Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#1681 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 10:31

Так и у инвесторов второго дома Договор подписан ЕЩЕ ДО ВСТУПЛЕНИЯ в силу нового ЖК! Или я ошибаюсь?

это не важно. Закон улучшаюший права граждан распространяется на наши отношения, а ухудшающий - нет.

#1682 Eкатерина

Eкатерина

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 10:41

Соседи, а никого не волнует вопрос с 13 этажом в нашем доме?
Я покупала квартиру в 12-ти этажном доме (п. 1.1 договора), т.е. 13-ый этаж является техническим. Ст. 36 ЖК РФ: «Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), в также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке…» Все это наша с Вами общая собственность, каждому из собственников помимо своей квартиры принадлежит пропорциональная размеру квартиры доля в этой общей собственности и за нее мы уже заплатили покупая квартиру. «Собственники помещений в многоквартирном доме (МКД) владеют, пользуются и в установленных … пределах распоряжаются общим имуществом. Уменьшение размера общего имущества (например продажа) в МКД возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции. По решению собственников помещений в МКД, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в МКД могут быть переданы в пользование (например сданы в аренду) иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.» Причем согласно ст. 44 и ст. 46 ЖК РФ для решения вопроса о передаче в пользование общего имущества необходимо согласие не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в МКД.
ЧЬИМ НИБУДЬ МНЕНИЕМ О РАСПОРЯЖЕНИИ ОБЩЕЙ ДОЛЕВОЙ СОБСТВННОСТЬЮ - ТЕХ.ЭТАЖОМ ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ??? Моим нет. Тем не менее НЕОДНОКРАТНО ЗВУЧАЛО НА СОБРАНИИ, ЧТО ТЕХ.ЭТАЖ ПРОДАН, Т.Е. ПРОДАНА ЧАСТЬ МОЕГО (И ВАШЕГО) ИМУЩЕСТВА БЕЗ НАШЕГО ВЕДОМА!!! По моему это тема не менее интересна, чем управляющая компания.
Кстати, кроме собственников квартир в доме есть еще собственники нежилых помещений первого этажа, которые также имеют право голоса пропорционально площадям своих помещений. На мой вопрос после собрания о том, кому проданы нежилые помещения, Черный отослал к Пясецкому, а тот бодро отрапортовал, что на первом этаже – стоматология, косметология, какая-то женщина купила два – он не знает для чего, а про тех.этаж у него случилась, видимо, амнезия, он забыл, но гарантирует, что там будут только офисы со штатными работниками без посетителей. А мне все равно, кому Черный, Пясецкий и иже с ними продали МОЮ собственность. Я за нее буду судиться, если она действительно кому-то отчуждена (а сомневаться не приходится, хотя документов я не видела). Кроме того, из уст г-жи Гребень на собрании прозвучала реплика, что в проданных на 13 этаже помещениях находятся в т.ч. вентили и пр. тех оборудование, доступ к которому постоянно должен быть у эксплуатирующей организации (пусть г-жа Гребень поправит меня, если я переврала ее слова). Представьте, аварийная ситуация, необходимо отключить воду по стояку, к примеру, а сотрудники конторы , которая сидит в помещении, ушли и железные двери закрыты. Если кому-то не жалко своей доли в тех. этаже – на заметку – знакомые живут в доме (в Москве), который имеет такие же помещения в общей собственности, от имени ТСЖ эти помещения (без вентилей и т.п.) сдаются в аренду и за счет этих денег проводится благоустройство дома, оплата консьержек и т.п. Это экономия для каждого собственника личных денег.

Кстати об управляющей компании – договор об управлении МКД заключается не менее чем на год, но не более чем на пять лет ( ст. 162 ЖК РФ), так что вырваться от ДЕЗа/УК Черного/УК Гребней (последние мне на сегодняшний день более симпатичны) или иной управляющей компании ранее чем через год не удастся. Досрочно расторгнуть договор можно в случаях, предусмотренных ГК РФ – 1.по соглашению сторон, 2.при существенном нарушении другой стороной условий договора, 3.иных случаях, предусмотренных ГК РФ, иными законами или самим договором. Так что на любую управляющую компанию надо сразу же собирать компромат (на случай существенных нарушений условий договора).

