Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#3201 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:33

А как насчет помещения? Практика развертывания мобильного офиса у нас проработана.
[/quote]

Видимо нужно, чтобы кто-либо из уже живущих в доме договорился с главным по подъезду о присуствии
представителя "Защиты собственности" в консьержной раз в неделю. Развесив объявления мы наберем 10-15 чел. за неделю. Разбор в суде занимает 1-1.5 месяца. За это время те , кто еще не получал справку БТИ может это сделать. Плюс месяц в РП на регистрацию. До Нового Года может и не успеем, но в январе точно получим свидетельства.

#3202 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 23:01

А как насчет помещения? Практика развертывания мобильного офиса у нас проработана.
Видимо нужно, чтобы кто-либо из уже живущих в доме договорился с главным по подъезду о присуствии
представителя "Защиты собственности" в консьержной раз в неделю. Развесив объявления мы наберем 10-15 чел. за неделю. Разбор в суде занимает 1-1.5 месяца. За это время те , кто еще не получал справку БТИ может это сделать. Плюс месяц в РП на регистрацию. До Нового Года может и не успеем, но в январе точно получим свидетельства.


Да, все сказанное соответствует нашему опыту

#3203 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 13:52

Уважаемые соседи! предлагаю перейти уже от слов к делу!
вопрос 1. кто возьмет на себя функцию оповещения жильцов нашего дома о намерении обратиться в суд за регистрацией прав собственности на наши квартиры? в данном случае мне кажется достаточным развесить объявления в каждом подъезде.
вопрос 2. кто решит вопрос с помещением под мобильный офис в одном из подъездов (консьержные вполне сгодятся для этой цели)
Вобщем нам нужен координатор наших действий. Я бы взял на себя эту функцию, но к сожалению редко бываю в Мытищах. Однако, если такого не найдется из числа проживающих, я все таки возьмусь :rolleyes: .
Уважаемый Орион (он же Сергей Овчинников, старший партнер юридического бюро "Защита собственности") предлагает провести общее собрание жильцов дома, где он мог представиться и ответить на все вопросы, связанные с "походом в суд". Я лично не думаю, что это целесообразно, мы все уже знаем, насколько аморфно и разнородно "общее" собрание. В моем 2-м подъезде часть жильцов вообще настроена не вступать в собственность до устранения застройщиком, жэком, администрацией и еще бог знает кем различных недоделок, недостроек и т.п. флаг им в руки. мое лично мнение, что все эти воросы с успехом решаются и после оформления собственности. Все, кому интересна эта проблема, придут после простого объявления в подъезде.
Если кому интересна история решения подобной пролемы в Мытищах по ул. Индустриаьная д.7 к.3, зайдите и прочитайте сооветствующую ветку с апреля 2007 г.
Итак, подводя итоги, для дальнейшего движения нам нужно:
1. 10 человек (или более ) будущих собственников квартир (ставим плюсы, пишем на мыло, оставляем мобильные)
2. помещение 1-й консьержной на полдня в будни.
моя почта vglazatov@yandex.ru Звать Владимир. мобильный через почту.
Всем спасибо.

