Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#821 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 16:38

Немного ответов.
по п.1 не знаю так как паспорт не видел.
по п.2 на площадь с учётом коэффициентов.
по п.3 без учёта коэффициентов.
по п.4 в первом доме плата за консьержек не зависит от площади, а только от кол-ва комнат.

спасибо, за ответы - это вы на своем опыте по 1ому дому ?

по п.4 - имхо странный алгоритм, ну да ладно - но у нас в доме в торцевой секции и квартир на этаже больше, и суммарное кол-во комнат тоже больше :)

#822 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 17:09

спасибо, за ответы - это вы на своем опыте по 1ому дому ?

по п.4 - имхо странный алгоритм, ну да ладно - но у нас в доме в торцевой секции и квартир на этаже больше, и суммарное кол-во комнат тоже больше :)

Да, по первому дому.
В алгоритме ничего странного.
работа консьержки зависит от кол-ва проживающих людей.
Логично предположить, что чем больше комнат в квартите, тем чаще
там больше людей проживает.

#823 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 17:35

1. После обмера БТИ в паспорте на квартиру будет фигурировать уже площадь с учетом этих коэффициентов ?



Согласно новому ЖК общая площадь меряется БТИ без учета площади лоджий.

Т.е. площадь двушки в договоре около 74 кв.м., а в документах на квартиру будет 74-7 = около 66-67 кв.м.

Вопрос к юристам - как правильно осуществлять перерасчет?

#824 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 18:10

Уважаемый Sergey,
Проводить перепланировку в своих квартирах это законное право любого собственника (правообладателя), которое регулируется действующим законодательством и нормами, установленными местной администрацией.

Отвечая на Ваши вопросы, сообщаем следующее:
1. В настоящее время все работы по перепланировкам квартир по указанию Застройщика прекращены. Это связано с подготовкой Объекта к Гос. Комиссии.
2. Да, Вы можете осуществить перепланировку в квартире в период с момента сдачи жилого дома в эксплуатацию до открытия регистрации прав собственности. На практике так чаще всего и бывает. Для этого следует:

1. Получить согласование с эксплуатирующей организацией ООО «ЦУЖФ».
2. Разработать проект перепланировки в специализированной лицензированной проектной организации.
3. Согласовать проект со службами города (СЭС, Пожнадзор, и т.д.) в установленном законом порядке.
4. Подготовить согласованный проект для рассмотрения его на межведомственной комиссии (МВК) при Администрации города.
5. Получить разрешение МВК на производство работ по перепланировки квартиры.
6. Представить произведённую перепланировку сотрудникам БТИ для инвентаризации и внесении изменений в технический паспорт жилого дома.

Специалисты эксплуатирующей компании готовы оказать услуги по согласованию перепланировок на возмездной основе. Цена зависит от сложности перепланировки.

С уважением, ООО «ЦУЖФ»

#825 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 18:15

добрый день!
у меня вопрос по метражу: измерения, как я понимаю будут проходить после ГК.
Как будут мериться стены?
и где узнавать конкретно про свою квартиру (больше она меньше или как и должна быть?
если метраж больше чем на бесплатынх 5% (указано в договоре), то оплачивать надо то, что больше 5% или весь излишек?

Lapa,

судя по всему, Вы заключали договор с ДС-Недвижимостью. Соотвественно, все вопросы по перерасчетам метражей пожалуйста задавайте
ДС-недвижимости.

С уважением, ООО "Домстрой-Инвест"

#826 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 13:59

Lapa,

судя по всему, Вы заключали договор с ДС-Недвижимостью. Соотвественно, все вопросы по перерасчетам метражей пожалуйста задавайте
ДС-недвижимости.

С уважением, ООО "Домстрой-Инвест"

А "ДС-Недвижимость "не хочет войти на форум и сама ответить нам на вопросы??? :angry: Как рыбки весь год помалкивают и на форум ни ногой,хм :( .Тогда будем звонить и так допекать вопросами :rolleyes: ))

#827 Ксения1

Ксения1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 14:10

А "ДС-Недвижимость "не хочет войти на форум и сама ответить нам на вопросы???  Как рыбки весь год помалкивают и на форум ни ногой,хм  .Тогда будем звонить и так допекать вопросами  ))



Все вопросы по ДС-недвижимость нужно задавать Газэнергофинанс, т.к. ДС их дочерняя компания. Письмо-уведомление вроде присылали. Но разве у нас будут другие условия по обслуживанию? Дом же один.

