Перейти к содержимому


Фотография

Вынесено из темы:


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 09:05

YK251511, я получил квитанции, спасибо. Расскажите, плз, что понимается под "Содержание и текущий ремонт"? Какой перечень услуг входит в это понятие?

#22 Atttention

Atttention

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 10:37

а скажите, пжл, куда бежать за квитанциями-то???
и что необходимо, чтоб начать платить по счетчикам?)

#23 Dans

Dans

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 13:45

YK251511, я получил квитанции, спасибо. Расскажите, плз, что понимается под "Содержание и текущий ремонт"? Какой перечень услуг входит в это понятие?

blackAngel, а скажите, пожалуйста какая у вас сумма по оплате, если не секрет?

#24 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 10:05

blackAngel, а скажите, пожалуйста какая у вас сумма по оплате, если не секрет?


за октябрь - 3632р, за ноябрь примерно столько же. Без учета воды и эл-ва, это еще где-то 1000р суммарно.

#25 renata

renata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 14:37

за октябрь - 3632р, за ноябрь примерно столько же. Без учета воды и эл-ва, это еще где-то 1000р суммарно.

сегодня забрала квитанции на кварплату. пребываю в шоке
за сентябрь-1991.49 за содержание и текущий ремонт( сюда входит обслуживание лифтов и вывоз мусора, ну и содержание дома, как мне ответели),ладно, допустим лифты работают, но мусор как-то странно вывозиться, про уборку подъездов и тд я вообще молчу.
подогрев воды-1474.41( какой такой подогрев воды, отопления в сентябре еще не было, а вообще у меня на тот момент были опломбированы счетчики и тк мы в Апрелевке пока не живем, расхода воды вообще нет) и того за месяц 3465.90
за октябрь-все те же 1991.49+все тот же подогрев воды только почему-то по другому тарифу 832.91+ отопление 2135= 4959.4
за ноябрь-1991.49+отопление 2135=4126.49 Вот.
Это без учета воды и электричества.

#26 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 15:50

сегодня забрала квитанции на кварплату. пребываю в шоке
за сентябрь-1991.49 за содержание и текущий ремонт( сюда входит обслуживание лифтов и вывоз мусора, ну и содержание дома, как мне ответели),ладно, допустим лифты работают, но мусор как-то странно вывозиться, про уборку подъездов и тд я вообще молчу.
подогрев воды-1474.41( какой такой подогрев воды, отопления в сентябре еще не было, а вообще у меня на тот момент были опломбированы счетчики и тк мы в Апрелевке пока не живем, расхода воды вообще нет) и того за месяц 3465.90
за октябрь-все те же 1991.49+все тот же подогрев воды только почему-то по другому тарифу 832.91+ отопление 2135= 4959.4
за ноябрь-1991.49+отопление 2135=4126.49 Вот.
Это без учета воды и электричества.


Насчет отопления могу сказать только одно - расчет платы за него ВООБЩЕ не прозрачен. Есть некая формула, но там есть некий "норматив", который никто не знает :)) И на сколько я знаю, что отопление размазывают по всему году долями. А вот что такое "подогрев воды" - вообще загадка, т.к. есть отдельно и отопление и горячая вода..

#27 moi777

moi777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 19:09

сегодня забрала квитанции на кварплату. пребываю в шоке
за сентябрь-1991.49 за содержание и текущий ремонт( сюда входит обслуживание лифтов и вывоз мусора, ну и содержание дома, как мне ответели),ладно, допустим лифты работают, но мусор как-то странно вывозиться, про уборку подъездов и тд я вообще молчу.
подогрев воды-1474.41( какой такой подогрев воды, отопления в сентябре еще не было, а вообще у меня на тот момент были опломбированы счетчики и тк мы в Апрелевке пока не живем, расхода воды вообще нет) и того за месяц 3465.90
за октябрь-все те же 1991.49+все тот же подогрев воды только почему-то по другому тарифу 832.91+ отопление 2135= 4959.4
за ноябрь-1991.49+отопление 2135=4126.49 Вот.
Это без учета воды и электричества.


видимо в будущем мы также будем пребывать в шоке...


обслуживание лифтов? то что они то работают, то не работают. не могут их даже обшить фанерой чтобы не быть им коцканными, т.к. большая часть людей перевозят в них стройматериалы.

содержание дома? за всё то время как получили ключи (от августа месяца) сухая уборка на нашем этаже была сделана 1 (ОДИН) раз - пыль подняли венечком, о влажной и речи быть не может. в УК за голову "хватаются", мол у нас нет на это людей, а на ЗП в 5 000 никто не торопиться бежать работать...

вывоз мусора? когда даже не работают мусоропроводы, весь мусор разлетается по улице, а то что стоят контейнеры перед въездом в ЖК (в России это в порядке вещей) их кто-нибудь видел пустыми? вряд ли...

видимо в УК надо идти чтобы они заранее могли сказать сколько и за что надо будет платить...

