Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2761 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 12:34

4-й подъзд!!! А-у-у-у!
Соседи, откликнетесь!

Для нас собрание с Ярило и УЕЗом не менее актуально..., т.к.:
1. Насколько я понимаю, представителя от подъезда ( и тем более от этажей) у нас нет, может быть я не в курсе дела? тогда расскажите...
2. На 1-м этаже НЕТ замка на лестничной двери со стороны гаражей (это вопрос к Ярило)
Странно, что в нашем подъезде до сих пор работают консьержки (ночью-то с открытой дверью наверное "весело")
3. Как с июля будет организована работа консьержек? Как будем собирать деньги на их з/плату?
4. Про грязь рассуждать не буду - все делают ремонт и это неизбежно...


Жду ваших откликов....

#2762 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 14:28

Собрание состоится в этот четверг 22.06 в 18 часов у второго подъезда нашего дома. Будут от Ярило, Луканов и от Электрон сервиса. Готовьте злобные вопросы.

#2763 asamusik

asamusik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 19:21

Если у кого заканчивается ремонт и довольны бригадой сообщите плиз, Александр моб тел 5173479

#2764 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 20:57

Первый подъезд Ваши предложения по вопросу организации сбора денег на зарплату консьержкам. Как мы будем это делать?


А почему бы консьержке самой не принимать деньги? Ведь сидит она там на входе ну и повесить объявление - чтобы прямо ей деньги и отдавали. А она взамен что-то типа расписки - столько-то денег за такие-то месяцы уплочено, дата-подпись. Так ни за кем бегать не надо, и каждый сам сможет подъехать когда ему удобно.

Как насчёт неплательщиков поступать я не знаю. Сам вроде в апреле деньги отдал и за дверь и за консьержку, если с тех пор ещё что-то нужно было платить - так я с радостью, только вроде бы не сообщалось об этом на форуме - я сюда постоянно захожу. :)

На самом деле есть ещё вопрос коммунальной квартплаты - когда ключи в апреле раздавали, взяли денег за три месяца, а потом сказали в почтовые ящики всем положат расчётные книжки, чтобы по ним в сберкассе оплачивать. Так вот я последний раз недели три назад был в доме (не живу я пока в Мытищах) - и ничего в ящике у себя не нашёл, а ведь до истечения трёх месяцев всего 10 дней осталось. Вера, если не трудно, спросите пожалуйста на собрании (сам никак не смогу быть) - как там насчёт книжек по оплате коммуналки и электричества? Спасибо.

#2765 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 08:30

Консьержки в нашем подъезде имеют опыт самостоятельного собирания себе зарплаты и они не очень хотят этим заниматься. Попробую поговорить с ними еще раз.
Дополнительно ни чего не собираем. Если все соседи подойдут к этому вопросу дисциплинировано то денег хватит на зарплату на 4 мес.
Про книжки и перерасчет спрошу.

#2766 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 00:54

а кто будет жить в 51ой квартире (1подъезд, 12эт, неторцевая трешка) ?... а то я сосед снизу :)
мы с вами даже общались на одном из 1ых собраний, но коор-тами не поменялись :(
вроде, вы в форум тоже пишете...

#2767 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 09:36

Итоги встречи:
1. Про книжки на электро- и водоснабжение Луканов обещал выяснить и сказал что раздадут в ближайшее время. Квитки на оплату коммуналки будут бросать в ящик 20-25 числа оплачиваемого месяца. Т.е. первые должны дать только в конце июля.
2. Зарплату консьержек Луканов предложил ввести отдельной строкой в квиток. Я так поняла что это будет не менее 300 руб. и брать будут с каждой квартиры одинаково.
Здесь два нюанса. Эта услуга будет дороже на 40% чем оплата напрямую консьержкам (НДФЛ + ЕСН). Первому и пятому подъезду это не выгодно, т.к. там больше квартир, а оплата будет со всего дома одинаковая.
Каждый подъезд должен решить сам как будет содержать тетенек.
3. Договор на обслуживание антенны решили заключать. Будем писать письмо в УЕЗ с такой просьбой и они тогда все сделают.
4. Тем кто не пользуется радиоточкой и не хочет платить за нее надо обратиться в радиоузел с заявлением. Адрес не успела записать, может кто знает? Напишите.
5. Про Электрон-Сервис. Эту компашку можно поменять, надо будет заняться. На собрание они не явились, не было даже их девочки. Кстати их девочку хотят посадить к консьержкам в первый подъезд. Что-то мне это не нравиться.
Многие возмущались и были против установки магнитного замка на задние двери. Решили поставить там простой замок, а ключ отдать консьержкам.
У меня немного другое мнение. Простой замок нужен, что бы запирать дверь на ночь. Магнитный надо ставить при условии установки видеонаблюдения. Изначально так и планировалось сделать. И еще, кто-то из соседей заметил, это запасной выход и если что-то случиться, а консьержки нет то как им пользоваться?
6. Вроде решили ставить тревожные кнопки консьержкам.
7. Представители Ярило еще раз очень всех просили НЕ ГАДИТЬ В ДОМЕ И ВОКРУГ НЕГО САМИМ И НЕ ДАВАТЬ ЭТОГО ДЕЛАТЬ СВОИМ РАБОЧИМ!!! Соседи, обращайте внимание на действия рабочих из других квартир и гоняйте их. Ремонтировать подъезды и оборудование, убирать все будут за наш счет.
8. Поднимался вопрос о парковке. Остался без ответа. Я думаю, что до окончания строительства третьего дома ни чего не измениться.
9. Отключение горячего водоснабжения, по словам Луканова, было плановым.

