Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#1721 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 12:25

Юрист Черного готовит Протокол Общего собрания от 25.02.06 и Черный планирует передать этот протокол в ближайшее время в Администрацию.
Вам уважаемые "Дольщики" не мешало бы ознакомиться с тем, что там за вам решили в этом Протоколе.

Да было бы любопытно, как они смогут оформить сей документ, когда сплошь и рядом все нарушено? особенно подсчет голосов :D Они просто опозорятся по полной, даже если у них супер-юрист, все оформить правильно и по закону, не получится. Как в той рекламе: " - папа, а правда есть протокол собрания от 25.02? :unsure: - нет сынок, это фантастика B) "

#1722 Frend

Frend

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 12:39

Встречался с одним специалистом в области корпоративного права. Он мне сказал, что отсутствие протокола о продлении полномочий Гребень НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ликвидации общества, директор у общества должен быть, если он НЕ СНЯТ, то его полномочия считаются продленными. И НИКАКИЕ ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ в виде ареста счетов и прочего нарушения хозяйственной деятельности у Черного не пройдут. Этот его юрист нам лапшу вешал.

#1723 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 12:40

кстати, кому интересно что в том протаколе, вот телефон юриста Черного,
по-моему зовут ее Ольга 588-36-56. По моим данным, этот протокол ни кому не дают для ознакомления. Кто будет более удачлив, просьба разместить на форуме инфу, которую Вам скажет Ольга. особенно по пунктам: 1 - Как был проведен подсчет голосов; 2- кого мы с вами там выбрали из УК; 3- чем дело-то кончилось, т.е. решения этого собрания.

#1724 Dif

Dif

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 12:45

Поддерживаю Ляну !
Сотрясать воздух на форуме - эффект ноль. Надо документы двигать, потом от них в суде уже никто не отвертется фразой " Ключи не дам! ".
Прошу всех, кто не боится - приезжать и подписывать письма !

#1725 Sergio

Sergio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 13:10

[quote]Насчет не вывезенного мусора и грязных подъездов вспомните каким ваш дом был всего 3 месяца назад![/quote]
[quote]У вас тепло. Есть свет и холодная вода. Всего 3 месяца назад это все отсутствовало![/quote]
Я бы обратил внимание Ваше на то, что всего три месяца назад, когда всего этого не было, наш дом вами не обслуживался, и вообще, ГК не был принят. Не вижу в свете, воде, тепле никакой особой заслуги - проживание в многоквартирном доме это предполагает, и думаю, будет излишним за это кого-то благодарить. А если уж вы настаиваете, то прошу обратить внимание на то, что с мая, когда начали выдавать ключи, по декабрь, всех этих радостей цивилизации не было, а людям как-то приходилось жить в доме...

[quote]Уборщицы 2 на дом и ежедневно отмывают то безобразие, которое творят сами жители дома.[/quote] у меня на этаже уборщица (не знаю как насчет ежедневно) наводит безобразие - размазывает всю грязь по полу, дикие разводы остаются. Уж лучше бы не мыла тогда, зачем видимость-то создавать?!

[quote]И, поверьте, не Мария Валерьевна переврезала вам трубопровод ГВС и подключила свет по постоянной схеме. Не Мария Валерьевна вам обшила лифты фанерой с линолеумом и т.д. [/quote]
У нас во 2м подъезде лифт не обшит, вернее БЫЛ обшит. :( и если не секрет, фанеры эти откуда взялись - они явно не новые были, с другого дома сняли? (никаких упреков, просто любопытсво и интуиция)

[quote]Критику вашу приму к сведению. Но предпочла бы с вами общаться по этому поводу на вашем форуме. Здесь своих проблем хватает.
[quote]
Не забывайте, что у нас тоже проблемы есть. Жильцам кроме тепла и света нужен интернет, например, антенна.
И вообще, оч долго не писал что на форуме Юбилейного, что здесь - времени нет, но раз уж высказался, то мысли свои выложу по поводу происходящего. Вот сижу я и думаю - а зачем нужна такая проблемная УК - то интернет к нам не хотят ставить, как слышат что ЦУЖФ - наша УК, то с домофонами непонятки, то ЦУЖФ вообще раздвоилась... зная великий талант г-жи Гребень объяснять все так, что кажется, вроде ЦУЖФ тут и не причем - все остальные плохие, просто задумываюсь о том, что если с УК возникают постоянно какие-то непонятки, то, наверное, что то с УК не ладное.

