Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#2881 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 13:19

Парковать автомобили на газон - свинство.
Вы дома в уборной тоже гадите мимо унитаза?

у вас, извините, сколько а/м в семье? вы искренне считаете что место, где будут стоять машины - проблема их владельцев? вот потому что застройщик был такого же мнения - мест для парковки фактически нет. и извините, но вам придется смирится с мыслью что газон будет изуродован. я была у дома в субботу. да, жалко траву, да, это выглядит очень некрасиво. но что вы предлагаете людям? никто не будет гадить мимо унитаза если он работает.
места в строящемся рядом гараже стоят 15 тысяч. вы меня в жизни не переубедите что все жители нашего (дешевого надо сказать) дома могут с легкостью выложить 30 тысяч долларов ради сохранения газончика :lol:

#2882 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 15:16

у вас, извините, сколько а/м в семье? вы искренне считаете что место, где будут стоять машины - проблема их владельцев? вот потому что застройщик был такого же мнения - мест для парковки фактически нет. и извините, но вам придется смирится с мыслью что газон будет изуродован. я была у дома в субботу. да, жалко траву, да, это выглядит очень некрасиво. но что вы предлагаете людям? никто не будет гадить мимо унитаза если он работает.
места в строящемся рядом гараже стоят 15 тысяч. вы меня в жизни не переубедите что все жители нашего (дешевого надо сказать) дома могут с легкостью выложить 30 тысяч долларов ради сохранения газончика :lol:



А Вы когда квартиру покупали разве не видели, что парковочных мест на весь дом всего 12-15???
Даже если у ВАС проблемы с финансами и ВЫ не можете оплачивать расходы на содержание СВОЕГО транспортного средства(стоянка,гараж и т.д.) это не значит, что при покупке квартиры ВЫ оплатили право уродовать газон и все остальные жильцы обязаны молчать и с этим соглашаться....

#2883 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 18:07

А Вы когда квартиру покупали разве не видели, что парковочных мест на весь дом всего 12-15???

так вы тоже видели думаю, правда? и уж наверное не маленькая, догадывались, что где то люди машины будут ставить. не зачем так яростно ругаться, мне любимый дом показал уже когда все вопросы с покупкой уладил, да и гараж мы купим (он не достроен пока если вы не в курсе). и прошу, давайте общаться без эмоций. мы в доме пока не живем. и в ближайшие пару месяцев не будем, так что я свою машину на газон не ставлю. а людей отчасти оправдываю. потому что я в шоке от того количества мест которые оставлены перед подъездом (там даже развернуться можно с трудом, люди задом выезжают). и к сожалению вам лучше поберечь нервы, потому что в принципе большинство квартир еще не заселено, и в будущем вам неминуемо предстоит увидеть гораздо большее свинство чем сейчас

все остальные жильцы обязаны молчать и с этим соглашаться....

вы можете не соглашаться. не понятно только какой от этого толк :blink:

#2884 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 21:07

и в будущем вам неминуемо предстоит увидеть гораздо большее свинство чем сейчас
вы можете не соглашаться. не понятно только какой от этого толк :blink:

Вы можете общаться - ругаться, но в Москве, при перковке на газон, вызванные ГАИшники - ЭВАКУИРУЮТ машины на штрафстоянку...... Паркуйтесь на здрровье...
Пока лЮДИ паркуются на газоне ДЕШЕВЛЕ, чем на стоянке и палец о палец не ударяют, что бы осветить АСФАЛЬТОВОЕ ПОЛЕ за домом - ЧИТАТЬ МОРАЛЬ БЕЗСМЫСЛЕННО!
Вызывайте через "02" Эвакуатор!!!!!! Отказать не имеют права!

Сообщение отредактировал Stef: 23 Октябрь 2006 - 21:21


#2885 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 08:26

так вы тоже видели думаю, правда? и уж наверное не маленькая, догадывались, что где то люди машины будут ставить. не зачем так яростно ругаться, мне любимый дом показал уже когда все вопросы с покупкой уладил, да и гараж мы купим (он не достроен пока если вы не в курсе). и прошу, давайте общаться без эмоций. мы в доме пока не живем. и в ближайшие пару месяцев не будем, так что я свою машину на газон не ставлю. а людей отчасти оправдываю. потому что я в шоке от того количества мест которые оставлены перед подъездом (там даже развернуться можно с трудом, люди задом выезжают). и к сожалению вам лучше поберечь нервы, потому что в принципе большинство квартир еще не заселено, и в будущем вам неминуемо предстоит увидеть гораздо большее свинство чем сейчас

