Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2441 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 18:15

и Френд где-то затерялся...Видать квартиры распродает...(Мож у него Пантерка покупает?) С нами уже не интересно.

а это чел то нормальный?

#2442 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 18:31

кстати о ремонте... :D местные работяги предлагают свои услуги от 100у.е за
квадрат - только за работу B) в принципе это не супер дорого, но не понятно
качество,... кто-нибудь обращался к их услугам? насколько хорошо
они делают?

что-то тема "судить или не судить" исчезла из форума :)
надо понимать 11ого в офисе ГЭФ будет ажиотаж :D
видимо, большинство хочет подписать все эти бумажки поскорее
чтобы уже брянцать в кармане ключами от квартиры, где и деньги давно лежат и конь еще не валялся :rolleyes:

#2443 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 19:44

ой как хочется тож побряцать уже :rolleyes:
вроде определились - брать двушку во 2м B)

#2444 Ромашка

Ромашка

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 21:13

Я NEW читаю форум 3 месяца, ответьте Администрация приняла 28 апреля дом или нет, кто в курсе, стоит заполнять деффектную ведомость :blink:

#2445 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 21:44

что-то тема "судить или не судить" исчезла из форума 
надо понимать 11ого в офисе ГЭФ будет ажиотаж 
видимо, большинство хочет подписать все эти бумажки поскорее
чтобы уже брянцать в кармане ключами от квартиры, где и деньги давно лежат и конь еще не валялся


Ошибаетесь. Многие умеют держать себя в руках и не поддаваться общему ажиатажу, а тихо отстоять свое.

#2446 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 22:13

Не закончилась. ТСЖ в процессе создания, начиная с субботы все желающие могут проголосовать за его создание. Документы для ознакомления (Устав, кандидаты в Правление, протокол решения о создании и др.) и бланки решений будущих собственников будут находится в лифтовой 1 дома. В случае создание ТСЖ администрация передаст ему дом.

Жаль нас не будет :huh: Ночью уезжаем по делам в др.город.((Но с 1 дней голосовали за ЦУЖФ.

#2447 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2006 - 22:23

Ошибаетесь. Многие умеют держать себя в руках и не поддаваться общему ажиатажу, а тихо отстоять свое.

Мы тоже выжидаем)) ;) деньги всегда можно успеть отдать,а вот забрать назад вряд ли.Так ,что бум ждать,что нам скажет гос.Сергеенко более конкретно),а не то,что квартиры подоражали и надо доплатить...А они нам не хотят доплатить,что мы лишние 7месяцев квартиру снимаем?? :angry: Подождём,скоро будет 28 апреля ;)

#2448 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 09:13

кстати о ремонте... :D местные работяги предлагают свои услуги от 100у.е за
квадрат - только за работу B) в принципе это не супер дорого, но не понятно
качество,... кто-нибудь обращался к их услугам? насколько хорошо
они делают?

Что-то дорого работяги берут. Особенно "местные" - это таджики? Нам очень красивый ремонт делал товарищ с Зап.Украины (они считаются весьма отменными спецами в ремонте), так метр стоил 70 долларов. Сейчас (в связи с падением доллара) вроде как по 80 за метр, можно уточнить.
Но те, кто заказывал ремонт у "южных мастеров" почему-то горааааздо больше тратил смесей на стяжку и выравнивание :-)

#2449 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 10:20

Всем привет,
Почитайте "Закон о защите прав потребителей", много интересного.
Вот например, в статье 33 говорится:
"Исполнитель не вправе требовать увеличения твердой сметы, а потребитель - ее уменьшения, в том числе в случае, когда в момент заключения договора исключалась возможность предусмотреть полный объем подлежащих выполнению работ (оказанию услуг) или необходимых для этого расходов. Исполнитель, своевременно не предупредивший потребителя о необходимости превышения приблизительной сметы, обязан исполнить договор, сохраняя право на оплату работы (услуги) в пределах приблизительной сметы".
Вообще-то ГЭФ и не является исполнителем, он является продавцом. Тем более не понятно чем ГЭФ объясняет повышение цены на строительство, которое он сам и не осуществлял....

#2450 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 10:34

ПЕРВЫЙ ПОДЪЕЗД!!!!!
Завтра (суббота) все желающие перезнакомиться и решить вопросы по благоустройству нашего подъезда, приглашаются к 11-30.

#2451 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 12:11

Господа! Я из первого подъезда. Просьба указать контактный тел. организаторов встречи, я смогу приехать только к двум, но там будет моя жена и мама. И еще, у меня есть знакомые киргизы отделочники, мне они делали квартиру в первом доме. Получилась работа по 60. В этот раз они будут готовы работать на таких же условиях. Кого заинтересует, дам телефон.

#2452 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 13:07

Соседи, прошел слух о том, что Ярило может оказать содействие по консъержкам. Кто то знает об условиях на которых это предлагается?

