Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#2161 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 23:28

Здравствуйте соседи!
Купил 3-х комнатную в 6-й секции на 10-м этаже справа от лифта. ДДУ оформил в августе. с тех пор регулярно бываю на форуме. зарегистрировался сегодня.
Есть некоторая уверенность, что доплачивать за доп. метры не придется. т.к. в акте приемки, ранее размещенном на форуме, фактическая площадь квартир меньше чем проектная (см. 2-й лист акта). Остается надееяться что договоры оформлялись по проектным данным.
У меня в ДДУ (скорее всего это стандартная редакция):
"1.7. Срок завершения строительства (создания) Жилого дома (срок получения Застройщиком Разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию) до «25» марта 2012 г.
1.8. Срок передачи Застройщиком Квартиры Участнику долевого строительства (срока начала передачи и принятия Квартиры) – 6 (Шесть) месяцев с даты получения Разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию, но в любом случае не позднее 01.10.2012г."
Печально, но если акт приемки дома подписан 29.12.2011г. - крайний срок передачи нам квартир - 29.06.2012г., остается надеяься, что Застройщику будет невыгодно столько времени содержать дом за свой счет.
Ждем-с.


Привет соседям сверху_)
У нас 9-ый этаж, трешка слева от лифта.

Здравствуйте соседи!
Купил 3-х комнатную в 6-й секции на 10-м этаже справа от лифта. ДДУ оформил в августе. с тех пор регулярно бываю на форуме. зарегистрировался сегодня.
Есть некоторая уверенность, что доплачивать за доп. метры не придется. т.к. в акте приемки, ранее размещенном на форуме, фактическая площадь квартир меньше чем проектная (см. 2-й лист акта). Остается надееяться что договоры оформлялись по проектным данным.
У меня в ДДУ (скорее всего это стандартная редакция):
"1.7. Срок завершения строительства (создания) Жилого дома (срок получения Застройщиком Разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию) до «25» марта 2012 г.
1.8. Срок передачи Застройщиком Квартиры Участнику долевого строительства (срока начала передачи и принятия Квартиры) – 6 (Шесть) месяцев с даты получения Разрешения на ввод Жилого дома в эксплуатацию, но в любом случае не позднее 01.10.2012г."
Печально, но если акт приемки дома подписан 29.12.2011г. - крайний срок передачи нам квартир - 29.06.2012г., остается надеяься, что Застройщику будет невыгодно столько времени содержать дом за свой счет.
Ждем-с.



Ой, нет)) Вы прям над нами )))
Вот только не поняла почему трешка справа от лифта?
Стоя спиной к лифту получается слева от лифта же.

#2162 PITRIandKATENA

PITRIandKATENA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 00:42

так дом уже ввели в эксплуатацию 29 декабря...с того момента фз 214 дает Застройщику 6 месяцев на передачу квартиры дольщикам...так что час икс не 25 марта, а как уже было сказано выше, 29 июня :huh:



просто именно после 25-ого можно требовать какие-то объяснения...

#2163 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 02:57

а вот оскорблять других людей совсем

некрасиво...

Я никого не оскорбляла. Скептик и паникёр - абсолютно не оскорбительные слова.


P.S. Я считаю себя оптимистом, и это не оскорбление))))

#2164 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 09:39

Вчера сьездил в офис.Сказали нету результатов обмеров они у застройщика.И как только их отдадут в офис продаж они сами начнут обзванивать и приглашать на получение оплаты за доп.метры.После того как оплатили вызовут сначала с управляющей компанией договор потом акт приемки и ключи но сказали что это все в 1 день зделаеться. В офисе сказали что в марте все получат ключи.
Походил вокруг дома подьезды закрыты и типа опечатаны но бумашки "опечатано" все рваные.Во дворе асфальт положен и снегу гора. Посмотрел другая очередь через дорогу вовсю строиться.Там 4 крана работают.

Прикрепленные изображения

  • 5.jpg
  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

Сообщение отредактировал paradis777: 19 Февраль 2012 - 09:48


#2165 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 11:32

Гдето тут затрагивался вопрос про несущую стену на балконе в 4 секции в трёшках.Стена присутствует и не понятно как БТИ мерили эти стены учитывали что см 30 балкона занято этой стеной на фотке её видно

Очень много побитых стёкол пока ходил насчитал 12 штук. Рабочии меняют эти стёкла на балконах.