вы можете не соглашаться. не понятно только какой от этого толк :blink:



1. Я видела, при покупке квартиры, сколько парковочных мест и решила вопрос с парковкой своих а/машин сама и за собственный счет.
2. Людей, паркующихся на газоне, не собираюсь оправдывать, т.к. это не выход. Сумели купить квартиру и несколько а/машин, сумейте и найти средства (50$ в месяц) на платную стоянку...ИМХО
Предполагаю, что на парковке для нашего дома строится 3-я башня...
3. Я хочу жить в мире и согласии с соседями, а не смотреть на "большее свинство чем сейчас"...
4. Спасибо, за заботу о моей нервной системе...
5. "Толк" от нашего согласия или не согласия возможен... См. STEF+ народные способы.

#2886 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 09:00

Вызывайте через "02" Эвакуатор!!!!!! Отказать не имеют права!

ну да. не имеют. на деле же никто не поедет.

в общем вы не поняли мою мысль - вместо того чтобы вопить об унитазах, устраивать свары с соседями (с которыми ВАМ жить, а не эвакуаторщику кстати) и вызывать ГАИ - лучше бы искать нормальные способы решения проблемы. потому что я куплю себе гараж. но из-за того что у соседей по лестничной площадке нет свободных 15 тысяч долларов, я не считаю возможным называть их ублюдками ;) почему всегда кажется что можно построить всех окружающих? ну да, прокалывайте соседу шины. а он вам завтра извините под дверь нагадит. или отвернется когда будут (не дай бог) обижать вашего ребенка. нам жить с этими людьми. и если не кричать о какашках, а подойти и поговорить с человеком - думаю он проявит больше понимания чем если вы бутете кидать яйца на крышу его автомобиля.

#2887 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 09:37

Что-то я не поняла ход Ваших мыслей на тему "свар" и "ублюдков"....

Вот мы здесь и пытаемся поговорить с соседями (воспитанными и образованными людьми по определению)....А в ответ : "Делали и будем делать! Ставили на газонах машины и будем ставить!"

По-моему никто никого не оскорблял и не кидал яйца на крышу автомобиля (а фантазия у Вас просто супер!) :D

Давайте закроем на сегодня эту тему и пусть каждый останется при своем мнении!

#2888 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 09:53

[
в субботу заезжали к рабочим и увидели в большой комнате мокрое пятно над окном. т.е. уже положеная штукатурка вся мокрая и продолжать работу нельзя. правда у нас окна закрыты полиэтиленом и запотевают. но ИМХО было бы естественно если бы влага стекала вниз, а тут - мокрый весь откос над окном <_< это нормально? кто нибудь сталкивался с таким? если бы батареи были горячие, то думаю подсохло бы быстрее, а так :unsure: даже не понятно что делать. тепловую пушку ставить не хочется, знаю это не очень хорошо.

Поднимитесь выше на следующий этаж, посмотрите, что у них с полом и стеной над Вашим окном... может батарея течет....
Тоже были в субботу в доме, включали батареи, через 10 мунут они стали горячие (не кипяток конечно).

#2889 Tatyana

Tatyana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 13:35

[
в субботу заезжали к рабочим и увидели в большой комнате мокрое пятно над окном. т.е. уже положеная штукатурка вся мокрая и продолжать работу нельзя. правда у нас окна закрыты полиэтиленом и запотевают. но ИМХО было бы естественно если бы влага стекала вниз, а тут - мокрый весь откос над окном <_< это нормально? кто нибудь сталкивался с таким? если бы батареи были горячие, то думаю подсохло бы быстрее, а так :unsure: даже не понятно что делать. тепловую пушку ставить не хочется, знаю это не очень хорошо.

Поднимитесь выше на следующий этаж, посмотрите, что у них с полом и стеной над Вашим окном... может батарея течет....
Тоже были в субботу в доме, включали батареи, через 10 мунут они стали горячие (не кипяток конечно).


по моим наблюдениям в субботу(или пораньше, точно не помню) батареи топили вполне неплохо (11ый этаж 1 подъезд), а в понедельник они были еле теплыми... может, прогноз послушали на "второе бабье лето" ? :))


в субботу заезжали к рабочим и увидели в большой комнате мокрое пятно над окном. т.е. уже положеная штукатурка вся мокрая и продолжать работу нельзя.


