Перейти к содержимому


ЖК"СОЛНЕЧНЫЙ" ДС-НЕДВИЖИМОСТЬ МЫТИЩИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3386

#1881 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 17:54

А ещё полезно было бы ознакомиться с Уставом Управляющей компании. А то в договоре с ними есть пункт о том, что УК осуществляет нЕкие действия с объектом управления (нашим домом), описанные в Уставе УК.
Кто нибудь читал их Устав? Я нет, но обязательно прочту и всем советую (перед подписанием договоров с управляющей компанией).

#1882 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 17:58

Мне кажется, что касается всяческих оплат, инициированных любой Управляющей компанией, то это надо выносить на обсуждение всех жильцов. Вряд ли ЦУЖФ не будет считаться с общим мнением.

Давайте конкретно:
Договор управления между Вами и ЦУЖФ наверняка содержит такой пункт. В нашем (Юбилейный) случае это
1.1. Управляющая компания обязуется:
1.1.8. По желанию Собственника, заключать с Собственником возмездные договора на оказание услуг по ремонту и обслуживанию внутриквартирного оборудования индивидуального пользования, работа или состояние которого не оказывает влияние на работу или состояние всего инженерного оборудования дома. Эти услуги не входят в расчет оплаты за содержание и ремонт жилищного фонда и оплачиваются Собственником дополнительно согласно договорной цены" - это про сантехника. Заключите договор с ЦУЖФ и, как говорится, не позорьтесь взятками сантехнику.
А вот это про сторожей:
1.1.7. Оказывать Собственнику услуги по организации дежурств консьержей по подъездам многоквартирного дома **** за отдельную плату, согласованную с Собственником письменно в Заявлении, которое является неотъемлемым Приложением к настоящему Договору.

**** - Управляющая компания оказывает Собственнику услуги по организации дежурств консьержей по подъездам многоквартирного дома по решению общего собрания собственников или при наличии письменного Заявления и согласия от 90% Собственников оплачивать данные услуги.

Ребята с Дружбы, ваша обида и боль не то что не понятны, они и жалости не вызывают. Читайте договор и судитесь с Гребнями. А если не можете, то не мутите воду и оперируйте фактами. ОльгуК они интересуют, а Вы их как бы скрываете. Вы ж с чистыми помыслами тут, ну поделитесь. Или Вы сегодня данайцами работаете?

#1883 helekon

helekon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 18:19

Полностью согласен с Sashko.
Не убедительно как-то выглядят псевдо-дружбовцы. Детский сад какой-то, чесно слово. Факты товарищи, только факты...
А сопли размазывать в наше время стыдно должно быть.

#1884 drujba

drujba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 18:35

это не обида и боль, а элементарное возмущение непорядочностью людей, которые и женскую слабость, и православную веру используют, чтобы втереться в доверие. Это их тактика: Маша берет на себя весь удар, оскорбления и обвинения, а рядом сидит сильный такой, благородный и умный муж, который сохраняет равновесие там, где должен был бы по-мужски защитить достоинство жены. А судиться мы с ними собираемся на днях и о результатах вы узнаете. уж по краней мере цветочки с крыши им демонтировать придется, поскольку крыша принадлежит 60-ти другим квартирам тоже. Жаль только, что судебные издержки нам обойдутся в круглую сумму, поэтому и чуть тормозим. А они понимают это, чем и спекулируют.

#1885 Fiona

Fiona

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 19:03

Привет будущие соседи!!!
Наконец-то лед тронулся и нас начали приглашать для приемки СВОИХ КВАРТИР!!! Мы принимали с экспертом (спасибо форуму за идею :D ). Долгое время была только читателем и очень благодарна всем форумчанам за информацию - это помогало кагда сдавали нервы от безысходности. Хочу поделится информацией по приему квартиры: осмотр лицензированного специалиста занимает несколько часов с фотографиями всех недоделок (цена 75 долл.) с написанием дефектной ведомости если есть необходимость в предоставлении заключения от лицензированной фирмы для передачи дела в суд - это будет стоить 300 у.е. Готова дать тел. если кому интересно пишите: mzrf.expo@inbox.ru Желаю всем по-меньше недоделок в квартирах и скорейшего получения ключей!!!!