#1683 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 10:42

Всем привет,
Я тоже как и все жду ключи от своей квартиры во втором доме. Выбирая застройщика я надеялся избежать ситуации, в которой все мы теперь находимся. Не ожидал. Тем сильнее разочарование и раздражение. Да, не хочется тратить свои силы и нервы, но чтобы за мои деньги меня и унижали - не хочу. Даже больше не хочу, чем хочу ключи от своей квартиры. Для чего мы работаем, зарабатываем, к чему стремимся? К этому? Ради бога дайте ключи? Неа...я себя уважаю, и других заставлю себя уважать.
с ДЭЗом подписывать договор не буду, с Черным (во всех лицах) не буду. Думаю - посмотрю что Гребни предлагают, в конце концов ТСЖ открыть не большая проблема. По объявлениям за 300-500 у.ё. любые фирмы и ТСЖ открываются.
Надо самостоятельно решать с управлением НАШИМ домом, и кому это управление МЫ доверяем. С детства не люблю когда меня заставляют и шантажируют. Надеюсь, среди будущих соседей найдется немало уважающих себя людей! Мы же не стадо баранов (хотя некоторые себя именно так и ведут - решение собрания тому пример). Обвинять никого в слабодушии не буду. У людей нервы на пределе, многие готовы на все ради ключей от квартиры. Но, вы поторопились соглашаться с Черным. После подписания Главой администрации документов, господин (или товарищч) Черный ОБЯЗАН в течении месяца всем дольщикам выдать ключи. Иначе встретимся в суде. Черный один, а нас много!
Да и социальный взрыв ни Черному, ни главе администрации не нужен. Никто из них на это не пойдет.

Поддерживаю полностью.

#1684 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 10:49

Привет,
Вечером заходили.

Уважаемый(ая) Vat, заявлять товарищч Черный может что угодно. Кто-то должен быть умнее? Вам стало бы легче, если бы Гребни на собрании устроили истерику или бойню???
На каждого умного найдется еще умнее - гласит народная мудрость.
Дольщики (большинством голосов) на собрании в декабре уже выбрали НАШЕМУ дому управляющую компанию. Все попытки фальсифицировать этот факт абсурдны. У НАШЕГО дома уже есть управляющая компания (ЦУЖФ). И она, вместе с инициативной группой подала исковое заявление о беспределе застройщика. Никакие другие собрания - (хоть восемь штук их застройщик соберет) - не являются правомочными оспаривать общее решение дольщиков. Только мы с Вами, уважаемые дольщики, имели право принять решение о выборе способа управления и управляющую компанию на нашем первом, проведенном с соблюдением всех норм законодательства, собрании будущих собственников.
Инициативная группа никакого второго собрания не проводила. Советую всем больше не тратить время на приглашения к проведению очередных собраний застройщика. Немного терпения, господа! Это НАША собственность!

#1685 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 10:55

Екатерина! Все уже упростилось. По тех. этажам соответствующие иски уже поданы в суд, на помещения наложен арест. Регистрация права собственности КАКИХ БЫ ТО НИ БЫЛО лиц. запрещена. Копии этих исков есть у Гребней и истцов. Можно действовать по аналогии. Отопительная и вент. система управляются на тех. этаже. В случае его продажи затруднительно будет решать эти вопросы. Не считая других неудобств. Кроме того, в Москве сейчас готовится распоряжение мэра, согласно которому значительная часть аренды нежилых помещений и доходов от рекламы на фасадах будет направляться ТСЖ. Посему, нам неплохо было бы создать ТСЖ и брать все в свои руки. Разумную аренду можно было бы и брать с Гребней.

#1686 Тайгун

Тайгун

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 11:06

Добрый день, соседи
Я с обьекта 3 (там, где забивают сваи)

Читаю сообщения форумчан. Таким, как я, ждать еще года полтора-два, но темы, поднятые на вашей ветке форума касаются и меня.

Устраните ошибки в общении.
Они вам мешают.

