Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#1661 Обухов

Обухов

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 14:46

В ст. 153 п.5 Вам ответ. Подтвержден судьей Мыт. суда.

Что есть определение суда?

Вот, например, иная точка зрения.

http://www.tsj.ru/ru...d=11612&print=1

Платить или не платить за жилье до получения права собственности
28 ноября 2005 г.

По словам Руководителя НП "Управдом" Юнисовой Евгении, согласно ст.153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. Однако, согласно ст.155 ЖК РФ неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке, утверждаемом Правительством Российской Федерации.

В некоторых домах-новотройках с уже созданным застройщиком товариществом собственников жилья (ТСЖ) часть домовладельцев отказываются платить за квартиру. Основные причины: не оформлено право собственности, либо собственник по-просту не проживает в приобретенной квартире.

Уже существует судебная практика по данному вопросу. Суды приняли доводы ТСЖ о том, что собственник обязан нести бремя содержания своего имущества (Гражданский кодекс РФ). В любом случаи, вопрос оплаты коммунальных услуг в домах-новостройках носит частный характер: "все зависит от того, как составлен договор на участие в долевом строительстве, - утверждает Е.Юнисова. - В соответствии со ст.147 ГК РФ бремя содержания имущества несет его собственник. Таким образом, в соответствии с гражданским законодательством дольщик должен нести обязанность по оплате коммунальных услуг не ранее даты подписания акта приема-передачи. Если в договоре долевого участия отсутствует обязанность по выплате данных сумм, то застройщик не вправе требовать их выплаты дольщиком".


Тысяча Советов о Жилье - ТСЖ.ру

#1662 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 15:00

Т.е. в любом случае до даты акта приема-передачи мы платить не должны.

Мо-моему, этот пункт есть только в старых договорах с ДС-недвижимостью, в более поздних его нет (если не ошибаюсь).

И речь всегда (на собраниях и т.д.) велась только о предоплате за 5 мес ВПЕРЕД с даты акта.

Всем спасибо!

#1663 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 15:09

И речь всегда (на собраниях и т.д.) велась только о предоплате за 5 мес ВПЕРЕД с даты акта.

Наверное, вы имели в виду Акт Госкомиссии? А сегодня обсуждаете акт приемки квартиры от застройщика, что тоже, конечно, акт, но иной :-) Плясать надо от вашего инвестдоговора, он может (да так и делает, наверняка) расширять Ваши обязанности по оплате содержания.
"дольщик несет расходы на содержание дома с даты ввода дома в эксплуатацию" - это и есть Постановление об утверждении Акта ГК.

#1664 Lapa

Lapa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 15:16

Позвонила в Газэнергофинанс, сказали, что измерения БТИ уже в Домстрое и что на этой неделе их передадут в Москву и со след неделе можно подъезжать и подписывать доп соглашение на счет адреса и измерений БТИ....
они будут звонить и приглашать письменно...
так же сказали, что при подписании допа выдадут акты приема квартиры, которые надо будет подписывать с Домстроем...

#1665 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 15:17

Соседи ! Мы в первом доме СРАЗУ платили за 5 мес. со дня приема ДОМА по Акту Госкомиссии. У нас это вышло с 14 апреля до 14 сентября. Хотя ключи мы получили в июне, после подписания Акта приемки квартиры.

#1666 SLA

SLA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 15:47

Я имел ввиду акт приемки-передачи квартиры.
Думаю, так и должно быть. Кого волнует, что Черный начал дом сдавать 30.12.2005. Квартиры-то мы наеюсь в марте получим.

#1667 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 15:59

Я имел ввиду акт приемки-передачи квартиры.
Думаю, так и должно быть. Кого волнует, что Черный начал дом сдавать 30.12.2005. Квартиры-то мы наеюсь в марте получим.

когда он начал сдавать, действительно не важно, но вот акт Гос. комиссии будет утвержден определенным числом. И вот с даты этого самого утверждения, если правильно помню договор, мы берем на себя платежи, а они в месячный срок обязуются передать нам квартиру. Но договор надо смотреть, не помню я точно.