у меня такая же фигня появилась над угловым окном в зале
и это при том, что квартира уже вполне сухая после штукатурки
похоже там просто промерзает по углу - мои ремонтники сказали, что будут смотреть почему

ps я в выходные тоже видел припаркованную на газоне 5ку БМВ - первое слово, пришедшее на ум - урод... понимаю, что оправдание можно поискать для каждого поступка, но не уверен, что ваши призывы поговорить с такими людьми дадут результат... поделом, если ему нипеля повыкручивают :)

#2890 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 15:48

[quote name='Kalinka' date='24.10.2006 - 09:26' post='58158']
1.
2. Людей, паркующихся на газоне, не собираюсь оправдывать, т.к. это не выход. Сумели купить квартиру и несколько а/машин, сумейте и найти средства (50$ в месяц) на платную стоянку...ИМХО
Предполагаю, что на парковке для нашего дома строится 3-я башня...
3.


С таким же успехом, можно предположить и обратное...
Посмострите план застройки ЖК Солнечный и убедитесь, что для 3 го дома отведено свое место, а не чья-то стоянка.
Насчет стоянки: в нашем районе 4 гаражных коплекса (может больше) и несколько открытых охраняемых стоянок. Поэтому считаю, что устраивать стоянку еще и вокруг дома - нецелесообразно. Вообще считается, что парк. места у подъезда - для гостей. А личную машину необходимо доукомплектовыватьпри покупке не только ковриками, шинами и собой, но и стационарной стоянкой.

#2891 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 16:01

Поднимитесь выше на следующий этаж, посмотрите, что у них с полом и стеной над Вашим окном... может батарея течет....

не, в том то и дело что мокрый был не потолок над окном, а сам откос - а потолок беленький, сухой. соседи явно не причем.

у меня такая же фигня появилась над угловым окном в зале
и это при том, что квартира уже вполне сухая после штукатурки
похоже там просто промерзает по углу - мои ремонтники сказали, что будут смотреть почему

а у вас тоже не потолок? может это как раз наша проблема? в том то и дело что уже отштукатурили, а теперь это место размокло, серое. наверное еще раз надо будет :angry: если рабочие скажут что то умное, запостите плиз. у нас как раз пришлось на заморозки, может и правда промерзло. но что же тогда будет зимой? или это от того что в квартире влажно из-за работ?

Вообще считается, что парк. места у подъезда - для гостей.

но ИМХО их там маловато даже для гостей. а гараж наш вообще еще не построен.

Сообщение отредактировал Panterka: 24 Октябрь 2006 - 16:02


#2892 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 20:28

но ИМХО их там маловато даже для гостей. а гараж наш вообще еще не построен.


подлость в том, что никто нам нормальный гараж строить и не собирается
кирпичный 5ти и 3хэтажные предначначены только для тех, чьи гаражи сносят, а продавать начинают места на стоянке со стенами из профилированного железа и перегородками из рабицы
и эта фигня будет стоить 15000!!! и там на 3 дома всего 199мест!!!

большинство новостроек в 17ом микрорайоне с подземной стоянкой, с немаленьким двором, где можно поставить машину...
а вот на 3 корпуса Солнечного минимальный двор и холодная железная стоянка по заоблачной цене
как только ГИБДД одобрило такой проект :(

#2893 Panterka

Panterka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 12:51

eliasflash
так я именно про это и говорю
мы купили квартиру в уже построенном доме, не от застройщика, уже по высокой цене на вторичном рынке. но насколько я в курсе - очень многие брали эти квартиры по копеечным ценам, и я не верю-с что эти люди могут спокойно выложить 30 тысяч за 2 м/м. а соответственно - мест около дома будет нехватать. и полюбас это будет нашей общей проблемой.
а где есть рядом платные стоянки? так что бы не идти полчаса посреди ночи по дворам, а близко, в шаговой доступности что называется?
в любом случае надо где то оставлять машины, нам еще только предстоит решать этот вопрос

#2894 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 13:51

eliasflash
так я именно про это и говорю
мы купили квартиру в уже построенном доме, не от застройщика, уже по высокой цене на вторичном рынке. но насколько я в курсе - очень многие брали эти квартиры по копеечным ценам, и я не верю-с что эти люди могут спокойно выложить 30 тысяч за 2 м/м. а соответственно - мест около дома будет нехватать. и полюбас это будет нашей общей проблемой.
а где есть рядом платные стоянки? так что бы не идти полчаса посреди ночи по дворам, а близко, в шаговой доступности что называется?
в любом случае надо где то оставлять машины, нам еще только предстоит решать этот вопрос



Платная стоянка есть на поле 7 мин. спокойный шагом (проверено)- 50$/месяц...
И рядом, в том же Шанхае....

