Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#1641 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 11:21

соседи! я дозвонилась только что до Гребень М., большая просьба ко всем кто против ДЭЗов, и кому не безразлично состояние нашего дома, не поленитесь наберите ее номер 8-905-740-41-57 СЕГОДНЯ!!!!

#1642 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 11:42

соседи! я дозвонилась только что до Гребень М., большая просьба ко всем кто против ДЭЗов, и кому не безразлично состояние нашего дома, не поленитесь наберите ее номер 8-905-740-41-57 СЕГОДНЯ!!!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗВОНИТЕ СЕГОДНЯ!

#1643 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 12:11

А есть толк ей звонить? Что она может сделать? Опять предложить судиться?

#1644 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 12:18

А есть толк ей звонить? Что она может сделать? Опять предложить судиться?

А Вы предлагаете ДЭЗ = дом с бомжами, или компанию Черного + дом с недоделками?

#1645 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 12:28

А Вы предлагаете ДЭЗ = дом с бомжами, или компанию Черного + дом с недоделками?

Stefы в отличии от большинства, голосовали против ДЕЗов:) А Вы были на собрании?

#1646 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 13:02

Мне не нравится ни один из предложенных вариантов, но и красивый незаселенный дом находящийся под арестом в результате какого-либо судебного решения тоже не выход. Как впрочем и замусоренный дом с бомжами.
Кстати, Гребень обещала на форуме разместить список недоделок в доме, может и не так страшен черт, как его малюют? Хотя списка так и не появилось.
Кстати, а яблоко раздора это что всего-то та квартплата за 6 месяцев?

#1647 Feyataya

Feyataya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 13:17

НЕ МОГУ ДОЗВОНИТЬСЯ!!!!!
Все время занято!LANOCHKA, можно в двух словах описать ваш разговор с Гребень М. И почему именно сегодня надо срочно звонить????

#1648 Sem

Sem

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 13:28

Stefы в отличии от большинства, голосовали против ДЕЗов:) А Вы были на собрании?

Был. О чём уже ранее писал.

#1649 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 13:29

Кстати, а яблоко раздора это что всего-то та квартплата за 6 месяцев?

да не только, вернее совсем не она.
Черному очень нужно сдать дом "своим", чтоб глаза закрыли на недоделки, все подписали и с него как с гуся вода. А уж если потом что-то будет всплывать (уж не знаю, ну какие-то строительные косяки), то переделка уже за наш с вами счет! всего навсего. Ну и еще конечно его обида на бывших коллег по бизнесу, которым он просто напросто хочет отомстить. а не те деньги которые за 5 месяцев с нас собирут, из них все уйдет на службы.

#1650 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 13:31

Был. О чём уже ранее писал.

а вот чисто из любопыства, почему люди, пишущие здесь, не захотели подойти к табличке "форум"?

#1651 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 13:34

А Вы предлагаете ДЭЗ = дом с бомжами, или компанию Черного + дом с недоделками?

Уважаемый Sem! Почитайте то что я написала вчера. На том собрании был только один человек, который заинтересован не только в получении прибыли. Он свою точку зрения высказал, а попыталась довести ее до форумчан.

#1652 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 13:37

Кстати, Гребень обещала на форуме разместить список недоделок в доме, может и не так страшен черт, как его малюют? Хотя списка так и не появилось.
Кстати, а яблоко раздора это что всего-то та квартплата за 6 месяцев?



Если я правильно помню слова Гребень, недостатков на 10 страниц. Однако недостатки мною услышанные: где-то кафель отбился, где-то стекло треснуло и т.д. То есть мелочь.
Я чего-то не понял, либо недостатки не особливо тяжкие (а при ДЭЗе все равно все поотламывают, так что уж тут плакать по двум отколотым плиткам коли все сломают) либо Гребни по каким-то причинам более важные недостатки утаивают. Может я чего и не услышал? Уважаемые Гребни, поясните по недостаткам.

ДЭЗу я них..ра за 6 месяцев не заплачу. Сколько по счетчику набежит столько и будет. Каждый месяц. Иш ты... Пусть работать научаться.

И еще. Чего-то никого не волнует сколько мы должны отдать Застройщику перед выдачей ключей. Пясецкий этот вопрос замял на собрании. Я так понял, что по первому дому содержание незаселенного дома стоило чуть ли не дороже содержания дома с жильцами. А такого быть не может.

ПРосиба к жильцам первого дома озвучить платежи, которые Вы сейчас платите ЦУЖФ за месяц : количество комнат в квартире, количество проживающих в квартире, сколько за свет, воду, канализацию, вывоз мусора, на то на се, на ЦУЖФ или как у Вас там все это расписывается в платежке. Цены прошу привести зимние, усредненные (Застройщик же дом содержал зимой).