#828 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 17:10

Все вопросы по ДС-недвижимость нужно задавать Газэнергофинанс, т.к. ДС их дочерняя компания. Письмо-уведомление вроде присылали. Но разве у нас будут другие условия по обслуживанию? Дом же один.

Ксения,

вопрос Ляны, который я адресовал ДС-Недвижимости касался пересчета площади квартиры, а это вопрос риэлторов, а не эксплуатации !

А по вопросам эксплуатации - пожалуйста, обращайтесь на этом форуме ООО "ЦУЖФ"

С уважением, ООО "Домстрой-Инвест"

#829 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 17:18

Господин Гребень, скажите пожалуйста,как прошла ГК по сдаче дома N2( :rolleyes: .Как вообще обстановка и когда мы можем получить ключи и приступить к обустройству своих квартир?? :)
заранее спасибо. :D

#830 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 20:44

И у меня вопросы про обмер квартир :
В договоре фигурирует площадь квартиры без учета уменьшающих коэффициэнтов для лоджий (т.е. вы уже схитрили при продаже на 2-4метра в свою пользу для не особо дотошных покупателей:))
1. После обмера БТИ в паспорте на квартиру будет фигурировать уже площадь с учетом этих коэффициентов ?
2. Коммунальные платежи будут рассчитываться на эту площадь или на суммируемой площадью всех помещений (отапливаемых и неотапливаемых) без учета коэффициента (что не есть правильно на мой взгляд) ?
3. Доплата за расхождения с рассчетной площадью будет производиться по сравнению с суммируемой площадью всех помещений (отапливаемых и неотапливаемых) без учета коэффициента ?
4. Оплата за консъержку (в расчете на кв.метр) должна быть меньше для торцевых секций (т.к в них больше жилая площадь). Так ли это ? :)

Господин Гребень, а мои вопросы прокомментируете ? :)

#831 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2005 - 21:13

1. ЦУЖФ создал застройщик, т.е. не выбрал управленца который уже имеет опыт оказания таких услуг, а фактически сам стал эти услуги нам оказывать. 2. Не может быть доверия в отношениях по принуждению. Заключение договора с ЦУЖФ носит характер шантажа "нет договора - неполучите ключики, есть договор - пажалуйте вселяйтесь".


Вопросы к ЦУЖФ.
1. В чем состоит необходимость предоплаты на содержание и обслуживание дома, и почему именно 6 меяцев (не 2, 4, 1 год)?
2. Вы можете сейчас сказать сколько необходимо будет заплатить за обслуживание дома вперед на 6 месяцев? И если такой расчет уже проведен, нельзя ли вылажить на форум краткую смету.

Простите, но Застройщик не учреждал нашу организацию. ООО «Центр управления жилищным фондом» - частная независимая управляющая организация.

Согласно инвестиционного договора, Застройщик самостоятельно выбирает способ управления построенным объектом, и на момент сдачи дома Государственной комиссии, должен определить организацию, которая после ввода дома в эксплуатацию будет управлять эксплуатацией объекта, т.е. обеспечит дом-новостройку жилищно-коммунальными услугами. При строительстве дома Застройщик принимает на себя обязательства по завершению дома строительством и вводу его в эксплуатацию. Обязанности по жилищно-коммунальному обслуживанию возлагаются согласно норм законодательства на управляющую организацию. Управляющая организация участвует в Государственной комиссии по «приемке дома» и после подписания Постановления об утверждении Акта ГК, принимает дом в управление от Застройщика.

Застройщик поручил управление объектом № 2 управляющей организации ООО «Центр управления жилищным фондом.

Для справки уточняем, что на рынке услуг по управлению жилищным фондом в Мытищах представлены пока только две управляющие организации: муниципальный УЕЗ (Управление Единого Заказчика) и частная управляющая организация ООО «ЦУЖФ». Остальные коммерческие организации только обслуживают жилищный фонд по подрядам УЕЗа.

