Перейти к содержимому


Фотография

Вынесено из темы:


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#41 Vjycnthf

Vjycnthf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 11:53

Спасибо огромное,только я что-то ящиков у нас не наблюдаю...Подскажите если кто платил в ближайшее время сколько за двушку 64кв. получается оплата,а то я читаю на форуме счета просто огромные...

#42 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 13:04

Спасибо огромное,только я что-то ящиков у нас не наблюдаю...Подскажите если кто платил в ближайшее время сколько за двушку 64кв. получается оплата,а то я читаю на форуме счета просто огромные...


У меня за апрель около 3.8 т.р. (с антенной и водой, у меня счетчики не пломбированы) + электричество по факту...

#43 Somik

Somik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 18:55

У меня порядка 4,5 в месяц насчитали((((

#44 Vjycnthf

Vjycnthf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 14:31

Уважаемы соседи хотела бы по интересоваться по поводу коммунальных платеже.Нам когда сегодня насчитали,я была в небольшом шоке,за 64кв.м 4.650руб.Меня очень возмутил один из пунктов счета на обслуживание и содержание дома 1.800руб,скажи пожалуйста это за что мы платим такие деньги???Мусор не вывозится,подъезды не убираются,грязища кругом,и за это мы платим такие деньги....А на втором этаже,первый подъезд, на общем балконе,на самом козырьке такое творится,что сказать трудно...

#45 Viki

Viki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 Май 2010 - 17:01

Знакомые живут в Москве квартира 110 кв за содержание и ремонт у них 1252 рубля.
А мне тож около двух тысяч насчитали,может отчет попрoсить куда уходят наши кровно заработаные?я узнавала,что машина вывезти мусор стоит 2700,хотя щас все дорого возможно так и выходит.

Сообщение отредактировал Viki: 27 Май 2010 - 17:06


#46 GKP

GKP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 08:34

Уважаемы соседи хотела бы по интересоваться по поводу коммунальных платеже.Нам когда сегодня насчитали,я была в небольшом шоке,за 64кв.м 4.650руб.Меня очень возмутил один из пунктов счета на обслуживание и содержание дома 1.800руб,скажи пожалуйста это за что мы платим такие деньги???Мусор не вывозится,подъезды не убираются,грязища кругом,и за это мы платим такие деньги....А на втором этаже,первый подъезд, на общем балконе,на самом козырьке такое творится,что сказать трудно...


В тариф на содержание вывоз строительного мусора не входит. Ваши соседи предпочитают нанимать таких работяг, которым в буквальном смысле срать на Ваш дом. Из трех корпусов только 1 (ОДИН) человек обратился в УК с просьбой заказать ему бункер под строительный мусор. Тариф рассчитан на работу с ПОРЯДОЧНЫМИ людьми.


Знакомые живут в Москве квартира 110 кв за содержание и ремонт у них 1252 рубля.
А мне тож около двух тысяч насчитали,может отчет попрoсить куда уходят наши кровно заработаные?я узнавала,что машина вывезти мусор стоит 2700,хотя щас все дорого возможно так и выходит.



В Москве люди не оплачивают содержание дома в полном объеме. не менее 50 % доплачивает город. Кстати, если посмотрите в интернете информационные сообщения по поводу содержания домов в Москве - то увидите что Лужков пару месяцев назад хотел убрать дотации. Государство в государстве.

Меня очень возмутил один из пунктов счета на обслуживание и содержание дома 1.800руб,скажи пожалуйста это за что мы платим такие деньги???


В теме Управляющая Компания на 3 странице выложен калькулятор тарифа. Можете самостоятельно распределить на что тратить деньги. Лучшее распределение будет основой для составления новой сметы на содержание дома.

#47 svet2009

svet2009

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 11:10

Из трех корпусов только 1 (ОДИН) человек обратился в УК с просьбой заказать ему бункер под строительный мусор. Тариф рассчитан на работу с ПОРЯДОЧНЫМИ людьми.


Если к вам поступила всего одна заявка на контейнер, это не значит, что больше никто не вывозил свой строительный мусор и что все поголовно сваливают его в общие контейнеры.
Просто все остальные предпочитают заказывать контейнеры напрямую, т.е. без вашего участия. И вам это хорошо известно.
Будьте, пожалуйста, осторожнее в своих оценках. Мы тоже расчитывали на совсем другие принципы сотрудничества с УК.

Спасибо.

#48 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 12:40

+1
И вообще, складывается впечатление, что УК белая и пушистая (мы не мы, это вы, мы все делаем правильно это вы не правильно), все остальные дураки.

Только вот вопрос: почему же все таки состояние ЖК отвратительное и почему УК не хочет навести порядок?
В других ЖК люди живут такие же живые как и мы, но там порядок. Есть кончено и хуже обстановка в ЖК чем у нас, значит там УК еще хуже чем наша.
И ПОЧЕМУ МЫ должны Вам напоминать ваши обязанности и постоянно вас пинать?

Сообщение отредактировал Dans: 28 Май 2010 - 12:42


#49 GKP

GKP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 08:47

+1
И вообще, складывается впечатление, что УК белая и пушистая (мы не мы, это вы, мы все делаем правильно это вы не правильно), все остальные дураки.