Заранее спасибо.

#1653 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 13:37

НЕ МОГУ ДОЗВОНИТЬСЯ!!!!!
Все время занято!LANOCHKA, можно в двух словах описать ваш разговор с Гребень М. И почему именно сегодня надо срочно звонить????

если Вы спрашиваете из праздного любопытства, то ...... увольте,
а если Вы все-таки уверены, что не боясь открыть своего "лица" и паспортные данные, Вы "За" Гребней, то напишите мне на e-mail, если уж не сможите до них дозвониться. Потому что я не уверена что инфу можно на форуме выставлять. Если я ошибаюсь, Гребень М., может мы сами на форуме озвучите...

#1654 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 13:40

2 Рихард "Чего-то никого не волнует сколько мы должны отдать Застройщику перед выдачей ключей"

За что должны?? или Вы про коммуналку за 5 мес вперед?

#1655 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 13:43

2 Рихард "Чего-то никого не волнует сколько мы должны отдать Застройщику перед выдачей ключей"

За что должны?? или Вы про коммуналку за 5 мес вперед?



Я про то, что согласно договору, со времени выхода Постановления мэра о приемке дома в эксплуатацию до акта сдачи квартиры долльщику дольщик оплачивает Застройщику расходы понесенные Застройщиком на собержание дома в упомянутый период.

#1656 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 13:47

Я про то, что согласно договору, со времени выхода Постановления мэра о приемке дома в эксплуатацию до акта сдачи квартиры долльщику дольщик оплачивает Застройщику расходы понесенные Застройщиком на собержание дома в упомянутый период.

По-моему, согласно новому ЖК этот пункт недействителен.

Кто точно знает - напишите.

#1657 Stef

Stef

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 14:00

Я про то, что согласно договору, со времени выхода Постановления мэра о приемке дома в эксплуатацию до акта сдачи квартиры долльщику дольщик оплачивает Застройщику расходы понесенные Застройщиком на собержание дома в упомянутый период

Так постановления-то пока нет, пока только обмеры БТИ должны появиться и должны начать выдавать ключи и подписывать акты приема-передачи, а постановление будет позже - после устранения недоделок. А вот расходы по содержанию до подписания постановления несет Застройщик и данные расходы не перевыставляютя жильцам.
Кстати по новому ЖК комуналку платят собственники жилья, т.е. до оформления собственности вроде как ничего мы и платить не должны, если бы не договор на управление с ЦУФЖ, в котором оговорены другие условия.

#1658 Обухов

Обухов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 14:03

Касательно коммунальных платежей.
1. Отопление в 2005 году 10,63р/м2, в 2006 - 12,27р/м2
2. Тех/обслуживание 2005 - 13,53р/м2, 2006 - 15,75р/м2
3. Подогрев воды 2005 - 39,90р/м3, 2006 - 46,04р/м3
4. Х.вода/Стоки 2005 - 21,01р/м3, 2006 - 26,07р/м3
5. Вывоз ТБО 2005 1,36р/м2, 2006 - 1,59р/м3

За электричество по счетчику, за воду тоже по счетчику. За вывоз ТБО можно тоже не платить (вроде как), если предоставить справку о том, что Вы проживаете и оплачиваете коммунальные услуги по другому месту. Остается только отопление и техобслуживание. С отоплением многое понятно, поскольку это тариф Теплосети, а вот в "техобслуживании" очень много всего: обслуживание лифтов (которые не запущены), зарплата электрика, сантехника и пр.

Удивительно, а каким образом застройщик может с Вас потребовать платить за содержание дома до подписания акта госкомиссии (я молчу пока о подписании акта приёмки-передачи)? Уважаемые, что у Вас в договоре написано ? У меня было, что дольщик берет на себя обязанности по оплате коммунальных услуг с момента подписания акта приёмки-передачи квартиры.

О какие интересные моменты появляются... Дольщик оплачивает содержание квартиры в тот период времени пока застройщик устраняет недоделки... Зашибись. Ну так тут два пути:
1. Требовать с застройщика документального подтверждения расходов, понесенных на содержание дома (договоров с Водоканалом, Теплосетью и пр.)
2. В судебном порядке оспаривать данный пункт договора.
Действительно, согласно ЖК обязанности по оплате коммунальных услуг несет _собственник_ помещения. Однако в договоре купли-продажи может быть оговорен иной порядок.

#1659 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 14:24

По-моему, согласно новому ЖК этот пункт недействителен.

Кто точно знает - напишите.

В ст. 153 п.5 Вам ответ. Подтвержден судьей Мыт. суда.

#1660 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 14:27

В договорах написано, что дольщик несет расходы на содержание дома с даты ввода дома в эксплуатацию и до даты подписания акта приема-передачи.





Яндекс.Метрика