#1668 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 16:05

Соседи ! Мы в первом доме СРАЗУ платили за 5 мес. со дня приема ДОМА по Акту Госкомиссии. У нас это вышло с 14 апреля до 14 сентября. Хотя ключи мы получили в июне, после подписания Акта приемки квартиры.

Тогда ЖК в силу не вступил, потому и пришлось платить.

#1669 КМарина

КМарина

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 16:54

Так и у инвесторов второго дома Договор подписан ЕЩЕ ДО ВСТУПЛЕНИЯ в силу нового ЖК! Или я ошибаюсь?

#1670 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 17:16

а вот чисто из любопыства, почему люди, пишущие здесь, не захотели подойти к табличке "форум"?

Да подходили мы к табличке форум.И что из этого???На первых же рядах и стали агитировать за дэз :angry: Мы с мужем проголосовали против,тоже не хочется получить квартирус кучей недостатков,а дэз просто на все недоделки глазенапы свои закроет,иначе зачем г.Черному их было приглашать ;)

#1671 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 17:33

Извините, я неправильно указала мобильный телефон 8-905-740-4157 !

Жду Ваших звонков.

С уважением, Гребень Мария

Звонили,взяли трубки и бросил кто-то с той стороны :o и потом вообще телефон отключили(((( :angry: Как дозваниваться-то??? :huh:

#1672 читатель

читатель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 17:40

Я дозвонился тоже со второго раза .

#1673 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 17:46

Я дозвонился тоже со второго раза .

да я уже на автомате раз 6 набираю!!!Он отключен телефон :angry:

#1674 Feyataya

Feyataya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 17:59

Ляна ,я Вам по э.п. отправила инфо. которая Вас интересует.

#1675 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 18:38

СОСЕДИ ВСЕ КТО УСПЕВАЕТ СЕГОДНЯ С 19-00 ДО 20-00 ПОДЪЕЗЖАЙТЕ К 4-МУ ПОДЪЕЗДУ ПЕРВОГО ДОМА НА КОЛПАКОВО, ТАМ РЯДОМ С ПОДЪЕЗДОМ ЕСТЬ ДВЕРЬ "ЛИФТОВАЯ", ТАМ БУДУТ ВСЕ КТО "ЗА" КОМПАНИЮ ГРЕБНЕЙ, ЕСЛИ ВАМ НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА ДОМА! ТАМ ВСЕ УЗНАЕТЕ.

#1676 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 18:48

Всем привет,
Я тоже как и все жду ключи от своей квартиры во втором доме. Выбирая застройщика я надеялся избежать ситуации, в которой все мы теперь находимся. Не ожидал. Тем сильнее разочарование и раздражение. Да, не хочется тратить свои силы и нервы, но чтобы за мои деньги меня и унижали - не хочу. Даже больше не хочу, чем хочу ключи от своей квартиры. Для чего мы работаем, зарабатываем, к чему стремимся? К этому? Ради бога дайте ключи? Неа...я себя уважаю, и других заставлю себя уважать.
с ДЭЗом подписывать договор не буду, с Черным (во всех лицах) не буду. Думаю - посмотрю что Гребни предлагают, в конце концов ТСЖ открыть не большая проблема. По объявлениям за 300-500 у.ё. любые фирмы и ТСЖ открываются.
Надо самостоятельно решать с управлением НАШИМ домом, и кому это управление МЫ доверяем. С детства не люблю когда меня заставляют и шантажируют. Надеюсь, среди будущих соседей найдется немало уважающих себя людей! Мы же не стадо баранов (хотя некоторые себя именно так и ведут - решение собрания тому пример). Обвинять никого в слабодушии не буду. У людей нервы на пределе, многие готовы на все ради ключей от квартиры. Но, вы поторопились соглашаться с Черным. После подписания Главой администрации документов, господин (или товарищч) Черный ОБЯЗАН в течении месяца всем дольщикам выдать ключи. Иначе встретимся в суде. Черный один, а нас много!
Да и социальный взрыв ни Черному, ни главе администрации не нужен. Никто из них на это не пойдет.

