Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#941 eliasflash

eliasflash

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 14:47

Как владелец кв.в первом доме сообщаю, что звукоизоляция тихий (вернее ГРОМКИЙ) ужас !!!!!.Все , что Вы ощущали в панельке то же самое у меня и в новой кв. Вся личная жизнь соседей со всех сторон- МОЯ жизнь! Конечно нежных шептаний не слышно, но передвижения людей , разговор, катание машинки по полу этажом выше, лифт, смывание бачка , игра на фоно на 4 эт (а я на 6-м)- все ощутимо.

мля...
зато дом рекламировали как чисто кирпичный с соответствующей прекрасной звуко и теплоизоляцией :angry:

#942 usanova

usanova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 15:13

Добрый день, Уважаемые участники форума!
Компания "Центр управления жилищным фондом" поздравляет Вас с прошедшими новогодними праздниками и праздником Крещения!
Желаем Всем Вам крепкого здоровья, успехов и удачи.

Ниже по многочисленным просьбам публикуем окончательно подсчитанные результаты голосования общего собрания жильцов дома-новостройки ул.Колпакова (объект 2).

Сообщаем Вам о результатах голосования на Общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме-новостройке в форме совместного присутствия 24 декабря 2005 года.

На собрании присутствовали дольщики обладающие голосов, что составляет 69,2% от общего количества голосов в доме.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1вопрос:

(проводится письменное голосование)
О выборе способа управления многоквартирным домом-новостройкой по строительному адресу: М.О., г.Мытищи, ул. Колпакова, дом 26 (объект № 2) для организации управления эксплуатацией дома-новостройки после завершения его строительством.

От количества присутствующих голосовали:
«За»- ТСЖ 2,0%
«За»- ЦУЖФ 93,5%
«За»- УЕЗ 4,5%
От общего количества голосов голосовали
«За»- ТСЖ - 1,4%
«За»- ЦУЖФ - 64,7%
«За»- УЕЗ – 3,1 %

2 вопрос:

(проводится письменное голосование)
О поручении инициативной группе в составе: Григорян Ромео Агаджанович (кв. 59-строительный номер), Земсков Александр Юрьевич (кв. 207-строительный номер), Маркелов Игорь Камилович (кв. 173-строительный номер), Галкин Дмитрий Юрьевич (кв. 125-строительный номер), Новиков Вадим Петрович (кв. 183-строительный номер), Захаров Михаил Иванович (кв. 233-строительный номер), Ловягина Елена Анатольевна, Прибытков Константин Викторович (кв. 229-строительный номер) утвердить текст Договора управления с выбранной управляющей организацией.

От количества присутствующих голосовали:
«За»- 77,6 %
«Против»- 7,1%
«Воздержались»- 15,3%
От общего количества голосов
голосовали
«За»- 53,7 %
«Против»- 4,9 %
«Воздержались»- 10,6%

3 вопрос:

(информационный вопрос - голосование не проводится)
О сроках сдачи многоквартирного дома-новостройки Государственной приемочной комиссии и о сроках ввода многоквартирного дома-новостройки в эксплуатацию.

4 вопрос:

(информационный вопрос - голосование не проводится)
О порядке передачи помещений в многоквартирном доме-новостройке собственникам, о порядке организации заселения многоквартирного дома-новостройки и регламенте проведения ремонтных работ.

5 вопрос:

(информационный вопрос - голосование не проводится)
О порядке регистрации прав собственности на помещения в многоквартирном доме-новостройке в ЕГРП.

6 вопрос:

Поручить ООО «ЦУЖФ» организацию круглосуточных дежурств консьержей по подьездам с даты ввода дома в эксплуатацию.
За оплату варианта 1 (стоимость услуг 1-комнатные квартиры 350руб, 2-комнатные квартиры 400руб, 3-комнатные квартиры 600руб.)

От количества присутствующих голосовали:
«За»- 56,6 %
«Против»- 37,4%
«Воздержались»- 6,0%
От общего количества голосов
голосовали
«За»- 39,2 %
«Против»- 25,8 %
«Воздержались»- 4,2%


За оплату варианта 2 (стоимость услуг 1-комнатные квартиры-450руб, 2-комнатные квартиры 450руб , 3-комнатные квартиры 450руб.)

