Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#2081 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:45

вы в акцию не попали что ли? да... десяточка нас спасла, 20% мы бы не потянули
и денег тоже нет, поэтому то и ремонт будем делать несколько лет я чувствую

вы когда покупали кв-ру в 4 секции много пустых квартир было, не обратили внимание?

Ага, не попали! Поэтому пришлось подзанять и соответсвенно отодвинуть ремонт((( Насчет четвертой секции точно не помню, но когда мы первый раз приехали в середине декабря из двушек в 4 секции нам предлагали буквально штук 7-8, распечатка по продажам у них была довольно-таки заполнена. нам тогда еще резануло глаза то, что 6 и 7 секция целиком красные квартирки (продано), 4 тоже хорошо заполнена была, а пятая вся свободная была.

#2082 PITRIandKATENA

PITRIandKATENA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:59

когда звонила и спрашивала на счет цены квартиры, как у нас, сказали,что на сайте неверные 60 кв.м указаны.. на самом деле она 58 кв.м... правда,у нас в первом корпусе, а мне про 3-ий говорили.. и вот не понять, то ли по результам обмеров это сказали,то ли, как по договору прописано (у нас так прописано,т.к. лоджия с коэф-том 0,5).. ну вот с тех пор закралась надежда,что их не будет, дополнительных этих.. и забыли уже про них.. еееееееееееех(((

Сообщение отредактировал PITRIandKATENA: 17 Февраль 2012 - 16:00


#2083 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:59

вы в акцию не попали что ли? да... десяточка нас спасла, 20% мы бы не потянули
и денег тоже нет, поэтому то и ремонт будем делать несколько лет я чувствую

Мы попали в акцию, только при 10% первом взносе нам не одобрили ипотеку. А при 23% одобрили. Сумма ежемесячного платежа меньше стала... для банка.
Только долгов стало больше... у нас.

Думаю, что у соседки сверху, под ником LiseNa, аналогичная ситуация

UPD. Пока писал - уже опередили и рассказали как было :)

Сообщение отредактировал blackshard: 17 Февраль 2012 - 16:00


#2084 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:09

Мы попали в акцию, только при 10% первом взносе нам не одобрили ипотеку. А при 23% одобрили. Сумма ежемесячного платежа меньше стала... для банка.
Только долгов стало больше... у нас.

Думаю, что у соседки сверху, под ником LiseNa, аналогичная ситуация

UPD. Пока писал - уже опередили и рассказали как было :)

Да, у нас практически так и было! Только у вас похоже раньше мытарства начались, т.к. когда мы смотрели наши двушки нам предлагали начиная с пятого этажа. А сбер нам отказал при 10% первом взносе, при 20% согласились, но есть свои плюсы, ипотека получилась на 7 лет, а потом свобода)))

когда звонила и спрашивала на счет цены квартиры, как у нас, сказали,что на сайте неверные 60 кв.м указаны.. на самом деле она 58 кв.м... правда,у нас в первом корпусе, а мне про 3-ий говорили.. и вот не понять, то ли по результам обмеров это сказали,то ли, как по договору прописано (у нас так прописано,т.к. лоджия с коэф-том 0,5).. ну вот с тех пор закралась надежда,что их не будет, дополнительных этих.. и забыли уже про них.. еееееееееееех(((

Будем надеяться что не будет их! Ведь площадь то изменилась в меньшую сторону в итоге... :blink:

#2085 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:12

Да, у нас практически так и было! Только у вас похоже раньше мытарства начались, т.к. когда мы смотрели наши двушки нам предлагали начиная с пятого этажа. А сбер нам отказал при 10% первом взносе, при 20% согласились, но есть свои плюсы, ипотека получилась на 7 лет, а потом свобода)))
Будем надеяться что не будет их! Ведь площадь то изменилась в меньшую сторону в итоге... :blink:

не в обиду вам, но плюсов того, что не попали в 10-ку нет... ставка у вас выше, срок меньше, но долговая нагрузка выше (при аннуитет и текущем отмене моратория на досрочное погашение, лучше брать более длинный срок: плюс очевиден - если можете выдержать более жесткий график с бОльшим платежом, то будете спокойно погашать еще и досрочно, если же вдруг, не дай бог, возникнут финансовые трудности, то нагрузка у вас меньше, следовательно справляться легче)

#2086 lilufi

lilufi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:18

Да, у нас практически так и было! Только у вас похоже раньше мытарства начались, т.к. когда мы смотрели наши двушки нам предлагали начиная с пятого этажа. А сбер нам отказал при 10% первом взносе, при 20% согласились, но есть свои плюсы, ипотека получилась на 7 лет, а потом свобода)))
Будем надеяться что не будет их! Ведь площадь то изменилась в меньшую сторону в итоге... :blink:

А мы как получили ипотеку,я и не знала радоваться или плакать.Жизнь теперь расписана в графике на 10 лет вперёд

#2087 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:20

А мы как получили ипотеку,я и не знала радоваться или плакать.Жизнь теперь расписана в графике на 10 лет вперёд

если попали в 10-ку, то радуйтесь) по сути это практически безпроцентная (при нашей инфляции) рассрочка платежа за квартиру (если конечно есть хоть какая то индексация в зп). поверьте ставки менее 10% годовых на рынке практически нет (предложения конечно есть, у того же сбера (9,6% минимум), но условия получения таких ставок такое, что под них мало кто проходит)