#1677 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 20:21

После подписания Главой администрации документов, господин (или товарищч) Черный ОБЯЗАН в течении месяца всем дольщикам выдать ключи. Иначе встретимся в суде. Черный один, а нас много!

Привет!
Ситуация осложняется тем, что (опять же не утверждаю, что это истина, это только как я поняла) чтобы администрация утвердила акт Гос. комиссии, у нас должны быть выбрана УК. у нас она реально выбрана в конце декабря. И я не понимаю, как Черному в присутствии Гребней (так юридически подкованных) удалось заявлять обратное:(

#1678 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 20:31

Да подходили мы к табличке форум.И что из этого???На первых же рядах и стали агитировать за дэз :angry: Мы с мужем проголосовали против,тоже не хочется получить квартирус кучей недостатков,а дэз просто на все недоделки глазенапы свои закроет,иначе зачем г.Черному их было приглашать ;)

Идея с Дезом принадлежала девушке в голубом:) Но дело даже не в этом. Лично мне интересно видеть людей, с которыми здесь общаюсь, видеть их взгляды и суждения в "прямом эфире", а не только написанные здесь. Непонятна причина, по которой люди хотят остаться инкогнито. Стесняются своей позиции или что?

#1679 Librana

Librana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2006 - 22:55

Баки сейчас действительно стоят полные (и на Солнечном кстати тоже) потому что из за снега на дорогах Спецремтранс не выдерживает график вывоза. Опять же ремонты идут у вас в домах. Но согласитесь, ситуация с вывозом мусора стала лучше.

Не очень понимаю критику по домофонам, что значит не смогли ? Вы наверное, имеете в виду быстро поставить не смогли. Но ведь мы с каждым подъездом согласовывали смету, получали подписи и т.п. И даже несмотря на это была критика, что не те двери, обещали лучше и дешевле, хотя подписи старших по подъездам стоят. К тому же установка дверей попала на праздники.

Ну не могут лестницы не убираться неделями. Это все таки голословное заяление. Я бы смотрел динамику. Ведь чище и аккуратней стало в подъездах чем три месяца назад.

Про консьержек вы так говорите как если бы жильцы уже сдали деньги на оборудование места для консьержек, а мы затягиваем их обустройство. Поэтому эту претензию простите, но я не принимаю.

И еще одна очень важная деталь, жильцы Вашего дома платят муниципальный тариф и согласитесь за эти деньги Вы получаете услуги значительно лучшего качества.

С уважением, Гребень Роман
---------------------------------------------

Не соглашусь!!! Такого же качества, как в других домах. Чище, чем 3 месяца назад? О да, чище. Потому как половина квартир ремонты закончила и еще лифты пустили, а не потому, что убирают хорошо. Сначала мы мирились, что не моют лестницы-лифт не работал, ведра с водой тяжело носить. А сейчас что мешает мыть полы? Откуда лучшее качество, если пьяные ходят до сих пор писать, простите, в подъезды? А к домофонам претензия не потому, что долго ( дом большой, это понятно, плюс морозы), а то что их ставить вообще вы взялись ТОЛЬКО после того, как жильцы начали сами суетиться и соседей подбивать ставить домофоны. Тут вы быстро оформили сметы (которые менялись в течение недели три раза в сторону увеличения), забрали деньги, собранные ответственными по подъездам, и заключили договоры с фирмой-установщиком. А по поводу места консьержа тоже неправда Ваша! Денег собрали сейчас в подъездах больше, чем необходимо на установку домофона. Мария Валерьевна обещала расходовать их по мере поступления. Так вот они поступили! Могли бы начать ремонтировать с/у. Почему не начинаете? Ну ладно, не ремонт с/у (это, наверное, сложно, даже имея своего сантехника в штате), ну хоть ручки и пружины поставьте на общеподъездные двери. Не из своих денег, из наших! Тоже это обсуждали, между прочим.
В общем, хорошие слова хочется сказать только в адрес лифтера.

#1680 читатель

читатель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 00:46

helekon ,здравствуйте.27 вечером на Колпакова 26 не заходили?





Яндекс.Метрика