Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#2481 Golodniy

Golodniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 15:49

Мужчины с праздником!))
Мне вот интересно еще сколько у нас квартплата будет, ведь сразу нужно заплатить за 4 мес.

как это сразу за 4 месяца?
откуда такая инфа?

#2482 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 15:59

как это сразу за 4 месяца?
откуда такая инфа?


Так в ДДУ написано. :(

#2483 marla

marla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 16:05

7 секция с большой кладовкой
10 этаж ham-as +1,8
8 этаж gskhanov +1.6
7 этаж anka1com +2,5
6 этаж Ксения +2,6
Это как)))?? Домик -трапеция))?

Так в ДДУ написано. :(

Да ладно, по п 3.3.6?
Там написано, что платим за услуги после подписания акта. У Вас акт будет от марта в лучшем случае.Где 4м?

Сообщение отредактировал marla: 23 Февраль 2012 - 16:10


#2484 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 16:49

7 секция с большой кладовкой
10 этаж ham-as +1,8
8 этаж gskhanov +1.6
7 этаж anka1com +2,5
6 этаж Ксения +2,6
Это как)))?? Домик -трапеция))?
Да ладно, по п 3.3.6?
Там написано, что платим за услуги после подписания акта. У Вас акт будет от марта в лучшем случае.Где 4м?


Есть такой закон, он общий для новостроек, так прописано : "оплатить за коммунальные услуги, 4 мес вперед". Закон сейчас искать некогда. Юристы наши прийдут все разъяснят))))

#2485 marla

marla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 17:01

Есть такой закон, он общий для новостроек, так прописано : "оплатить за коммунальные услуги, 4 мес вперед". Закон сейчас искать некогда. Юристы наши прийдут все разъяснят))))

Не, это только г.Москва касается.

#2486 sigizmund

sigizmund

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 17:02

Есть такой закон, он общий для новостроек, так прописано : "оплатить за коммунальные услуги, 4 мес вперед". Закон сейчас искать некогда. Юристы наши прийдут все разъяснят))))


Не совсем верно:
в соответствии с Жилищным кодексом вы должны оплачивать коммунальные и эксплуатационные услуги с момента оформления квартиры в вашу собственность, но в Постановлении Правительства Москвы предусмотрена авансовая оплата коммунальных услуг за 4 месяца вперед с момента передачи квартиры по акту приема-передачи...

как всегда, везде есть нюансы :)

#2487 marla

marla

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 17:07

sigizmund, раменское это мо
релакс)

#2488 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 17:33

В договоре может быть предусмотрен авансовый платеж - только что обнаружила такое в новостройке в Красково...В принципе, в офисе продаж говорили об авансовом платеже за коммунальные услуги..и мы тут опять же в беспрвном положении: ну не будут они нам отдавать ключи без этого авансового платежа, а мы платить..и тут кто кого)))

#2489 vladimir199

vladimir199

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 17:59

Привет сосед)))))Над нами будешь))Какая квартира?

Привет, соседи! Квартира 117)

#2490 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 18:14

Не совсем верно:
в соответствии с Жилищным кодексом вы должны оплачивать коммунальные и эксплуатационные услуги с момента оформления квартиры в вашу собственность, но в Постановлении Правительства Москвы предусмотрена авансовая оплата коммунальных услуг за 4 месяца вперед с момента передачи квартиры по акту приема-передачи...

как всегда, везде есть нюансы :)

Ну так это Правительство Москвы... Так что МО не относится. И есть четкое ощущение, что платить коммуналку - только после подписания акты о приемо-передаче... До этого я за что должен платить?

Плюс ко всему в пункте 3.3.6 указано, что участник ДДУ должен оплатить услуги ЖКХ по квартире, принятой по акту приемо-передачи... Так что все, что до подписания акта - извините...

Сообщение отредактировал blackshard: 23 Февраль 2012 - 18:23


#2491 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 20:11

Ну так это Правительство Москвы... Так что МО не относится. И есть четкое ощущение, что платить коммуналку - только после подписания акты о приемо-передаче... До этого я за что должен платить?

Плюс ко всему в пункте 3.3.6 указано, что участник ДДУ должен оплатить услуги ЖКХ по квартире, принятой по акту приемо-передачи... Так что все, что до подписания акта - извините...