1. Г-жа Гребень! Заплатите 100-300 долларов и откройте модерируемый сайт с форумом, пригласив туда только тех, кто реально имеет отношение к проблеме (живет в ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ ЖК СОЛНЕЧНЫЙ). Придумайте правило авторизации (фото, реальные имена, сверка поквартирная и по номерам договоров). Уже через месяц Вы сможете оторвать людей от мониторов и собрать для решения НАШИХ общих проблем.
Если на это нет денег, я Вам их дам. Приеду и дам. И программиста приведу, который сделает Вам этот сайт. Роман Гребень мой телефон знает, пусть звонит.

2. Жильцы! ДЭЗ нам тоже не нужен. Перестаньте "тольчь воду в ступе" и уставать обсуждать одно и то же изо дня в день. Темы, волнующие вас, названы. Есть реальная группа поддержки, мучающаяся организационными трудностями. Предоставьте г-же Гребень возможность организовать жильцов, проплатить услуги грамотного юриста. Нам всем нужна одна информационная база, которую надо согласованно отстаивать. Я верю г-же Гребень и считаю, что мы должны дать ей возможность сформулировать план действий.

Мы (те, что зацепились еще в ноябре за 3 обьект) внимательно следим за ситуацией и постоянно консультируемся с представителями Администрации г. Мытищ, с главным архитектором города. Если у вас ничего не получится, будем действовать самостоятельно и более агрессивно.

3. Г-н Черный! У Вас получается строить. Стройте дома! Мы будем в этих домах жить. Не надо политикой заниматься, поверьте, у строителя очень маленький политический ресурс (на уровне муниципалитета). Гораздо меньше, чем у нас - жильцов.

#1687 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 11:06

ВОТ ОБРАЗЕЦ ХОДАТАЙСТВА. КОТОРОЕ ПРОШЛО В СУДЕ.

В Мытищинский городской суд
Адрес: М.О. г.Мытищи, ул. Колонцова, дом 15

Истец: ФИО
Правообладатель квартиры № 111,
по адресу: г. Мытищи, ул. Колпакова д. 26 к.2
паспорт № ,
выдан ........, М.О.
.......................г.

Ответчики:
1. Администрация Мытищинского района
в лице Главы Администрации Мытищинского района
Мурашова А.Е.

2. ООО «Домстрой -1»
в лице Генерального директора
Черного В.А.

ЗАЯВЛЕНИЕ
О ПРИНЯТИИ ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНЫХ МЕР ПО ИСКУ
О признании недействительным
«Протокола Распределения площадей в доме № 26 к.2 по ул.Колпакова,
г. Мытищи»

......... 2006 года, мною, .................., подан Иск о признании недействительным «Протокола Распределения площадей в доме № 26 к.2 по ул.Колпакова, г. Мытищи» с целью пресечения регистрации права собственности и последующей продажи помещений технического этажа, являющимися общей долевой собственностью собственников квартир в многоквартирном доме, за ООО «Домстрой-1» или за любыми другими юридическими и физическими лицами единолично, вне зависимости от наличия у них права собственности на квартиры в доме по указанному адресу и с целью наложения ареста на право пользования ООО «Домстрой-1» помещениями технического этажа

ПРОШУ ВАС:
1. Запретить Начальнику Мытищинского отдела главного управления федеральной регистрационной службы Московской области, регистрацию права собственности на помещения технического этажа многоквартирного дома по указанному адресу до вступления в законную силу решения суда, поскольку это затруднит или сделает невозможным исполнение судебного акта и помещения технического этажа могут быть проданы третьим лицам и покупатель может быть признан добросовестным приобретателем.

2. Наложить арест на право пользования ООО «Домстрой-1» помещениями технического этажа и опечатать указанные помещения до вступления в законную силу решения суда поскольку это затруднит или сделает невозможным исполнение судебного акта.

...................... 2006 года

#1688 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 11:31

ПРАВИЛЬНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ.


В Мытищинский городской суд
Адрес: М.О. г.Мытищи, ул. Колонцова, дом 15

Истец:
Правообладатель квартиры № 111,
по адресу: г. Мытищи, ул. Колпакова д. 26 к.2
паспорт №
выдан......г.

Ответчики:
1. Администрация Мытищинского района
в лице Главы Администрации Мытищинского района
Мурашова А.Е.

2. Закрытое акционерное общество «Газэнергофинанс»
в лице Генерального директора
Сергеенко Е.Н.