Я просто не могу никак для себя уяснить, все Ваши рассуждения к чему сводятся???
К тому, что через 2 месяца, когда Вы завершите ремонт, соседи смогу насладиться видом 2-х Ваших а/машин, припаркованных на общем газоне...????

Я тоже не собираюсь выкладывать 30 тыс.$ за подобные "перегородки из рабицы", значит снимем в этом же комплексе у какого-нибудь пенсионера гараж. Мы 8 лет снимали таким же образом в Шанхае гараж
НО парковка на газоне для МЕНЯ и моей семьи не приемлема.ИМХО.

#2895 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 14:11

С таким же успехом, можно предположить и обратное...
Посмострите план застройки ЖК Солнечный и убедитесь, что для 3 го дома отведено свое место, а не чья-то стоянка.


Если Вы помните, то и наш дом длжен был быть 3-подъездным и, по-моему 10-этажным. Когда начинали строить 2 корпус , про 3-й не было и речи.... Планы застройщика меняются как ветер в мае... я не удивлюсь, если вместо офис-центра построят еще одну жилую башню и тоже без паркинга...

#2896 Natalmi

Natalmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 07:42

Я недавно разговаривала с Застройщиком на предмет стоянок для 3-го дома, ответили, что стояночные места там практически отсутствуют и парковаться они будут около нас... Грустно. Хороше если это будет не на детской площадке. :unsure:

Сообщение отредактировал Natalmi: 26 Октябрь 2006 - 07:42


#2897 vvp

vvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 09:45

..... извините, но вам придется смирится с мыслью что газон будет изуродован. я была у дома в субботу. да, жалко траву, да, это выглядит очень некрасиво. но что вы предлагаете людям? никто не будет гадить мимо унитаза если он работает....

Если следовать вашей логики, девушка, я запросто могу прийти в ваш подъезд, на вашу лесничную площадку, написать там от души ( или и того хуже ;) ), мотивируя это тем, что мол, а куда мне деваться ?!,- физиологические потребности ещё никто не отменял !!, дескать, спавляю ЕСТЕСТВЕННУЮ нужду, ничего более ! Да, может быть ЭТО и не очень красиво,но куда мне деваться ???-я ж не виноват в том, что у меня в квартире ремонт и санузел ещё не работает ! Вот когда заработает-тогда не буду писать, а пока-извините !
Бред, не правда ли ?!
Так почему вы считаете возможным уродовать общественные газоны ?
Как МИНИМУМ, есть свободное место с задней стороны дома. Во всяком случае пока.

P.S. Увижу машину на газоне-нипеля повыкручиваю "полюбас", как вы выражаетесь ;)

#2898 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 12:09

И чего из-за этих газонов ругаться - всего-то делов вкопать по периметру травки низенькие (не выше колена) ограждения аккуратные - и смотреться будет симпатично, и заехать никто не рискнёт, если ремонт поцарапанных бампера и крыльев обойдётся в 300 вечнозелёных (ну или сколько там, я не знаю, не автолюбитель):) Практически везде так и делается, вот и надо напрячь Ярилу насчёт оградки, чем на форумах пар выпускать :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sergey: 26 Октябрь 2006 - 12:10


#2899 Tatyana

Tatyana

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 12:12

Как МИНИМУМ, есть свободное место с задней стороны дома. Во всяком случае пока.
P.S. Увижу машину на газоне-нипеля повыкручиваю "полюбас", как вы выражаетесь ;)


поддерживаю - места позади доме пока еще навалом, поэтому даже о вынужденном положении паркующихся на газон говорить нельзя - людям элементарно впдалу пройти пару минут за дом.

насчет выкручивания нипелей - думаю сразу не надо, на 1ый раз хотя бы записочку под дворник оставить вежливую :)

#2900 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2006 - 13:02

И чего из-за этих газонов ругаться - всего-то делов вкопать по периметру травки низенькие (не выше колена) ограждения аккуратные - и смотреться будет симпатично, и заехать никто не рискнёт, если ремонт поцарапанных бампера и крыльев обойдётся в 300 вечнозелёных (ну или сколько там, я не знаю, не автолюбитель):) Практически везде так и делается, вот и надо напрячь Ярилу насчёт оградки, чем на форумах пар выпускать :rolleyes:


Я уже спрашивала у старшего по подъезду - он ответил, что Ярило этим не занимается и как решить этот вопрос он не знает (а может не хочет заморачиваться).

Даже если найти фирму, которая займется оградой, возникнет другой вопрос - финансовый...
Кто за нее будет платить (скорее всего жильцы) и как собрать деньги (на консьержек собрать и то проблема)??? :o





Яндекс.Метрика