Перейти к содержимому


Фотография

Культура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Tatra

Tatra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 10:51

Сегодня утром вышла на балкон и (О, УЖАС!!!) обнаружила, что весь подоконник завален лапками и хвостиками вареных креветок!... Мало того, так еще и на окнах те же пилипшие лапки!!! На подоконниках 8-го и 7-го этажей та же картина...
Соседи! Те, кто это сделал, давайте останемся все-таки ЛЮДЬМИ! Мы же живем в цевилизованном обществе, а не в пещере!!!

#2 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 17 Июль 2006 - 11:35

Угу, как же, сделаешь из таких людей... :-/ Возмущаются по любому поводу такие "люди", а сами гадят где ни попадя... У меня вечно что-то на балкон летит - то окурки, то хлеб недоеденный... Причём, вечно в моё отсутствие, что ещё больше злит. Сегодня выходил - у двери на лестницу какая-то ??%( пакет оставила мусорный... Лень до мусорки дойти, что ли, 25 метров? Плюс заносят или выносят куда-то свои вещи, подпирают дверь чем-нибудь и на полчаса уходят... Зашибись... Заходите, берите что хотите, гадьте где хотите...
ЗЫ (результат): в лифте снова какая-то мелковозрастная дрянь свой "автограф" оставила, графитчики, тоже мне, с их-то корявыми руками...

Резюме: В общем и целом - плевать эти "люди" на нас хотели, к огромному сожалению...

#3 MataHary

MataHary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 12:06

Сегодня утром вышла на балкон и (О, УЖАС!!!) обнаружила, что весь подоконник завален лапками и хвостиками вареных креветок!... Мало того, так еще и на окнах те же пилипшие лапки!!! На подоконниках 8-го и 7-го этажей та же картина...
Соседи! Те, кто это сделал, давайте останемся все-таки ЛЮДЬМИ! Мы же живем в цевилизованном обществе, а не в пещере!!!

Соседи! С этим надо что-то делать.
Лапки - это по крайней мере - безопасно.
Вчера с какого-то этажа бутылки стеклянные рядом с машинами кидали. Штук 5 выбросили. Два дня назад чуть было ни попали в иномарку, в которой сидела девушка, наверно в 10 сантиметрах от открытой дверцы машины разбилась бутылка.
За выходные весь газончик засыпали сигаретными пачками. Бедный дворник...

#4 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 13:35

И первому подъезду мы также сочувствуем, как и себе... Кстати, кто-то повадился машины царапать... Узнал бы - бабки за покраску с родитилей бы стряс... В любом порядке... Вот тогда б они и занялись своими дебилами...



Кстати, кошачьих концертов под окнами ни я, ни кто-либо другой не заказывал... Это если тут иногда хоть появляется "умник" с первого этажа из однушки, выходящей на "заднюю" сторону дома.

ЗЫ: творчество Егора Летова нормально ПЫТАЕТСЯ звучать только в исполнении Егора же Летова...

#5 Tatra

Tatra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 14:45

На следующий день после креветок, обнаружила на том же подоконнике кусочек черного хлеба... Явно жеванный... И памперс, валяющийся на земле... Нет слов...

ЗЫ: А бамажку мою, которую я написала по поводу креветок, сорвали с доски объявлений в этот же день.. Всем пофиг :(

#6 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 24 Июль 2006 - 15:10

Слушайте, нужно сначала найти метод выявления этих "свинов".
А вот потом уже можно будет придумывать, как их наказать. ИМХО лучше всего "рублем". А что должен же быть какой-нибудь штраф за мусорение в неположенных местах! :angry:

#7 Tatra

Tatra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 10:36

Слушайте, нужно сначала найти метод выявления этих "свинов".
А вот потом уже можно будет придумывать, как их наказать. ИМХО лучше всего "рублем". А что должен же быть какой-нибудь штраф за мусорение в неположенных местах! :angry:

Чтобы штафовать, нужен человек (официальное лицо, типа участкового что ли..) которого хотя бы будут выслушивать, а не захлопывать перед самым носом дверь... Сомниваюсь, что кто-нибудь согласится добровольно расставаться с деньгами...