#28 YK251511

YK251511

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 16:37

Уважаемые жители (Горького д.25)!!!27 марта (суббота) 2010 года с 10:00 и до 13:00 будет вестись прием граждан для выдачи коммунальных платежей.Убедительная просьба всех кто подписал основной договор до 1 марта 2010 года явиться за квитанциями,в 7-ой подъезд 1-ого корпуса.

#29 blackAngel

blackAngel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 16:56

Тарифы ЖКХ на 2010 год


А вы не в курсе, горячая воду сколько стоит? Не нашел в файлах.... Или разницы нет - тариф один и для холодной и для горячей?

#30 cross

cross

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 14:18

Кому нибудь удалось получить детализацию за оплату ЖКХ от РСИ? Куда звонили или писали?
Хочется что бы пересчитали за воду и электричество по опломбированным счетчикам.

#31 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 16:25

Кому нибудь удалось получить детализацию за оплату ЖКХ от РСИ? Куда звонили или писали?
Хочется что бы пересчитали за воду и электричество по опломбированным счетчикам.


Мне дали детализацию и потом песчитали по счетчикам

#32 cross

cross

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 22:34

Ну собственно вопрос где и как вы брали детализацию :) ?

#33 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 22:36

Ну собственно вопрос где и как вы брали детализацию :) ?


Детализацию мне давал РСИ, по моей просьбе.
а пересчет делала УК

#34 cross

cross

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 13:49

Ну прям как в анекдоте:
-Где я?
-Тут.

Подскажите конкретный телефон, мэил или адресок где в РСИ вы брали детализацию.

#35 tet4er

tet4er

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2010 - 13:55

Ну прям как в анекдоте:
-Где я?
-Тут.

Подскажите конкретный телефон, мэил или адресок где в РСИ вы брали детализацию.


Ренова-СтройГрупп
755 80 81
секретарю сказать переключить на менеджера по Апрелевке,
у нее все попросите, я разговарил с ней. детализацию мне прислали по факсу.

#36 ARCON

ARCON

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2010 - 10:20

Приветствую всех.
Выкладываю свои изыскания по расходам на содержание жилого помещения.
Цель: найти обоснование выставленной "Регион строй инвестом" сумме на содержание жилого помещения.
Актуально наверное будет для тех, кто еще не получил собственность.
Расчеты ведуться на примере 2к кв 69м2 из них 3,2*0,5м2 лоджия, 2 корпус или Цв.аллея д15, 3 чел проживающих.
Расчет на 2010год возможно не совсем точен, но порядок цены показывает.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ARCON: 08 Апрель 2010 - 08:59


#37 German

German

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 22:42

Затрагивал тему энергосбережения здесь.

...
Возможно ли ставить счетчики на батарех на каждую квартиру?! апрель на дворе, жара, в квартире Сахара! окна настеж, ...

Меня тоже интересует этот вопрос!!! Только с другого ракурса :-)
В моей квартире батареи недостаночно горячие - зимой прохладненько. Хотел бы установить счетчики, с помощью которых можно было бы определять фактически использованное количество терловой энергии. На самом деле, не вижу основания платить за недодоставленное тепло, "выброшенное" в форточку на верхних этажах.

Вопрос энергосбережения и вопрос учета количества потребленной тепловой энергии требуют проработки!
Возьмемся за это?

#38 begemoshka

begemoshka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 21:06

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, порядок оплаты коммунальных услуг устанавливается органами управления ТСЖ, либо органами управления жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива (ст. 155), либо в соответствии с условиями договора управления многоквартирным домом (ст. 162).

Учитывая, что Жилищный кодекс РФ дает возможность собственникам помещений многоквартирного дома на общем собрании выбрать порядок оплаты за поставленные коммунальные ресурсы и в частности за отопление, Постановлением был утвержден дополнительный норматив потребления тепловой энергии для отопления жилых помещений из расчета оплаты за отопление равными долями в течение отопительного периода. Указанный норматив применяется только в случае выбора гражданами порядка оплаты тепловой энергии равными долями в течение отопительного сезона, и оформления его в установленном порядке протоколом общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.
Аналогично и по расходам на содержание здания, посмотрите в файле "расчет_расходов_на_содержание_жилого_помещения.xls" есть расчет с обоснованием и выводы по будущим тарифам.

Это в какой то степени поможет ответить на вопросы begemoshka

спасибо! а где файл?

#39 Vjycnthf

Vjycnthf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 11:26

[Подскажите пожалуйста,а счета на оплату коммунальных платежей куда и кто приносит,или их надо забрать где-то.Не хотелось бы потом сюрпризов с накоплениями.

#40 gork285

gork285

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 11:41

[Подскажите пожалуйста,а счета на оплату коммунальных платежей куда и кто приносит,или их надо забрать где-то.Не хотелось бы потом сюрпризов с накоплениями.


Получить на руки можно в седьмом подъезде первого корпуса на первом этаже в бухгалтерии.

Если есть замок на почтовом ящике, то могут положить туда...





Яндекс.Метрика