#1726 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 13:37

Думаю, жильцы... простите, дольщики этого форума не поймут наши проблемы :-))) Сытый голодного, так сказать. Кстати, насчет интернета, все его к нам хотят ставить, да только связались мы с проходимцами, НИКОСом :-( Сделали они по-пиратски часть работы, а теперь прячутся, в офисе у них постоянно автоответчик, техническая служба (единственные, кто берет телефон) отмазывается, что они не при чем, звоните... на автоответчик. Коммерческий директор постоянно где-то, что найти его нельзя, ну никак не услышишь! Встреч с ЦУЖФ он тоже избегает, о чем на нашем форуме неоднократно сам и писал.
И ЦУЖФ тут уже совсем не при чем, ну не их это проблема - косяки наших провайдеров. Даже напротив, хорошо, что они не плюнули, мол, кто угодно пусть в ящиках в доме ковыряется и запитывает к электричеству свое оборудование - это их как раз с хорошей стороны характеризует. А вот ЦенТел уже и телефоны, и Интернет в дом проводит. Честные ребята оказались. И подвод кабеля у них согласован оказался с городом (МУП "Упр-ие рекламы Мытищ", так кажется, уполномоченная контора зовется), а Никос спрашиваю - не знают. Так лапшу нам и вешают, а денежки-то собрали давно!
И, кстати, наш дом ЦУЖФ начал частично обслуживать в октябре, до подписания Постановления - после того, как мы за него проголосовали на общем собрании.

#1727 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 13:58

Sergio,
если Вы наивно полагаете, что существуют УК или какие либо другие организации работающие без проблем, мне Вас жаль. Ошибок не делает тот, кто вообще ни чего не делает.
Просьба к Вам и остальным жителям других домов, вопросы качества мытья полов в Ваших подъездах и тому подобное, обсуждайте на своих форумах. Пишите письма в УК требуйте лучшего обслуживания, гоняйте уборщиц.
У нас тут свои проблемы, а как заставить работников УК делать то, что нам нужно, будем разбираться потом.

#1728 michs

michs

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 14:15

Я бы обратил внимание Ваше на то, что всего три месяца назад, когда всего этого не было, наш дом вами не обслуживался, и вообще, ГК не был принят. Не вижу в свете, воде, тепле никакой особой заслуги - проживание в многоквартирном доме это предполагает, и думаю, будет излишним за это кого-то благодарить. А если уж вы настаиваете, то прошу обратить внимание на то, что с мая, когда начали выдавать ключи, по декабрь, всех этих радостей цивилизации не было, а людям как-то приходилось жить в доме...

Вот здесь вы не правы. Почитайте форум трёх башен :-)

#1729 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 15:59

Встречался с одним специалистом в области корпоративного права. Он мне сказал, что отсутствие протокола о продлении полномочий Гребень НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОСНОВАНИЕМ ликвидации общества


Ну конечно не является. Так оно и будет существовать, пока нового не изберут, или коллегиальный орган не сотворят, либо не отдадут управляющей компании. Только для всего этого должно быть согласие учредителей, а когда их 2 и они 50/50...

директор у общества должен быть


См. выше...

если он НЕ СНЯТ, то его полномочия считаются продленными


А вот тут сомневаюсь. Учредители (участники общества) устанавливают срок полномочий единоличного исполнительного органа (например: директора). А если они против директора? Кто продлит ему полномочия? Налоговая инспекция? Боюсь так и зависнет организация.
Раз нет полномочий у директора, так значит некому подписать договоры (в том числе и с городом), распорядиться деньгами на счетах организации, снять зарплаты сантехникам (ну правда этоможно делать и через ЦУжилойФ) и т.д. Вот поэтому я и говорю, что ЦУЖилищныйФ может запросто трупом оказаться. Можно конечно его выбрать, а потом переизбрать на ЦУжилойФ.