Первый подъезд, будем создавать свой отдельный форум? или мы тут ни кому не мешаем?

#2453 Костян

Костян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 13:55

Соседи из 1 подъзда, кому не позвонили и у кого есть вопросы по поводу завтрашнего собрания в 11-30, могут позвонить по телефону 8-916-611-44-64 (просьба звонить с мобильных).

Константин.
кв.41

#2454 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 14:19

Соседи, прошел слух о том, что Ярило может оказать содействие по консъержкам. Кто то знает об условиях на которых это предлагается?

Ярило быть может и посодействует, УЕЗ - уж точно нет. Вчера с ними имел беседу. Мне было дословно сказано: "Теперь этот дом ваш и ваши подъезды - это ваша головная боль". А теперь недословно: "Себе на содержание консьержей брать не хотим." Ярило - одна из восьми орагинизаций, которым УЕЗ отдаёт дома в обслуживание. В УЕЗ-е сказали, что с этой комерческой организацией начали работать вроде как давно. Именнов Мытищах у них на обслуживании 3 (?) дома. Первоначально им дали дом на обслуживание в сельской местности. Те неплохо справились, и УЕЗ продолжил с ними работу. А могли бы отдать и в муниципальную контору. Вроде под УЕЗ-ом их две. Быть может мы ещё хорошо отделались :) .
Быть может стоит всему дому завтра собраться?

#2455 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 14:53

Соседи ! По поводу сохранения лифтов.У нас в 1-м доме года полтора в грузовом все было огорожено фанерой на время ремонтов.А в пассажирском висит памятка детям и взрослым.Но их периодически рвут-корябают.Сейчас в период ремонтов могут и друзья из зарубежья "резвиться", которым вы свои квартирки на ремонт доверите...У нас были случаи. что тырили эти горе-строители стройматериалы у соседей в подьездах на разных этажах и своим же загоняли подешевке , а те с заказчика по полной программе брали...Вот такой "теневой бизнес"...Доверяй. но проверяй.Лучше спрашивать на все чеки(правда я от своего прораба их так и не добилась...).На одном из форумов новосел рассказал. что ему ремонтники отчитывались пустыми мешками от смесей и тд...
Это так , мысли вслух, прошедшего школу ремонта в 1-м доме...

#2456 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 15:31

А могли бы отдать и в муниципальную контору. Вроде под УЕЗ-ом их две. Быть может мы ещё хорошо отделались  .


Я одного понять не могу, что значит отдали? Если по их словам мы на собрании решили, что отдаем дом городу, то и обслуживать нас должен город. Почему отдали Ярило, а не другим 7 УК? Почему отдали без конкурса?
По моему дольщики за это не голосовали.

#2457 Валери

Валери

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 15:37

А помните что нам этот дядечка из ДЕЗа говорил на собрании? Про индивидуальный подход, особые условия в договоре, НЕмуниципальные ставки обслуживания, поскольку дом новый и вложений не требует. Так вот я думаю, когда он проведет с нами встречу и мы обговорим это. Или это были предвыборные обещания?

#2458 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 16:21

Pls ,игнор мой пост выше , это у меня в личку кто-то спросил, а я на нашей ветке ляпнула ;)

#2459 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 16:45

Я одного понять не могу, что значит отдали? Если по их словам мы на собрании решили, что отдаем дом городу, то и обслуживать нас должен город. Почему отдали Ярило, а не другим 7 УК? Почему отдали без конкурса?
По моему дольщики за это не голосовали.

Говоря честно, какие отношения между УЕЗ и Ярило я так и не понял. Договор заключается именно с УЕЗ-ом, в котором Ярило не упоминается.
В УЕЗ-е мне также сказали, что дом ими не принят. Я так понял, что принимать будет Ярило. И дальнейшие отношения нужно будет поддерживать именно с Ярило. Когда я поинтересовался техническими этажами, так мне ответили, что вход туда только с представителями от Ярило.

Интересный момент: оказывается у нас есть Глава дома. Также есть старшие по подъезду. Они, оказавется, приходили утрясали текст договора с УЕЗ-ом. Очень хотелось бы познакомиться с этими бойцами невидимого фронта.

#2460 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2006 - 17:01

Интересный момент: оказывается у нас есть Глава дома. Также есть старшие по подъезду. Они, оказавется, приходили утрясали текст договора с УЕЗ-ом. Очень хотелось бы познакомиться с этими бойцами невидимого фронта.

Это инициативные с форума, которым не безразлично и которые вечерами после работы собираются и думают - как дальше быть. Создание ТСЖ - их инициатива, а Вы с ними можете познакомиться - для этого надо подъехать в помещение лифтерной дома №1. Там находится предлагаемый Устав ТСЖ, биографии кандидатов в провление ТСЖ (это как раз те бойцы), ну и анкета, которую предлагается подписать (За ТСЖ - против ТСЖ) B)





Яндекс.Метрика