3. ООО «Домстрой -1»
в лице Генерального директора
Черного В.А.

4. ООО»ДС-недвижимость»
в лице Генерального директора
Сухотеплого И.В.



ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании недействительным в части
«Протокола Распределения площадей в доме № 26 по ул.Колпакова,
г. Мытищи» (относительно помещенийй тех.этажа)


Я, Ежова Ирина Александровна, являюсь правообладателем квартиры № , в доме по адресу: Московская область, г. Мытищи, ул. Колпакова д. 26 к.2 на основании «Договора № о долевом участии в строительстве жилого дома» от ..............2004 г.

Согласно Акта приема-передачи от .........г. года мне была передана квартира № 111 инвестиционное строительство которой я осуществила на основании указанного Договора.

Согласно п. 2.1.13 указанного Договора, Инвестор «ДС-недвижимость» принял на себя обязательства в течение одного месяца с момента утверждения акта Государственной комиссии о приемке жилого дома в эксплуатацию передать мне документы, необходимые для оформления права собственности на указанную квартиру.

Акт Государственной приемочной комиссии был утвержден Постановлением от ......... № ........ Главы Мытищинской Администрации. Однако по состоянию на............. документы, необходимые для оформления права собственности на указанную квартиру мне переданы не были.

Оправдывая задержку открытия регистрации завершенного строительством объекта по указанному адресу, уполномоченные представители ООО «ДС-недвижимость» проинформировали Дольщиков о необходимости подтвердить передачу проинвестированных помещений в многоквартирном доме личной подписью на отдельных листах, где были указаны только номер переданной Дольщику квартиры, ФИО Дольщика, номер Договора о долевом участии в строительстве жилого дома и паспортные данные Дольщика.

Позднее выяснилось, что из этих отдельных листов был сформирован «Протокол Распределения площадей в доме № 26 по ул.Колпакова, г.Мытищи», согласно которому было закреплено распределение площадей в указанном доме в следующем порядке:

1. Дольщикам (физическим и юридическим лицами) были переданы помещения на основании Договоров о долевом участии в строительстве жилого дома,
2. Администрации Мытищинского района были переданы помещения на основании Договора № 24-Д от 15.02.2002 г.
3. ООО «Домстрой-1» были переданы помещения на основании Договора № 4/И-1 от 15.02.2002 г.
4. ЗАО «Газэнергофинанс» были переданы помещения на основании Договора № 4/И-1 от 15.02.2002 г.

На момент подписания отдельных листов данного документа представители ООО «ДС-недвижимость» никого из Дольщиков не ознакомили ни с названием данного документа, ни с его полным содержанием.

Возможность ознакомиться с «Протоколом Распределения площадей в доме № 26 по ул. Колпакова, г.Мытищи» представилась только 10.02.2006 г. В результате внимательного изучения данного документа, выяснились следующие факты нарушения действующего законодательства:

1. помещения технического этажа Застройщик ООО «Домстрой-1» самовольно и единолично без согласования с собственниками помещений в указанном многоквартирном доме закрепил за собой, что является нарушением ст. 289, 290, 246 ГК РФ;

В соответствии со ст. 289 ГК РФ собственнику квартиры во многоквартирном жилом доме наряду с принадлежащим ему помещением занимаемым под квартиру принадлежит доля в праве общей долевой собственности на общее имущество дома (ст. 290 ГК РФ).

Как следует из указанной статьи, к общему имуществу собственников квартир в многоквартирном жилом доме относятся общие помещения дома, несущие конструкции, механизмы, электрическое и санитаро-техническое и иное оборудование обслуживающее более одной квартиры. Согласно п. 1 ст. 246 ГК Ф распоряжение имуществом, находящимся в общей долевой собственности осуществляется по соглашению ВСЕХ участников общей долевой собственности.

В соответствии с Постановлением ГОССТРОЯ РФ от 23.02.1999 года № 9 «Об утверждении методики планирования, учета и калькулирования себестоимости услуг ЖКХ», чердачные помещения и технические этажи отнесены к местам общего пользования (ст.7.1.3).