И НИКАКИЕ ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ в виде ареста счетов и прочего нарушения хозяйственной деятельности у Черного не пройдут.


Ну это то верно. Обеспечительные меры защищают стороны от неправомерных действий друг друга (в частности). Но если в результате этих мер жильцам нестанет доставать воды, света и иного, то по их заявлению суд может их тут же отменить (если и назначит).

#1730 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 16:39

Вот сижу я и думаю - а зачем нужна такая проблемная УК - то интернет к нам не хотят ставить, как слышат что ЦУЖФ - наша УК, то с домофонами непонятки, то ЦУЖФ вообще раздвоилась... зная великий талант г-жи Гребень объяснять все так, что кажется, вроде ЦУЖФ тут и не причем - все остальные плохие, просто задумываюсь о том, что если с УК возникают постоянно какие-то непонятки, то, наверное, что то с УК не ладное.

Воду мутите, любезный?
Видимо Вы никогда не организовывали СОБСТВЕННЫЙ бизнес в нашей стране. И не знаете - каких сил и нервов это стоит. А "всем мил" никогда не будешь. Я о том, что УК ЦУЖФ несмотря на все трудности, связанные с таким бизнесом, уже завоевала к себе уважение. Да, конечно, без ошибок не обходится, особенно на начальном этапе (некоторые обиженные собственники первого дома). Но руководство ЦУЖФ прислушивается к мнениям жильцов, идет на компромиссы, пересматривает тарифы, растет профессионализм людей...
Я, например, не боюсь внести деньги за коммуналку на расчетный счет УК ЦУЖФ. С них потом и спросить можно, причем с каждого глядя им обоим в глаза. А вот деньги на счету ДЭЗ, Застройщика растаят в тот-же миг, и где их потом всех искать с нашими денежками??? А через год выясниться, что у НАШЕГО дома офигительная задолженность перед Водоканалом, Теплосетью и другими коммунальщиками. У меня такое создается впечатление, что Вы, любезный, раньше жили в Лондоне, а не в СОВКЕ. Как-то Вы быстро подзабыли методы работы "муниципальных" организаций. :angry:

#1731 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 16:58

Уважаемая Мария Валерьевна,

Как видите, у некоторый возникает опасение в связи с приближающимся окончанием Вашего руководящего B) поста в ЦУЖилищный Фонд. Возможен ли безболезненый переход Дольщиков из ЦУЖилищный в ЦУЖилой? (Только если об этом удобно говорить сейчас на форуме). Я то абсолютно уверен в такой возможности. Но, так как Дольщики хотят услышать это от Вас, то я помолчу пока.

#1732 LANOCHKA

LANOCHKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 17:18

А вот деньги на счету ДЭЗ, Застройщика растаят в тот-же миг, и где их потом всех искать с нашими денежками??? А через год выясниться, что у НАШЕГО дома офигительная задолженность перед Водоканалом, Теплосетью и другими коммунальщиками. У меня такое создается впечатление, что Вы, любезный, раньше жили в Лондоне, а не в СОВКЕ. Как-то Вы быстро подзабыли методы работы "муниципальных" организаций. 

стопудово!!!!! B)

#1733 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 17:30

Уважаемый Хелекон!

Как видите, у некоторый возникает опасение в связи с приближающимся окончанием Вашего руководящего  поста в ЦУЖилищный Фонд. Возможен ли безболезненый переход Дольщиков из ЦУЖилищный в ЦУЖилой? (Только если об этом удобно говорить сейчас на форуме). Я то абсолютно уверен в такой возможности. Но, так как Дольщики хотят услышать это от Вас, то я помолчу пока.


