Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2641 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 12:07

Извините за невнимательность!
:o

Может быть Вы, Sergey, мне подскажите: ГДЕ и у КОГО попросить схему электропроводки в наших квартирах.

#2642 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 12:35

Может быть Вы, Sergey, мне подскажите: ГДЕ и у КОГО попросить схему электропроводки в наших квартирах.


В УЕЗе.

#2643 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 12:35

Вроде на апрельском собрании с УЕЗом возле 2-го подъезда они говорили, что в УЕЗе эти схемы есть, и при заключении договора можно у них попросить.

Я сегодня там был и хотел тоже взять, только спросонья вылетело из головы совсем, теперь из-за этого придётся ещё раз с работы отпрашиваться :(

#2644 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 12:44

где наши активисты???Я так понимаю раз молчат-значит ключи получили.Доплату делали и сколько??

Если "активисты" это про меня, то я заплатила. Ключи еще не получила. Отдала 8000 руб., подсчет моих трудочасов и потерь в з/п показал, что бегание по прокуратурам и прочим заведениям мне обошлось уже дороже чем эти 8000 руб.
Несмотря на то что я ретировалась, очень буду рада если кто-то все-таки прижмет Сергеенко хвост.

#2645 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 12:52

Стенки лифтов обещали обшить фанерой сегодня во второй половине дня

#2646 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 04 Май 2006 - 13:17

Спасибо, соседи!!!

Мы получили ключи 27 апреля (покупали у ДС-Инвест). И на радостях я забыла спросить в УЭЗе про схему эл/проводки.... Опять придётся отпрашиваться с работы.... :(

#2647 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 07 Май 2006 - 15:54

Если "активисты" это про меня, то я заплатила. Ключи еще не получила. Отдала 8000 руб., подсчет моих трудочасов и потерь в з/п показал, что бегание по прокуратурам и прочим заведениям мне обошлось уже дороже чем эти 8000 руб.
Несмотря на то что я ретировалась, очень буду рада если кто-то все-таки прижмет Сергеенко хвост.

Первоначально мне объявили к доплате около 60тыс.руб -есть о чем париться... я платить отказался. Через неделю-две, когда я уже нашел
адвоката и собирался обращаться в суд, мне позвонила Сергеенко и предложила зайти и забрать готовые документы на квартиру. Про доплату разговор получился следующий - А как мы решаем по финансам - спросил я, -
Ну, вы же отказались платить- говорит Сергеенко, - отказались, - говорю я - ну, тогда я снимаю все свои претензии... ;)
Когда забирал прошнурованные договора, Сергеенко как-то невзначай спросила не подал ли я еще иск в суд - я ответил, что еще не подал- на том
разговор и закончился, но по этому замечанию, я могу судить, что кто-то таки
ей "хвост прижал" :P
После праздников поеду решать вопросы с этим Черным Ярило
Удачи всем

#2648 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 10 Май 2006 - 10:24

А еще надо заказывать трубки к домофону - в 5 подъезде.

Всем привет.
Мы еще ключи не получили - а что про трубки? Кто прояснит - у кого их заказывать и сколько стоят? :unsure:

#2649 SLAV1

SLAV1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 12 Май 2006 - 20:43

Сотрудники Ярило обещали обшить лифты фанерой/оргалитом....
Обшили?

в 3-м подъеде лифт обшит фанерой полностью.

#2650 flyak

flyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 10:32

5-й подъезд, лифт тоже обшит до потолка. И на полу картон. Много сыпется с мешков всякой гадости, но сегодня проходил- все убирают.
Кстати, соседи по 5-му!! Давайте решим и мы вопрос с дополнительной дверью между холлом с почт. ящиками и лифтовым. Чтоб на будущее у консьержа была возможность контролировать проходящих. А то заходи кто угодно, консьерж даже не может узнать-записать к кому. А кричать вслед из окошка порой малоэффективно. В 1-м насколько я знаю, такую дверь поставили.

#2651 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 17:53

Я правильно понимаю, что большинство ключи еще не получило?

