Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#3341 Kalinka

Kalinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 14:36

Все сделал сам. :rolleyes: Юристы (ну... тут на ветке проявлялся Сергей Овчинников из "Защиты собственности") просили за работу 20т.р. мне все обошлось в 950р. :P :rolleyes: пришлось, конечно, походить по окошкам\кабинетам.. зато теперь вопрос изучил, ;) на будующее все "мели" знаю...
[/quote]


Да, Вы - герой!!! :blink:

У меня этим летом тоже по плану "подвиг" ...

Если Вам (героям) не сложно, поделитесь опытом получения собственности.
Очень жалко 20 тыс. отдавать за то, что тебе положено по умолчанию...

Заранее благодарна

#3342 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 15:15

Выше по этой ветке были сообщения от Ориона, например : 7 апреля 2008

Уважаемые жители квартир №№ 254, 122, 186, 60, 125, 251, 207, 198, 29, 73, 257, 88, 272, 112, Ваше право собственности зарегистрировано и Свидетельства получены.Предложение к жителям следующее: если по желанию жителей дома будет организовано помещение для юристов нашего Бюро - мы могли бы в пятницу вечером (11 апреля) подъехать для выдачи свидетельств.Если данное действие невозможно, то выдача будет производиться в нашем офисе на Алтуфьевском шоссе.С уважением,старший партнерЮридического бюро "Защита собственности"Овчинников Сергей....


Это сообщение не из нашей ветки а с соседней, касаеться дома по Индустриальной, там процесс начался более года назад и это последние , кто получил собственность в этом доме.
В нашем доме мне теперь известен один собственник, это Борода, с чем его сердечно и поздравляю :rolleyes: .
Лично для меня оказался более приемлимый вариант с оплатой услуг "Защиты собственности", потому как времени бегать по всем окошечкам совершенно нет.
Наша эпопея тоже входит в завершающую фазу, которая сильно растянулась из-за совершенно непонятной мне позиции ГЭФа и ДС-недвижимости (на самом деле это одно и то же). Ну что ж , будем наказывать рублем, мои права как потребителя были существенно нарушены :angry: .

#3343 Orion

Orion

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 15:22

Все сделал сам. :rolleyes: Юристы (ну... тут на ветке проявлялся Сергей Овчинников из "Защиты собственности") просили за работу 20т.р. мне все обошлось в 950р. :P :rolleyes: пришлось, конечно, походить по окошкам\кабинетам.. зато теперь вопрос изучил, ;) на будующее все "мели" знаю...
Да, Вы - герой!!! :blink:

У меня этим летом тоже по плану "подвиг" ...

Если Вам (героям) не сложно, поделитесь опытом получения собственности.
Очень жалко 20 тыс. отдавать за то, что тебе положено по умолчанию...

Заранее благодарна


Если позволите, в прямом эфире могу со всеми поделиться процедурой.
Секрета в этом нет и деньги наше Бюро берет как раз, чтобы избавить вас от того, что г-н Борода скромно назвал "походить по окошкам"...

По шагам:
1. Составить исковое заявление и подаеть в суд.
2. Проходят заседания суда (главная сложность в том, что ГЭФ и ДС в Москве и наотрез отказываются сотрудничать, ходить в суды или даже принимать документы, поэтому процесс несколько растягивается).
3. Получить решение суда.
4. Получить БТИ на свою квартиру.
5. Подать документы на регистрацию в ФРС.
6. Получать Свидетельство.

В принципе не сложно, если не учитывать очереди суда, БТИ и самое главное ФРС.

В указанные 20 000 рублей входят все услуги до свидетельства о праве собственности.
Если кто-то желает съэкономить, то мы готовы работать только по суду (т.е. на руки человек получает решение суда и БТИ - ФРС делает сам) за 10 т.р.
Каждый зарабатывает свои деньги по своему конечно, и вся эта процедура наша работа - такие дела - специализация нашего Бюро (около 20 объектов по москве и Московской области), но за мытищинские очереди и нервы в них, поверьте, это не такие и деньги - если бы исков было менее 5, то мы бы не взялись...

