Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#761 sin

sin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 12:40

А что по поводу Инфолайна в первом доме? Что у них за проблемы, что они уже год
не могут подключить наш дом? Их вроде наш ЦУЖФ не пускал под разными предлогами.

#762 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 13:47

Уважаемый и уважаемая г-н и г-жа Гребень,

Хотелось-бы здесь прояснить спорные вопросы:

1. Что такое технический паспорт дома и что за площадь в нем указывается? Реальная площадь появляется после обмеров БТИ, а они наверно будут еще не скоро. После обмеров БТИ определяется и окончательная цена (согласно моему договору). Это так?
2. Вы можете выложить здесь или на вашем сайте текст договора с ЦУЖФ? Если нет, можно его получить по мейлу или факсу?
Вы можете сообщить стоимость коммунальных платежей?
5. Кроме части п. №2 в части уплаты коммунальных платежей, но между принятием дома и приемом-передачей квариры (а не за 6 мес. вперед!) и п. № 4, невыполнение ни одного из других перечисленных условий не влияет на Ваши обязательства по договору передать квартиру в течение 1 месяца с даты приемки дома в эксплуатацию.

Буду рад увидеть Ваши ответы и дополнительную информацию.

SLA1
Из настоящего форума Вы наверно заметили, что вся информация, поступающая от имени «Домстрой-Инвест» носит исключительно доброжелательный характер и направлена на разъяснение текущей работы и будущих мероприятий, с целью экономии Вашего и нашего времени, при осуществлении непростой работы - строительства жилых домов, их передачи правообладателям, регистрации прав собственности в домах-новостройках.
Отвечая на Ваши вопросы, сообщаем следующее:
1) Инвентаризационная карточка жилого дома (Технической паспорт) изготавливается органами БТИ, и включает в себя всю информацию о конструкции объекта, его площадных характеристик, экспликаций поэтажных планов, площадей квартир и т.д.
Характеристики конкретной квартиры, необходимые нам с Вами в том числе и для пересчёта стоимости Договора, можно получить только из Технического паспорта жилого дома, который мы ожидаем получить в середине января 2006 года.
В настоящее время сотрудниками БТИ проводится инвентаризация дома и подготовка данных для внесения в Акт Государственной комиссии.
2) Договор управления с эксплуатирующей организацией мы можем направить Вам по электронной почте (сообщите email адрес).
Вы можете прояснить для себя непонятные пункты Договора управления со специалистами ООО «ЦУЖФ» по тел. 780-7083 с 10-00 до 17-30 по будням.
Размер коммунальных платежей на 2006 будет установлен Решением Совета депутатов Мытищинского района в ближайшее время. ООО «ЦУЖФ будет работать по этим тарифам.
3) п.5 Вашего вопроса: поясните, что Вы имеете в виду.
Все наши действия направлены на ОРГАНИЗОВАННУЮ и скорейшую передачу прав пользования своими квартирами физическим лицам.
Надеемся на понимание с Вашей стороны и выполнение всех законных и логичных требований, направленных на конструктивную работу по передаче дома.
С уважением, ООО «Домстрой-Инвест», ООО «ЦУЖФ»

#763 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 14:26

Спасибо за разъяснения.

Я имел ввиду, что согласно Договора Инвестор обязуется передать квартиру Дольщику в течение 1 месяца с даты ГК, а дольщик обязуется оплатить комм. платежи за период между ГК и принятием квариты (а не за 6 мес. вперед) и принять квартиру.
Остальные условия в Вашем сообщинии не влияют на срок передачи квартиры (заключение договора с ЦУЖФ перед приемкой квартиры, предоплата за 6 мес. и др.)

Я лично не против предоплаты, если тарифы не взяты с потолка.

Пожалуйста, пришлите договор с ЦУЖФ на valovmail собака mail.ru

По техническому паспорту дома: БТИ будет делать те замеры, на основании которых оформляется право собственности на квартиры?

Спасибо.

#764 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 14:43

добрый день!
прошу так же скинуть договор с ЦУЖФ на elenalex@yandex.ru//

Мы покупали квартиру в этом доме через газэнергофинас, вопрос:мы можем как согласиться так и отказаться от этого ЦУЖФ ?
или это уже решено дольщиками Домстроя и нам остается толкьо согласиться????? :o

#765 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 20:08

То Lapa.
Отказаться от ТСЖ на данный момент вы не можете.
Сможете когда соберёте желание отказатся от ТСЖ более 50% собственников.
Квартплата за двушку в первом доме составляет 1300р в месяц.
Сюда входит только Вывоз мусора, Сток воды, тех обслуживание дома.
Всё остальное платится отдельно (за консьержек, за отопление, подогрев воды.)
Обосновать почему вы должны платить за 6 месяцев вам не захотят.
Можете и не платить.
Но если с вас посчитают по текущим тарифам, то там не такие большие деньги.
С нас взяли 14000р и никто так и не удосужился отчитаться куда они потрачены. Там были какие то перерасчёты потом и теперь там сам чёрт ногу сломит что куда было заплачено.

#766 murzik

murzik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 10:45

Есть ли варианты купить гараж поближе к Колпакова 26? Что можете посоветовать?

#767 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2005 - 11:10

Прям во дворе гаражи строят, чем не устраивают?