Только вот вопрос: почему же все таки состояние ЖК отвратительное и почему УК не хочет навести порядок?
В других ЖК люди живут такие же живые как и мы, но там порядок. Есть кончено и хуже обстановка в ЖК чем у нас, значит там УК еще хуже чем наша.
И ПОЧЕМУ МЫ должны Вам напоминать ваши обязанности и постоянно вас пинать?


Пинать не обязательно. Тем, кто хочет на практике увидеть, как его соседи относятся к дому (в том числе и работам оплачиваемым Вами) предлагаю на недельку организовать стажировку. Выберете направление (например уборку территории или подъезда) Вам обозначат объем исполнения и график и вперед.

Можем даже заключить договор, что бы эта работа не была бесплатна.

Можно ещё взять на себя работу по напоминанию другим жителям об обязанности платить за полученные услуги. Даже не наши. Свет и тепло получает дом со стороны и поставщику плевать живет человек или нет.

Только вот вопрос: почему же всё таки видеокамеры во (если не ошибаюсь) 2 подъезде Горького 25 зафиксировали, что двери ломает не управляющая компания, а один из жителей. К сожалению, мы лишены права пинать подобных граждан.

Несмотря, что являюсь представителем управляющей компании никогда не считал жителей "дураками". Сам являюсь таким же жителем. Однако, в первый же год работы в ЖКХ я понял, что даже целлофан от сигарет выброшенный в окно машины кто-то должен убирать. И кто-то получает за это деньги, которые, кстати, идут из того же фонда, что и ремонт дорог.
ЖКХ не дороги. Государство все скинуло на жителей и от этого принцип "любая музыка за Ваш счет" здесь работает ещё острее. Посмотрите вглубь себя... Вы всё делаете, чтобы дом процветал или некоторые вещи (например выкинуть в окно презерватив или пустую бутылку из под пива)- норма.



Если к вам поступила всего одна заявка на контейнер, это не значит, что больше никто не вывозил свой строительный мусор и что все поголовно сваливают его в общие контейнеры.
Просто все остальные предпочитают заказывать контейнеры напрямую, т.е. без вашего участия. И вам это хорошо известно.
Будьте, пожалуйста, осторожнее в своих оценках. Мы тоже расчитывали на совсем другие принципы сотрудничества с УК.

Спасибо.


Наши сотрудники находятся на работе ежедневно и видят самостоятельно заказываемые бункера, а так же выгребают строительный мусор от подъездов и на контейнерной площадке. Так что про "все" вы лукавите. Будьте осторожнее в поручительстве за "всех". Обозначите эти принципы более точно. Я, кстати, хотел бы увидеть распределение тарифа именно от Вас. Мне кажется этот вариант будет оптимальным. Разместите свой вариант в ветке УК. Обсудим.

#50 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:29

Пинать не обязательно. Тем, кто хочет на практике увидеть, как его соседи относятся к дому (в том числе и работам оплачиваемым Вами) предлагаю на недельку организовать стажировку. Выберете направление (например уборку территории или подъезда) Вам обозначат объем исполнения и график и вперед.


Вы передергиваете немного. Вспомните про ситуацию с уборкой снега, сколько времени прошло пока ваша компания совершила уборку? Понимаете, ваши ответы в стиле - "не можем найти технику", "с нами не подписывают догорор" и т.д. и т.п - ЭТО НОРМА, как не печально.

Можем даже заключить договор, что бы эта работа не была бесплатна.

Можно ещё взять на себя работу по напоминанию другим жителям об обязанности платить за полученные услуги. Даже не наши. Свет и тепло получает дом со стороны и поставщику плевать живет человек или нет.


Какой процент квартир РЕАЛЬНО оплачивает ЖКУ? Вы можете сказать? Каким образом вы напоминаете об обязанности платить? Звонками? Вы не пытались вручить людям уведомления или еще что-то, где бы говорилось что вы можете подавать в суд за неуплату ЖКУ? Расскажите, плз, подробнее о процедуре работы с такими жильцами. Если люди не живут и не платят, значит они нарушают договор с застройщиком, застройщика это устраивает? Или они об этом не знают?

#51 GKP

GKP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:15

Вы передергиваете немного. Вспомните про ситуацию с уборкой снега, сколько времени прошло пока ваша компания совершила уборку? Понимаете, ваши ответы в стиле - "не можем найти технику", "с нами не подписывают догорор" и т.д. и т.п - ЭТО НОРМА, как не печально.
Какой процент квартир РЕАЛЬНО оплачивает ЖКУ? Вы можете сказать? Каким образом вы напоминаете об обязанности платить? Звонками? Вы не пытались вручить людям уведомления или еще что-то, где бы говорилось что вы можете подавать в суд за неуплату ЖКУ? Расскажите, плз, подробнее о процедуре работы с такими жильцами. Если люди не живут и не платят, значит они нарушают договор с застройщиком, застройщика это устраивает? Или они об этом не знают?