С уважением,
Сергей Овчинников
Юридическое бюро "Защита собственности"

P.s. Первопроходца же я от всей души поздравляю! Всегда вызвает Уважение, когда человек проходит описываемую дорогу сам - просто потому что мы очень хорошо знаем, что это за дорога...

#3344 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 15:39

Это сообщение не из нашей ветки а с соседней, касаеться дома по Индустриальной, там процесс начался более года назад и это последние , кто получил собственность в этом доме.
В нашем доме мне теперь известен один собственник, это Борода, с чем его сердечно и поздравляю :rolleyes: .
Лично для меня оказался более приемлимый вариант с оплатой услуг "Защиты собственности", потому как времени бегать по всем окошечкам совершенно нет.
Наша эпопея тоже входит в завершающую фазу, которая сильно растянулась из-за совершенно непонятной мне позиции ГЭФа и ДС-недвижимости (на самом деле это одно и то же). Ну что ж , будем наказывать рублем, мои права как потребителя были существенно нарушены :angry: .


Уже удалила свою "очепятку", извиняюсь...

#3345 borodaDA

borodaDA

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 536 сообщений

Отправлено 14 Май 2008 - 15:55

У меня этим летом тоже по плану "подвиг" ...

Если Вам (героям) не сложно, поделитесь опытом получения собственности.
Очень жалко 20 тыс. отдавать за то, что тебе положено по умолчанию...

Заранее благодарна
[/quote]
Ну... что-то мне сомнительно, что в этой жизни нам что-либо "положено по умолчанию" Вы же чтобы квартирой в этом доме обзавестись предпринимали какие-то телодвижения.. не с неба же она на Вас упала.. ну вот и получение свидетельства это из той же серии... На самом деле я уже описывал процесс обращения в суд на этой ветке стр.164 -читайте.
К тому что там могу добавить, что оч. много времени занимают почтовые дела - копии решений суда должны быть доведены до всех ответчиков и соответчиков и без отметки с датой такого получения судья не подпишет всупления решения в силу. Ну здесь так - если у Вас договор с Домстроем - Вам повезло - пишите в иске в ответчиках только Домстрой, а получив решение на руки сами несите копию к ним в офис на, по-моему, 3ю Парковую это на "Дружбе" платф. Тайнинская (не путайте с офисом продаж что в 1ом доме солнечного - это не то). Тогда решение суда вступит в силу через 17дней, со дня получения ими копии решения. Если у Вас договор с ДС-недвижимостью или ГЭФом, тогда придется в иске упоминать их, и, в связи с невозможностью вручить им копию решения суда лично под расписку, ждать пока письмо, посланное судом, вернется с отметкой даты. От этой даты судья и считает 17дней положенных по закону на обжалование решения и тока потом подписывает вступление решения в силу. Вообщем на этом движении можно потерять (или сэкономить) месяц, а то и больше.
БТИ заказывают и получают в самом бюро, расположенном напротив "Гуливера" и церкви на другой стороне улицы в здании какого-то бывшего НИИ.. адреса не помню...
В Рег. Палате - жуткие очереди, люди приезжают и записываются с ночи, тетки, с истоптанными лицами, которые рулят списками очередей, толпы народа... мрак. Только за прохождение Рег. Палаты (суть за место в очереди) нотариусы просят 10т.р. Ну... я прошел так... "на голубом глазу"
Рег. Палата находится также рядом с платформой Мытищи, тоже на другой от нас стороне, тока надо пройти вперед по направлению из Москвы и на право. Ул. Карла Маркса д. 4 - если не путаю. Там в 1ом окошке у Вас посмотрят все документы на предмет соответствия, дадут квитанцию на оплату гос. пошлины.
Ну.. вообщем вот так.. Будут вопросы - задавайте - напишу все, что знаю

#3346 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 17:19

Уважаемые соседи. кто знает телефон сантехника по нашему дому, напишите пожалуйста. Наконец-то приступил к ремонту, надыть батареи менять однако :unsure: .

#3347 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 18:21

Уважаемые соседи. кто знает телефон сантехника по нашему дому, напишите пожалуйста. Наконец-то приступил к ремонту, надыть батареи менять однако :unsure: .