#2768 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 10:19

Добрый день!

Вера, скажите пожалуйста, от 4-го подъезда кто-нибудь был на собрании???

Если был, подскажите ( на будущее) к кому обращаться ...

#2769 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 10:53

Вера, скажите пожалуйста, от 4-го подъезда кто-нибудь был на собрании???

Если был, подскажите ( на будущее) к кому обращаться ...



Не выясняла, наверное были. Я так поняла, что 2-5 подъезды еще не определились со старшими, так что к кому обращаться подсказать не могу.

#2770 alexshk

alexshk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 11:27

Добрый день.
Так что мы решим с оплатой консъержек в первом подъезде - будем сами собирать или платить по квитанциям Ярило?

#2771 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 12:05

Добрый день.
Так что мы решим с оплатой консъержек в первом подъезде - будем сами собирать или платить по квитанциям Ярило?


Пока на собранные деньги сами, а дальше посмотрим. Если жильцы нашего подъезда без проблем будут вносить плату, то будем платить сами. Если нет, то отдадим все УЕЗу и будем платить больше за то все.
Кстати, консьержки интересуются какова будет зарплата. Изначально мы планировали платить им по 3000. Ярило установило оклад 4000, а на руки они получают около 3500. А мы сколько будем платить?

#2772 alexshk

alexshk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2006 - 12:47

Пока на собранные деньги сами, а дальше посмотрим. Если жильцы нашего подъезда без проблем будут вносить плату, то будем платить сами. Если нет, то отдадим все УЕЗу и будем платить больше за то все.
Кстати, консьержки интересуются какова будет зарплата. Изначально мы планировали платить им по 3000. Ярило установило оклад 4000, а на руки они получают около 3500. А мы сколько будем платить?

Я так понимаю в Ярило консьержки устроены официально - раз им деньги платят с вычетами, а если мы будем платить, то получается они не будут нигде устроены - готовы они на такое? Думаю, придется платить те же 3500.

#2773 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2006 - 09:03

Соседи из первого подъезда с последних этажей, погворите плиз со своими рабочими...а то они взяли моду на 12-м этажа останавливать лифт (придерживают двери) а остальные как хотите так и ходите...
и очень напрягает на совем горбу тоскать строй материалы из-за эгоистов...
Спасибо

#2774 alexshk

alexshk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 13:48

Добрый день!
Может кто подскажет мобильный телефон Сергиенко Е.Н., а то рабочие телефоны молчат.

#2775 юкка

юкка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 21:04

Соседи из 211 квартиры! Ваши рабочии нас сегодня затопили.Сначала вода текла по всему потолку на кухни,а сейчас течет по стояку в туалете.Что делали ваши рабочие со шлангами по всей квартире понять трудно.Мы живем под вами у нас еще ремонта нет, а соседи на 4 этаже уже сделали ремонт и если вода дойдет до них,то.........

#2776 Пясецкий

Пясецкий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Июль 2006 - 11:40

Уважаемые участники долевого строительства жилого дома расположенного по адресу г. Мытищи, ул. Колпакова, дом 26, корпус 2, ООО "Домстрой-инвест" приглашает Вас в офис по адресу: г. Мытищи, ул. Колпакова дом 26 (середина здания), вход со стороны ул. Колпакова, для подписания Акта распределния площадей, при себе иметь паспорт и договор долевого участия.
С уважением, ООО "Домстрой-Инвест"

#2777 savana

savana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 13:48

А кто "ДС-Недвижимость"? Нас пригласят куда-нибудь для подписания Акта распределния площадей? :)

#2778 Пясецкий

Пясецкий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 13:58

А кто "ДС-Недвижимость"? Нас пригласят куда-нибудь для подписания Акта распределния площадей? :)

Все учатники долевого строительства (И Газэнергофинанс и ЛС_недвижимость и Домстрой-Инвеста) приглашаются в офис Домстрой-Инвеста. Акт распренделения один на всех по всему дому.
С уважением, ООО "Домстрой-Инвест"

#2779 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 Июль 2006 - 16:53

Все учатники долевого строительства (И Газэнергофинанс и ЛС_недвижимость и Домстрой-Инвеста) приглашаются в офис Домстрой-Инвеста. Акт распренделения один на всех по всему дому.
С уважением, ООО "Домстрой-Инвест"


а в субботу можно подъехать?

#2780 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 13:48

Добрый день, соседи!

Кто-нибудь уже подписал Акт распределения площадей?
На что обратить внимание???
Verunda, может быть Вы знаете о "подводных камнях" по опыту 1-го дома???





Яндекс.Метрика