От количества присутствующих голосовали:
«За»- 49,2 %
«Против»- 45,9%
«Воздержались»- 4,9%
От общего количества голосов
Голосовали
«За»- 34,0 %
«Против»- 31,8 %
«Воздержались»- 3,4%

7 вопрос:

Внести единоразовый взнос в размере 22 руб. с кв.м. на проведение мероприятий по благоустройству подъезда и поста дежурного по подъезду.

От количества присутствующих голосовали:
«За»- 79,8 %
«Против»- 9,9%
«Воздержались»- 10,3%
От общего количества голосов
голосовали
«За»- 55,2 %
«Против»- 6,9 %
«Воздержались»- 7,1 %

8 вопрос:

О регламенте проведения ремонтных работ с 9.00 до 20.00

От количества присутствующих голосовали:
«За»- 85,6 %
«Против»- 7,6%
«Воздержались»- 6,8 %
От общего количества голосов
голосовали
«За»- 59,2 %
«Против»- 5,3 %
«Воздержались»- 4,7 %

9 вопрос:

Об утверждении штрафа в размере 3000 руб. за складирование строительного мусора.

От количества присутствующих голосовали:
«За»- 76,7 %
«Против»- 9,3%
«Воздержались»- 14,0%
От общего количества голосов
голосовали
«За»- 53,1 %
«Против»- 6,4 %
«Воздержались»- 9,7 %

С уважением, помощник руководителя по связям с общественностью
Усанова Наталья

#943 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 18:57

мля...
зато дом рекламировали как чисто кирпичный с соответствующей прекрасной звуко и теплоизоляцией :angry:

Дом не чисто кирпичный. Перекрытия из плит, звукоизоляция плохая.
некоторые стены (между соседями) сделаны из пазогребневых блоков.
Шумоизоляция посредственная.
но надо сказать что всё же ситуация лучше, чем в панельных домах, где я жил.
так же многое зависит от соседай. Соседа который живёт за стенкой кухни я не слышал совсем не разу. он говорил, что слашал нас как мы гремим кастрюлями.
Соседей с другой стороны пока нету. но слышно их будет только в одной комнате.
У соседей сверху ночью слышно как ходит собака :-)

#944 Sergey

Sergey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 21:33

Спасибо огромное всем, кто откликнулся! Информация очень нужная и полезная, хотя и грустная...
Т.к. у меня "однушка", то в другую комнату уйти не получится если что - ну не на кухне же ночевать :rolleyes: Так что буду окапываться на новом месте по полной программе - чтобы и другим не мешать и самому иметь возможность спокойно отдохнуть.
Ещё раз благодарю за ваши отзывы :)

#945 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 19 Январь 2006 - 22:00

Теплых вам батарей, дорогие соседи!
Есть проблема. В сегодняшней квартире - пластиковые окна. И они "плачут"! Из-за нынешних морозов они просто "РЫДАЮТ". Плесневеют рамы и подоконники. Покрываются мерзким мхом (наверное, это так и называется) сине-черного цвета. :ph34r: Вытирать его не получается: он въедается глыбоко в раму. Дотерла уж до дыр. Раза три в день вытираю окна тряпкой, не хватает - приходится выжимать... :angry:
КОРОЧЕ, есть какие-то внешние признаки у пл. окон, говорящие о том, что они "плачущие"? При приемке квартиры я могу узнать это по внешним признакам, чтоб потом после ремонта не пришлось окна менять?
Кто в курсе, помогите!!! :unsure:

#946 IRINA42

IRINA42

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 12:03

Юлька, я думала одна такая "счастливая" обладательница плачущих окон, ан нет. Только у меня помимо воды еще и лед образовывается на одном окне и дует из него ужасно. КОШМАР!! Когда буду делать кап ремонт окна - на замену первым делом.

michs
Это случайно не моя псеня топает, соррииии, мы ему всяческие игры вечером запрещаем, но к сожалению .... не виноватые мы.