Просьба уточнить: по Вашему -это по какому.Мы открывали эту ветку, жильцы самого Первого дома ЖК Солнечный.Но
вроде все уже при батареях третий-четвертый год ;) Плавно наша ветка переросла в общение Второго дома, так же вроде бы живут в тепле.Может Вы из новой башни, так Вам сюда ->ЖК "Солнечный!, новый дом, Объект № 4 (жилой дом, 19 эт, 2 подъезда? ссылка на ветку ниже )))))))))))
http://www.nhouse.ru...p?showtopic=529

#3348 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 21:48

Мы открывали эту ветку, жильцы самого Первого дома ЖК Солнечный.
Плавно наша ветка переросла в общение Второго дома

Хоть это вобщем=то не принципиально, но тему таки открыли дольщики 2-го дома через полгода после начала строительства 2-го дома (когда 1-й уже давно был благополучно построен), и обсуждали в ней 4 года опять же в основном только 2-й дом. :rolleyes: Так что не надо сочинять :)

#3349 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 08:46

Хоть это вобщем=то не принципиально, но тему таки открыли дольщики 2-го дома через полгода после начала строительства 2-го дома (когда 1-й уже давно был благополучно построен), и обсуждали в ней 4 года опять же в основном только 2-й дом. :rolleyes: Так что не надо сочинять :)


Согласна, примазались ((((((((. Ошибочка на мою седую голову...Так давно тут тусим , что я уж откуда корни нашей ветки уже и забыла. Владейте !!!

#3350 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 08:26

:rolleyes: Ну давайте еще подеремся :lol: :lol: .
Я из 2-го дома.

#3351 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 15:57

Зачем подерёмся? Тема про ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ", пускай тут хоть детишки из садика под окном пишут, они ведь тоже ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" :) Главное,чтоб правдиво :rolleyes:

#3352 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2008 - 16:26

Зачем подерёмся? Тема про ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ", пускай тут хоть детишки из садика под окном пишут, они ведь тоже ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" :) Главное,чтоб правдиво :rolleyes:


Борец за правду, я как бы уже извинилась...Сказалиб лучше соседу тлф вашей УК.Там и сантехника найдет

#3353 Reporter

Reporter

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2008 - 13:27

Уважаемые форумчане! Хочу купить однушку в Вашем доме. 728-11-92 Андрей, или sisoy@yandex.ru

#3354 Glaz

Glaz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 19:57

Вот, взял с соседней ветки по новому дому.

