Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2781 николай_40

николай_40

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 17:39

если можно пришлите схему электроразводка для торцевой трешки в первом подъезде

#2782 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 08 Июль 2006 - 17:39

Уважаемые, не знает кто случайно адрес конторы "Электрон-Сервис", которые в нашем доме ставили домофоны на входную дверь в подъездах? Нужно сделать дополнительные электронные ключи для строителей, а их представители уже больше недели не появляются, повесили в подъезде телефон 583-96-77, но по нему никто не отвечает :angry: Подскажите если знаете, я тогда прямо к ним подъеду :)

#2783 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 22:39

Дорогие соседи!
Хочу на 25 июля заказать контейнер для вывоза мусора, но на целый не накопили (стоимость 2400 по Мытищам), поэтому предлагаю объединиться в пополаме, а то и на троих. Есть желающие? У нас примерно 1/4, а вывезти-то надо. Звоните 506-10-10.

#2784 Fiona

Fiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 10:21

Уважаемые, не знает кто случайно адрес конторы "Электрон-Сервис", которые в нашем доме ставили домофоны на входную дверь в подъездах? Нужно сделать дополнительные электронные ключи для строителей, а их представители уже больше недели не появляются, повесили в подъезде телефон 583-96-77, но по нему никто не отвечает :angry: Подскажите если знаете, я тогда прямо к ним подъеду :)


В субботу в 1 подъезде были представители этой конторы и выдавали ключики. Думаю, что консъержы должны знать как с ними связаться. :wacko:

#2785 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 14:45

Добрый день, соседи!

Кто-нибудь уже подписал Акт распределения площадей?
На что обратить внимание???
Verunda, может быть Вы знаете о "подводных камнях" по опыту 1-го дома???



Акт должен быть прошит. Посмотрите кому принадлежат первые нежилые этажи и не продан ли чердак. В первом доме жильцам давали подписывать не прошитые листы, а потом Застройщик туда внес собственников чердака и получилось что жители с таким положением вещей согласились.

#2786 Пясецкий

Пясецкий

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 16:40

Добрый день, соседи!

Кто-нибудь уже подписал Акт распределения площадей?
На что обратить внимание???
Verunda, может быть Вы знаете о "подводных камнях" по опыту 1-го дома???


Офис ООО "домстрой-Инвест" работает: понедельник-пятница с 9.30 до 18.00
суббота с 10.00 до 14.00
ООО "Домстрой-Инвест"

#2787 Skif

Skif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 12:06

:) Привет! Если кому надо, с 1 сентября будет сдаваться гараж на 2 машины в многоэтажном ГСК 48 в Рупасово, охраняемый, кирпичный, теплый, на 3-м этаже. по 100 у.е. с торгом! 8-916-377-32-26 Андрей.

#2788 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 16:12

Товарищи! Сегодня ходили подписывать распределение площадей, так там акт не прошит и весь чердак продан, при этом на вопрос "А как же мы будем обслуживать отопление и канализацию?" ответили кратко: "Это проблемы жильцов." Так что подписывать его не надо, а то хлопот потом не оберемся. Может сразу в суд?

#2789 SLAV1

SLAV1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 16:48

Товарищи! Сегодня ходили подписывать распределение площадей, так там акт не прошит и весь чердак продан, при этом на вопрос "А как же мы будем обслуживать отопление и канализацию?" ответили кратко: "Это проблемы жильцов." Так что подписывать его не надо, а то хлопот потом не оберемся. Может сразу в суд?


Ну, акты там типа прошиты, только ниточки печатью не скреплены :)
Помещения технического этажа числятся за Домстроем 1.

И что вы предлагаете делать? Собственность и прописку побыстрей получить тоже хочется.

Давайте тогда официально призовем Домстрой отдать нам технический этаж. Или как там это делается?Только побыстрее! Просто не подписывать - не выход! Никому, кроме нас, дом регистрировать не надо, а Домстрой, наверно, и подождать может. Надо что-то делать!
И кто этим заниматься будет?

#2790 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 20:45

Офис ООО "домстрой-Инвест" работает: понедельник-пятница с 9.30 до 18.00
суббота с 10.00 до 14.00
ООО "Домстрой-Инвест"

Будьте так любезны, :) чтоб время и нервы не тратить наши и ваши,оформите документы ,пожалуйста,в надлежащем порядке.И мы так понимаем,что нежилые помещения должны принадлежать дому :) Если на них уже типа кто-то нацелился,может Вы поделитесь с жильцами??)) ;)
Жалко просто время ездить туда-сюда(.Спасибо заранее за исчерпывающий ответ:на каком основании этажи отданы тому или иному лицу ;)

#2791 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 08:34

Первый подъезд!
Назначенного собрания в этот четверг не будет.
Тех у кого ремонт делают бригады очень прошу провести с рабочими беседу на тему выброса мусора из окон и оставления его на лестничных клетках. А так же на тему "покакать" на лестничных пролетах.
Разбираться кто что сотворил ни кто не будет, только за уборку этих "радостей" с нас всех возьмут дополнительную плату. В УЕЗ я сообщу номера квартир в которых ремонт делают рабочие и эти квартиры будут нести дополнительные расходы.
Так-что лучше сейчас уберите сами свой мусор и попинайте соседей.

