общих основаниях. Момент возникновения права собственности на имущество так же определяется решением суда. Регистратор права и сделок с имуществом не в праве отказать в государственной регистрации права, установленного вступившим в силу решением суда.

Нередко бывает, что владельцев у объекта недвижимости несколько, в таком случае, они обязаны заключить договор долевого участия в строительстве. Причем, такой договор также подлежит государственной регистрации и может считаться заключенным только с момента государственной регистрации. Регистрация этого документа накладывает некоторые требования касающиеся его содержания.

Таким образом, Договор долевого участия в строительстве должен содержать:

* определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
* срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства;
* цену договора, срок и порядок уплаты;
* гарантийный срок на объект долевого строительства.

Соответственно, при отсутствии в договоре вышеуказанных условий, договор считается не заключенным. Так же договор подлежит государственной регистрации, только при наличие необходимого пакета документов.

#2110 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 15:55

Примерный перечень документов для регистрации купли-продажи:

Договор;
Документы, подтверждающие, что право собственности зарегистрировано в ЕГРП;
Акт приема-передачи при наличии, только для договоров купли-продажи и мены;
Для физического лица, отчуждающего имущество:
Справка из налоговой инспекции об уплате налога на наследство или дарение, если имущество приобретено в порядке наследования или дарения;
Протокол заседания совета директоров (наблюдательного совета), общего собрания акционеров, (либо решение учредителя) с решением о совершении сделки или выписки из него
или
Справки о стоимости предмета сделки в процентах относительно балансовой стоимости активов АО или от стоимости имущества ООО по бухгалтерской отчетности за последний отчетный период, предшествующий дню принятия решения ( документ подписан руководителем и главным бухгалтером и скреплен печатью общества, а также копия, заверенная в установленном порядке );
Согласие другого супруга на совершение сделки или запись нотариуса об изъятии такого согласия при нотариальном удостоверении договора ( для супругов, распоряжающихся общим недвижимым имуществом, а также копия, заверенная в установленном порядке );

#2111 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 16:04

ССылка на закон http://www.zdom.ru/a...base_fed_9.html

#2112 slonnik

slonnik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 16:16

В случае, если права возникают на основании договоров (сделок), не требующих нотариального удостоверения (и это удостоверение не является обязательным для данного вида сделки), заявления о государственной регистрации прав подают все стороны договора (сделки). При уклонении одной из сторон от государственной регистрации прав переход права собственности регистрируется на основании решения суда, вынесенного по требованию другой стороны. Убытки, возникшие в результате приостановления государственной регистрации прав, несет уклоняющаяся сторона.

#2113 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 17:04

Эх ,Слоник, "бежите впереди паровоза " ! Нам документы на регистрацию квартир выдали только после РЕГИСТРАЦИИ дома. А это событие произошло только в ноябре 2005 ! . ГК приняла дом в апреле 2004г(!!!!!!) За что Валери и отсудил свои кровные... Надеюсь, что вам повезет больше и ошибки с нашим домом уже учтены. До регистрации квартир почти все уже отремонтировались и жили 1,5 года в них.
Мне регистрировал знакомый ( у него своя фирма в Мытищах) за нормальные денежки (меньше, чем просили в Домстрое).Спрошу у него , если возмется рекомендую вам, кто захочет конечно. Можно и перепланировку "обойти"

#2114 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 17:06

Слоник! Это я писала выше про наш 1-й =26 дом.Надеюсь ,мой ник уже знают ;)

#2115 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 17:48

Насчёт собрания первого дома.
Как собиратся будем? Знакомится? Или форум не форум не важно?

#2116 читатель

читатель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 17:51

КМарина , конечно если ваш знакомый будет дешевле чем Домстрой делать то я думаю у него работы прибавилось бы....

#2117 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 21:34

Читатель
А сколько Домстрой сейчас за оформление просит

#2118 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Март 2006 - 22:25

Читатель
А сколько Домстрой сейчас за оформление просит

По нашим данным около 8000 рубликов. :unsure:

#2119 читатель

читатель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 01:03

Читатель А сколько Домстрой сейчас за оформление просит


Сейчас не знаю но прошлым летом было около 200 у.е. Наверное у Ляны более свежая информация..Это зависит от кол-ва комнат или нет ?

#2120 paha

paha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 07:48

Вот здесь много раз звучал адрес регистрационной палаты, а где БТИ у нас находится мог бы кто-нибудь написать?





Яндекс.Метрика