#1886 читатель

читатель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 19:20

Уважаемая Fiona, а скольки комнатную квартиру смотрел Ваш специалист ? Это отражается на стоимости?

#1887 читатель

читатель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 19:22

Fiona, не могли бы поделится результатами работы эксперта думаю что это многим будет интересно?

#1888 ОльгаК

ОльгаК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 20:01

это не обида и боль, а элементарное возмущение непорядочностью людей, которые и женскую слабость, и православную веру используют, чтобы втереться в доверие. Это их тактика: Маша берет на себя весь удар, оскорбления и обвинения, а рядом сидит сильный такой, благородный и умный муж, который сохраняет равновесие там, где должен был бы по-мужски защитить достоинство жены. А судиться мы с ними собираемся на днях и о результатах вы узнаете. уж по краней мере цветочки с крыши им демонтировать придется, поскольку крыша принадлежит 60-ти другим квартирам тоже. Жаль только, что судебные издержки нам обойдутся в круглую сумму, поэтому и чуть тормозим. А они понимают это, чем и спекулируют.

Вы на вопросы-то мои ответите?
Скажите просто "да" или "нет", стоит ли мне ждать?

#1889 drujba

drujba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 20:14

Ольга, мы опубликуем на форуме наши документы. так как все люди, занятые в правлении, еще и люди работающие, нам необходимо некоторое время. 2 марта у нас состоялось заседание правления, где как раз было принято решение довести до как можно большего числа людей о непорядочных действиях Гребней, и соответствующая информация была развешена на каждом подъезде. К сожалению все листы в тот же вечер были содраны с подъездов. С учетом того, что людей, поддерживающих Гребенй среди наших жильцов не осталось, очевидно, что только они сами могли это сделать. Все-таки чего-то они боятся. мы обяательно опубликуем нашу информацию на сайте в ближайшее время.

#1890 читатель

читатель

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 20:37

На нет и суда нет.

#1891 ОльгаК

ОльгаК

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 20:50

Ольга, мы опубликуем на форуме наши документы. так как все люди, занятые в правлении, еще и люди работающие, нам необходимо некоторое время. 2 марта у нас состоялось заседание правления, где как раз было принято решение довести до как можно большего числа людей о непорядочных действиях Гребней, и соответствующая информация была развешена на каждом подъезде. К сожалению все листы в тот же вечер были содраны с подъездов. С учетом того, что людей, поддерживающих Гребенй среди наших жильцов не осталось, очевидно, что только они сами могли это сделать. Все-таки чего-то они боятся. мы обяательно опубликуем нашу информацию на сайте в ближайшее время.

Стоп-стоп-стоп.
Это не ответ на мои вопросы.
Я спрашиваю, как Вы, ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР, допустили то, что Вас не якобы допускают к документам?
Я не прошу пока никакого подтверждения того, было ли это на самом деле.

Я спрашиваю, как Вы составляли отчетность, если не имели доступа к бухгалтерским и налоговым регистрам?
Мне не нужна (пока) отчетность, я спрашиваю, КАК вы это делали.

Я не прошу копию запроса в прокуратуру.
Я спрашиваю, был ли он в принципе, и, если да, то почему только сейчас и почему прокуратура не помогла вам?

Я не прошу копию запроса в МВД по поводу растрат.
Я спрашиваю, как Вы, ГЛАВНЫЙ БУХГАЛТЕР, допустили растраты, неся, между прочим, за них ответственность чуть ли не бОльшую, чем генеральный директор? Как они могли произойти в принципе?

Так вот, КАК это все могло произойти? Как Вы это допустили, ведь ответственность, повторюсь, на Вас бОльшая лежит, чем на Марии Валерьевне?
Докажите, в общем, что все это было вообще. Сейчас все Ваши утверждения выглядят смешно, глупо и голословно.

Так ждать ли мне ответы на мои вопросы?

#1892 Vat

Vat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 22:09

Fiona, не могли бы поделится результатами работы эксперта думаю что это многим будет интересно?


Уважаемая Fiona, а скольки комнатную квартиру смотрел Ваш специалист ? Это отражается на стоимости?

Да-да, расскажите нам, пожалуйта, очень интересно!