Главным по нашему мнению является не столько опыт управления сколько подход к работе с конечным пользователем услуг. Например опыт который есть у УЕЗа, это опыт монополиста, который не заинтересован в индивидуальном подходе к заказчику услуг по управлению – жильцам, со всеми вытекающими для жильца последствиями. Мы как частная управляющая организация заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве, а следовательно стараемся удовлетворить вопросы каждого обратившегося жильца, создать себе определенный имидж, завоевать доверие клиента.

В чем вы видите принуждение? В подписании договора управления соком на 1 год ? Это нормальная бизнес практика, тем более что этот договор учитывает замечания жильцов 1ого дома. У Вас есть вопросы ? Мы их с Вами обсудим. Я бы понимал Ваши опасения если бы мы собирали деньги не подписывая договора.

Ответы ЦУЖФ.
1. В чем состоит необходимость предоплаты на содержание и обслуживание дома, и почему именно 6 меяцев (не 2, 4, 1 год)?

6-месячная предоплата обусловлена среднестатистическим сроками заселения жильцов в квартиры после ремонта.

2. Вы можете сейчас сказать сколько необходимо будет заплатить за обслуживание дома вперед на 6 месяцев? И если такой расчет уже проведен, нельзя ли вылажить на форум краткую смету.

Сейчас к сожалению не могу. Тарифы на 2006 г. еще не одобрены Советом Депутатов г. Мытищи. На 2005 год тарифы и ставки следующие для квартиры 50 кв м :

................................................ставка.......за 1 мес
тех.обслуживание за 1 кв м.......13,53........676,50
кап ремонт за 1 кв м..................0,90..........45,00
консьержи за 1 кв м..................0,00............0,00
отопление за 1 кв м.................10,63......... 531,50
Вода и кан. на 1 чел..............218,35......... 218,35
подогр. воды на 1 чел...........172,05..........172,05
вывоз мусора за 1 кв м.............1,36............68,00
коллективная ТВ антенна........32,00...........0,00
домофон в мес........................20,00...........20,00
ИТОГО:...................................................1731,40

Примечания:
Указана приблизительная абон. плата для аудио домофона.
Вода и канализование и подогрев воды исчислены по месячной норме на кол-во дольщиков указанных в договоре долевого участия (в этом примере 1 чел.).

Плюс к этому мы планируем взять единовременный взнос с 1 кв.м. для обустройства места консьержки, установки второй пластиковой двери для тамбура, обустройства подъездов (коврики, озеленение подъезда, доски объявлений и т.п.), обзаведения инвентарем. В доме №1 взнос был равен 20 руб. с 1 кв.м. Для дома №2 размер взноса уточняется.

#832 Bear

Bear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 08:19

Огромный привет всем. Что-то тишина по поводу Госкомиссии по 2-му дому.Ув. жильцы первого дома, поделитесь пожалуйста информацией по поводу регистрации прав собственности. Последовательность прохождения этой процедуры,какие документы где брать и главное сколько соит все это дело, если делать все самому и сколько стоит через Домострой. Расскажите кто как делал. Заранее спасибо. г. Гребень дайте пожалуйста информацию по поводу Госкомиссии 2 дома.

#833 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 08:57

Добрый день!
Был проездом в среду 30 ноября - дата госкомиссии.
Народу много было ходили туда-сюда, правда это рабочие были, кроме них никого не видел.
Присоединяюсь к выше заданным вопросам по поводу ГК.
К вопросу об управлении: когда я присматривал себе квартиру, управляющая компания была для меня скорее плюсом и когда я зашел в 1-й дом, который на тот момент был заселен, то порядок, чистота, цветы и.т.п. в подъезде меня очень порадовали. Так что я против того, что бы наступать на одни и те же грабли и возвращатся к ДЕЗу, УЕЗу и.т.п.!

