Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2861 flyak

flyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 09:56

Соседи, а кто-нибудь телефон и интернет уже подключил?


Вот буквально вчера отзвонили из интек-м, я у них заявку летом еще оставлял. Они уже канал подвели и начали подключение. А по телефонии - вроде РОИ тоже подключают уже. Я планировал Центел, но они еще пока не готовы(по крайней мере по моей заявке никакой реакции еще нет, хотя планировали начать подключение еще в конце сентября)

Сообщение отредактировал flyak: 11 Октябрь 2006 - 14:19


#2862 SLAV1

SLAV1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 14:09

У этого интека тарифы какие-то на сегодняшний день дикие.
Звонил в Центел - сказали, в октябре планируют дом подключить.

#2863 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 20:27

У этого интека тарифы какие-то на сегодняшний день дикие.
Звонил в Центел - сказали, в октябре планируют дом подключить.

Это случайно не этот Центел? Пишут, что строится сеть в Подмосковье, в т.ч. в Мытищах. Если в "Солнечном" они будут, то это похоже самое вкусное из всех предложений B)

#2864 SLAV1

SLAV1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 20:54

Это он, только в Мытищах сеть пока не такая, как в Москве их qwerty - http://region.cnt.ru/tarifs/?cid=6
Но тарифы нормальные, и телефон по нормальным ценам подключить можно.

#2865 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 05:41

Понял, спасибо :)

#2866 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2006 - 11:03

Подскажите, пожалуйста...что нужно для подключения в квартире телефона и интернета? оставить заявку от каждой квартиры индивидуально? или это будет делаться централизованно? не хотелось бы пролететь с телефоном )))))))))
и еще домофона? кому оставлять заявку, чтобы провели трубку в квартиру?

#2867 SLAV1

SLAV1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2006 - 11:14

Зачем централизовано? Они свой кабель к дому и так подключают. А дальше квартиры по отдельным заявкам.
По домофонам в 1-м подъезде девушка сидеть должна, только не сидит почиму-то. Там их телефоны указаны, можно позвонить.

#2868 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2006 - 20:42

соседи, добрый день!
скажите много ли народу подписали акт, там так и осталось, что подвал и чердак проданы сторонним фирмам? а то ходит информация, что посчти все уже подписали остались пара тройка неподписавших...


Мы не подписали. Все не когда - нет времени разбираться. Ведь нужно от Черного получить координаты тех, кому продал. Для иска в суд. Наверное в грядущую субботу сходим, а там, как дадут координаты, проверим и подпишем.
Чего и остальным желам!

#2869 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 11:53

Вопрос к Verunde. Вы подписали акт? Поделитесь опытом, пожалуйста.

#2870 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 22:58

соседи, уже живущие в доме - вам не холодно без отопления ?
есть информаия, когда начнут топить ?

#2871 Mikel

Mikel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2006 - 22:58

На сегодняшний день акт распределения площадей не подписали 13 квартир.

#2872 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 09:11

Вопрос к Verunde. Вы подписали акт? Поделитесь опытом, пожалуйста.


Я подписала.
В моем первом подъезде застройщик оставил за собой только два помещения (около 1/5 - 1/4 от общей площади чердака 1-го подъезда).
Консультировалась в других строительных организациях, сказали, что на данном этапе нарушений со стороны застройщика нет, он может оставить за собой помещения чердака - закон этого не запрещает. А дальше жителям надо будет следить за использованием таких помещений.
Пыталась сама разобраться в строительных нормативных документах. На мой взгляд, там есть некоторые зацепки, но с ними надо идти сразу в суд и с понимающим юристом.

#2873 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2006 - 10:06

Статья в "Комсомольской правде" от 17.10.2006г. (эл.версия)

Что в доме собственность жильцов?Как оформить и использовать придомовую территорию и другое общее имущество жильцов в многоквартирных домах? Отвечаем на вопросы читателей

Не можем попасть в подвал

Мы, жильцы 60-квартирного дома, участвовали в долевом строительстве. Подвальное помещение у нас построили с высокими потолками (на 1 метр выше) и говорят, что это цокольный этаж. Как выяснилось, компания-застройщик продала его нескольким фирмам. Теперь у нашего ЖЭУ постоянная проблема с тем, чтобы попасть в этот подвал, где находятся все инженерные коммуникации. Приходится пользоваться элеваторными отсеками и для ремонта любого стояка отключать воду и отопление во всем доме. Это жутко неудобно. Что делать? Есть ли у нас какие-то права на подвал?

Светлана. г. Салават, Башкортостан.

По всей видимости, права на подвал у вас есть, и они нарушены.

Согласно ст. 36 Жилищного кодекса собственникам квартир принадлежит также так называемое общее имущество в доме. К нему относятся, в частности, помещения, предназначенные для доступа к жилью и для обслуживания квартир и других помещений в доме: межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, крыши. Подвал по закону считается «общедомовым» имуществом, если в нем находятся инженерные коммуникации и(или) иное оборудование, обслуживающее более одного помещения в данном доме (та же ст. 36 ЖК).