#1893 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 22:46

Ну, кому не дохрена, вот тот пусть и платит по 600р. А мы не собираемся компенсировать за тех, кто вообще не платит. Это уж не наша забота точно!!!Пусть с ними разбирается ЦУЖФ.

Вы, Sashko, сами сказали, что платите по 300р - не в два раза же больше! Так что вы здесь распыляетесь?????

Вы что так разоряетесь насчёт 600р??Я вот не понимаю,почему владелец 1км.кв.должен будет платить даже столько,как мы за 2-шку,а не положенные ему 300р?? Заметьте только и выступают те у кого 3. ;) Нас в 2-ке будет жить 2,мы подписались за свои 400р. и я не понимаю,почаму мы должны будем платить так же ,как 3-ки)).Легко тут все обсуждают и считают уже прибыль ЦУЖФ.Естественно,что люди будут с этого заробатывать,мы ни при коммунизме живём.А сами мы вряд ли сможем "гонять бабушек и дедушек"))потому что с работы я думаю никто не уволится,чтобы следить за порядком в доме.На это время нужно!А не 1 час после работы.

#1894 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 23:02

это не обида и боль, а элементарное возмущение непорядочностью людей, которые и женскую слабость, и православную веру используют, чтобы втереться в доверие. Это их тактика: Маша берет на себя весь удар, оскорбления и обвинения, а рядом сидит сильный такой, благородный и умный муж, который сохраняет равновесие там, где должен был бы по-мужски защитить достоинство жены. А судиться мы с ними собираемся на днях и о результатах вы узнаете. уж по краней мере цветочки с крыши им демонтировать придется, поскольку крыша принадлежит 60-ти другим квартирам тоже. Жаль только, что судебные издержки нам обойдутся в круглую сумму, поэтому и чуть тормозим. А они понимают это, чем и спекулируют.

Предлагаю Вам вариант,в котором Ваша дружба будет выглядеть более порядочно,чем в данной момент.Собираете все документы нечистоплотности Гребней и собрав все подписи жильцов вашего дома обращаетесь с ними в суд.Вот если суд признает несостоятельность в введении дел вышеуказанных лиц,тогда все Ваши обвинения будут фактами!В данный момент-это просто Слова!( Это даже непорядочно :angry: обвинять не в недоказанном.Кстати ,у нас тоже вопрос к Вам,как к Главбуху:А Вы где были всё это время??На вопросы,касающие непосредственно вашей работы Вы не отвечаете ;) .
А можно мы на форуме будем обсуждать не дружбу,а свой дом??Надоело уже читать обвинения,чесслово :unsure:

#1895 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 23:07

Привет будущие соседи!!!
Наконец-то лед тронулся и нас начали приглашать для приемки СВОИХ КВАРТИР!!! Мы принимали с экспертом (спасибо форуму за идею :D ). Долгое время была только читателем и очень благодарна всем форумчанам за информацию - это помогало кагда сдавали нервы от безысходности. Хочу поделится информацией по приему квартиры: осмотр лицензированного специалиста занимает несколько часов с фотографиями всех недоделок (цена 75 долл.) с написанием дефектной ведомости если есть необходимость в предоставлении заключения от лицензированной фирмы для передачи дела в суд - это будет стоить 300 у.е. Готова дать тел. если кому интересно пишите: mzrf.expo@inbox.ru Желаю всем по-меньше недоделок в квартирах и скорейшего получения ключей!!!!

А можно на форуме данные эксперта опубликовать???Мы думаем многим это понадобиться.

#1896 Ляна

Ляна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 06 Март 2006 - 23:37

и соответствующая информация была развешена на каждом подъезде. К сожалению все листы в тот же вечер были содраны с подъездов. С учетом того, что людей, поддерживающих Гребенй среди наших жильцов не осталось, очевидно, что только они сами могли это сделать. Все-таки чего-то они боятся.



Вы сами-то в это верите???? :D

#1897 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 05:06

ЦУЖФ конечно-то лучше УЕЗа, но оплату за консьержку( по 600р. с 3-х комн.) они явно загнули!!!!! "Берегу" платят ровно в два раза меньше - по 300 рублей с любой площади.
Этот вопрос нужно пересматривать. А на собрании,считаю, он был поставлен изначально не корректно (путем голосования)! Поскольку естественно в доме больше одно- и двухкомнатных кватрир. И итог был предначертан.

