Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#201 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 12:51

сумма за регистрацию ДДУ составила 30 тыс р кровно заработанных.. :blink: Как не крути - жалко...

А это они ЮИТ копируют. Кроме них и ЮИТа у всех давно по 15 тысяч. Осталось только соответствие качества и сроков ЮИТовским подтвердить.

Сообщение отредактировал sergej12: 11 Октябрь 2011 - 12:52


#202 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 13:06

А это они ЮИТ копируют. Кроме них и ЮИТа у всех давно по 15 тысяч. Осталось только соответствие качества и сроков ЮИТовским подтвердить.


Подружка покпала в Жуковском квартиру у ЮИТа..Те хотя бы пошли навстречу: мол можете сами зарегистрировать-пожалуйста..А небоскреб риэлти в этом вопрос более упертыми оказались <_<

все правильно вам сказали, смотрим проектную декларацию, какие там сроки указаны?

предполагаемый срок получения разрешения на ввод эсплуатацию 4 квартал..он начался 1 октября...и это только предполагаемый срок..вот они и предполагают постоянно..дай бог, их предположения сбудутся :rolleyes:

#203 4561

4561

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 13:07

Подружка покпала в Жуковском квартиру у ЮИТа..Те хотя бы пошли навстречу: мол можете сами зарегистрировать-пожалуйста..А небоскреб риэлти в этом вопрос более упертыми оказались <_<
предполагаемый срок получения разрешения на ввод эсплуатацию 4 квартал..он начался 1 октября...и это только предполагаемый срок..вот они и предполагают постоянно..дай бог, их предположения сбудутся :rolleyes:

Я 15 т.рублей платил,неделю назад.

#204 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 13:13

Подружка покпала в Жуковском квартиру у ЮИТа..Те хотя бы пошли навстречу: мол можете сами зарегистрировать-пожалуйста..А небоскреб риэлти в этом вопрос более упертыми оказались <_<
предполагаемый срок получения разрешения на ввод эсплуатацию 4 квартал..он начался 1 октября...и это только предполагаемый срок..вот они и предполагают постоянно..дай бог, их предположения сбудутся :rolleyes:


ну на самом деле это не предполагаемый срок, глянте в ваш ДДУ, какой срок указан там? вот в случае задержки от того срока можете требовать от застройщика уплаты пени (читаем ФЗ 214)

#205 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 14:28

предполагаемый срок получения разрешения на ввод эсплуатацию 4 квартал..он начался 1 октября...и это только предполагаемый срок..вот они и предполагают постоянно..дай бог, их предположения сбудутся :rolleyes:


В ДДУ четко прописано - до марта 2012 года. Но мне и летом, и сейчас говорят, что до конца этого года (в декабре 2011 г.). Хочется конечно в это верить, но кажется не успеют...

Сообщение отредактировал 5Nika: 11 Октябрь 2011 - 14:29


#206 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 17:18

Я 15 т.рублей платил,неделю назад.

для ипотечников 30...для неипотечников я так полагаю 15..или я неправа?

ну на самом деле это не предполагаемый срок, глянте в ваш ДДУ, какой срок указан там? вот в случае задержки от того срока можете требовать от застройщика уплаты пени (читаем ФЗ 214)

в ДДУ стоит март 2012..это уже конец 1го квартала 2012..к сожалению, думаю тогда и будем ключи получать..просто хочется, чтобы хоть иногда нас не обманывали...верить таки в чудеса :rolleyes:
относительно ФЗ 214 и уплаты пени знаем, однако ж чтобы получить эти пени придется еще обратиться с иском в суд, выиграть его, и только после этого желательно без службы приставов получить свои пени...а цель то какова? въехать в свою долгожданную квартиру..вряд ли даже при месячной задержке многие побегут исковые подавать.. ;)

#207 Olkin

Olkin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 18:58

для ипотечников 30...для неипотечников я так полагаю 15..или я неправа?
в ДДУ стоит март 2012..это уже конец 1го квартала 2012..к сожалению, думаю тогда и будем ключи получать..просто хочется, чтобы хоть иногда нас не обманывали...верить таки в чудеса :rolleyes:
относительно ФЗ 214 и уплаты пени знаем, однако ж чтобы получить эти пени придется еще обратиться с иском в суд, выиграть его, и только после этого желательно без службы приставов получить свои пени...а цель то какова? въехать в свою долгожданную квартиру..вряд ли даже при месячной задержке многие побегут исковые подавать.. ;)


А мы тоже платили 15 тысяч. Наверное те кто в ипотеку у них дороже стоит.