Исходя из этого, ваше подвальное помещение является общей долевой собственностью жильцов с момента оформления права собственности на квартиры. Поэтому вы можете смело обращаться в суд с требованием устранить препятствия для пользования подвалом в интересах собственников квартир.

#2874 SPr

SPr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2006 - 13:25

Verunda спасибо за ответ. А есть ли у вас еще информацию о том, когда можно ждать начало регистрации собственности. Может уже сейчас можно что то предпринять для того, чтобы скорее получить свидетельство о собственности?

#2875 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 10:02

А есть ли у вас еще информацию о том, когда можно ждать начало регистрации собственности. Может уже сейчас можно что то предпринять для того, чтобы скорее получить свидетельство о собственности?


Мне кажется, что сбор оставшихся подписей затянется (если только "они" не повторят опыт по первому дому :))
В Домстрое сказали, что планируют до конца этого года подать документы для регистрации дома в целом.
Тем кто делал перепланировки лучше до декабря дать все согласованные изменения Застройщику.
На мой взгляд, свидетельства мы сможем получить не раньше марта-апреля 2007 года.

#2876 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 12:22

Тем кто делал перепланировки лучше до декабря дать все согласованные изменения Застройщику.


А зачем Застройщику то согласование сдавать? При чём они здесь?

#2877 alexshk

alexshk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 14:08

А зачем Застройщику то согласование сдавать? При чём они здесь?


Добрый день!
Расскажу как я оформлял официально перепланировку (может кому пригодится).
1. Пишется заявление на имя зам. Главы администрации г.Мытищи в котором указывается перечень проводимых работ (прикладывается план квартиры до перепланировки и после) и копии документов на квартиру которые у вас на руках.
2. Комиссия МВК рассматривает заявление в течении 2-х недель (реально 1,5-2 мес.)
3. Если решение комиссии положительно вам пишут письмо с перечнем разрешенной перепланировки
4. Пишите заявление пожарникам чтобы они дали заключение о пожарной безопастности перепланировки (после получения письма от МВК). За две недели они его подписывают.
5. Обязательно нужно подготовить проект ремонтных работ по проведению перепланировки - проект должен быть подготовлен фирмой имеющей лицензию на проведение строительных и ремонтных работ. К проекту прикладывается копия лицензии.
6. Все эти документы сдаются в МВК и копии в БТИ - потом приходит замерщик и проверяет соответствие факта с документами.

#2878 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2006 - 14:52

Спасибо конечно, только всё равно не понятно, причём тут застройщик и зачем ему сдавать согласование, как указала Verunda.

И ещё интересно бы узнать насчёт согласования уже сделанной (без разрешения) перепланировки - может кто делал?

Сообщение отредактировал Sergey: 19 Октябрь 2006 - 15:08


#2879 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 12:57

Спасибо конечно, только всё равно не понятно, причём тут застройщик и зачем ему сдавать согласование, как указала Verunda.


Из разговора с представителем Домстроя я поняла, что они могут оказать услуги по получению разрешения (около $1000). А если такие разрешения есть, то можно отдать им и изменения будут учтены при регистрации дома.
Я так поняла.
Думаю, что тем кого этот вопрос интересует, лучше связаться с Домстроем.

#2880 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 13:03

Соседи, всем добрый день!
очень давно не заходила, накопились вопросы :D

соседи, уже живущие в доме - вам не холодно без отопления ?

у нас батареи еле теплые, но топятся. мы сами пока ремонт делаем, но думаем что к НГ начнем жить. я не понимаю - это сейчас считается что дом не отапливается в полную силу? т.е. потом подачу тепла увеличат? или так и будет? для рабочих то еще нормально. а вот как люди живут я не понимаю

насколько мы поняли на собрании в подвалах стоит вода. на днях заметили в квартире комаров <_< слышали что приезжали откачивать воду, но неужели нельзя решить вопрос более кардинально? может кто нибудь слышал, собираются ли ставить насосы? а то ведь зима на носу :unsure: я конечно в этом профан, но вряд ли такое количество воды в подвалах хорошо для дома.

в субботу заезжали к рабочим и увидели в большой комнате мокрое пятно над окном. т.е. уже положеная штукатурка вся мокрая и продолжать работу нельзя. правда у нас окна закрыты полиэтиленом и запотевают. но ИМХО было бы естественно если бы влага стекала вниз, а тут - мокрый весь откос над окном <_< это нормально? кто нибудь сталкивался с таким? если бы батареи были горячие, то думаю подсохло бы быстрее, а так :unsure: даже не понятно что делать. тепловую пушку ставить не хочется, знаю это не очень хорошо.

у нас квартира в 4 подъезде, я сама в будние дни не приезжала, а по выходным пространство перед домом плотно заставлено машинами. гаражи пока покупать не хотели. соседи кто живет - что вы делаете с транспортом? у нас окна выходят на детский садик. а ставит кто нибудь машины с другой стороны дома? безопасно ли это (не разбивают стекла? не откручивают детали?), а то все ж таки та сторона дома совсем тихая

Спасибо





Яндекс.Метрика