По поводу шумоизоляции. Мы сейчас только в одной комнате обитаем( по середине которая) так и в ней слышно как в соседней трешке работает телевизор или говорят люди, про лифты и хлопающие двери я вообще молчу.
Хотя конечно, слышимость не как в панельном доме, но все же ... При ремонте с этим надо что-то делать.

#947 flyak

flyak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 13:11

При грамотной вентиляции и соблюдении еще некоторых условий в квартире окна плакать не должны. А вообще не поленитесь, поищите в Нете инфо по этой теме. Велосипед тут давно уже изобретен, изъезжен и сломан! :)
http://www.otwet.ru/.../condensat.html
Я этим вопросом озадачился при первом же посещении новой квартиры с установленными стеклопакетами. Все окна, выходящие на улицу - в жутком виде. Те которые за балконным стеклом - еще ничего. Буферная зона балкона и его остекления играет свою роль. Но огорчает экономия застройщика на однокамерном стеклопакете. При двухкамерном проблема бы не столь остро стояла.

#948 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 14:12

Юлька, я думала одна такая "счастливая" обладательница плачущих окон, ан нет. Только у меня помимо воды еще и лед образовывается на одном окне и дует из него ужасно. КОШМАР!! Когда буду делать кап ремонт окна - на замену первым делом.

michs
Это случайно не моя псеня топает, соррииии, мы ему всяческие игры вечером запрещаем, но к сожалению .... не виноватые мы.

По поводу шумоизоляции. Мы сейчас только в одной комнате обитаем( по середине которая) так и в ней слышно как в соседней трешке работает телевизор или говорят люди, про лифты и хлопающие двери я вообще молчу.
Хотя конечно, слышимость не как в панельном доме, но все же ... При ремонте с этим надо что-то делать.

Ваша ваша :-).
она делает это редко, но я просто сказал что слышно.
А окно у нас тоже плачет. В комнате, которая слева от входа.
там стояк холодный. батарея тёплая, и на окне немного льда, а на подоконнике вода.

#949 gerkov

gerkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 14:44

Так как сам занимаюсь вентиляцией могу сказать вот что:
для решения вопроса конденсата на окнах необходимо, чтобы в помещении был воздухообмен. Устройство принудительной вытяжки (в санузлах ванной и кухни) не всегда помогает решить вопрос, т.к. квартиры очень герметичны и эффективность работы вентиляторов падает. В идеальном случае нужно делать принудительную систему приточной вентиляции. Плюсы- свежий воздух(комфорт) круглогодично, нет необходимости проветривать помещения, пыль с улицы не попадает в помещение, минусы- необходимо локально занижать потолки (спрятать воздуховоды), в зимний период времени дополнительные затраты на подогрев воздуха.
В кратце все.

#950 IRINA42

IRINA42

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 14:52

А если просто окна поставить с тремя стеклопакетами? Не поможет?

#951 gerkov

gerkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 15:01

все зависит от влажности в помещении.
Еще есть окна с системами проветривания, вобщем тоже выход правда в действии я их не видел

#952 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 15:44

Спасибо!!!
Суть уловила: 90% проблемы не в окнах (как я раньше думала), а в системе вентилирования и проветривания помещений. <_<
Ну что ж, полезла искать инфо по Интернету.
Нйду что-то интересное, поделюсь ссылками.
Удачи всем нам!!! :D

#953 IRINA42

IRINA42

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 15:46

А скока же это может стоить???