Вопрос к Гребень Марии:
Какое отношение имеет к консьержке площать занимаемой кватриры? По-моему сумма должна исчисляться из количества проживающих в ней (либо один,установленный для всех тариф, так было бы правильнее). Допустим, мы будем жить в 3-ке втроем. А у кого-то в 2-ке проживает четрверо, не считая, возможно,кучи родственников, проходящих к ним. Где логика?

Уважаемый Fetat,

На общем собрании 24.12.05, было принято следующее решение:

1. Поручить ООО «Центр управления жилищным фондом» организацию круглосуточных дежурств консьержей по подьездам с даты ввода дома в эксплуатацию.

По результатам голосования за вариант №1
(стоимость услуг 1-комнатные квартиры 350 руб., 2-комнатные квартиры 400 руб., 3-комнатные квартиры 600 руб.):
«За»- 55,1 %
«Против»- 37,4%
«Воздержались»- 3,9%

По результатам голосования за вариант №2
(стоимость услуг 1-комнатные квартиры-450 руб., 2-комнатные квартиры 450 руб. , 3-комнатные квартиры 450 руб.):
«За»- 46,8 %
«Против»- 43,9%
«Воздержались»- 3,9%

По результатам голосования после обработки всех письменных решений будущих собственников, присутствующие большинством голосов поддержали предложение о поручении ООО «Центр управления жилищным фондом» организацию круглосуточных дежурств консьержей по подъездам с даты вода дома в эксплуатацию и утвердили метод оплаты 1-комнатные квартиры 350 руб., 2-комнатные квартиры 400 руб, 3-комнатные квартиры 600 руб.

Расчет по консьержам прилагался к каждому письменному решению.

С уважением, Гребень М.В.

#1898 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 05:22

Теперь наши подъезды д.26 корп.2.:
5 квартир на этаж. 12 этажей. Итого 60 квартир на подъезд.
23151/60=~400р. с квартиры.
НЕ ДОХРЕНА ЛИ, господа? :)

Уважаемый Flyak,

Справочная информация по расчету оплаты услуги организации круглосуточных дежурств консьержей по подъездам вашего дома:

Оклад на руки-2900 руб.
Количество консьержей на подъезд-4 чел.
НДФЛ (13%)-1733 руб.
ЕСН (26%)-3016 руб.
Итого расходов на ФОТ-16349 руб.

Жилищно-коммунальное обслуживание поста консьержей-0 руб.
Административные расходы-0 руб.
Неплательщики (15%)-2452 руб.
Итого расходов-18801 руб.

НДС (18%)-3384 руб.
Итого расходов с НДС-22185 руб.

C Уважением, Гребень М.В.

#1899 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 05:27

никого такая ультимативность не смущает? Что значит "ваш дом будет телефонизирован двумя операторами" - остальными не будет? Вам это стопроцентно известно?

Уважаемый Sergio,

ультимативности в моем обращении нету. На данном этапе другие операторы не выразили заинтересованность в телефонизации вашего дома. Операторы самостоятельно принимают решение о том выгоден им или нет тот или иной объект. Зависит это от многих в том числе технических факторов по мимио спроса на услугу. Кстати с Инфолайном у нас хорошие взаимоотношения и они в том числе рассматривали возможность телефонизации ЖК "Солнечный". Будут новости по этому вопросу, сообщу.

С уважением, Гребень М.В.

#1900 Гребень

Гребень

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 07 Март 2006 - 05:35

А ещё полезно было бы ознакомиться с Уставом Управляющей компании. А то в договоре с ними есть пункт о том, что УК осуществляет нЕкие действия с объектом управления (нашим домом), описанные в Уставе УК.
Кто нибудь читал их Устав? Я нет, но обязательно прочту и всем советую (перед подписанием договоров с управляющей компанией).

Уважаемый Helekon,

Приходите в наш новый офис на следующей неделе. Я вас лично ознакомлю с Уставом УК.

С уважением, Гребень М.В.





Яндекс.Метрика