мы получили еще в конце апреля :D теперь придумываем как все обустроить

#2652 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Май 2006 - 18:46

5-й подъезд, лифт тоже обшит до потолка. И на полу картон. Много сыпется с мешков всякой гадости, но сегодня проходил- все убирают.
Кстати, соседи по 5-му!! Давайте решим и мы вопрос с дополнительной дверью между холлом с почт. ящиками и лифтовым. Чтоб на будущее у консьержа была возможность контролировать проходящих. А то заходи кто угодно, консьерж даже не может узнать-записать к кому. А кричать вслед из окошка порой малоэффективно. В 1-м насколько я знаю, такую дверь поставили

Да, что-то как ключи получили, все пропали. Дверь ставить надо, да и консьержек Ярило наняли только на 2 месяца.

#2653 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 16 Май 2006 - 11:28

Соседи, не торопитесь заказывать трубки от домофона у предлагаемой Ярило организации. Они ставили магнитный замок в первом подъезде на дополнительной двери. Поставили ужасно и надо переделывать, а самое главное мы их уже неделю не можем найти - телефоны либо молчат либо отключены. Лично мне не очень хочется что бы эти люди и дальше ковырялись в нашем доме.

#2654 Natalmi

Natalmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 06:58

А мы вчера вечером (около 20-00) были в 5-м подъезде, а в будочке консьержа было темно-темно, вход в подъезд по предлагаемому коду - типа заходите, люди добрые)... На счет второй двери: мы очень за, но как собрать деньги и сколько это стоит. Может, того же Ярило попросить организовать - они же кв. плату собирают, вот и на дверь сразу возьмут - вряд ли кто против будет.

#2655 flyak

flyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 11:04

да, действительно вчера вечером бабушка куда-то отлучилась. Но это скорее исключение, т.к. сам уже живу больше месяца и с момента их появления отслеживаем работу консьержей каждый день. Самая ответственная бабулька - мелкая такая, с частичным отсутствием зубов спереди :) Всех уже живущих запомнила и незнакомых записывает. Остальные так себе, иногда спросят а иногда и взгляда от книжки не оторвут. Но если и отсутствуют в будке, то скорее языками чешут у соседних подъездов, воздухом дышат. Одна особенно отличается отсутствием памяти: меня, жену и дочку по двадцать пять раз спрашивает а вы кто и из какой квартиры. Уж за месяц их работы можно было и запомнить.. :)

#2656 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 17:39

может еще рано задавать вопросы на такую тему но:
а что думают новые жильцы о машиноместах? т.е. где вы собираетесь парковать машины?
я бы хотела место в гараже но наск поняла в строящемся будут давать места только владельцам сносимых гаражей. а рядом с домом мест для парковки мало :unsure: у нас две машины

#2657 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 17:50

Всем привет
А может кто-нибудь посоветует хорошего сантехника и электрика для разводки труб и проводов?
А то у меня есть недорогие штукатуры и все.
Квартира двушка первый подъезд с круглой лоджией 72квадрата.
Можно в личку.
заранее спасибо :rolleyes:

#2658 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 22:00

ооооо......ожил форум :D и это радует :)

#2659 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 17 Май 2006 - 22:46

может еще рано задавать вопросы на такую тему но:
а что думают новые жильцы о машиноместах? т.е. где вы собираетесь парковать машины?
я бы хотела место в гараже но наск поняла в строящемся будут давать места только владельцам сносимых гаражей. а рядом с домом мест для парковки мало  у нас две машины

С обратной стороны дома можно попробовать ставить, там места много. Но наверное в большинстве квартир по несколько машин, вот и у нас 2.
А г-н Черный наверняка будет продавать, вот только по какой цене? Он ведь частично выкупил гаражи у владельцев сносимых гаражей, так что не волнуйтесь, в продаже должны появиться, правда могут разойтись по знакомым и родственникам.

#2660 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 08:44

Вот и настало время решать проблемы ремонта... При приближении к проблеме оказалось, что это не менее хлопотное дело, чем покупка квартиры, а может и даже более.
Я видел что многи уже определились с рабочими и ремонт идет полных ходом, я пока нахожусь на стадии рассмотрения предложений, но так как дело для меня это новое - не могу правильно оценить запрашиваемые за работу цены.
У меня 3-ка 99 кв.м., хочу коплексный ремонт (евро) среднего класса (без особых изысков и перепланировки).
Интересует более-менее реальная цифра за весь ремонт (только работа, без материалов) за 1 кв.м. площади квартиры.
PS. Одна бригада за всю отделку квартиры "под ключ" - перод работ 3 месяца, запросила 20 000$ только за работу, помоему крутовато???





Яндекс.Метрика