Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#2241 lilufi

lilufi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 13:51

Я вот тоже так думал... Потом прочитал:
Монтаж электропроводки в доме (кирпич, бетон) в этом случае , заказчику, необходимо определиться с тем ,как будут выравниваться черновые стены внутри помещения.Если стены будут обшиты гипсокартоном, то монтаж электропроводки проходит первым этапом, провода укладываются по стене открытым способом в гофре. Сборка каркасов и зашитие стен выполняется после монтажа электропроводки. В случае с гипсокартонными стенами, значительно повышаются требования к проекту расстановки электроточек, ошибки проектирования практически недопустимы т.к вырезанное отверстие в гипсокартоне заделать достаточно проблематично. Сами работы разбиваются на несколько этапов, разводка проводов до стен, вырезание отверстий и установка подрозетников после возведения стен, установка розеток, выключателей после малярных работ

Если стены будут выравниваться штукатуркой, то монтаж электропроводки идет вторым этапом. Для начала необходимо оштукатурить все стены. В стенах делаются каналы под проводку, высверливаются отверстия под подрозетники, устанавливаются подрозетники, собираются распаечные коробки. Монтаж проводки делается полностью одним этапом, установка розеток и выключателей выполняется, также после малярных работ.

А почему бы не прилепить провода к стене каким-нибудь специальным степлером,а потом сверху не наносить штукатурку и выравнивать?

#2242 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 14:03


По поводу плана на электричество - а кто его делает за 15 000? Его, что еще и согласовывать надо где-то в присутственных местах?


Я делала такой план для "домика в деревне". Обошелся он года 4 назад в 10000 руб. Нашла предпринимателя, который этим зарабатывает, но имеет вроде как лицензию на это. Дом 112 кв.м. НО КТО НИБУДЬ НА ЭТОТ ПРОЕКТ ЗГЛЯНУЛ потом при подключении дома к сетям? А лежит такой красивый, разноцветный... Чтобы был.

#2243 megasergik

megasergik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:04

Звонил в отдел продаж. После обмера БТИ моя квартира стала больше на 2.8 кв.м. Была 60.96 стала 63.80. Сказали доплатить примерно 143 т. р. А вызывать по поводу доплаты будут через неделю, полторы. Не знаю толи грустить (надо где-то искать деньги), толи радоваться(площадь больше). После оплаты через неделю обещают выдать ключи!

#2244 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:14

Когда звонил?Сегодня? Я звонил сказали нету результатов в 2 часа примерно

Сообщение отредактировал paradis777: 21 Февраль 2012 - 15:15


#2245 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:14

Звонил в отдел продаж. После обмера БТИ моя квартира стала больше на 2.8 кв.м. Была 60.96 стала 63.80. Сказали доплатить примерно 143 т. р. А вызывать по поводу доплаты будут через неделю, полторы. Не знаю толи грустить (надо где-то искать деньги), толи радоваться(площадь больше). После оплаты через неделю обещают выдать ключи!

а вам вот просто так взяли и сказали :o так что ж они нас то отсылают((( 2,8 м лишних это круто!!! все-таки надо деньги готовить. Хотя как так, если у них итоговая площадь меньше получилась...фигня какая-то :( а самое прикольное, что у вас по плану площадь то 63,28! все-таки они схитрили с площадью в ДДУ :angry:

Сообщение отредактировал LiseNa: 21 Февраль 2012 - 15:18


#2246 5Nika

5Nika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:15

Звонил в отдел продаж. После обмера БТИ моя квартира стала больше на 2.8 кв.м. Была 60.96 стала 63.80. Сказали доплатить примерно 143 т. р. А вызывать по поводу доплаты будут через неделю, полторы. Не знаю толи грустить (надо где-то искать деньги), толи радоваться(площадь больше). После оплаты через неделю обещают выдать ключи!

Откуда информация? Только что звонила, сказали, что по поводу допметров ничего сказать не могут и неизвестно когда скажут, даже ориентировочного срока не обозначают(((

#2247 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:18

Звонил в отдел продаж. После обмера БТИ моя квартира стала больше на 2.8 кв.м. Была 60.96 стала 63.80. Сказали доплатить примерно 143 т. р. А вызывать по поводу доплаты будут через неделю, полторы. Не знаю толи грустить (надо где-то искать деньги), толи радоваться(площадь больше). После оплаты через неделю обещают выдать ключи!


Тоже позвонила, готовят уведомление. Наша квартира увеличилась с 60.14 до 60.20, нам доплачивать 3201 рубль. :rolleyes:
Сказали есть те кому будут деньги возвращать, а у кого-то доплата больше 200 тысяч...

Звонила по номеру 6624277, в16.10.

Сообщение отредактировал Aksiniya: 21 Февраль 2012 - 15:20


#2248 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:20

Тоже позвонила, готовят уведомление. Наша квартира увеличилась с 60.14 до 60.20, нам доплачивать 3201 рубль. :rolleyes:
Сказали есть те кому будут деньги возвращать, а у кого-то доплата больше 200 тысяч...