Прикрепленные изображения

  • 6.jpg

Сообщение отредактировал paradis777: 19 Февраль 2012 - 11:38


#2166 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 11:50

Гдето тут затрагивался вопрос про несущую стену на балконе в 4 секции в трёшках.Стена присутствует и не понятно как БТИ мерили эти стены учитывали что см 30 балкона занято этой стеной на фотке её видно

Очень много побитых стёкол пока ходил насчитал 12 штук. Рабочии меняют эти стёкла на балконах.

стекла на 1 этаже побиты? мы были в конце января - все целое было. И стройки не было по 2 очереди. Блин прям под окнами стройка :-) зато когда въезжать будем уже она закончится

Сообщение отредактировал Julia77: 19 Февраль 2012 - 11:55


#2167 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 12:09

стекла на 1 этаже побиты?


Не на первом а по дому на разных этажах. У меня стекло в квартире треснутое я как увидел начал по дому смотреть и нашел не одно такое некоторые вопще выбиты неторые треснутые. И рабочии рамы снимали на 6 этаже в 3 секции меняли

#2168 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 12:29

Не на первом а по дому на разных этажах. У меня стекло в квартире треснутое я как увидел начал по дому смотреть и нашел не одно такое некоторые вопще выбиты неторые треснутые. И рабочии рамы снимали на 6 этаже в 3 секции меняли





Это скорее всего из-за того, что дом усадку дает. Хорошо что меняют они сейчас.

#2169 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 12:45

а про регистрацию дополнительных соглашений к договору долевого участия они никому ничего не сказали? Ведь если будет несоответствие метров той площади, что указана в договоре, придется подписывать такие изменения к договору и снова их регистрировать.

#2170 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 12:53

woodoo
Ниче такого даже не заикались ... ниче вроде не надо регистрировать больше только договор с управляющей

Сообщение отредактировал paradis777: 19 Февраль 2012 - 12:53


#2171 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 12:57

Это скорее всего из-за того, что дом усадку дает. Хорошо что меняют они сейчас.

Ну большую усадку дом давать не может, так как каркас дома стоит очень давно. Ведь стройку замораживали, когда каркас был. Так окна не треснут

Кстати, звонили в управляющую компанию. Сказали, что как только получите ключи, можете сами выбирать УК. Ни про каких полгода там не говорили. Меняйте, ради бога...
Не знаю теперь что думать...

#2172 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 13:03

Вчера сьездил в офис.Сказали нету результатов обмеров они у застройщика.И как только их отдадут в офис продаж они сами начнут обзванивать и приглашать на получение оплаты за доп.метры.После того как оплатили вызовут сначала с управляющей компанией договор потом акт приемки и ключи но сказали что это все в 1 день зделаеться. В офисе сказали что в марте все получат ключи.
Походил вокруг дома подьезды закрыты и типа опечатаны но бумашки "опечатано" все рваные.Во дворе асфальт положен и снегу гора. Посмотрел другая очередь через дорогу вовсю строиться.Там 4 крана работают.

Больше всего меня напягает в сложивщейся ситуации то что сначала надо оплатить доп метры потом все остальное. Мне конечно не хочется чтобы у меня были доп метры но еще больше мне не хочется платить за какие-нибудь фиктивные доп. метры. А оплата доп метов перед приемкой это посути согласие сними. Это как кот в мешке. И потом я думаю что либо доказать будет не возможно. Интересно вообще законна оплата доп метров перед подписанием акта приемки?

#2173 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 13:31

Больше всего меня напягает в сложивщейся ситуации то что сначала надо оплатить доп метры потом все остальное. Мне конечно не хочется чтобы у меня были доп метры но еще больше мне не хочется платить за какие-нибудь фиктивные доп. метры. А оплата доп метов перед приемкой это посути согласие сними. Это как кот в мешке. И потом я думаю что либо доказать будет не возможно. Интересно вообще законна оплата доп метров перед подписанием акта приемки?

Это общепринятая практика. Сестра покупала в ПИКе В Люберцах а Красной горке. Все было тоже так. Ей по телефону сказали какую сумму необходимо оплатить (в ее случае за 30 см). А потом уже она принимала квартиру.

#2174 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 13:41

Ну правильно везде так сначала оплачиваеш а потом товар получаеш. Принимаеш все смотриш если чето не так то говориш они исправляют и опять приежаеш принимать и так пока все не будет тип-топ.