Часть 1 ст. 36 ЖК РФ конкретизирует перечень общего имущества, являющегося общей долевой собственностью в многоквартирном доме. Размер долей в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме установлен в ст. 37 ЖК РФ и ст. 245 ГК РФ. Размер доли собственника квартиры в многоквартирном доме в праве общей долевой собственности определяется исходя из того, что указанная доля пропорциональна размеру принадлежащей собственнику квартиры (ст. 37, ст. 42 ЖК РФ).

На основании вышеизложенного, ПРОШУ СУД:

1. Признать частично недействительным «Протокол Распределения площадей в доме № 26 к.2 по ул. Колпакова, г.Мытищи».

2. Признать незаконными действия ООО «Домстрой-1» по самовольному отчуждению в собственность ООО «Домстрой-1» помещений технического этажа указанного дома, являющегося общим долевым имуществом собственников квартир в многоквартирном доме.

3. Обязать Мытищинский отдел Главного Управления Федеральной Регистрационной Службы Московской области не производить регистрацию права собственности на помещения технического этажа, являющимися общей долевой собственностью собственников квартир в многоквартирном доме, за ООО «Домстрой-1» или за любыми другими юридическими и физическими лицами единолично, вне зависимости от наличия права собственности на квартиры в доме по указанному адресу.

4. Наложить арест на право пользования ООО «Домстрой-1» помещениями технического этажа и опечатать указанные помещения до вступления в законную силу решения суда поскольку это затруднит или сделает невозможным исполнение судебного акта.

6. Освободить меня от уплаты госпошлины при обращении в суд с иском на основании ст. 333 (36) ч.2 п.4 Налогового Кодекса.


Приложения:


1. Копия «Договора № 123/1-100 о долевом участии в строительстве жилого дома» от
.............. г.
(2 экз.)

2. Копия «Акт приема-передачи» от ............. г.
(2 экз.)

3. Копия «Протокола Распределения площадей в доме № 26 к.2 по ул.Колпакова , г. Мытищи». (2 экз.)







« » ............ 2006 г.

#1689 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 11:34

Для тех, кто не смог вчера 27.02 подъехать пообщаться. (хотя очень жаль, что многие не все смогли подписаться ).
Мы, группа форумчан, как альтернативная «инициативной», подписали два документа:
1 – заявление на имя Черного, о том чтоб он отдал ключи, т.к. по закону не имеет права их держать (ведь у нас все док-ты в порядке и УК выбрана, и акт подписан, и БТИ)
Простите, пишу своими словами, саму суть, но поверьте, там все написано было гладко и грамотно с т.з. законов.

2 – заявление в администрацию о том безобразии, которое творилось на собрании от 25-го, и было проведено с нарушением закона……и что там оказывалось давление на жильцов – шантаж с не выдачей ключей, если мы не переизберем новую УК и признаем что декабрьское собрание было (уж не знаю по каким причинам) не легитимным.
Хотя не легитимным было как раз собрание 25.02 и это все легко оспаривается.
А к проведению декабрьского собрания, с т.з. закона не придраться.

Ну и просто пообщались, т.е. увидели ситуацию с другой стороны, отличной от той, что нам озвучил на собрании Черный.

Главная мысль которую хочется донести до всех остальных: Ребята не торопитесь отдавать кому бы то ни было предоплату за 5-6 месяцев, во-первых это Вас привязывает к той УК кому Вы отдали свои деньги, во-вторых надо подождать когда ситуация устаканится и будет ясность с этими УК, чтоб не вышло так что мы вложимся в «мыльный пузырь». В-третьих вроде как при выборе УК Гребней , мы можем заплатить только за 3 месяца – такая вот приманка, по моему она сможет сработать на многих.
И еще, все шантажи Черного-Писецкого о том что, пока мы не внесем плату за 5 месяцев, ключи не дадут, не имеют законной силы, а даже наоборот преследуются по закону….

Ну вот вроде….все, если вспомню еще что-то напишу.