На 01.05.2010 задолженность по Горького д. 25 составляла 2 551 915 рублей- это примерно 2 месяца полной не оплаты всеми жильцами дома. Работы с неплательщиками ведутся в соответствии с методическими рекомендациями для начальников участков. Рекомендации выкладываем на сайт, возможно собственники дадут свои предложения по их дополнению.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал GKP: 03 Июнь 2010 - 16:18


#52 GKP

GKP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Июль 2010 - 14:20

Добрый день!

Получил квитанции по оплате коммунальных платежей за апрель и май. В сумму включена плата за отопление (1888 руб.), отсюда вопрос: почему она включена, если отопление отключено? И еще один вопрос по поводу опломбирования счетчиков: объясните, пожалуйста, зачем нужно опломбировать счетчик на электричество, если на нем уже висит пломба?

Тариф муниципального образования разбит на 12 месяцев. Дабы платить равномерными платежами. Если собственники примут решение платить по факту потребления ООО "ГКП-СтройАльянс" изменит порядок начисления. Соответственно зимой платить надо будет много, а летом мало. Всё в ваших силах.

#53 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 12:12

Получил квитанцию для оплаты коммунальных платежей за июнь 2010 года.
Квитанция имеет новую форму.

Любопытный момент - в квитанции написано: "ПРОСИМ ОПЛАТИТЬ ДО 01.07.2010 г." К слову - 01 июля квитанция в моем почтовом ящике еще отсутствовала, ее принесли позднее.
Возможно должно было быть написано не " ... до 01.07.2010 г." а " ... до 10.07.2010 г."?

Изменено наименование вида платежа с "сод-е и тек. ремонт" на "содерж жилья"
Тариф за содержание жилья увеличен на семь копеек - было 29р51 за кв.м. стало 29р58

Изменился размер жилплощади, исходя из которого расчитываются стоимость отопления и стоимость содержания жилья. При начислении указанных платежей за июнь 2010 г. в расчет не включена площадь лоджии (площадь не отапливаемая и не предназначенная для проживания). :rolleyes:

#54 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 22:49

И ещё:

50 руб. - ТВ антенна. (20 ТВ каналов х 2р50).


у меня графы за антенну нет )

#55 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 23:33

у меня графы за антенну нет )

У меня сейчас тоже не стало этой графы.
Отказался от коллективной ТВ антенны ))) Об отказе от этой услуги уведомил УК, на всякий случай подкрепил свое уведомление письмом.

#56 Gaga

Gaga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 18:20

Уважаемые соседи!

Что-то мне непонятно с коммунальными платежами. За двушку с одним проживающим мне начислили 4021 р. Такое возможно? Или это какая-то ошибка. Содержание жилья 1807 руб. (тариф 29,58). Отопление - 1703 руб. (тариф - 27.89). Что мы получаем сейчас отопление? Что за бардак? И что такое содержание жилья, если им никто не занимается? Разъясните наивному?

#57 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 16:02

У меня сейчас тоже не стало этой графы.
Отказался от коллективной ТВ антенны ))) Об отказе от этой услуги уведомил УК, на всякий случай подкрепил свое уведомление письмом.


мы не отказывались, просто её не было.
так думаю в квитанции будущих периодов всю неуплату за антенну занесут.

#58 IIIap

IIIap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 18:52

3. Холодная вода: 84р25/чел, умножьте на количество зарегистрированных человек (не менее 1 чел)
4. Горячая вода: 293р22/чел, -"-.
5. Канализация: 120р17/чел, -"-.
ИТОГО: ...



поясните, пожалуйста,
откуда взяты "зарегистрированные"? что такое "чел" в квитанции? откуда взято значение данного показателя?
спасибо

#59 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 22:38

поясните, пожалуйста,
откуда взяты "зарегистрированные"? что такое "чел" в квитанции? откуда взято значение данного показателя?
спасибо

Да, действительно, неверно подобрал в своём сообщении слово - "зарегестрированные". Сорри.

Так, если на квартиру еще не оформленно право собственности, то коммунальные платежи начисляют как если бы в этой квартире был зарегистрирован один человек.
И, если право собственности на квартиру уже оформлено, но в ней еще никто не зарегистирован, то коммунальные платежи начисляют как если бы в квартире был зарегистрирован один человек.

Количество зарегистрированных в квартире человек учитывается при расчете видов платежей: холодная и горячая вода (если оплата производится не по счетчику), и канализация.

#60 IIIap

IIIap

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 23:00

German

У нас в квитанции указано 2 человека, но сейчас в квартире никто не зарегистрирован. Однако, кв-ра оформлена в совместную собственность на 2 человек.
Правильно ли понимаю, что скорее всего из-за этого в квитанции появились 2 человека? Насколько это обосновано? Может есть такая информация?

ALL

Соседи, подскажите, что бы меньше мучить вопросами,
где можно посмотреть или кто может вразумительно рассказать об оплате коммунальных услуг - по квитанциям, за электричество и водоснабжение (про счетчики, тарифы, установку, стоимость, преимущества того или иного способа тарификации)? По форумам ничего не нашел.

Еще никаких услуг не оплачивали, кроме как в РСИ.

Сообщение отредактировал IIIap: 26 Июль 2010 - 23:07






Яндекс.Метрика