#3204 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 18:43

Уважаемые соседи! предлагаю перейти уже от слов к делу!
вопрос 1. кто возьмет на себя функцию оповещения жильцов нашего дома о намерении обратиться в суд за регистрацией прав собственности на наши квартиры? в данном случае мне кажется достаточным развесить объявления в каждом подъезде.
вопрос 2. кто решит вопрос с помещением под мобильный офис в одном из подъездов (консьержные вполне сгодятся для этой цели)
Вобщем нам нужен координатор наших действий. Я бы взял на себя эту функцию, но к сожалению редко бываю в Мытищах. Однако, если такого не найдется из числа проживающих, я все таки возьмусь :rolleyes: .
Уважаемый Орион (он же Сергей Овчинников, старший партнер юридического бюро "Защита собственности") предлагает провести общее собрание жильцов дома, где он мог представиться и ответить на все вопросы, связанные с "походом в суд". Я лично не думаю, что это целесообразно, мы все уже знаем, насколько аморфно и разнородно "общее" собрание. В моем 2-м подъезде часть жильцов вообще настроена не вступать в собственность до устранения застройщиком, жэком, администрацией и еще бог знает кем различных недоделок, недостроек и т.п. флаг им в руки. мое лично мнение, что все эти воросы с успехом решаются и после оформления собственности. Все, кому интересна эта проблема, придут после простого объявления в подъезде.
Если кому интересна история решения подобной пролемы в Мытищах по ул. Индустриаьная д.7 к.3, зайдите и прочитайте сооветствующую ветку с апреля 2007 г.
Итак, подводя итоги, для дальнейшего движения нам нужно:
1. 10 человек (или более ) будущих собственников квартир (ставим плюсы, пишем на мыло, оставляем мобильные)
2. помещение 1-й консьержной на полдня в будни.
моя почта vglazatov@yandex.ru Звать Владимир. мобильный через почту.
Всем спасибо.


Спасибо за представление, Владимир!
Нам собственно нужно скорее помещение - оповещение жильцов о начале процедуры, общем собрании и т.д. мы готовы взять на себя.

С уважением.
Сергей.

P.s. Ветку Индустриальной советую читать с более раннего периода чем апрель 2007 года (когда мы все начали разрешать). просто очень хороший пример того, что без инициативы жильцов ничего и нигде не получается.

#3205 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 22:14

Уважаемые соседи! предлагаю перейти уже от слов к делу!
вопрос 1. кто возьмет на себя функцию оповещения жильцов нашего дома о намерении обратиться в суд за регистрацией прав собственности на наши квартиры? в данном случае мне кажется достаточным развесить объявления в каждом подъезде.
вопрос 2. кто решит вопрос с помещением под мобильный офис в одном из подъездов (консьержные вполне сгодятся для этой цели)
Вобщем нам нужен координатор наших действий. Я бы взял на себя эту функцию, но к сожалению редко бываю в Мытищах. Однако, если такого не найдется из числа проживающих, я все таки возьмусь :rolleyes: .
Уважаемый Орион (он же Сергей Овчинников, старший партнер юридического бюро "Защита собственности") предлагает провести общее собрание жильцов дома, где он мог представиться и ответить на все вопросы, связанные с "походом в суд". Я лично не думаю, что это целесообразно, мы все уже знаем, насколько аморфно и разнородно "общее" собрание. В моем 2-м подъезде часть жильцов вообще настроена не вступать в собственность до устранения застройщиком, жэком, администрацией и еще бог знает кем различных недоделок, недостроек и т.п. флаг им в руки. мое лично мнение, что все эти воросы с успехом решаются и после оформления собственности. Все, кому интересна эта проблема, придут после простого объявления в подъезде.
Если кому интересна история решения подобной пролемы в Мытищах по ул. Индустриаьная д.7 к.3, зайдите и прочитайте сооветствующую ветку с апреля 2007 г.
Итак, подводя итоги, для дальнейшего движения нам нужно:
1. 10 человек (или более ) будущих собственников квартир (ставим плюсы, пишем на мыло, оставляем мобильные)
2. помещение 1-й консьержной на полдня в будни.
моя почта vglazatov@yandex.ru Звать Владимир. мобильный через почту.
Всем спасибо.

Добрый вечер!!! Нас тоже включите в список:5 поъезд :rolleyes: )сейчас отправлю данные через мыло.Только можно собрания по этому поводу проводить или после 21(мы работаем в Москве) или в выходные,хотелось бы их самим слышать,а не по форуме :unsure:

#3206 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 22:27

Ещё вопрос:БТИ кто делал?? :) расскажите ход действий,если Вас не затруднит с телефонами и т.д., пожалуйста , :rolleyes: и как долго его можно делать и в какое время они приходят?.

#3207 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 18:31

Ещё вопрос:БТИ кто делал?? :) расскажите ход действий,если Вас не затруднит с телефонами и т.д., пожалуйста , :rolleyes: и как долго его можно делать и в какое время они приходят?.