#768 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 12:31

Соседи с первого дома, скажите пожалуйста, вы платите за воду по счетчикам или по принципу "с человека"?
Если платите по счетчику, то платили так с момента сдачи дома ГК или как?
А если платили по принципу "с каждого человека", то не пробовали справку с места постоянного жительства о том, что Вы живете не в данном доме? (для тех, кто еще не въехал и в доме не живет).

А то жить сразу не получиться, а платить за то, что не потребляешь...

#769 murzik

murzik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 13:18

У меня счетчика нет. Зачем его ставить, пок не понимаю.

#770 murzik

murzik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 13:24

Прям во дворе гаражи строят, чем не устраивают?

Во дворе??? Это где? То что за забором что ли справа от дома. А там продает кто нибудь? По моему там такие страшные гаражи :P

#771 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 17:45

To Рихард.
Схема такая.
Есть счётчики. Сначала мы платили за кол-во проживающих людей (1 чел.)
Потом для желающих приходили люди из водоканала и пломбировали счётчики с выдачей паспортов счётчиков.
С этими паспортами желающие топали в ЦУЖФ и у них появлялись оплата по счётчикам. Сейчас оплата производится непосредственно водоканалу. Так как я не опломбировал счётчики, то мне приходит расчёт за 1 человека.
тем кто опломбировал видимо надо заводить книжки как за свет и самим выписывать квитанции на оплату по фактически потреблённой воде.

#772 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 17:47

То murzik.
Внимательно смотрим на картинку и читаем расшифровку объектов.
http://www.dsgroup.ru/sunny.htm
Все гаражи которые там есть под снос. Строят многоэтажный паркинг.
машиноместо порядка 10000$ на сколько я знаю.

#773 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 11:14

Вчера был у дома, вот что увидел:
- подъездные пути ко всем подъездам с фасада и задней части (к магазинам)
- антипарковочные столбики по всему тротуару перед домом
- остекление балконов осталось 2 подъезда
- озеленение вроде сделали (под снегом не видно)
- площадку детскую тоже (правда в отличии от 1-го дома, где узкая площадка "тянется" вдоль всего дома, здесь она только у 5-го подезда правда пошире...
Зашел в подезд: делают чистовую отделку и там уже ТЕПЛО.

Есть вопрос по поводу парковок:
Мест будет, как я понял, совсем не много, у меня гаража в Мытищах нет, и 2-е машины будет стоять, думаю у многих так же. Но посмотрите - уже сейчас все машины стоят, а еще никто не живет пока..., скорее всего это соседние дома.
Нет конечно территория у нас у ВСЕХ общая и земля тоже, НО платить за дороги, тротуары, всякие кустики и уборку паровки зимой будем МЫ, жильцы.
Вот такие мысли пришли в голову...

#774 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2005 - 12:03

То Denis79.
не надо искать проблемы там, где их пока нету.
Живу в первом доме больше года. Проблем с парковкой пока нету.
А как строители уберут все своё, думаю места будеть ещё больше.
Как построятся гаражи, некоторые люди будут ставить свои авто там. Так что будет даже посвободнее.

#775 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 15:33

К моему сообщению от 21-го ноября - фото территории

Прикрепленные изображения

  • IMG_0358.jpg


#776 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 15:35

с фасада

Прикрепленные изображения

  • IMG_0357.jpg


#777 murzik

murzik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 15:44

То murzik.
Внимательно смотрим на картинку и читаем расшифровку объектов.
http://www.dsgroup.ru/sunny.htm
Все гаражи которые там есть под снос. Строят многоэтажный паркинг.
машиноместо порядка 10000$ на сколько я знаю.

Да я им звонил, но ничего такого они ме предложить не смогли. Ситуация загадочная.

#778 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 16:52

По парковочным местам:
Летом в будке у строителей видел план территории, там были нарисованы карманы для парковки перед подъездами. Они Есть?

Задавал вопрос уважаемому Гребню Р.А по поводу ограждения территории.
Он сказал, надо согласовывать с администрацией, чтобы забор никому не мешал и т.д.

Думаю, надо поднять этот вопрос. Где-то в форумах стройтексовских домов люди обсуждали забор. Может сделали.

Кто за забор и контролируемый въезд-выезд?

Роман Анатольевич, забор можно будет сделать и сколько это будет стоить?

#779 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 17:12

Карман у второго дома есть, но один в районе последних двух подъездов.
У первого дома авто прекрасно помещаются в 2 ряда и по центру остаётся место для проезда.
На счёт ограждения, это думаю в ЦУЖФ надо вопрос подымать, чтоб они сказали бюджет на всё это, а дальше думать.
Да и просто огородить мало, надо ставить что то типа шлагбаума и будку охраника на въезде. Ну и пропуска видимо.
А это ежемесячные расходы, не меньше тех, что на консьержек.

В общем безлошадные люди не одобрят думается.

#780 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 17:33

Да, уважаемый ЦУЖФ, ответте пожалуйста на вопрос по ограждению территории комплекса.

А по ежемесячным расходам по-моему должно быть в 5 раз меньше, чем на консьержек - расходы-то на весь дом.

Я был как-то в гостях в крутом доме на Вернадского - там весь комплекс включая детские/спортивные площадки во дворе огорожен.
Супер! чуствуешь себя как на острове - проход посторонних сводится к минимуму, чисто, спокойно.

Так что это не только для сохранности машин. Хотя и это тоже (там половина машин всякие мерседесы-лексусы спокойно стоят).

Я за!





Яндекс.Метрика