Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#781 Tina

Tina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 17:37

Здавствуйте, будущие соседи!
Я обеими руками "за" огороженную стоянку около дома. Потому что судя по всему проблемы с гаражами и хаотичной парковкой около дома точно будут. Точно не знаю, но вроде средняя стоимость стоянки по Мытищам 800-1500 руб. в месяц. Если будем в эту сумму вписываться - то ОК! стояночка ведь прямо около дома. Вопрос в том, поместятся ли все машины желающих с одной стороны дома? а то придется огораживать весь дом вокруг :)

#782 flyak

flyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 19:53

В общем безлошадные люди не одобрят думается.

Что-то мне кажется, что таковые если и будут среди новых жильцов, то весьма небольшой процент. И цена вопроса на обслуживание этого хозяйства если соизмерима со стоимостью стоянок, как тут уже писали, то и я полностью и безоговорочно ЗА!!

#783 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 23:26

Забор-это неплохо.Главное,чтоб на тюремный не был похож((

#784 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 10:10

Забор - дело хорошее!
Я за: "забор + шлагбаум + будка".

#785 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 11:38

Я в общем не против, но уверен, будет достаточно большое ко-во людей, которые скажут, что их всё устраивает и так и они ничего не будут платить за забор и стоянку. А так как они собственники жилья в наших домах, то ни у кого не будет права не пускать их за шлагбаум.
Я просто имел опят в некоторых таких общественных делах. большинство скажут что они за. Но те кто не согласится будут наводить смуту и говорить что мы тут беспредел творим.
В общем я не знаю способа чтоб все остались довольны.
по поводу безлошадных решить легко. Достаточно брать плату за наличие авто.
Ну или за пропуск. А вот принуждать тех, кто не согласится платить за шлагбайм и прочее методов нету.
В общем все комплекы, которые я видел вокруг которых существовала нормальная ограда были построены с этой оградой сразу, на этапе строительства. и т.о. люди были поставлены передфактом, и в общем когда покупали квартиры знали на что они идут.

В общем буду рад если я ошибаюсь и территория будет огорожена.

#786 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 11:52

Забор - дело хорошее!
Я за: "забор + шлагбаум + будка".

+собака+автоматы+колючая проволока.Ужассссссссс :ph34r:

#787 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 12:41

В общем поспрашивал знакомых, которые живут за таким заборчиком, шлагбаумом и будкой.
С каждой квартира берут в месяц 500р.
Забор у них был изначально. платят фактически за охрану.
На собрание собственников жилья решили ставить шлагбаум и охрану.
Большиство высказало да. Остальные в принудительном порядке согласились с мением большинсттва.
Так что видимо и в нашем случае это реально, но не сразу, а когда будут отлажены собрания и получим права собственности.
Только в нашем случае предстоят существенные затраты на собственно забор по кругу и будку со шлагбаумом.

#788 Костян

Костян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 14:40

Была информация (от ДС), что по постановлению правительства г. Мытищи- огораживать территорию жилых домов запретили. А также, как мы огородим территорию дома когда к нашему дому пости вплотную находится детский сад и вход\въезд на его территорию распологается как раз от нашего дома напротив 2 или 3 секции.

А вообще я за забор и за стоянку!!!

#789 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 17:24

Если нужно. чтобы не ездили машины, то достаточно врыть несколько столбиков вместо забора ;)

#790 SLAV1

SLAV1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 22:07

В общем поспрашивал знакомых, которые живут за таким заборчиком, шлагбаумом и будкой.
С каждой квартира берут в месяц 500р.
Забор у них был изначально. платят фактически за охрану.

а 500 ре в месяц с квартиры только за охрану - это не многовато? 200 квартир по 500 получается 100 000!

#791 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 18:06

Роман Анатольевич, забор можно будет сделать и сколько это будет стоить?

Уважаемые жильцы,

Действительно, машиноместа, а точнее их распределение станут предметом острых споров среди жильцов ЖК Солнечный примерно через два года.

К сожалению, администрация города осторожно относится к ограждению комплексов полноценными заборами, по крайней мере большинство архитектурных проектов многоквартирных домов и комплексов таких ограждающих заборов не имеют.

Тем не менее, проведя в законном порядке общее собрание жильцов и получив положительное решение этого собрания, мы готовы от Вашего имени заниматься согласованием в администрации этого вопроса.

Вам важно определиться в главном: ограждение комплекса служит задачам 1)контроля над парковкой а/м на территории комплекса или 2) контроля доступа посторонних лиц.

От этого зависит конфигурация и количество шлагбаумов, будок, способ распределения машиномест, принцип взимания платы и сумма платежа. (Второй вариант естественно более сложный для согласования и дорогой в исполнении, т.к. протяженность ограды должна быть больше.)

Еще одна сложность в том, что конфигурацию ограждения необходимо будет существенно изменить после постройки третьего дома.

Поэтому, я бы рекомендовала отложить решение этого вопроса до получения собственности жильцами объекта №2, т.е. приблизительно через год.

С уважением,
Гребень М.В.
ООО "Центр Управления Жилищным Фондом"

#792 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 18:13

Я имел ввиду, что согласно Договора Инвестор обязуется передать квартиру Дольщику в течение 1 месяца с даты ГК, а дольщик обязуется оплатить комм. платежи за период между ГК и принятием квариты (а не за 6 мес. вперед) и принять квартиру.
Остальные условия в Вашем сообщинии не влияют на срок передачи квартиры (заключение договора с ЦУЖФ перед приемкой квартиры, предоплата за 6 мес. и др.)

