Перейти к содержимому


Фотография

Свалка по соседству с нами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Helena

Helena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 00:00

Доброго времени суток, форумчане! Мы с Вами соседи, не по дому, а по микрорайону. Думаю, что многие из Вас, особенно те, у кого окна с видом на МКАД (или на Храм Благовещения) видели, что между Храмом и ТЭЦ есть свалка. К сожалению, она уже есть, и, видимо, давно... И площадь у нее немаленькая, где-то 3 га, а то и больше, соответственно, свора собак, вонь и все остальные прелести. Хуже того, она расширяется и работы на ней стали уж очень интенсивными, включая выходные дни. Поэтому ее закрывать надо как можно быстрее. Что думаете по этому поводу? Кто-нибудь сталкивался с подобными процедурами? Поделитесь опытом.

#2 Bagira

Bagira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 08:37

Helena, эта тема уже поднималась на форуме Мытищи.ком, но, к сожалению, поддержки не нашла :(
http://www.mytischi....?showtopic=8766

#3 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 09:21

Helena, эта тема уже поднималась на форуме Мытищи.ком, но, к сожалению, поддержки не нашла :(
http://www.mytischi....?showtopic=8766

Неприятное известие. Думаю, необходимо идти в администрацию города, писать коллективные письма.

#4 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 12:09

Да уж, не думала, что там "действующая" свалка... :(
Обязательно нужно разбираться с администрацией!
А я то думаю, откуда в нашем чистом, просто блестящем (спасибо дворнику) дворе крысы?! (Муж видел парочку в воскресенье вечером :blink: )

#5 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 16:54

бОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕН, что свалка незаконная

#6 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 12 Июль 2006 - 17:31

Крысы - беда всех Мытищ... (известно из достаточно достоверных источников). Они не во дворе, а рядом с мусоркой обретаются... 5 штук видел... В воскресенье же, кажется...

#7 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 13:47

Крысы - беда всех Мытищ... (известно из достаточно достоверных источников). Они не во дворе, а рядом с мусоркой обретаются... 5 штук видел... В воскресенье же, кажется...

Надо бы их потравить чем-нибудь. Может дворника попросить...
А то, если их там в воскресенье было 5. То через три недели будет примерно 20. :o

#8 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 20:21

Между прочим сегодня рассказывали про это свалку в программе "Вести-Москва". Ее проверял Росприроднадзор, сплошные нарушения, земля в частной собственности под заправку.
Власти Мытищ были естественно не в курсе. Отправили инспектора по сигналу журналистов.

Вообщем будут подовать на нее бумаги "забыл куда" на не правильное использование земли, но как сказали "местные" таджики "собака лает караван идет", пока ее будут закрывать туда еще мнооого успеют навезти.

#9 Helena

Helena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 24 Август 2006 - 21:15

К сожалению, речь идет не о "нашей" свалке, так как в "Вести-Москва" говорили о свалке, которая заняла пустырь, примыкающий к Дмитровскому шоссе, и стала полигоном для хранения строительного мусора и на ней поставили шлагбаум, а на "нашей" шлагбаумов нет...полностью репортаж тут, а вот в незаконности и нарушениях на "нашей"- больше чем уверенна, но с Администрации на запрос ответа все еще нет. :(

#10 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 09:19

К сожалению, речь идет не о "нашей" свалке, так как в "Вести-Москва" говорили о свалке, которая заняла пустырь, примыкающий к Дмитровскому шоссе, и стала полигоном для хранения строительного мусора и на ней поставили шлагбаум, а на "нашей" шлагбаумов нет...полностью репортаж тут, а вот в незаконности и нарушениях на "нашей"- больше чем уверенна, но с Администрации на запрос ответа все еще нет. :(

А где она - эта свалка - я не поняла? Окна моей квартиры выходят на леруа и частично на тэц - в той стороне что ли? там есть мусор какая-то, но вот чтобы это была свалка... :ph34r:

#11 Helena

Helena

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 12:05

А где она - эта свалка - я не поняла? Окна моей квартиры выходят на леруа и частично на тэц - в той стороне что ли? там есть мусор какая-то, но вот чтобы это была свалка... :ph34r:


Вот именно в этом направлении (если смотреть от Вашего дома на Леруа или Мытищинскую ярмарку) она и есть и довольно большая (в первом сообщении подробности).

#12 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 31 Август 2006 - 19:02

она и есть. иногда горит, иногда туда машины ездят.

#13 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 16:48

Ходил на позапрошлой неделе по берегу Сукромки к церкви... Это просто финиш, что там творится, конечно... Свалки я там не нашёл... Но мусора там валяется достаточно... И "дорога" промятая грузовиками какими-то есть к зачатку свалки... С этим что-то, определённо, надо делать, может, тот же гринпис?





Яндекс.Метрика