Насколько я понял, получение справки БТИ берет на себя "Защита собственности". Для работающих в Москве это довольно затруднительно, т.к. отнимает минимум 2 рабочих дня :angry:.

#3208 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 12:13

Кто-то ходил вчера в 20 часов вечера на встречу с ЦУЖФ? Мне очень хотелось прийти, но задержали сборщики мебели, почти до 10 вечера проковырялись. Если можно, вкратце о результатах собрания расскажите, пожалуйста :)

#3209 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 19:24

Кто-то ходил вчера в 20 часов вечера на встречу с ЦУЖФ? Мне очень хотелось прийти, но задержали сборщики мебели, почти до 10 вечера проковырялись. Если можно, вкратце о результатах собрания расскажите, пожалуйста :)


Я был. совершенно случайно, приехал менять резину, а попал на собрание :rolleyes: . Присутствовало человек 20 - 25.
на повестке стояло 2 вопроса: 1. О передачи упраления эксплуатацией нашего дома от ярило к ЦУФЖ и 2. Что делать с неприлично затянувшейся регистрацией собственности на наши квартиры. По 1-му вопросу все более или менее ясно: позволить "обслуживать" наш дом Яриле мы больше не могем, здесь все жильцы единодушны во мнении. ЦУФЖ предложило свои услуги. на первый взгляд все красиво и современно. и только время покажет, все ли так хорошо на деле, как на словах. При этом, прошу заметить, в стоимости коммунальных услуг мы и не выиграем и не проиграем, будем платить столько же, как и все в Мытищах, то есть МНОГО. Выигрыш должен быть, причем существенный, в качестве предоставляемых услуг. Для передачи управления от Ярилы к ЦУФЖ надо создать товарищество "будущих" собственников жилья и количеством 50% +1 проголосовать за смену управляющей компании. Время у нас есть по-моему до марта (когда заканчивается договор с Ярилой). до конца собрания я недосидел, но вроде собирались провести "заочное" голосование за создание ТСЖ.
теперь ко второму, более важному на мой взгляд вопросу. О собственности....
Полюбуйтесь на это письмо:
SWScan000031.JPG
После этого мне думается у самых терпеливых должно терпение лопнуть.
Там было еще одно письмо от Черного, двумя неделями позже. текста у меня нет, но смысл такой: "документы для регпалаты лежат в администрации с января 2007 года и не пойти ли вам (т.е нам, жильцам) в эту администрацию, чтобы ускорить процесс!" Вам не кажется, дорогие мои соседи, что нас держат за стадо безмолвных баранов? у меня после прочтения этих писем такое ощущение почему-то возникло :angry: . Сейчас не буду разбирать кто виноват, меня больше волнует вопрос, что делать. Группа инициативных жильцов (в основном из моего 2-го подъезда) сейчас пишет коллективное письмо и собирается идти на прием в администрацию с целью надавить на совесть\жалость\сочуствие\понимание еще не знаю на что и добиться, аппелируя также к предстоящим выборам, недостающих подписей под актом распределения площадей. Этот путь конечно наименее затратный с финансовой стороны, но по-моему совершенно бесперспективный. Самым реалистичным и быстрым вариантом является на мой взгляд подача исков на регистрацию собственности в суд. Я за то, чтобы привлечь к этому "защиту собственности". если кому жалко 20000 р., может просто подождать, пока те, кому действительно нужна побыстрее собственность на жилье, оплатят услуги юристов и те выиграют суд (без вариантов) и всему дому откроют наконец регистрацию по решению суда, а не по воле каких-то чиновников из администрации и г-на Черного, чего-то там неподеливших (уж не деньги ли :lol: ). ну а дальше для всех желающих прямая дорога на компенсацию морального\материального и иного вреда за действия\бездействия г-на Черного и мытищинской администрации. Кстати, такой прецендент уже имеется в первом доме. Там один товарищ - профессиональный юрист отсудил у Черного порядка 300 000 руб.
Итак. сейчас мои действия таковы: у меня уже есть контакты 7-ми желающих решать вопрос через "защиту собственности", набираю еще 3-х, жду 2, максимум 3 недели результатов "похода" в администрацию (кстати, прошу всех имеющих возможность поддержать уважаемого Алексея из 2-го подъезда, чтоб он не был на приеме один!), далее приглашаем к нам представителей Юр.бюро "Защита собственности", изучаем их предложения, подписываем все бумаги, платим по 10 000 р. и готовим к февралю еще 10 000 р. в обмен на свидетельство о собственности на квартиру :rolleyes: .
У меня пока все.

