Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#21 КОНСТАНТИН_гость

КОНСТАНТИН_гость
  • Гости

Отправлено 30 Март 2004 - 20:18

у меня тоже квартира во 2-м объекте,но мне никто не звонил. я часто заезжаю на стройку, но никак не могу понять, какие гаражи и чему мешают? обошел несколько раз,поговорил со строителями, и понял, что скорее всего связано со строительством гаража и детсада, у меня друг в питере тоже покупал квартиру в жилищном комплексе у какого-то спецмонтажа, его дом построили больше чем пол-года назад(А СРОК ЕГО СДАЧИ БЫЛ 2-Й КВАРТАЛ 2003Г.), а второй дом из комплекса пока 5этажей.вообще сказали что гк будет только после строительства второго объекта. обидно,? :o . интересно а в какой форме доп-соглашение и зачем оно надо, если у меня и так в договоре стоит "ориентировочный срок сдачи"?
КТО НИБУДЬ УЖЕ ПОДПИСАЛ?

#22 Дольщик_гость

Дольщик_гость
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2004 - 13:19

Привет всем.
Есть такая ужасная информация. Задержка в сдаче 2-го дама планируется не на 1 квартал, а как минимум на 3. В ДС сказали, что проблемы со сносом гаражей , кот. нах-ся за 4-м и 5-м подъездами. Поэтому окончание строительства планируется теперь в 3-м квартале 2005 года. А потом еще квартал будут сдавать, и выйдет, что увидим (если все успешно завершится) мы свои квартирки не ранее как через 2 года.
Надо кооперироваться в борьбе с гаражами!

#23 Дольщик_гость

Дольщик_гость
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2004 - 15:36

У меня такие вопросы, быть может кто-то их уже обговаривал с агентством.
Кто-нибудь уже ездил в ДС-недвижимость заключать доп. соглашение?
Почему сроки переносятся на такой длительный период - 9 месяцев, может быть дело не столько в гаражах?
Когда именно снесут гаражи и снесут ли в конечном итоге?
Можно ли тогда с нашей стороны (дольщиков) также переносить сроки погашения кредита?
Спасибо за ответ всем кто откликнется

#24 kos_гость

kos_гость
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2004 - 19:34

:o Я вчера ездил в офис для заключения доп. соглашения.
Изменения:
1. срок сдачи объекта перенесен на 2й квартал 5года но со сноской, что этот срок не может быть увеличен более чем на 3 месяца.
2. Создается ТСЖ(товарищество собственников жилья) и после акта приема передачи мы должны будем оплатить коммуналку за 5 месяцев вперед. это прописано в "допе".
кроме этого я никаких подозрительных моментов не нашел, и подписал данное соглашение. просто не хочется ездить туда-сюда, а не подписывать, тогда что?
юристы, суды, и т.д? деньги забирать неохота, цена уже выросла более чем на 120долл. за квадрат а хороших квартир уже нет. тем более рядом строют ледовый дворец и аквапарк.
мне осталось выплатить 1/4 доли в августе, туда ближе посмотрю, сколько построят.
всем привет. :o

#25 savana

savana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2004 - 11:51

Подскажите, кто может, как вставить в этот форум фотки объекта №2,
свежие, февральские? Ведь хотите посмотреть? :)

#26 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2004 - 11:57

Подскажите, кто может, как вставить в этот форум фотки объекта №2,
свежие, февральские? Ведь хотите посмотреть? :)

Пришлите на nhouse[собака]nhouse.ru я добавлю

#27 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2004 - 12:08

А вообще вот здесь http://www.nhouse.ru...hp?showtopic=8# написано как присоединить картинку. Размер не более 150 кб

#28 Дольщик_гость

Дольщик_гость
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2004 - 12:43

Спасибо за ответ.
Вчера в ДС менеджер (Нина) ответил, что сроки сдачи пререносятся именно на 3 кв. 2005. В субботу с 10-13 в офисе фирмы будет находиться директор, поедем вначале на стройку, посмотрим в чем проблемы, а потом поедем пообщаемся с директором. Информация - в понедельник.
До связи