Я лично не против предоплаты, если тарифы не взяты с потолка.

По техническому паспорту дома: БТИ будет делать те замеры, на основании которых оформляется право собственности на квартиры?

Спасибо.

SLA,

Судя по тексту Вы заключали договор с ДС-Недвижимостью. Соответственно, получить разъяснения по поводу передачи квартиры лучше у ДС-Недвижимости.
Могу лишь добавить фразу из Вашего договора, что кроме того, что «дольщик обязуется оплатить комм. платежи за период между ГК и принятием квартиры» (п.3.1), «с момента принятия квартиры по акту дольщик обязуется возложить на себя бремя ее содержания, самостоятельно оплачивать ком услуги и иные услуги по содержанию дома» (п.3.2)

Тарифы на 2006 г. будут взяты из Решения Совета Депутатов Мытищинского р-на.

БТИ будет делать замеры, на основании которых будет оформляться паспорт дома и будут производиться окончательные расчеты по договору долевого участия. При регистрации права собственности на Вашу квартиру БТИ будет производить извлечение из тех паспорта дома с выездом в квартиру, чтобы зафиксировать факт наличия или отсутствия перепланировок в Вашей квартире.

С уважением, ООО «Домстрой-инвест»

#793 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2005 - 18:15

добрый день!

Мы покупали квартиру в этом доме через газэнергофинас, вопрос:мы можем как согласиться так и отказаться от этого ЦУЖФ ?
или это уже решено дольщиками Домстроя и нам остается толкьо согласиться????? :o

Lapa,

По инвестиционному договору Застройщик самостоятельно определяет способ управления домом.
Застройщик выбрал ООО "ЦУЖФ" в качестве управляющего эксплуатацией всего ЖК «СОЛНЕЧНЫЙ».
В управлении ООО «ЦУЖФ» уже более года находится объект №1 (г.Мытищи, ул. Колпакова, д.26).
Офис организации находится по тому же адресу. Контактные телефоны: 780-70-20/ 780-70-86. В офисе вы можете встретиться с руководством ООО «ЦУЖФ» и получить ответы на все интересущие вас вопросы.

С уважением, ООО «Домстрой-Инвест»

#794 Sergio

Sergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 13:14

Поэтому, я бы рекомендовала отложить решение этого вопроса до получения собственности жильцами объекта №2, т.е. приблизительно через год.

Обрадовали с собственностью через год! :( Откуда такая уверенность, что раньше не выйдет? Опыт первого дома? А работа над ошибками?

#795 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 19:24

Обрадовали с собственностью через год! :( Откуда такая уверенность, что раньше не выйдет? Опыт первого дома? А работа над ошибками?

Дык чем не работа то :-)
Первый дом в феврале будет 2 года как сдан, а прав собственности нету.
Так что если вам за год оформят, считайте в два раза меньше ждать будите.

#796 Костян2

Костян2

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 22:03

Всем привет!
Сегодня вечером был на объекте, в 2-х квартирах горел свет и там вроде-бы уже делают ремонт, судя по оштукатуренным балконам. Пятая секция так еще и не остеклена (балконы). В подъездах горит свет, ярко-ярко (как-будто там есть жизнь). Детская площадка не произвела ни какого впечатления, маленькая, окружонная заборами от дет. сада и объекта №4 (кстати когда покупали по плану был аж фонтан, аллейки, и спортплощадка). По парковке автомобилей- дорога перед домом узкая, влезет по одной машине вряд, гостевая парковка есть только напротив 4 и 5 секции (и то на 5-6 машин).

Ну что, ждем 30 ноября, вдруг ГК состоится.......

#797 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 13:18

Уважаемые соседи с первого дома! Неужели Вы до сих пор не получили свидетельств о праве собственности? Вроде как еще в сентябре было сказано о том, что открыта регистрация? А воз все и ныне там? Может кто пробовал с комплектом документов пойти в регистрирующие органы без помощи Домстроя? И как результаты? Просветите!!!

#798 IRINA42

IRINA42

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 15:57

Дык чем не работа то :-)
Первый дом в феврале будет 2 года как сдан, а прав собственности нету.
Так что если вам за год оформят, считайте в два раза меньше ждать будите.



дОБРЫЙ ДЕНЬ! Не надо господа, говорить того, о чем имеете слабое представление. По первому дому Права собственности есть. Лично я в начале ноября слышала о 5 полученных, сама получаю в пятницу.

#799 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 16:42

Поздравляем!!!

Поделитесь впечатлениями от процесса!
А также, если можно, Ваши впечатления от работы ЦУЖФ сейчас (в середине форума к ним было много притензий).

Договор с ними подписан?

#800 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 16:47

дОБРЫЙ ДЕНЬ! Не надо господа, говорить того, о чем имеете слабое представление. По первому дому Права собственности есть. Лично я в начале ноября слышала о 5 полученных, сама получаю в пятницу.

О да, я прожив в первом доме полтора года имею слабое представление :-)
то что вы получаете их в пятницу не меняет сути того, что 1 год и девять месяцев делали права собственности.
П.С. надо позвонить тем, кто мне оформляет мне права и ненавязчиво поинтересоватся как дела.





Яндекс.Метрика