Сообщение отредактировал Glaz: 06 Ноябрь 2007 - 19:36


#3210 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 21:20

Спасибо! :)

ЦУФЖ предложило свои услуги. на первый взгляд все красиво и современно. и только время покажет, все ли так хорошо на деле, как на словах.

Не думаю, что будет хуже, чем сейчас. Либо так же, либо лучше. Так что всё правильно.

При этом, прошу заметить, в стоимости коммунальных услуг мы и не выиграем и не проиграем, будем платить столько же, как и все в Мытищах, то есть МНОГО.

Ну не знаю, МНОГО - это в Сергиев-Посаде, откуда я пишу сейчас это сообщение, потому что за квартиру, в полтора раза меньшую по площади, я плачу здесь столько же, сколько в "Солнечном" (где у меня площадь, соответственно, в полтора раза больше) ,при этом печатаю одемши свитер, т.к. в комнате мягко говоря, совсем не жарко. Так что тоже неплохо.

Выигрыш должен быть, причем существенный, в качестве предоставляемых услуг.

И замечательно! Думаю, что не сильно ошибусь, предположив, что для большинства жителей нашего дома при выборе между дешевизной и качеством выбор будет в пользу второго, причем не только в том, что касается коммунальных услуг :D

Ещё раз благодарю за Ваш рассказ о собрании :)

#3211 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 12:20

присоединяюсь к списку желающих получить права собственности через суд. Хотя лучше бы это сделать через контакты тех жильцов, кто уже это все удачно прошел. странно что после их суда не была открыта регистрация всего дома, ведь суд доказал что жильцы правы, что еще нужно чиновникам?

#3212 ZloyGeka

ZloyGeka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 13:54

сдравствуйте уважаемые жильцы дома 26/2........я тоже стал вашим соседом)))) у меня вопрос по поводу собственности)))) вот тут обсуждаеться по поводу обращения в суд и тд и тп)) но вопервых НЕВОЗМОЖНО получить собственность на 1-2 или 3 квартиры в доме если на дом целиком собственности нет вовторых собственность сначало оформляеться на Газэнергофинанс и Домстрой потом они переоформляют ее на вас)))хотелось бы ВАШЕ мнение послушать-а по поводу тех кто говорит что получили собственность мнеб хотелось чтоб банально паказали этот документ)))

#3213 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 22:33

Во-первых, извольте свои сообщения писать по-русски, имейте уважение к людям, читающим форум. :angry:

Во-вторых,

сначало оформляеться на Газэнергофинанс и Домстрой

большего бреда в жизни не слышал.

P.s.

........я тоже стал вашим соседом))))

очень сомнительно :D

#3214 ZloyGeka

ZloyGeka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 09:55

Сергей вы помоему большее неуважение проявляете.

Хм улыбнуло)))
1) Дом (как построившийся объект) не получил собственность в регистрационной палате(часть документов сдана, а часть лежит в администрации на подписи), поэтому НЕВОЗМОЖНА собственность на отдельную квартиру внутри этого дома.

2) У кого какие договора я незнаю(у меня предварительный) и по нему усть пункт, что после получение собственности ГЭФОм в течении 20 дней собственность переоформляеться на меня.(это говорит о том что перваначальная собственность идет на застройщика)


P.S.