#2088 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:26

не в обиду вам, но плюсов того, что не попали в 10-ку нет... ставка у вас выше, срок меньше, но долговая нагрузка выше (при аннуитет и текущем отмене моратория на досрочное погашение, лучше брать более длинный срок: плюс очевиден - если можете выдержать более жесткий график с бОльшим платежом, то будете спокойно погашать еще и досрочно, если же вдруг, не дай бог, возникнут финансовые трудности, то нагрузка у вас меньше, следовательно справляться легче)

Да я полностью согласна с вами, но надо же для себя найти плюсы))) а так конечно хотелось попасть под акцию, но увы, не одобрили, а потом максимум на 7 лет дали, пришлось привлекать в созаемщики маму, а у нее ограничения по возрасту :(

Сообщение отредактировал LiseNa: 17 Февраль 2012 - 16:27


#2089 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:30

Да я полностью согласна с вами, но надо же для себя найти плюсы))) а так конечно хотелось попасть под акцию, но увы, не одобрили, а потом максимум на 7 лет дали, пришлось привлекать в созаемщики маму, а у нее ограничения по возрасту :(

да сам еле-еле в 10-ку пролез. теперь такая "халява" не скоро на рынке появиться...:(

#2090 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:35

Мы попали в акцию, только при 10% первом взносе нам не одобрили ипотеку. А при 23% одобрили. Сумма ежемесячного платежа меньше стала... для банка.
Только долгов стало больше... у нас.

Думаю, что у соседки сверху, под ником LiseNa, аналогичная ситуация

UPD. Пока писал - уже опередили и рассказали как было :)

И у меня такая же фигня была было почти 20% потребовали 30% теперь еще должен 200 т.р так что мне сейчас доплата как серпом по яйцам, учитывая, что жена в отпуске по уходу за ребенком :) Так что как ключи получу, сделаю отделку комнаты полиэтиленом и добро пожаловать :). Вот сейчас все больше думаю над тем, что надо было сразу валить из этой страны, без всяких запасных вариантов в виде квартир..

Сообщение отредактировал gskhanov: 17 Февраль 2012 - 16:36


#2091 lilufi

lilufi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:59

если попали в 10-ку, то радуйтесь) по сути это практически безпроцентная (при нашей инфляции) рассрочка платежа за квартиру (если конечно есть хоть какая то индексация в зп). поверьте ставки менее 10% годовых на рынке практически нет (предложения конечно есть, у того же сбера (9,6% минимум), но условия получения таких ставок такое, что под них мало кто проходит)

ага,мы попали в "десятку".Накопить деньги всё таки сложно,а так в любом случае заплатишь,хоть и с рассрочкой.

Сообщение отредактировал lilufi: 17 Февраль 2012 - 17:00


#2092 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 16:59

так что мне сейчас доплата как серпом по яйцам


:lol: такаяже херня. двушку мне не продали нармальную с кухней пришлось на трёшку мутить тоже назанимал да и машину втюхал в хату а пока ждал этих "рамстроевцев"с ихними БТИ :angry: буть они не ладны не здержался и пошел купил машину и все деньги опять ввалил которые откладывал на доп.метры и на ремонт теперь точно отсерпят меня. :o щас как скажут 3 метра и пойду милостыню просить в переход.

Сообщение отредактировал paradis777: 17 Февраль 2012 - 17:01


#2093 lilufi

lilufi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 17:25

:lol: такаяже херня. двушку мне не продали нармальную с кухней пришлось на трёшку мутить тоже назанимал да и машину втюхал в хату а пока ждал этих "рамстроевцев"с ихними БТИ :angry: буть они не ладны не здержался и пошел купил машину и все деньги опять ввалил которые откладывал на доп.метры и на ремонт теперь точно отсерпят меня. :o щас как скажут 3 метра и пойду милостыню просить в переход.

Мож группу сколотим,в переходах говорят небезопасно :lol:

#2094 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 17:27

Мож группу сколотим,в переходах говорят небезопасно


Давайте сгрупируемся кто начем играть умеет гормонь, гитара , фортепьяно, ложки на нервах может кто мастер ^_^ как запоём

#2095 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 17:41

Давайте сгрупируемся кто начем играть умеет гормонь, гитара , фортепьяно, ложки на нервах может кто мастер ^_^ как запоём

Я на гитаре могу... и петь. Трезвый, заметьте :) А уж если поднести - то прям соловей :lol:

#2096 lilufi

lilufi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 18:18

Я на гитаре могу... и петь. Трезвый, заметьте :) А уж если поднести - то прям соловей :lol:

Да,весёлый такой домец нарисовывается у нас :lol:

#2097 OrangeFox

OrangeFox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 19:03

Я гляжу Вы тоже из Люберец, бывшие земляки - будующие соседи))))

#2098 lilufi

lilufi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 19:28

Я гляжу Вы тоже из Люберец, бывшие земляки - будующие соседи))))

Ага,люблю наш район.

#2099 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 19:40

да сам еле-еле в 10-ку пролез. теперь такая "халява" не скоро на рынке появиться...:(

Я продавала квартиру в Люберцах покупатели купили ее в ипотеку в ДЕЛЬТАКРЕДИТЕ под 7%. Наверняка там конечно есть свои тонкости...

#2100 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 19:57

В 17 ч посетила офис продаж с насущным вопросом о доп. метрах! Честно сказать остался очень не приятный осадок от общения с девушкой! Такое впечестление, что мы купили не квартиру за 5,5 миллионов , а килограмм колбасы! Все было сказано так не приветливо, типа когда же вы все уйметесь! "ЗАСТРОЙЩИК НАМ ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕ ДАЕТ!" В МАРТЕ. на мой вопрос 1 или 30 марта, ничего не ответила.... Нет слов...





Яндекс.Метрика