#1690 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 12:05

Frend,
сейчас ЦУЖФ подтверждает свое право на управление НАШИМ домом (общее решение дольщиков, иски в суд и т.д.). Логичным завершением будет признание этого факта и подписание постановления администрацией.
Если что-то пойдет не так, то общим собранием дольщики могут выбрать ТСЖ, которое в свою очередь выберет управляющую компанию (ЦУЖФ). А зачем нам ДЭЗ или Застройщик???). Кстати, ЦУЖФ нормально идет на компромиссы. По последним данным разведки предлагают пересмотреть условие договора о внесении предоплаты за 5 месяцев на более короткий срок (2-3 месяца). Возможно этот факт сможет подбодрить дольщиков.
Компромиссы - это хорошо! ;)

#1691 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 13:01

Ланочка, спасибо за инфу. У меня как раз вчера родилась мысль, что если Черный соберет собрание, то можно заранее подготовить письмо, что он путем шантажа заставляет нас переизбирать УК, и там же это письмо и подписать всем.

#1692 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 13:57

Надо бороться за свои права!
Владимир Путин (глава государства) все время говорит, что мы живем в правовом государстве. Думаю, что администрация Мытищ с ним спорить не будет! B)

#1693 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 14:33

Уж извините за писсимизм... :)

Закон улучшаюший права граждан распространяется на наши отношения, а ухудшающий - нет.


А мне казалось, что наоборот...


Владимир Путин (глава государства) все время говорит, что мы живем в правовом государстве.


Он много чего болтает...

если Черный соберет собрание, то можно заранее подготовить письмо, что он путем шантажа заставляет нас переизбирать УК, и там же это письмо и подписать всем.


Ага, и Черному предложить подписаться. Но теперь ждите собрания. Это надо было делать по-тихому, а не озвучивать здесь...

#1694 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 16:17

Ага, и Черному предложить подписаться. Но теперь ждите собрания. Это надо было делать по-тихому, а не озвучивать здесь...


Не пугай, дураков давно в Мытищах нет.
Это Вы ждите собрания. Собрание Дольщиков было в декабре 2005 года.

#1695 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 16:36

По-тихому, друзья мы ничего не добьемся.
Народ будить от страха надо. Чего мы всё боимся? Злого застройщика? Мы ему спать спокойно не дадим, по судам затаскаем, статьи в газетах и журналах напишем. Он на наших деньгах заработал, а теперь нам же и в глаза плюёт?
Всё в НАШИХ руках!

#1696 Bear

Bear

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 16:55

Для тех, кто не смог вчера 27.02 подъехать пообщаться. (хотя очень жаль, что многие не все смогли подписаться ).
Мы, группа форумчан, как альтернативная «инициативной», подписали два документа:
1 – заявление на имя Черного, о том чтоб он отдал ключи, т.к. по закону не имеет права их держать (ведь у нас все док-ты в порядке и УК выбрана, и акт подписан, и БТИ)
Простите, пишу своими словами, саму суть, но поверьте, там все написано было гладко и грамотно с т.з. законов.

2 – заявление в администрацию о том безобразии, которое творилось на собрании от 25-го, и было проведено с нарушением закона……и что там оказывалось давление на жильцов – шантаж с не выдачей ключей, если мы не переизберем новую УК и признаем что декабрьское собрание было (уж не знаю по каким причинам) не легитимным.
Хотя не легитимным было как раз собрание 25.02 и это все легко оспаривается.
А к проведению декабрьского собрания, с т.з. закона не придраться.

Ну и просто пообщались, т.е. увидели ситуацию с другой стороны, отличной от той, что нам озвучил на собрании Черный.

Главная мысль которую хочется донести до всех остальных: Ребята не торопитесь отдавать кому бы то ни было предоплату за 5-6 месяцев, во-первых это Вас привязывает к той УК кому Вы отдали свои деньги, во-вторых надо подождать когда ситуация устаканится и будет ясность с этими УК, чтоб не вышло так что мы вложимся в «мыльный пузырь». В-третьих вроде как при выборе УК Гребней , мы можем заплатить только за 3 месяца – такая вот приманка, по моему она сможет сработать на многих.
И еще, все шантажи Черного-Писецкого о том что, пока мы не внесем плату за 5 месяцев, ключи не дадут, не имеют законной силы, а даже наоборот преследуются по закону….

Ну вот вроде….все, если вспомню еще что-то напишу.

Ну наконец-то, на душе светлее стало. А то было как после игр наших хоккеистов на олимпиаде. г. Черный - не бараны мы , не надо так с нами. Не когда не забывайте, на каждого Черного найдется свой Саша Белый. Я за свои лимоны, собранные с ба-а-льшим трудом -- дальше промолчу.