Вот фото:

Прикрепленные изображения

  • 3.jpg


#834 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 08:59

И еще

Прикрепленные изображения

  • 4.jpg


#835 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 10:06

ООО "ЦУЖФ"

Спасибо за ответы. Если Вы действительно заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве, надеюсь у нас все получится.
Извините, еще вопросы:
1. Стоимость вывоза строительного и крупногабаритного мусора входит в 1,36 за 1 кв/м или необходимо будет делать отдельную заявку и соответственно отдельно оплачивать?
2. ЦУЖФ оказывает услуги по отделке квартир (электропроводка, выравнивание стен, потолков, полов, грунтовка, не знаю что там еще) до клейки обоев или покраски? Если да, то сколько в среднем стоит 1 кв.м такой работы?
3. Предусмотрена ли отчетность о деятельности ЦУЖФ перед дольщиками (собственниками)? Учитывается ли их мнение при принятии решений (где кустики сажать, как оборудовать детскую площадку, что где огородить и прочие житейские вопросы)?

#836 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 11:12

Уважаемые жильцы,

К сожалению, на 30.11.05 Застройщик не получил от контролирующих, и надзорных органов всех документов и справок необходимых для проведения ГК.

Однако, в течение ноября-декабря 2005 г. на Объекте 2 работают представители каждой из организаций, принимающих дом (СЭС, Архстройнадзор, Госпожнадзор, Родон, управляющая организация и т.д.), что дает основания надеяться на скорую сдачу дома ГК.

В ответ на наш запрос Застройщик подтвердил, что Подписание Акта ГК , ожидается в декабря 2005 года.

С уважением, ООО "Домстрой-Инвест"

#837 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 11:13

1. Стоимость вывоза строительного и крупногабаритного мусора входит в 1,36 за 1 кв/м или необходимо будет делать отдельную заявку и соответственно отдельно оплачивать?
2. ЦУЖФ оказывает услуги по отделке квартир (электропроводка, выравнивание стен, потолков, полов, грунтовка, не знаю что там еще) до клейки обоев или покраски? Если да, то сколько в среднем стоит 1 кв.м такой работы?
3. Предусмотрена ли отчетность о деятельности ЦУЖФ перед дольщиками (собственниками)? Учитывается ли их мнение при принятии решений (где кустики сажать, как оборудовать детскую площадку, что где огородить и прочие житейские вопросы)?

Хоть я и не ЦУЖФ, но ответить могу.
Ответы.
1. Строительный мусор вывозится контейнерами, которые заказываются отдельно.
На момент моего ремонта контейнер стоил 1500р и можно было вывезти если память не изменяет порядка двух тонн мусора.
2. Сами не оказываю, но подсказать кто вам окажет такие услуги могут.
Но думаю можно найти и гораздо более выгодные прежложения ремонтных услуг по знакомым.
3. Пока ни одного такого отчёта не было.
Да и сама ЦУЖФ никаких идей по обустройству не генерит.
Это если жильцам захочется, то они могут инициировать рассмотрение.

#838 Nych

Nych

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 11:55

Когда в первый дом пустят компании http://www.pentabox.ru/ с нормальными ТВ программами?... и интернет провайдеров типа инфолайн? <_< внешняя антенна работает не супер, но насколько я понимаю ЦУЖФ не хочет здоровой конкуренции....

#839 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 15:00

michs, спасибо

Еще вопросики.
Как обстоят дела с подключением телефонов, что обещают, когда и сколько это будет стоить?
Предусмотрены в домах отдельные выделенные каналы для интернета?

#840 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2005 - 15:27

michs, спасибо

Еще вопросики.
Как обстоят дела с подключением телефонов, что обещают, когда и сколько это будет стоить?
Предусмотрены в домах отдельные выделенные каналы для интернета?

Плоховато :-)
ЦУЖФ продвигает данного провайдера.
http://www.east.ru/hnav.asp?id=21
С тарифами у него плохо. И ЦУЖФ всячески препятствует другим провайдерам типа инфолайна.

С телефонами лучше, но не бюджетно.
Рои подключает. Цена что то там в районе 1000 долларов была когда я интересовался.
http://www.infoline....one/tariffs.asp
Вот цены инфолайна, но на него есть нарекания по качеству связи.

Есть по мытищам замечательный ресурс.
http://www.mytischi....dex.php?act=idx





Яндекс.Метрика