Уже сейчас мы начинаем лицезреть плоды "самодеятельности" в области ремонта с переустройством и перепланировкой, которые не заметны извне, но тем не менее опасны. Известно, что сейчас всем доступны перфораторы, отбойные молотки, "болгарки" и пр. А один из этих замечательных инструментов в руках, скажем, жителя ближнего зарубежья, промышляющего в столице ремонтом квартир, может стать весьма грозным оружием, которое нанесет непоправимый ущерб несущим конструкциям и превратит их буквально в решето. Таким образом будет причинен вред не только заказчику, но и многочисленным соседям, а иногда и всем жителям многоэтажного дома. До сих пор повсеместно проводятся никем не санкционированные работы по изменению внутренней конфигурации и переоборудованию жилых помещений, что порой опасно для целостности зданий.
Граждане в большинстве случаев покупают жилье за собственные деньги. И логика здесь такая: я собственник - значит, могу делать что захочу, да и квартиру я приобрел с так называемой свободной планировкой. А потом оказывается, что свобода эта мнимая и на плане БТИ назначение каждого помещения четко определено. Давайте относится друг к другу уважительно и обустраивать свои "гнезда" так, чтобы потом не страдали окружающие нас люди. Сегодня вы перенесли стояк, начало заливать соседей снизу, завтра сломали вентиляционные трубы.
Давайте ознакомимся с ограничениями и запретами на мероприятия по переустройству и (или) перепланировке помещений в жилых домах и будем их соблюдать:
Перечень ограничений в Приложении 2 к Постановлению Правительства Москвы № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. Постановления № 883-ПП от 15.11.2005 г. приведен перечень ограничений на мероприятия по переустройству и (или) перепланировке помещений в жилых домах.
Не допускается переустройство помещений, при котором:
• Ухудшаются условия эксплуатации дома и проживания граждан, в том числе затрудняется доступ к инженерным коммуникациям и отключающим устройствам.
• Переустроенное помещение или смежные с ним помещения могут быть отнесены в установлен-ном порядке к категории непригодных для проживания.
• Затрагиваются помещения в жилых домах, состоящие на учете штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, без соответствующего разрешения начальника штаба.
• Нарушается прочность, устойчивость несущих конструкций здания или может произойти их разрушение.
• Устанавливаются отключающие или регулирующие устройства на общедомовых (общеквартирных) инженерных сетях, если пользование ими оказывает влияние на потребление ресурсов в смежных помещениях.
• Предусматривается ликвидация, уменьшение сечения каналов естественной вентиляции.
• Увеличиваются нагрузки на несущие конструкции сверх допустимых по проекту (расчету по несущей способности, по деформациям) при устройстве стяжек в полах, замене перегородок из легких материалов на перегородки из тяжелых материалов, размещении дополнительного оборудования в помещениях квартир.
В жилых домах типовых серий не допускается:
• Устройство проемов, вырубка ниш, пробивка отверстий в стенах- пилонах, стенах-диафрагмах и колоннах (стойках, столбах), а также в местах расположения связей между сборными элементами.
• Устройство штраб в горизонтальных швах и под внутренними стеновыми панелями, а также в стеновых панелях и плитах перекрытий под размещение электропроводки, разводки трубопроводов.
• Устройство дополнительных проемов в стеновых панелях смежных по высоте помещений без согласования с проектной организацией - автором проекта жилого дома или его правопреемником, а при их отсутствии - без дополнительной экспертизы.

А есть виды работ, которые вообще нельзя официально согласовать. Это необходимо знать, прежде чем приступать к созданию проекта или эскиза вашей будущей преображенной квартиры. Ниже приводится список несогласуемых мероприятий по переустройству и (или) перепланировке. Его помогли составить специалисты Мосжилинспекции и консалтинговой компании "ЦЕНТРЮРСЕРВИС", оказывающей услуги по согласованию переустройства и перепланировки.
1. Не допускается размещение санузла (туалета, ванной или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Возможен только один вариант - устройство санузла в верхнем уровне над кухней в двухуровневых квартирах (п. 9.22 СНиП 31-01-2003 "Здания жилые многоквартирные"). Ограничений по размещению других "влажных зон" - кухонь и постирочных - нет.
Таким образом, располагать кухню можно в любом месте квартиры, за исключением площади под санузлами соседей сверху (при условии соблюдения норм освещенности и вентиляции). Расширение и перенос санузлов возможны только в пределах прилегающих вспомогательных помещений: коридоров, холлов, прихожих, кладовых и т. д. На месте комнат и кухонь их устраивать не разрешается.
2. Нельзя закрывать доступ к оборудованию (вентилям, кранам и пр.) - п. 10.6 СНиП 31-01-2003, - а также устанавливать отключающие или регулирующие устройства на общедомовых инженерных сетях (п. 3.6 Приложения 2 к Постановлению Правительства Москвы № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.).
3. Не допускается устройство теплых полов с подогревом от общедомовых систем водоснабжения и отопления (пп. 5 п. 1 "Мероприятий по переустройству" Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.).
4. Не разрешается установка каминов на твердом топливе в квартирах на всех этажах жилого дома, кроме верхнего этажа, а также любого уровня многоуровневой квартиры, размещенной последней по высоте в доме (п. 8.7 СНиП 31-01-2003, п. 3.43 МГСН 3.01-01 "Жилые здания").
5. Запрещается перенос радиаторов в застекленные лоджии и балконы (пп. 3 п. 1 "Мероприятий по переустройству" Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02.2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.).
6. Не допускается устройство непосредственного входа из спальни и кухни в санузел (ванную комнату) во всех квартирах, кроме элитных. Исключение - наличие другого помещения, оборудованного унитазом, с входом в него из коридора или холла (п. 4.13 МГСН 3.01-01).
7. Нельзя ликвидировать перегородку между комнатой и кухней, если последняя оснащена газовой плитой, особенно в однокомнатных квартирах. Помещения, оборудованные газовыми плитами, газовыми колонками и т. д., должны быть отделены от жилых комнат (п. 3.25 Приложения 2 к Постановлению Правительства Москвы № 758-ПП от 02.11.2004 г. "Об утверждении нормативов по эксплуатации жилищного фонда").
8. Не разрешается проектировать жилые комнаты и кухни без непосредственного естественного освещения (п. 5.1 СанПиН 2.1.2.1002-00 "Санитарно- эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям").
9. Не допускаются разборка (полная или частичная) межквартирных перегородок и устройство проемов в межквартирных стенах. Это возможно лишь при условии, что происходит объединение двух квартир (пп. 3 п. 2 "Мероприятий по перепланировке" Приложения 1 к Постановлению № 73-ПП от 08.02. 2005 г. в ред. № 883-ПП от 15.11.2005 г.).
10. Запрещается "захватывать" чердак, подвал, часть межквартир-ного тамбура и т. д., так как в соответствии с Жилищным кодексом (ст. 36) они являются общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме.

