Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#1561 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 01:59

Был дурдом.

Больше всего нам не понравилось в собрании подбивальщики от застройщика,сидящие в рядах,имеено 1 был рядом с нами,который даже не являлся дольщиком 2 дома и не собственником 1.(мужчина в черном свитере,не помню как его фио)

Выбрали в итоге жека,чтобы побыстрее получить ключики.Вот г.Гребень,надо отдать должное,не просто лила воду,а всё документально потверждала.

Мужчину, который сидел рядом с Вами, зовут Болгов Сергей Александрович. Именно его г-н Черный назначил в свое время председателем ТСЖ "Колпакова-26", которое г-н Черный создал на 1 объекте на этапе до окончания дома строительством. (До ввода в действие нового жилищного законадательства, действовал ФЗ "О товариществах собственников жилья", который предоставлял Застройщикам такую возможность).

Именно г-н Болгов С.А. и подписал Акт Государственной приемочной комиссии, в котором все ОК с пожарной сигнализацией на 1-м объекте.

#1562 Sunny

Sunny

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 02:14

Приветствую всех читающих этот форум и соседей по несчастью! Новость про ДЭЗ просто валит меня с ног, так как за свои деньги получить такое унижение никак не ожидал. Вполне понятна цель г-жи Гребень забрать свой бизнес под свою семейную крышу, просто не понятно почему она не спланировала такую предсказуемую реакцию г-на Черного. Нехватает ей расторопности в особо важных вопросах, ведь если администрация не в курсе того, что мы уже выбирали УК, то видимо не без недоработки ЦУЖФ это происходит. Я лично готов ожидать ключи, столько сколько потребуется, да и не в ключах загвоздка. Боюсь что ситуация такова, что либо застройщик стал хуже строить либо УК стала хуже обслуживать, что одинаково плохо и обидно. Я выбрал ЖК СОЛНЕЧНЫЙ и считал его самым лучшим в Мытищах - не прошло и года как всё изменилось. Г-жа Гребень, не теряйте свою нишу, Черный не единственный застройщик на свете. Судитесь с ним от своего лица и от лица дольщиков, тогда он будет вас и нас больше уважать.

#1563 читатель

читатель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 02:24

Я думал не смотря на позднее время все уже спят ?
Госпожа Гребень как видите на форуме собрались не самые глупые люди но главный недостаток в том что все происходит разрозненно.Нет каких то спланированных и обдуманных действий с нашей стороны.А ведь мы друг другу можем быть полезны особенно в данный момент . Я думаю многие участники форума тоже вас поддержат . Появляйтесь чаще на форуме общайтесь может быть назначить какое то собрание вы же профессионал в этом деле у вас есть юрист. Какие у вас на этот счет предложения или просто мысли?

#1564 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 02:35

Там был полный пиз-ц.....Выбрали таки ДЕЗ! Ощущения хуже чем от вчерашнего хоккея. Черный притащил двух теток, которые представили Гребней ворюгами, уперевшими крышу и посадившими на ней клумбы с садом Гребень выступила, но по бумажке. которую перед этим всем раздала. Читать все итак умели. Ничего особо нового не сказала. Хорошего предложения не сделала.

Уважаемы friend я не только по-руски, но и по-английски в совершенстве читать и писать умею. А за написанным стоит большой труд, факты и дело!

Я перед собой на собрании не ставила задачу обличить перед собравшимся, г-на Черного, который плохо или хорошо строит, также как и акцентировать внимание на те недоделки в вашем доме, которые там имеются. Эти вещи решаются в рабочем порядке, в том числе через суд, если дом передается нам в управление.

Во-первых, мне было необходимо довести до внимания собравшихся, что ООО "Домстрой-1" не иполняет обязательств находящихся в прямой сфере ответственности данного общества как Заказчика-Застройщика. Это стиль работы этой организации! С совершенной очевидностью ООО "Домстрой-1" это продемонстрировало по 1 объекту.

Куда же им браться за эксплуатацию, а тем более за управление!

А, во-вторых, я хотела донести до сознания собравшихся, что суть конфликта, следствием которого явился тот black PR, который устроил г-н Черный лежит глубже, чем просто раздор между двумя хозяйствующими субъектами.

Хотите, чтобы я заняла более агрессивную позицию, помогите!