#1697 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 18:02

1. Г-жа Гребень! Заплатите 100-300 долларов и откройте модерируемый сайт с форумом, пригласив туда только тех, кто реально имеет отношение к проблеме (живет в ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ ЖК СОЛНЕЧНЫЙ). Придумайте правило авторизации (фото, реальные имена, сверка поквартирная и по номерам договоров). Уже через месяц Вы сможете оторвать людей от мониторов и собрать для решения НАШИХ общих проблем.
Если на это нет денег, я Вам их дам. Приеду и дам. И программиста приведу, который сделает Вам этот сайт. Роман Гребень мой телефон знает, пусть звонит.



Уважаемый Тайгун!

Не надо нас в резервацию загонять, да еще в такую, куда простым смертным доступа нет.
У нас уже есть сайт и форум. И они здесь. Пусть люди открыто общаются. Кстати есть и не относящиеся к дому люди, но которые интересуются происходящим в Мытищах.

ПУСТЬ РОДИНА ЗНАЕТ СВОИХ ГЕРОЕВ!

#1698 Natalmi

Natalmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 18:38

Всем привет! Прочитала все, что было написано за дня. Да страсти накаляются, жаль, что они просто интернетовские, кроме, конечно, тех форумцев, кто действительно подписался под заявлением в суд. Все бы это да на собрание. .. Я тут вот о чем подумала: ведь прежде, чем получить ключи все должны будут подписать договор с УК... А если его не подписывать с ДЭЗом - они что часть ключей выдададут, будут брать комм. плату еще и за тех, кто ключи не получил из принципа несогласия на ДЭЗ, или сами платить будут???

#1699 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2006 - 18:58

Я тут вот о чем подумала: ведь прежде, чем получить ключи все должны будут подписать договор с УК... А если его не подписывать с ДЭЗом - они что часть ключей выдададут, будут брать комм. плату еще и за тех, кто ключи не получил из принципа несогласия на ДЭЗ, или сами платить будут???

Оплата за коммуналку исчисляется с момента подписания Акта приемки-передачи квартиры дольщиком. Возможно, что с даты выхода постановления администрации (надо перечитать договор). Но даже в этом случае в течении месяца ключи все должны получить.
Коммунальную плату будем платить управляющей компании, с которой подписываем договор. Дольщиками на общем собрании выбрана УК ЦУЖФ, а у многих договор с ЦУЖФ уже подписан.
НЕ НАДО коммуналку платить до получения ключей. Эти два момента по закону не взаимосвязаны. Застройщик ОБЯЗАН отдать ключи в течении месяца с даты постановления. Вы подписываете Акт приемки передачи вместе с Дефектной ведомостью, и получаете ключи. ВСЁ! Договорные отношения (кроме устранения недоделок) между Дольщиками и Застройщиком заканчиваются. И только тут начинаются взаимоотношения с Управляющей компанией. Платим вперед за 2-3 месяца и делаем ремонт.

#1700 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 00:39

Мне лично ключи от дерьмово построенной квартиры срочно НЕ НУЖНЫ. Пускай показывают квартиру со своей дефектой ведомостью или как там ее.. Буду дефектовать и если недостатки не устранят - принимать не буду, а буду судиться: 1.по срокам, 2 по качеству. А М.В. Гребень могла бы нам подогнать контору, которая оптом ( со скидкой) давала бы заключение каждому по реальному качеству квартиры и несоответствию СНиПам. Могли бы помочь организационно жильцам и с исками. Написали типовое исковое (у всех же все одинаковое, кроме фамилиии и номера квартиры). Да еще и подали бы за меня - я доверенность выпишу. Денег долю от взысканного готов отдать. Как Вы на это смотрите? Мне кажется это была бы реальная помощь, а то ходить самому по судам времени нет. Но чувствую-надо.

Уважаемый friend,

Именно так мы и поступим. А еще как дополнительную услугу будем предоставлять жильцам наших специалистов "В аренду", чтобы граммотно подмечать недостатки строительного характера в квартирах.

Гребень М.В.





Яндекс.Метрика