Эта тема уже обсуждалась ранее. До приемки платит застройщик, после оплачиваем мы.

#2492 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 21:36

[quote name='blackshard' date='23.02.2012 - 18:14' post='314382']
Ну так это Правительство Москвы... Так что МО не относится. И есть четкое ощущение, что платить коммуналку - только после подписания акты о приемо-передаче... До этого я за что должен платить?

Плюс ко всему в пункте 3.3.6 указано, что участник ДДУ должен оплатить услуги ЖКХ по квартире, принятой по акту приемо-передачи... Так что все, что до подписания акта - извините...
[/q

Опять же приведу пример моей сестры... У нее Мос. Область, пос. Свердловский, щелковский район..Тоже новостройка. У нее было так : Сначало она оплатила квитанцию на доп.метры и коммуналку за 4 мес вперед, а только потом ей ключи выдали. Могу предположить, что у нас тоже так будет.

#2493 katy84

katy84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 21:48

на счет квартплаты не знаю, а вот за мусор тысяч по 5 или более возьмут.

#2494 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 22:21

Опять же приведу пример моей сестры... У нее Мос. Область, пос. Свердловский, щелковский район..Тоже новостройка. У нее было так : Сначало она оплатила квитанцию на доп.метры и коммуналку за 4 мес вперед, а только потом ей ключи выдали. Могу предположить, что у нас тоже так будет.
[/quote]
В Люберцах на Красной горке тоже так было! Оплатили за 4 месяца вперед, а за 5 сделали всем перерасчет.

#2495 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 22:33

Опять же приведу пример моей сестры... У нее Мос. Область, пос. Свердловский, щелковский район..Тоже новостройка. У нее было так : Сначало она оплатила квитанцию на доп.метры и коммуналку за 4 мес вперед, а только потом ей ключи выдали. Могу предположить, что у нас тоже так будет.

В Люберцах на Красной горке тоже так было! Оплатили за 4 месяца вперед, а за 5 сделали всем перерасчет.

Так это практически везде такая практика, за 3-4 мес. кварплата плюс за мусор, а токо потом ключи <_<

Сообщение отредактировал LiseNa: 23 Февраль 2012 - 22:35


#2496 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 22:38

Детородный орган им, а не плата за 4 месяца.

#2497 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 22:42

Детородный орган им, а не плата за 4 месяца.

Фиг им, не стоит разбазаривать сей орган! Нам ещё залинейную часть города поднимать! ;) А вообще, надо глянуть дду!

#2498 Natali1988

Natali1988

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 23:25

Детородный орган им, а не плата за 4 месяца.

Согласна... Вообще первый раз слышу про 4 месяца авансом...
И, честно говоря, посмотрев тарифы, выложенные на сайте УК, немного офигела... Консьержка у нас просто олигарх какой то получается. Уже подумываю, может ну нафиг это телевидение, пойду в консьержки! Нефигово так с квартиры выходит!
У меня знакомые в новостройке тоже живут, так они платят 200 рублей в месяц - это охрана на шлагбауме и охрана в подъезде! А не, извините, бабушка-консьержка!!!

#2499 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 23:30

Согласна... Вообще первый раз слышу про 4 месяца авансом...
И, честно говоря, посмотрев тарифы, выложенные на сайте УК, немного офигела... Консьержка у нас просто олигарх какой то получается. Уже подумываю, может ну нафиг это телевидение, пойду в консьержки! Нефигово так с квартиры выходит!
У меня знакомые в новостройке тоже живут, так они платят 200 рублей в месяц - это охрана на шлагбауме и охрана в подъезде! А не, извините, бабушка-консьержка!!!

а наше УК выложило тарифы? Где? :blink: :o

#2500 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 09:39

Согласна... Вообще первый раз слышу про 4 месяца авансом...
И, честно говоря, посмотрев тарифы, выложенные на сайте УК, немного офигела... Консьержка у нас просто олигарх какой то получается. Уже подумываю, может ну нафиг это телевидение, пойду в консьержки! Нефигово так с квартиры выходит!
У меня знакомые в новостройке тоже живут, так они платят 200 рублей в месяц - это охрана на шлагбауме и охрана в подъезде! А не, извините, бабушка-консьержка!!!


А вообще эта консьержка нам сильно нужна? А? Может без неё...





Яндекс.Метрика