Ведь у нас с вами, уважаемые жильцы, симбиоз должен получаться - управляющая организация нужна вам и вашему дому, а вы нужны управляющей организации.

Однако критику вашу приму к сведению. Спасибо!

#1565 читатель

читатель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 02:45

Хотите, чтобы я заняла более агрессивную позицию, помогите!

Ведь у нас с вами, уважаемые жильцы, симбиоз должен получаться - управляющая организация нужна вам и вашему дому, а вы нужны управляющей организации

Подскажите как помочь не стесняйтесь поконкретнее.

#1566 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 02:58

Я думал не смотря на позднее время все уже спят ?
Госпожа Гребень как видите на форуме собрались не самые глупые люди но главный недостаток в том что все происходит разрозненно.Нет каких то спланированных и обдуманных действий с нашей стороны.А ведь мы друг другу можем быть полезны особенно в данный момент . Я думаю многие участники форума тоже вас поддержат . Появляйтесь чаще на форуме общайтесь может быть назначить какое то собрание вы же профессионал в этом деле у вас есть юрист. Какие у вас на этот счет предложения или просто мысли?

Уважаемые Читатель, Sunny, Mikel и другие участники форума, которым не безразлично в каких условиях вы будете жить,

позвоните мне, пожалуйста, сегодня 26.02.06, по телефону: 8 (903) 740-4157 .
Я поделюсь с вами в личной беседе своими мыслями и предложениями.
Форум все читают...

На одном из объектов, переданных нам в управление сложилась сплоченная инициативная группа из участников форума (правда на упомянутом форуме все участники выходят под своими реальными именами и даже смотреть им в глаза можно на фотографиях). Взаимодействие с ними реально помогает решать проблемы по дому. Это люди, которым не все равно кто их обслуживает, и как с ними обращаются и они готовы потратить свое личное время для решения наших с ними общих проблем. Sashko один из этих людей.

Было бы хорошо, чтобы и в вашем доме сложилась такая команда!

Спасибо, за выражение поддержки, даже, если пока мы не вовсем оправдали ваши ожидания.

С уважением ко всем участникам форума,
Гребень Мария Валерьевна

#1567 Feyataya

Feyataya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 08:50

Я в шоке!!!!!! :o
Меня к сожалению не было на собрании,но очень
надеюсь пока не позно,можно изменить сложившуюся ситуацию!!!!

Уважаемые Читатель, Sunny, Mikel и другие участники форума, которым не безразлично в каких условиях вы будете жить,

позвоните мне, пожалуйста, сегодня 26.02.06, по телефону: 8 (903) 740-4157 .
Я поделюсь с вами в личной беседе своими мыслями и предложениями.
Форум все читают...

На одном из объектов, переданных нам в управление сложилась сплоченная инициативная группа из участников форума (правда на упомянутом форуме все участники выходят под своими реальными именами и даже смотреть им в глаза можно на фотографиях). Взаимодействие с ними реально помогает решать проблемы по дому. Это люди, которым не все равно кто их обслуживает, и как с ними обращаются и они готовы потратить свое личное время для решения наших с ними общих проблем. Sashko один из этих людей.

Было бы хорошо, чтобы и в вашем доме сложилась такая команда!

Спасибо, за выражение поддержки, даже, если пока мы не вовсем оправдали ваши ожидания.

С уважением ко всем участникам форума,
Гребень Мария Валерьевна


Я думаю что надо обязательно всем участникам форума откликнуться на это предложение Марии Валерьевны!

#1568 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 09:28

Feyataya кто Вы ?
Под вашим ником писали от имени Черного , сейчас Гребень защищаете :blink:
на почту не отвечаете ....... :ph34r:

#1569 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 09:32

"Судитесь с ним от своего лица и от лица дольщиков, тогда он будет вас и нас больше уважать." (с)
Ну так а Вы поручите ЦУЖФу судиться от Вашего имени. На самом деле, у этого собрания может внезапно пояситься и счетная комиссия, но если, скажем, десяток неопоздавших дольщиков напишут коллективное письмо о нарушениях порядка проведения (не ставился на голосование вопрос о членах Счетной комиссии, вопросы голосовались не в соотв. с Повесткой и т.п.), и тем более - если кворума не было, то все решения этого собрания будут признаны недействительными. А кто-то записывал на камеру или все ограничились рассуждениями? :-)