#2175 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 15:40

Ну большую усадку дом давать не может, так как каркас дома стоит очень давно. Ведь стройку замораживали, когда каркас был. Так окна не треснут

Кстати, звонили в управляющую компанию. Сказали, что как только получите ключи, можете сами выбирать УК. Ни про каких полгода там не говорили. Меняйте, ради бога...
Не знаю теперь что думать...



У меня у свекрови стекло лопнуло когда они в доме год уже жили. Так что сейчас мы не будем делать в ванной и в туалете кафель, так как дом еще будет давать усадку. А то что каркас стоял, ну так он же без перекрытий стоял, без стен, а это дополнительная нагрузка.

Ну большую усадку дом давать не может, так как каркас дома стоит очень давно. Ведь стройку замораживали, когда каркас был. Так окна не треснут

Кстати, звонили в управляющую компанию. Сказали, что как только получите ключи, можете сами выбирать УК. Ни про каких полгода там не говорили. Меняйте, ради бога...
Не знаю теперь что думать...





А еще сейчас заезжать будем, полы заливать, мебель заносить и тд.

#2176 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 17:43

У меня у свекрови стекло лопнуло когда они в доме год уже жили. Так что сейчас мы не будем делать в ванной и в туалете кафель, так как дом еще будет давать усадку. А то что каркас стоял, ну так он же без перекрытий стоял, без стен, а это дополнительная нагрузка.
А еще сейчас заезжать будем, полы заливать, мебель заносить и тд.

я спрашивала у опытных строителей про усадку и про то что дом стоял уже - мнения разделились... тоже не знаю про кафель - класть или ждать. Советовали на пол положить а на стены в ванной пластиковые панели пока, типа и денег мало и усадка будет. Но вот не нравятся они мне

короче строители пока не рекомендуют дорогой ремонт делать, т.к. кто-то будет ломать стены кто-то возводить, тяжелые ванны и прочее и дом поведет, даже монолит


Это общепринятая практика. Сестра покупала в ПИКе В Люберцах а Красной горке. Все было тоже так. Ей по телефону сказали какую сумму необходимо оплатить (в ее случае за 30 см). А потом уже она принимала квартиру.

а тут вроде обсуждали что если менее метра то доплаты не будет? или я не правильно поняла

#2177 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 17:48

я спрашивала у опытных строителей про усадку и про то что дом стоял уже - мнения разделились... тоже не знаю про кафель - класть или ждать. Советовали на пол положить а на стены в ванной пластиковые панели пока, типа и денег мало и усадка будет. Но вот не нравятся они мне

короче строители пока не рекомендуют дорогой ремонт делать, т.к. кто-то будет ломать стены кто-то возводить, тяжелые ванны и прочее и дом поведет, даже монолит
а тут вроде обсуждали что если менее метра то доплаты не будет? или я не правильно поняла

В нашем случае да, Вы правы. А В ПИКе доплачивают в любом случае.

#2178 Golodniy

Golodniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 18:00

я спрашивала у опытных строителей про усадку и про то что дом стоял уже - мнения разделились... тоже не знаю про кафель - класть или ждать. Советовали на пол положить а на стены в ванной пластиковые панели пока, типа и денег мало и усадка будет. Но вот не нравятся они мне

короче строители пока не рекомендуют дорогой ремонт делать, т.к. кто-то будет ломать стены кто-то возводить, тяжелые ванны и прочее и дом поведет, даже монолит
а тут вроде обсуждали что если менее метра то доплаты не будет? или я не правильно поняла

в ванной и туалете планирую сначала панелями все сделать (дешево и сердито), а через пару лет уже кафелем отделать.
думаю 2 года хватит чтобы дом усадку дал :)

#2179 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 19:05

я спрашивала у опытных строителей про усадку и про то что дом стоял уже - мнения разделились... тоже не знаю про кафель - класть или ждать. Советовали на пол положить а на стены в ванной пластиковые панели пока, типа и денег мало и усадка будет. Но вот не нравятся они мне

короче строители пока не рекомендуют дорогой ремонт делать, т.к. кто-то будет ломать стены кто-то возводить, тяжелые ванны и прочее и дом поведет, даже монолит
а тут вроде обсуждали что если менее метра то доплаты не будет? или я не правильно поняла





Вот и я тоже говорю, что стены еще усадку дадут, мы будем пока делать на стены пластик.

#2180 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 20:43

Я вот только опасаюсь,не полезут ли на этажи всякие тараканы от продуктового? :angry:


тараканы не полезут, если вайфай настроить)они его не переносят)





Яндекс.Метрика