проблема еще и в том, что переведя деньги на счета ЦУжилищногоФ Мария Валерьевна не сможет их оттуда переслать в ЦУжилойФ, если ее полномочия как генерального директора ЦУжилищныйФ закончаться.

То есть заплатив в жилищный мы можем своих денег так и не увидеть.

Уж не хотелось мне поднимать этот вопрос, а все-таки хотелось бы понять, есть программа по решению даннызх вопросов или нет. Здесь можно и не озвучивать. У каждого емейл (надеюсь) есть.

#1734 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 17:33

А вот деньги на счету ДЭЗ, Застройщика растаят в тот-же миг, и где их потом всех искать с нашими денежками??? А через год выясниться, что у НАШЕГО дома офигительная задолженность перед Водоканалом, Теплосетью и другими коммунальщиками


Ну это перебор. Что касается УК Застройщика - все верно, могут и пропасть и спросить неского будет.

В вот насчет ДЭЗа - неверно. С ним судиьться можно. И успешно. Все-таки он не сольется в сторону. Впрочем... тут тоже есть варианты, но скорее всего гипотетические.

#1735 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 17:54

В вот насчет ДЭЗа - неверно...он не сольется в сторону. Впрочем... тут тоже есть варианты, но скорее всего гипотетические.

Вы так думаете? Ну напрасно, напрасно :-) История знает кучу таких примеров, самый яркий из которых, наверное, Воронеж 2001 года. А еще были другие города, в том же 2001-2002 году можно поискать. ДЕЗы просто умирали, да и все. Потому что расходы почему-то были больше доходов, дома не обслуживали, т.к. вечно не хватало материалов, рабочих (вот уж не поверю!) и денег. В итоге все как-то смешно рассыпалось, заводились дела...
Но речь не об этом. У ДЕЗа в принципе иначе "мозг устроен". Он государственный, и потому считает что цена на его услуги должна считаться как "Затраты + заработок". Коммерческая УК "заточена" под другое: они понимают, сколько им выплатят жильцы и стараются ужать расходы, при этом понравиться жильцам и работать максиматьно техноемко и минимально трудоемко. Т.е. не будут замазывать трещину краской, а заделают, чтоб весной не приходить снова, проводок припаяют, а не примотают и т.д.
Пока наш дом новый (ну и Ваш тоже), он стерпит и ДЕЗ. Только аукнется ему раньше гораздо тогда. А расходы по его, дома, поддержанию (и, возможно, сносу? Вот не знаю!) лежат на нас, собственниках. Ну и на кой тот ДЕЗ сдался? :-)

#1736 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 18:02

ДЕЗы просто умирали, да и все. Потому что расходы почему-то были больше доходов, дома не обслуживали, т.к. вечно не хватало материалов, рабочих (вот уж не поверю!) и денег. В итоге все как-то смешно рассыпалось, заводились дела...

Пока наш дом новый (ну и Ваш тоже), он стерпит и ДЕЗ. Только аукнется ему раньше гораздо тогда. А расходы по его, дома, поддержанию (и, возможно, сносу? Вот не знаю!) лежат на нас, собственниках. Ну и на кой тот ДЕЗ сдался? :-)


Абсолютно согласен.