#29 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2004 - 14:02

Фотографии ЖК "Солнечный"

Прикрепленные изображения

  • Ob_1.jpg


#30 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2004 - 14:03

Фотографии ЖК "Солнечный"

Прикрепленные изображения

  • Ob_2_1.jpg


#31 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2004 - 14:03

Фотографии ЖК "Солнечный"

Прикрепленные изображения

  • Ob_2_2.jpg


#32 savana

savana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2004 - 14:07

Спасибо! :)

#33 Prohodimec_гость

Prohodimec_гость
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2004 - 09:28

Здравствуйте. А стоит ли деньги вкладывать в 2 объект? :unsure:
Первый то уже заселяется или нет?...

#34 Slav

Slav

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2004 - 12:06

По сносу гаражей - Кто-нибудь связывался с администрацией Мытищ, чтобы проверить эту информацию? Что говорят?

#35 Gin_гость

Gin_гость
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2004 - 13:03

Здравствуйте. А стоит ли деньги вкладывать в 2 объект? :unsure:
Первый то уже заселяется или нет?...

Деньги вкладывать я бы не советовал, поскольку первый объект должны были здать еще в декабре 2003г., а квартир до сих пор не дают. Помимо этого обманывают в площадях, квартира реально гораздо меньше.

#36 Bob_гость

Bob_гость
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2004 - 13:27

А можно по подробнее с обманом площадей, сколько в договоре
и сколько реально получилось ?
И как насчет денежной компенсации от застройщика ?
сенкс

#37 Дольщик

Дольщик

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2004 - 13:44

По сносу гаражей - Кто-нибудь связывался с администрацией Мытищ, чтобы проверить эту информацию? Что говорят?

По поводу того, где можно проконсультироваться по поводу сноса гаражей: Управление архитектуры и градостроительства Мытищинского района, т. 586-84-55.
Приемные дни: понедельник, среда, пятница, с 14-16, каб.303 администрации района (Новомытищинский пр-т, д.36/7).
По телефону справки не дают.
если кто сможет сходить на прием и узнать сведения о сроках сноса гаражей и вообще состоянием это дела, пож-та скиньте информацию на форум.
А по поводу задержки строительства - так этабеда всех застройщиков.
В агентстве (ДС) показали акт сдачи 1-го объекта, кот. подписан всеми структурами, осталось заверить у гл. архитектора. Вопрос неск-ких недель.
По 2-му объекту ведется строительство первых трех подъездов, как только перенесут гаражи (площадка под снос готовится) будет начато строительство 4и 5 подъездов.

#38 Gin_гость

Gin_гость
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2004 - 13:52

А можно по подробнее с обманом площадей, сколько в договоре
и сколько реально получилось ?
И как насчет денежной компенсации от застройщика ?
сенкс

По договору 53 кв.м. (однушка), а реально 44 кв.м. мы мерили когда дверей еще в подъезде не было и можно было зайти. Но товарищи из ДС говорят, что по обмерам БТИ площадь составляет 50, 3 кв.м. Соответственно ни о каких компенсациях речи пока не идет.

#39 Bob_гость

Bob_гость
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2004 - 14:10

Спасибо за ответ
да , интересная арифметика получается
будет интересно посмотреть сколько реально метров будет прописано у Вас в свидетельстве на квартриру (когда получите)
и сколько получится если заказать какой-нибудь "независимый" обмер жилплощади

я во втором доме тоже приобрел однушку 53 метра и уже губы раскатал ее в двушку переделать

#40 son_гость

son_гость
  • Гости

Отправлено 07 Апрель 2004 - 14:18

А можно по подробнее с обманом площадей, сколько в договоре
и сколько реально получилось ?
И как насчет денежной компенсации от застройщика ?
сенкс

По договору 53 кв.м. (однушка), а реально 44 кв.м. мы мерили когда дверей еще в подъезде не было и можно было зайти. Но товарищи из ДС говорят, что по обмерам БТИ площадь составляет 50, 3 кв.м. Соответственно ни о каких компенсациях речи пока не идет.

А вы балкон мерили?...
Это и есть недостающее наверно ;)





Яндекс.Метрика