У меня вопрос ко всем жильцам и к одному из них в частности: в 3-м подъезде на втором этаже слева трешка снесли стены и объединили комнату с лоджией... Что там у нас из несущих конструкций? Это вообще согласовано с проектировщиком или как? Уважаемый(ая) вы не забыли, что над вами еще 10 этажей?

#3355 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Июль 2008 - 22:14

Glas, вопрос из разряда риторических... Запрещается сносить несущие конструкции, к коим относятся внешние стены дома (как ни странно, но это также та стена, которая отделяет квартиру (кузню, комнату) от лоджии), запрещено выносить радиаторы отопления на балконы и лождии (при объединении этот радиатор там окажется "сам собой", даже если его банально срезали: трубы-то никуда не делись). Это только навскидку...

#3356 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 10:01

Добрый день Уважаемые!

Подскажите, пожалуйста! - как Вам работалось и покупалось у "Домостроя" - были ли какие либо проблемы? задержки? невыполнение обязательств?

Дело в том что думаем покупать квартиру в Ядреевских прудах .


Заранее Спасибо за помощь и ответ!

#3357 OrcHiDea

OrcHiDea

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 10:17

Добрый день Уважаемые!

Подскажите, пожалуйста! - как Вам работалось и покупалось у "Домостроя" - были ли какие либо проблемы? задержки? невыполнение обязательств?

Дело в том что думаем покупать квартиру в Ядреевских прудах .
Заранее Спасибо за помощь и ответ!

"Домстрой" ... :rolleyes: "Ядреевские пруды" строит

Сообщение отредактировал OrcHiDea: 03 Июль 2008 - 10:18


#3358 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:16

"Домстрой" ... :rolleyes: "Ядреевские пруды" строит



я знаю но ЖК "Солнечный" это ведь уже осуществленный проект Домостроя - в связи с эти и возник данный вопрос.

#3359 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:21

я знаю но ЖК "Солнечный" это ведь уже осуществленный проект Домостроя - в связи с эти и возник данный вопрос.


Уважаемый Домовой , форумчане всё пытаются до Вас донести , что фирма называется "Домстрой" , а не ДомОстрой )))))))), как Вы упорно продолжаете её называть))))))))

Сообщение отредактировал КМарина: 03 Июль 2008 - 12:22


#3360 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 12:28

Уважаемый Домовой , форумчане всё пытаются до Вас донести , что фирма называется "Домстрой" , а не ДомОстрой )))))))), как Вы упорно продолжаете её называть))))))))



:rolleyes: Простите :rolleyes: Спасибо что поправили ! )
"Домстрой" ) Домстрой строит Ядреевские пруды - построил 19 этажку в жк Солнечный и две девятиэтажки длинные тоже ЖК "Солнечны" - правильно ?





Яндекс.Метрика