#1737 Natalmi

Natalmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 20:23

А мне тоже не свсем понятно, почему через тернии и проблемы надо рваться к ЦУЖФ (и к тому же к какой - к жилищной, с которой меня при покупке квартиры обязали подписать договор, или к жилой - которую выбирали в декабре без интимных подробностей на предмет наличия второй фирмочки).
Странно, что большая часть форума умиляется рвением г-жи Гребень заключить миллионный контракт, называя ее лучшей кампанией в городе -а статистика-то где - один лубочный выставочный объект 1 (там ведь и строители неплохо сработали - одной шваброй красивых стен, потолков и лестниц не сделаешь), куда все ходили подписывать договор. про другие-то объекты ни слова, криоме народа с Юбилейной - и тоже непонятно почему их пытаются гнать с нашего форума:вход-то свободный и почему бы нам не знать про проблемы, с которыми столкнемся, возможно, и мы. Или г-жа Гребень готова подписаться под тем, что из нашего дома тоже будут готовить выставку-показ для следующих объектов. Может, имеет смысл задуматься на предмет УК Берег - к ним ходил парень с форума, но там попросили все-таки в качестве переговорщиков инициативную группу (готова участвовать), да я думаю и завязки с админ. Мытищ у них тоже существуют, и Черный без проблем подпишет с ними, да и качество содержания жилья у них хорошее (а консьержки, к слову сказать, дешевле почти на 40%). Как-то уж очень напрягает стремление ЦУФЖ освоить симпатичную новостройку в перспективном районе или она нас так жалеет бедных, обреченных на ДЭЗ? редко встретишь такое участие в наш век стремления к безбедному существованию...

#1738 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Март 2006 - 22:14

Читаю форум и убеждаюсь, какой же раздрай у большинства внутри. сама такая. уже мозги кипят. ДЕЗ не хочу, Черного не хочу, ЦУЖФ тоже вызывает сомнения ( у меня лично такие же, как выше Рихард озвучил). А времени-то думать считай нет. Или мы что-то решим или за нас. Это так, мысли вслух...

#1739 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 11:28

Касательно коммунальных платежей.
1. Отопление в 2005 году 10,63р/м2, в 2006 - 12,27р/м2
2. Тех/обслуживание 2005 - 13,53р/м2, 2006 - 15,75р/м2
3. Подогрев воды 2005 - 39,90р/м3, 2006 - 46,04р/м3
4. Х.вода/Стоки 2005 - 21,01р/м3, 2006 - 26,07р/м3
5. Вывоз ТБО 2005 1,36р/м2, 2006 - 1,59р/м3


Итак, по вопросу оплаты Застройщику с момента приемки дома в эксплуатацию и до момента акта сдачи-приемки квартиры дольщику мы должны зплатить только за
отопление - дом то отапливался
тех/обслуживание - только не уверен, надо ли, так как по идее дом стоит вообще просто так, лифты не ездят, уборщицы не убирают и т.д. Дом просто ждет жильцов.
Подогрев воды, холодная вода, стоки и вывоз ТБО - вообще к нам не относятся, так как мы не жили и следовательно это никто не потреблял.

По словам Черного на момент собрания от 25.02 постановление о приемке дома в эксплуатацию подписано не было. если его подпишут, то не ранее 26.02. точно. :)

откорректируйте мое мнение, если кто думает иное. У меня получилось за месяц простоя дома с 1 кв/м надо отдать Застройщику 28 рублей 02 копейки.
То есть за 50 кв/м - 1401 рублей,
за 72 кв/м - 2017 рублей 44 копейки
за 96 метров - 2689 рублей 92 копейки.

Но если вычесто тех/обслуживание неработающего дома, то получится:
50кв/м - 613, 50 рублей
72 кв/м - 883 рубля 44 копейки
96кв/м - 1177 рублей 92 копейки.

Я думаю второй вариан правильнее, помет только чуть-чуть за электричество доплатить придется.

#1740 Рихард

Рихард

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 02 Март 2006 - 11:36

Это так, мысли вслух...


Вот, Vат пишет, что это мысли вслух. А некоторые жильцы оказывается сайт-то этот почитывают, однако ничего не пишут. Вот так, тихушечно смотрят на происходящее...

Эх, как хочется свой отдельный дом, чтобы не было таких тихушников рядом... Сам себе хозяин и не надо ни от кого зависеть...
Эх, мечты...

Удивительно, как мы с такими тихушечниками войну с Гитлером выиграли? Или правда, смелые умирают, а остаются жить и размножаться ... другие?

Нешто заработав кучу бабла у остальной массы нет никаких мыслей по ситуации? Не дураки ведь, умные люди. Что думаете??? Ответьте, куда клониться Ваш разум, к кому???





Яндекс.Метрика