везунчики...тоже хотим не больше метра!!!

Сообщение отредактировал LiseNa: 21 Февраль 2012 - 15:20


#2249 zoo15

zoo15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:21

Звонил в отдел продаж. После обмера БТИ моя квартира стала больше на 2.8 кв.м. Была 60.96 стала 63.80. Сказали доплатить примерно 143 т. р. А вызывать по поводу доплаты будут через неделю, полторы. Не знаю толи грустить (надо где-то искать деньги), толи радоваться(площадь больше). После оплаты через неделю обещают выдать ключи!



Мы тоже сегодня звонили ,но нам ответили,что никакой инф-ии нет.Что за волшебные слова вы им сказали,что они раскололись?

#2250 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:25

:D че за бред комуто говорят комуто не говорят вот еще раз позвонил сказали нет ничего не извесно. НАРООООД куда звонили то? в какой офис? :huh:

Звонила по номеру 6624277, в16.10.


Тоже позвонил в 16:24 сказали щас подождите переключили на отдел продаж и послали на ХРЕН :D

#2251 katy84

katy84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:27

тоже звонила, сказали что ничего пока не знают и как только - будут сами звонить и приглашать. вообще мне кажется что они по каким-либо причинам не могут выдать пока ключи, поэтому и про доп метры молчат. а то народ оплатит и начнет требовать ключи, а они пока не готовы

#2252 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:30

:D че за бред комуто говорят комуто не говорят вот еще раз позвонил сказали нет ничего не извесно. НАРООООД куда звонили то? в какой офис? :huh:
Тоже позвонил в 16:24 сказали щас подождите переключили на отдел продаж и послали на ХРЕН :D


Ну не знаю, со мной очень-очень мило пообщались, претензий вообще нет.

#2253 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:31

а то народ оплатит и начнет требовать ключи, а они пока не готовы


Да хоть бы сказали для начала.А оплачивать все равно никто не побежит пока не пригласят

Ну не знаю, со мной очень-очень мило пообщались, претензий вообще нет.


Никуда не переводили?сразу ответили

#2254 megasergik

megasergik

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:33

Звонил на номер 8(495)662-42-77-отд прод, меня соединили с "Солнечным". Девушка мне все рассказала. Уже хочется получить ключи и померить метры самому.

#2255 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:38

:D ну вот и я их достал мне тоже сказали на 2,92 моя хата увеличилась 136 000 доплата :( все пошел сухари сушить

Сообщение отредактировал paradis777: 21 Февраль 2012 - 15:38


#2256 PITRIandKATENA

PITRIandKATENA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:38

наши счастливчики из 1-ой секции, мож ток 1-ой говорят? мы тож оттуда, но боюсь звонить, итак день ни к черту..
почти 3 метра доплачивать.. убийство :( прощай отдых :(

#2257 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:41

Никуда не переводили?сразу ответили


Нет, не переводили, ответила, ну сказала что информация конфеденциальная, у неё в протоколе фамилий же нет, но сказала. Рассказала что и как потом будет. Что девочки позвонят пригласят за уведомлениями или по почте пошлют, нужна обязательно отметка о том что уведомление получено. Потом оплата, потом опять акт сверки подписывать, ну и потом приёмка квартиры и... КЛЮЧИ!!!!!!

#2258 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:45

:D ну вот и я их достал мне тоже сказали на 2,92 моя хата увеличилась 136 000 доплата :( все пошел сухари сушить

нас берите с собой! мы тоже счастливые обладатели 2 кв.м. лишних, 95000 доплата!

правда сначала не очень хотели говорить, у них там телефон разрывался! но я попросила-поконючила, мне сказали.

Нет, не переводили, ответила, ну сказала что информация конфеденциальная, у неё в протоколе фамилий же нет, но сказала. Рассказала что и как потом будет. Что девочки позвонят пригласят за уведомлениями или по почте пошлют, нужна обязательно отметка о том что уведомление получено. Потом оплата, потом опять акт сверки подписывать, ну и потом приёмка квартиры и... КЛЮЧИ!!!!!!

Ну вот мне тоже самое практически сказали!

Сообщение отредактировал LiseNa: 21 Февраль 2012 - 15:44


#2259 lilufi

lilufi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:47

Ребята,мы дозвонились,наша квартира оказалась больше на 0,22м больше,доплатить придётся 10000.Они сказали,что как будут готовы бумаги,позвонят и оповестят всех.

#2260 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 15:48

но я попросила-поконючила, мне сказали.


Я тоже как деваха распинался там тоже не хотели говорить потом все таки через смех сказали. И сказали как же вам пряма не терпиться ну неделю максимум и всем все скажут.А потом чето сказала ну если не неделя то 10 марта это вопще край.





Яндекс.Метрика