такиеже самнения появились и у меня после вашего поста

#3215 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 12:17

Ув. Sergey
Наблюдаю Ваш странный спор с Gekoy и удивляюсь. Я тоже слышал, что кто-то как-то получил уже в нашем доме
собственность, но чтобы разрешить этот вопрос, по-моему достаточно обратится в Регистрационную Палату - там у них есть такой дивайс как "выписка из ЕГРП" - открытая информация, где можно узнать официально - кто и когда получал (если получал) св. собств. в нашем доме. И еще - если я подъеду к Вам в офис - Вы готовы сейчас заключать договора по нашему дому - а то ну не терпится уже ::))..

#3216 ZloyGeka

ZloyGeka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 12:32

Уважаемый Борода.
Я неспорю. Просто хочу выяснить ситуацию, как напрямую заинтересованное лицо. Разговаривал с представителем ГЕФа и он сказал что такое невозможно пока ДОМу не дадут собственность. Разговаривал с представителем фирмы через который заключал договора и он сказал что такое невозможно пока ДОМу не дадут собственность. Да и сам я понимаю(простите за оффтоп) что невозможно в квартире оформить в собственность тока одну кухню например.

P.S.
Покажите документ и если это правда я извенюсь. Но с моей точьки зрения)) хм простите смахивает на чтото нереальное.
С уважением Евгений.

Насколько я знаю договора тока двух типов, это долевого участия и предварительный и в них прописаны пункты что собственность передает вам ГЕФ после оформления ее на себя или я неправ? (только такие видел) вот и хочу выяснить ситуацию.

Сообщение отредактировал ZloyGeka: 13 Ноябрь 2007 - 12:41


#3217 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 13:20

Ув. Sergey
если я подъеду к Вам в офис - Вы готовы сейчас заключать договора по нашему дому - а то ну не терпится уже ::))..

Кажется, Вы меня с кем-то перепутали :) У меня нет ни оффиса, ни регистрацией я не занимаюсь - я просто житель из первого подъезда.

ЗлойЖека - в моем договоре написано, что я получаю пакет документов для самостоятельной регистрации собственности. :) Никаких других собственностей там почему-то не наблюдается :)

#3218 ZloyGeka

ZloyGeka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 13:30

Сергей пакет документов от кого??? С кем вы заключали договор-правильно???(какой у вас договор если не секрет). Это о том, что вы получаете пакет документов от собственника (юридического лица) на которого при оформлении ДОМа в собственность эта самая собственность оформляяеться первоначально для дальнейшего переоформления собственности на себя. :rolleyes:

Там и небудет(в договоре) наблюдаться других собственностей-но повторяю перваначальная собственность новостройке даеться застройщикам в лице ГЕФа и Домстроя которые передают ВАМ документы для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО переоформления на себя.

P.S.
если я неправ поправьте меня или наоборот подтвердите мои слова))

Сообщение отредактировал ZloyGeka: 13 Ноябрь 2007 - 13:36


#3219 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 14:22

пакет документов от кого??? С кем вы заключали договор-правильно???

правильно

Это о том, что вы получаете пакет документов от собственника

а это - неправильно. :)

перваначальная собственность новостройке даеться застройщикам в лице ГЕФа и Домстроя

И это тоже.

Вы разницу между первичным и вторичным рынком жилья чуете? Я участвовал как дольщик в строительстве дома, и поэтому первый получаю право собственности на созданный объект недвижимости - это и есть первичный рынок. А часть квартир была выкуплена заказчиком строительства ГЭФом. Теперь и дольщики, и ГЭФ одновременно оформят свою собственность, а ГЭФ свою квартиру перепродает Вам, и Вы уже становитесь вторым собственником, участвуя в обыкновенной сделке купли-продажи на вторичном рынке.

Вроде так. :)

#3220 ZloyGeka

ZloyGeka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 15:30

Сергей я все это понимаю, поэтому я и спрашивал какой у вас договор. Но таких у которых договора предвариловка, тоже много)) вот хотелось бы услышать их мнение))

P.S.

Спасибо за некоторые объяснения))





Яндекс.Метрика