Сообщение отредактировал Olkin: 11 Октябрь 2011 - 18:59


#208 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:39

А мы тоже платили 15 тысяч. Наверное те кто в ипотеку у них дороже стоит.


А мы 30 платили (ипотека).
Хороший у них бизнес - 440 квартир х 15 тыс. руб. (если взять по минимуму - неипотечников) = 6,6 млн. рублей. Круто получается...

#209 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:54

А мы 30 платили (ипотека).
Хороший у них бизнес - 440 квартир х 15 тыс. руб. (если взять по минимуму - неипотечников) = 6,6 млн. рублей. Круто получается...

вот на самом деле не понимаю застройщиков, не проще было бы эти 10/15/20/30 тыс. руб. размазать на стоимость квадратного метра? в ДДУ/Договоре прописать, что регистрация за счет Застройщика. эффект по-моему более чем положительный был бы:
1. имиджевая составляющая (все берут за это деньги, а мы не берем)
2. экономическая, застройщик гарантированно получает данные деньги
3. опять же имиджевая, на форумах/кухнях и т.п. не говорят, что вот редиски берут 30 тыс. руб., а другие берут 15 тыс.руб., а я вообще бы сам сделал не платив и т.п.

на метр получалось бы от 150 до 500 руб. (думаю, что при выборе объекта для покупки квартиры, разница в 1000 ни для кого не была принципиальной, и на нее закрывались глаза и сравнивалось уже не цена, а инфра, застройщик и т.п.)

товарищи Застройщики! заплатите мне за идею!))))

#210 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 10:07

вот на самом деле не понимаю застройщиков, не проще было бы эти 10/15/20/30 тыс. руб. размазать на стоимость квадратного метра? в ДДУ/Договоре прописать, что регистрация за счет Застройщика. эффект по-моему более чем положительный был бы:
1. имиджевая составляющая (все берут за это деньги, а мы не берем)
2. экономическая, застройщик гарантированно получает данные деньги
3. опять же имиджевая, на форумах/кухнях и т.п. не говорят, что вот редиски берут 30 тыс. руб., а другие берут 15 тыс.руб., а я вообще бы сам сделал не платив и т.п.

на метр получалось бы от 150 до 500 руб. (думаю, что при выборе объекта для покупки квартиры, разница в 1000 ни для кого не была принципиальной, и на нее закрывались глаза и сравнивалось уже не цена, а инфра, застройщик и т.п.)

товарищи Застройщики! заплатите мне за идею!))))


Я думаю, что не все так однозначно. Деньги за реализованные квартриры они получают безналичным платежом при внесении в банк на их счет. А денежки за регистрацию берутся наличными. ПРичем, кроме псевдодоговора или банальной расписки ничем не подкреплены. Есть разница?

#211 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 10:44

Я думаю, что не все так однозначно. Деньги за реализованные квартриры они получают безналичным платежом при внесении в банк на их счет. А денежки за регистрацию берутся наличными. ПРичем, кроме псевдодоговора или банальной расписки ничем не подкреплены. Есть разница?


в договоре с МОИСом прописан безналичный расчет,
согласен, что сложности будут и при формировании бух отчетности и прочее, другое дело, что думаю найти пути выхода без проблем можно :)

но, думаю, не я один такой, у застройщиков наверняка кто-то уже предлагал подобное, значит действиительно есть подводные камни

#212 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 11:57

Я думаю, что не все так однозначно. Деньги за реализованные квартриры они получают безналичным платежом при внесении в банк на их счет. А денежки за регистрацию берутся наличными. ПРичем, кроме псевдодоговора или банальной расписки ничем не подкреплены. Есть разница?