"Появляйтесь чаще на форуме общайтесь может быть назначить какое то собрание " (с)
Пожалуйста, не за счет нашего форума :-)

"На одном из объектов, переданных нам в управление сложилась сплоченная инициативная группа из участников форума" (с)
Я так понимаю, о нас речь :-) У нас почему-то благодаря форуму в самом деле появилась группа людей, кому не все равно, что с домом делается. Сейчас таких человек 50-70 минимум, а начинали с ... даже не знаю, было нас примерно столько, сколько на Вашем форуме сейчас. А вообще очень странно, что большая часть форумян на собрание не попала. Можно оправдать себя перед людьми, но по факту, как ни горько, Вам все равно оказалось. Поэтому сейчас Вы пожинаете свои плоды и лечите болезнь, не сумев ее предотвратить. Кстати, самолечение - опасная штука ;-)

#1570 alexshk

alexshk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 09:48

Всем добрый день!
Кстати, когда на собрании уже почти все разошлись, около Черного собралась группа человек 10, которая настаивала провести еще одно собрание с соблюдением закона. Черный обещал это собрание обязательно провести и на этом же собрании представить собственную управляющую компанию. На мой вопрос - будут ли переносится сроки выдачи ключей до проведения третьего собрания, Черный ответил, что ключи будут выдавать и до проведения собрания. Это что же получается - сейчас он в Акт впишет свою УК а затем нас - дольщиков заставят на собрании проголосовать за УК Черного (так же это получилось с ЦУФЖ - еще в августе Домстрой подписал акт передачи дома №2 в управление ЦУФЖ - и только в декабре дольщики проголосовали за нее).

#1571 ГорецМаклауд

ГорецМаклауд

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 09:49

Вопрос-предложение Гребням

------А, во-вторых, я хотела донести до сознания собравшихся, что суть конфликта, следствием которого явился тот black PR, который устроил г-н Черный лежит глубже, чем просто раздор между двумя хозяйствующими субъектами.


1.Если хотите получить поддержку 1 дома , то жильцам должны быть известны все таки все причины. Подробности инвест.договора и условия по техническим этажам .

2.По 2 му дому все что можно было сделать уже сделано , официальное собрание я так понял было в декабре с протоколом.
Инвестору мне кажется не сложно заключить новое доп.соглашение на изменение УК,Дез или создание ТСЖ с Болговым (хороший парень его из 1 го дома видели наверно человек 10 только, деньги то собирала Мария Гребень) :)))))))) в обмен на ключи пораньше.

#1572 alexshk

alexshk

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 09:54

Я так понимаю все принятые договоренности дольщиков о времени проведения шумных работ и контроля за вывозом мусора с площадок аннулируются. За полгода дом превратится в помойку.

#1573 Denis79

Denis79

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 10:10

Столько было разговоров и планов, как например благоустройство подъездов, консьержки, контроль за стройбригадами, выполняющими ремонт...
Но, отдать все это дело ЖЕКу - самое глупое решение.
Очень жаль!

#1574 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 10:15

Мужчину, который сидел рядом с Вами, зовут Болгов Сергей Александрович. Именно его г-н Черный назначил в свое время председателем ТСЖ "Колпакова-26", которое г-н Черный создал на 1 объекте на этапе до окончания дома строительством. (До ввода в действие нового жилищного законадательства, действовал ФЗ "О товариществах собственников жилья", который предоставлял Застройщикам такую возможность).

Именно г-н Болгов С.А. и подписал Акт Государственной приемочной комиссии, в котором все ОК с пожарной сигнализацией на 1-м объекте.

А мы сразу раскусили этого чела: как-то он не в ту сторону собрание уводил. Да и г. Пясецкий его на консультацию из зала вызывал.

#1575 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 10:20

Лично меня на собрании больше всего шокировало обращение г-на Черного к собранию с просьбой провести голосование о легитимности данного собрания путем поднятия рук!

О, да!!! это было сильно! Типа, ребята, давайте проголосуем за легитимность даного собрания, а если не проголосуем, то нечего его проводить (вроде как все радостно должны подняться и поехать по своим делам). А просто там проводить нет смысла, надо сначала за легитимность проголосовать.

#1576 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 10:27

г-жа Гребень, еще раз хочу уточнить, были ли какие-либо причины и условия нам неизвестные, которые позволили им заявить о нелегитимности первого собрания?