#8 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 25 Июль 2006 - 14:50

Я тут посовещался с товарищами... Лучше яйца, брошеного в сторону источника звуков, никто ничего не придумал. Безопасно для адресата, но в чувство приводит

#9 evgeny

evgeny

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 12:06

Ага - вслед за яйцами пойдут гнилые помидоры, арбузные корки(благо сезон), бутылки, креветкины лапки, окурки.... Бедные источники шума, бедный дворник....
Нас читают не только мы - нас читают и все эти культ-уроды и призыв лечить их по Вашему рецепту вызовет в ответ большие гадости... :ph34r:
Мне кажется нужна эдакая "Домовая полиция" из активных, крепких и представительных людей(3-5 чел.). Если хулиган видит перед собой конкретную угрозу физ. расправы :angry: - вряд-ли у него останется желание продолжать свои занятия. :huh:

На следующий день после креветок, обнаружила на том же подоконнике кусочек черного хлеба... Явно жеванный... И памперс, валяющийся на земле... Нет слов...

ЗЫ: А бамажку мою, которую я написала по поводу креветок, сорвали с доски объявлений в этот же день.. Всем пофиг :(


Раз сорвали - значит не пофиг! Скорее всего бумажку сорвали те самые дегенераты!!!
Пишите снова и вывешивайте - пусть срывают! Раз срывают - значит их это хоть как-то задевает.
В борьбе с бескультурием даже такая реакция - уже маленькая победа!
Удачи Вам! ;)

#10 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 26 Июль 2006 - 18:08

Домовая полиция? Я за.

#11 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 27 Июль 2006 - 18:36

Нас читают не только мы - нас читают и все эти культ-уроды


Придерживаюсь иной точки зрения... "Культ-уродам" не до интернета и радостей соседского общения... Им бы на других поплевать, да головой не думать... Зачастую, наверное, они и читать-то не умеют :-D

#12 Tatra

Tatra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 15:56

Надо что-то делать, господа.. :angry:
На днях в грузовом лифте обнаружился чей-то мусорный пакет. По всей видимости, катался он (пакет) довольно долго, ибо фан стоял ужасный... <_<

А на счет "домовой полиции".. Много ли у нас проживает людей, которых не связывает по рукам и ногам работа? :huh:

#13 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 28 Июль 2006 - 17:21

Надо что-то делать, господа.. :angry:
На днях в грузовом лифте обнаружился чей-то мусорный пакет. По всей видимости, катался он (пакет) довольно долго, ибо фан стоял ужасный... <_<

А на счет "домовой полиции".. Много ли у нас проживает людей, которых не связывает по рукам и ногам работа? :huh:


При чем тут это? В субботу можно просто приходить к человеку, вызывать на разговор. Весьма действенное средство. не женские визги, а тихие суровые мужские голоса. Пятерых добровольцев вполне достаточно. Только нужно очертить круг вопросов. А то будут с помощью добровольцев решать личные обиды. Тема вызова добровольцев: шум, грязь и все такое

#14 Tatra

Tatra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Июль 2006 - 11:37

При чем тут это? В субботу можно просто приходить к человеку, вызывать на разговор. Весьма действенное средство. не женские визги, а тихие суровые мужские голоса. Пятерых добровольцев вполне достаточно. Только нужно очертить круг вопросов. А то будут с помощью добровольцев решать личные обиды. Тема вызова добровольцев: шум, грязь и все такое

Вызвать на разговор мало.. Надо же еще доказать, что это именно этот человек нарушает тишину или порядок... А так любой пошлет куда захочет и ничего не поделаешь...

P.S. Нам вот в ящик кто-то из соседей анонимку кинул по поводу бычков. Якобы мы с мужем окурки с балкона кидаем. Уважаемые соседи, подписывайтесь, если Вам не сильно лень. Заодно познакомимся!

#15 Floyd

Floyd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 19:05

Хочу обратиться к автовладельцам 3 и 4 подъездов. Уважаемые, пожалуйста, когда паркуете свое авто, постарайтесь это делать так, чтобы не получалось, что во дворе все место только для Вас. Особенно это касается женской половины. Покомпактней как-нибудь, да поровней ставьте машины. Думайте о соседях, приезжающих позже Вас.

#16 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 17:13

Кстати об автовладельцах: про гаражи ничего не слышно? Очень хочется машину куда-нибудь убрать. Тогда и мне хорошо, и людям не мешается.

#17 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 22:09

Кстати об автовладельцах: про гаражи ничего не слышно?

Звонил кстати недавно в Стройтекс, как мне казалось он планировал построить гараж между нашим домом и домом близнецом, но по телефону мне сказали, что в ближайшее время они не планируют.

Гаражи подземные продаются в доме, который строится не в далеке (кирпичный монолит). Цена от 320000 до 420000 руб.

#18 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 10:12

То, что строится в соседнем монолите всего лишь гаражное место или как оно там правильно называется. Муж ходил смотреть, говорит, что это просто разметка на полу. За это около месяца назад просили кажется 17 тысяч зеленых.





Яндекс.Метрика