#954 gerkov

gerkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 15:52

Стоимость приточной вентиляции для квартиры 40-60м2 будет стоить ориентировачно 2.5-4т.$

#955 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 16:49

Побегала по Нету, сделала выводы...
Делюсь найденным:
http://www.aereco.ru/articles/2/
http://www.oknaidver...e=2336&act=head
http://realt.ua/Foru...2517&_k=5&cpg=1
ИМХО"А ни куда вы от плачущих окон не денетесь.
Это проблема будет вылизать у вас на кухне и в ванной (если там есть окно).
Вся проблема в том что окна очень герметичны и разница температур (особенно когда активно готовите или сушите белье, в ванной когда там повышается влажность).
Решает проблему стеклопакет в три стекла (ну или режим микро проветривания – если он есть (правда в квартире значительно понижается температура))"

"Для того, чтобы окна радовали Вас не одни год, необходимо соблюдать некоторые условия эксплуатации окон и дверей из пластика.
1. Во избежание выпадения конденсата в холодное время года и образования наледи на внутренней поверхности стекла не рекомендуется устанавливать в окна жилых квартир однокамерные стеклопакеты с обычными стеклами. Мы рекомендуем использовать двухкамерные стеклопакеты толщиной 24, 28, 30, 32, 42 мм или стеклопакеты с энергосберегающим стеклом.
2. Влажность в Вашей квартире не должна превышать 40-50%. Эта влажность соответствует нормальным условиям жизнедеятельности человека.
3. В квартире должна быть исправлена вытяжная вентиляция. Каналы вытяжной вентиляции, как правило, распложены в кухне, в туалетной и ванной комнатах.
Исправность вытяжной вентиляции можно проверить с помощью листа бумаги. При исправно работающей вентиляции тяга удерживает лист.
4. Пластиковые окна обеспечивают герметичную изоляцию квартиры от улицы, и для того, чтобы избыточная влага, которая образуется в жилом помещении, выходила на улицу, мы рекомендуем Вам проветривать свою квартиру 10-15 минут два раза в день, даже зимой.
5. Подоконник Вашего окна должен иметь такую ширину, чтобы теплый воздух от батареи мог свободно подниматься вверх, вдоль плоскости окна, обеспечивая нормальную круговую циркуляцию воздуха в комнате.
6. Необходимо следить за чистотой пластиковых окон. По мере загрязнения их рекомендуется мыть теплой водой или мягким мыльным раствором, обрабатывать резиновые уплотнения специальной силиконовой смазкой, дважды в год смазывать фурнитуру."

Удачи всем нам!

#956 Обухов

Обухов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Январь 2006 - 20:22

зато дом рекламировали как чисто кирпичный с соответствующей прекрасной звуко и теплоизоляцией :angry:

Со звукоизодяцией между однокомнатными и двухкомнатными квартирами, действительно, все очень плохо. Пришлось этим летом делать доп звукоизоляцию по всей этой стене, пожертвовав 7 см пространства.
Соседей снизу мне не слышно. Им нашего сына слышно достаточно хорошо. Что касается слышимости соседей сверху, так у них под стяжкой должна быть звукоизоляция... Вы думаете она там есть (тут пишут про пустоту в двойной стене из пено блоков, хотя там должна быть звукоизоляция)? Зато потолки 2.70...

#957 kos

kos

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Январь 2006 - 23:08

Вопрос к ООО "ДС-недвижимость" или к Домстрой.

У меня в договоре, заключенном в ОКТЯБРЕ 2003г. п.1.1
" Отделка квартиры предусматривает следущее: цементная стяжка полов, разводка под сантехнику и водоснабжение, установка металлической двери,эл. фурнитуры, оконных рам типа ОРС с тройным остеклением(!)",и т.д.

А почему фактически установлены однокамерные стеклопакеты ?
Является ли договор аргументом для требования замены стеклопакетов застройщиком на указанные в обязанностях по отделке квартиры Инвестором?

#958 vvp

vvp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 09:40

"Присоединяюсь" к вопросу KOSa.
Аналогичный пункт в договоре и аналогичная ситуация.

#959 читатель

читатель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 11:05

Добрый день . Не подскажете с какого месяца мы должны будем заплатить квартплату за 6 мес. вперед? По моему к моменту получения ключей за нами уже будет долг по квартплате?

#960 юлька

юлька

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 25 Январь 2006 - 14:42

Дорогие соседи, ЕСТЬ СРЕДИ ВАС ЮРИСТЫ?
Или просто, кто в курсе,
чем может быть "Опасен" договор переуступки прав собственности?
На что следует обратить особое внимание?
Спасибо!





Яндекс.Метрика