#1577 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 10:54

Ну что тут сказать: то что произошло на собрании предсказывалось ещё неделю назад. Если в форуме началась война между Гребнями и Черным, то понятно, что собранее Чёрный собирал только для проталкивания своей УК. Как и ожидалось, первый пункт повестки о сроках сдачи, был "слегка" смят. Что конкретно было сказано г. Чёрным по по этому пункту: или ЦУЖФ или ключи. Вот как раз это было сказано открыто и не замаскировано в длинные речи (это был короткий ответ на вопрос).

Второй вопрос вообще был непонятен к чему. Это даже подтвердил представитель мэрии: на собрании мог бы (гипотетически) решаться вопрос о способе упраления: ТСЖ или УК, а не выбор определённой УК. Тем более, что два этих вопроса уже решены 24.12.05. Что-то я недопонял: у мэрии есть притензии к решению этого собрания? На а раз на вчерашнем собрании ен мог решаться вопрос о выборе УК, то к чему было это голосование!? Причём представитель мэрии, когда г. Черный поднял этот вопрос на голосование, тихонько отмалчивался.

Понравился мне их юрист - не перевелись ещё богатыри на руси!!! :) Я думал, что главная его задача состояла в том, чтобы не допустить ненужных людей на сцену. А он всего лишь ограничился вялым зачитываением списка исков против г. Гребень и куда-то слинял. Вероятно, он тоже понял всю нелепость этого собрания.

Итог собрания потряс: все одновременно встали и ушли!!! При этом надо было видеть глаза представителей Домстроя: они вылезли из орбит. А чего собственно стоило ожидать: тем кто не читал форум должно было быть всё ясно втечении первых 20 минут:
1. Сроки сдачи будут затягиваться если выберем ЦУЖФ
2. Если даже мэрия и не приняла к сведению итоги декабрьского собрания, то Домстрой не мог ставить вопрос о выборе УК.

#1578 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 11:22

"Только горю не помочь,
Нет теперь закона:
У жирафов вышла дочь
Замуж за бизона"

Не претендуя на роль того самого попугая, какие мысли появились (а уж следовать им или нет - сами решайте или с ЦУЖФом, или еще с кем-то).

1. Исправляете договор управления с выбранным Вами ДЕЗом. Неправда, что это невозможно, требуйте! С ЦУЖФом (у нас) это получалось. Вписывайте туда пункт о том, что данная управляющая компания выбрана 25/02/06. Для расторжения потом не потребуется ни писать, ни в суд идти, если по коллективному иску будут признаны недействительными результаты собрания. Короче, УВЯЖИТЕ особо документ на управление и беспредел на собрании, который наверняка будет успешно оспорен.
2. Получайте ключи.
3. Обжалуйте собрание и его решения.
Итого: у вас в руках ключи и свобода выбора УК. Как говорится на Сицилии, "ты думаешь, что поимел ты, но поимели тебя". В конце концов, это ВАШ дом, одни его построили, другие хотят обслуживать. А распоряжаться вам!

#1579 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 11:23

Мне лично ключи от дерьмово построенной квартиры срочно НЕ НУЖНЫ. Пускай показывают квартиру со своей дефектой ведомостью или как там ее.. Буду дефектовать и если недостатки не устранят - принимать не буду, а буду судиться: 1.по срокам, 2 по качеству. А М.В. Гребень могла бы нам подогнать контору, которая оптом ( со скидкой) давала бы заключение каждому по реальному качеству квартиры и несоответствию СНиПам. Могли бы помочь организационно жильцам и с исками. Написали типовое исковое (у всех же все одинаковое, кроме фамилиии и номера квартиры). Да еще и подали бы за меня - я доверенность выпишу. Денег долю от взысканного готов отдать. Как Вы на это смотрите? Мне кажется это была бы реальная помощь, а то ходить самому по судам времени нет. Но чувствую-надо.

#1580 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2006 - 11:35

А М.В. Гребень могла бы нам подогнать контору, которая оптом ( со скидкой) давала бы заключение каждому по реальному качеству квартиры и несоответствию СНиПам.

вот нам бы это очень интересно было. муж на собрании поспрашивал среди форумский насчет независимое строительной экспертизы, что-то никто особо не заинтересовался.





Яндекс.Метрика