Сообщение отредактировал Verunda: 18 Июль 2006 - 08:36


#2792 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 18 Июль 2006 - 12:13

Первый подъезд!
Назначенного собрания в этот четверг не будет.
Тех у кого ремонт делают бригады очень прошу провести с рабочими беседу на тему выброса мусора из окон и оставления его на лестничных клетках. А так же на тему "покакать" на лестничных пролетах.
Разбираться кто что сотворил ни кто не будет, только за уборку этих "радостей" с нас всех возьмут дополнительную плату. В УЕЗ я сообщу номера квартир в которых ремонт делают рабочие и эти квартиры будут нести дополнительные расходы.
Так-что лучше сейчас уберите сами свой мусор и попинайте соседей.

Вера,а вы подписали уже план распределения площадей??))что там должно быть правильно указано??кроме прошитости и печати на ниточках.Заранее спасибо за ответ.

#2793 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 19 Июль 2006 - 15:20

Я не подписала, не хватает времени туда доехать. Главное что бы Ваши данные были указаны правильно. Вообще этим вопросом пока глубоко не интересовалась, так что четко сказать как и что должно быть пока не могу.
Знаю что некоторые соседи еще не подписали документы с ГЭФ (сопротивляются доплатам), а пока они не оформят все и не подпишут акт распределения площадей регистрацию дома все равно не откроют.

#2794 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 21 Июль 2006 - 09:22

Привет соседям :D
хотела поделится - у нас квартира пока стоит закрытая, ремонт не начали - приходим как то - а там явно кто то был без нас: валяются бычки от сигарет, на стенах граффити :blink: в этот же день сменили замок на двери - вроде и брать там совсем нечего пока, но мы как раз собираемся начинать, завозить материалы, да и вообще очень неприятно что пусть и в пустое помещение заходит кто то в твое отсутствие. так представьте себе - на следующий же день после смены замка пытались открутить дверную ручку :blink: один болт выкрутили. кому и зачем она понадобилась - вообще непонятно. теперь навещаем квартиру каждый день :huh:

видимо те у кого остались ключи регулярно обходят закрытые квартиры с целью поиска хоть какого нибудь имущества.
хотела спросить - те соседи кто ремонт делают и завозят материалы и те кто уже живут - видимо вообще сразу сменили замки или двери да? вот и мы решили что дверь в первую очередь заменим

вообще кстати читала что вопрос обворовывания квартир в новостройках стоит особенно остро. соседей мало кто знает, люди делают ремонт - соответственно ходит много рабочих, вещи носят туда-сюда, в общем сладкие кусочки :unsure:

#2795 Tatyana

Tatyana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 13:28

был в пятницу в 1ом подъезде - работали оба лифта, но почему-то на обоих нет уже защитной фанеры и оба уже немного загажены...

#2796 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 09:41

был в пятницу в 1ом подъезде - работали оба лифта, но почему-то на обоих нет уже защитной фанеры и оба уже немного загажены...


фанеру сняли по распоряжению пожарников. В другой новостройке сгорела лифтовая шахта и пожарники запретили обшивать лифты фанерой.

#2797 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 10:11

Нашу антену передают в оперативное управление МУП "Управление рекламы и информации". В данный момент документы проходят регистрацию, это займет не менее двух недель. Т.е. само подключение будет происходить ближе к концу августа.
О продвижении этого процесса буду сообщать.

По слухам, телефонизацией нашего дома будет заниматься город.

#2798 flyak

flyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 11:53

По слухам, телефонизацией нашего дома будет заниматься город.
[/quote]

По телефонизации скажу следующее. Занимался этим вопросом на прошлой неделе. РОИ уже проводят подключения(по словам девушки из их офиса). ЦенТел планирует с августа. Сейчас они проводят работы по подготовке этого процесса. У них можно и заявку уже оставить(не реклама. :))

#2799 alexshk

alexshk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 12:04

Добрый день!

А что-нибудь слышно о расчетах квартплаты за июль? Я в середине июля был в МУП расчетный центр, так там мне сказали, что дом они на баланс не приняли и расчеты пока никакие не проводили. Я задал вопрос про перерасчет по горячей и холодной воде по фактическим показателям счетчиков (как вы помните с нас за три месяца с 1 апреля по 30 июня взяли из расчета 1 комната - 1 прописанный, причем нам на собрании обещали произвести перерасчет). Так вот в расчетном центре сказали, что они пересчитывать ничего не будут, т.к. дом будут принимать с 1 июля. А то что с нас взяли за воду из такого расчета, так это мы должны разбираться с ДЭЗом (я разговаривал с директором МУП). Поэтому, думаю, нам надо поговорить с руководством ДЭЗа по поводу расчетов по воде.

#2800 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Август 2006 - 16:24

Перерасчетом с апреля по июнь занимаются работники УЕЗа. Свои данные они будут передовать в расчетный центр и скорее всего мы будем меньше платить за тех обслуживание. Т.е. именно в этой графе будут учитываться наши переплаты.
Кстати тем кто уже живет или делает ремонт нужно было на всякий случай снять показания счетчиков воды и электроэнергии на 1 июля (навороченный счетчик я в нем не разобралась).





Яндекс.Метрика