Деньги за регистрацию тоже безналично берутся..При этом банк, который их обслуживает, не так популярен в наших краях..И т.к. мне посчастливилось его найти, то оплата была произведена беспроцентно..а так Сбер хотел 3% от суммы платежа - а это 900 р сверху <_<

#213 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:20

Деньги за регистрацию тоже безналично берутся..При этом банк, который их обслуживает, не так популярен в наших краях..И т.к. мне посчастливилось его найти, то оплата была произведена беспроцентно..а так Сбер хотел 3% от суммы платежа - а это 900 р сверху <_<


А у нас в свое время брали именно наличным рассчетом, причем звучало это не как оплата за проведение регистрационных действий, а как оплата за услуги риэлторов, через которых Застройщик продавал квартиры. Я думаю, что Веста и сейчас так работает. А непосредственно регистрационные сборы оплачивались уже самостоятельно квитанцией, а квитанции отдавались риэлторам и прикладывались ими же к пакету документов. Но у нас, поскольку тогда еще схема продаж была вексельная, то самим зарегистрировать сделку было практически невозможно, поэтому ничего другого не оставалось, как заплатить :)

#214 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:25

в договоре с МОИСом прописан безналичный расчет,
согласен, что сложности будут и при формировании бух отчетности и прочее, другое дело, что думаю найти пути выхода без проблем можно :)

но, думаю, не я один такой, у застройщиков наверняка кто-то уже предлагал подобное, значит действиительно есть подводные камни

Доход идет разным компаниям: ДДУ с Рамстроем, а регистрация ДДУ с Небоскребом - вот и все... ;)

#215 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 10:06

Пока суть да дело..у кого какие варианты планировок? Девиз: делаем из двушки двушку (или...)?
Что касается меня: думаю отгородить недольшую спаьню (порядка 12 метров), а из остального пространства сделать кухкю-гостиную..У меня квартира с большой кладовкой (5с лишним метров)..
Относительно перепланировок кстати все очень муторно...Проще всего зарегистрировать собственность с существующими планами БТИ и планировать все что угодно...
Или кому известны легальные недорогие способы зарегистрировать перепланировку в Раменском? (Я сама из Жуковского и у нас с этим были проблемы...мы правда не знали в момент перепланировок относительно минимально разрешенных площадей жилой комнаты) :blink:

#216 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2011 - 10:16

Относительно перепланировок кстати все очень муторно...Проще всего зарегистрировать собственность с существующими планами БТИ и планировать все что угодно...
Или кому известны легальные недорогие способы зарегистрировать перепланировку в Раменском? (Я сама из Жуковского и у нас с этим были проблемы...мы правда не знали в момент перепланировок относительно минимально разрешенных площадей жилой комнаты) :blink:

В Раменском проблем нет (если, конечно, Вы стены не снесете несущие). Сам по завершении ремонта у себя на Свободе буду обращаться:
http://www.credit-ce...php?id_news=552

#217 p4elka

p4elka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 19:23

Привет всем!А есть кто-нибудь из 4 секции?

#218 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 09:40

вчера был на объекте (забирал договор и акт сверки), заодно зашел в квартиру, так вот что удивило, есть квартиры, где уже ремонт делают :) я вот что думаю - не рано ли?!

#219 marla

marla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 10:18

вчера был на объекте (забирал договор и акт сверки), заодно зашел в квартиру, так вот что удивило, есть квартиры, где уже ремонт делают :) я вот что думаю - не рано ли?!

это "социальные"

смешно, что жилье позиционируется как бизнес класс, но при этом есть соцжилье.
посмеялись.
согласна со многими, планировка "в живую" расстроила.
Особенно кладовая в 5 м2

#220 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 10:20

это "социальные"

смешно, что жилье позиционируется как бизнес класс, но при этом есть соцжилье.
посмеялись.
согласна со многими, планировка "в живую" расстроила.
Особенно кладовая в 5 м2


а где кладовая в 5 метров? какая секция?
а где там бизнес-класс? :) отделка чего под "бизнес"? :))





Яндекс.Метрика