Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#2861 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 12:13

Вот и мне позвонили.. Придется ехать.

Интересно, а какой-нибудь срок в течение которого мы обязаны подъехать есть? А то как-то волнительно из-за того что мы не можем сразу подъехать :wacko:

Ну их нафиг, сберовцев, я через веббанкинг Банка Москвы заплачу с комиссией в 20 руб. за платежку.

Только надо уточнить не будет ли процентов! А то великолепный Московский сбер нам грозился снимать проценты за то, что они примут перевод с другого банка, правда речь шла о пополнении ипотечного счёта, тут может по-другому считается.

Сообщение отредактировал LiseNa: 10 Март 2012 - 12:07


#2862 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 13:14

А мне чет еще не звонят :)

#2863 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 13:16

Интересно, а какой-нибудь срок в течение которого мы обязаны подъехать есть? А то как-то волнительно из-за того что мы не можем сразу подъехать :wacko:
Только надо уточнить не будет ли процентов! А то великолепный Московский сбер нам грозился снимать проценты за то, что они примут перевод с другого банка, правда речь шла о пополнении ипотечного счёта, тут может по-другому считается.

Думая, что срока определенного нет, так как ни где это не прописано, да и послать они должны были почтой россии заказныи письмом с уведомлением, чтоб нам не отвертеться было о получении.
А вот по поводу процентов за зачисление, звонил по горячей линии сбера так и там мне "опытный специалист" так и не смог точно ответить по поводу удержания процентов при зачислении на книжку, всё что я от неё услышал уточняйте процент комиссии в своем банке))) Одним словом СБЕР!!!! Сам на сайте долго искал и смотрел, данный счет открытый в сбере является депозитным, что-то вроде вклада, и комиссии за зачисление, вроде не должно быть, вообщем попробую перевести тысячу на счет и посмотреть произойдет ли удержание комиссии.
А по зачислению на счет застройщика, думаю тоже комиссии не должно быть, так как поступления на расчетный счет организации путем безналичного перечисления средств комиссии не взимаются.

#2864 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 13:40

Думая, что срока определенного нет, так как ни где это не прописано, да и послать они должны были почтой россии заказныи письмом с уведомлением, чтоб нам не отвертеться было о получении.
А вот по поводу процентов за зачисление, звонил по горячей линии сбера так и там мне "опытный специалист" так и не смог точно ответить по поводу удержания процентов при зачислении на книжку, всё что я от неё услышал уточняйте процент комиссии в своем банке))) Одним словом СБЕР!!!! Сам на сайте долго искал и смотрел, данный счет открытый в сбере является депозитным, что-то вроде вклада, и комиссии за зачисление, вроде не должно быть, вообщем попробую перевести тысячу на счет и посмотреть произойдет ли удержание комиссии.
А по зачислению на счет застройщика, думаю тоже комиссии не должно быть, так как поступления на расчетный счет организации путем безналичного перечисления средств комиссии не взимаются.

Расскажите потом результат! Мы когда подписывали ипотечный договор, интересовались на счёт перевода с другого банка, так нам сказали, что с любого другого банка они возьмут пронцент! Круто, тут за отправку отвали, там за получение отвали, красота!!!

#2865 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 14:30

Возможно, хотя знаю, что 6 и 7 секции были разобраны! Судя по шахматке штук 60 точно продано в доме ;) А может им неохота лишние денежки за коммуналку платить, вот и проявили оперативность!
Хорошо устроились!!! :angry:

У меня квартра в 7ой секции, купила в августе, но сама даже звонила..сказали, что для меня уведомления пока нет..какая у них система непонятно..может по секциям? кому-нибудь из 7ой секции уже позвонили? :huh:
Относительно количества поданных квартир - 2/3 уже точно продано..количество приличное...

#2866 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 14:59

У меня квартра в 7ой секции, купила в августе, но сама даже звонила..сказали, что для меня уведомления пока нет..какая у них система непонятно..может по секциям? кому-нибудь из 7ой секции уже позвонили? :huh:
Относительно количества поданных квартир - 2/3 уже точно продано..количество приличное...

Вообще не понимаю по какому принципу они готовят уведомления :blink:

Сообщение отредактировал LiseNa: 10 Март 2012 - 15:01


#2867 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 15:29

У меня квартра в 7ой секции, купила в августе, но сама даже звонила..сказали, что для меня уведомления пока нет..какая у них система непонятно..может по секциям? кому-нибудь из 7ой секции уже позвонили? :huh:
Относительно количества поданных квартир - 2/3 уже точно продано..количество приличное...

Мы забирали сегодня уведомление. У нас 6 секция, купили конец декабря. При нас забирали номер квартиры уже за 400 перевалил... Ждите, вы на подходе.

#2868 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 15:51

Мы забирали сегодня уведомление. У нас 6 секция, купили конец декабря. При нас забирали номер квартиры уже за 400 перевалил... Ждите, вы на подходе.

Спасибо за поддержку ;)

#2869 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 16:00

Мы забирали сегодня уведомление. У нас 6 секция, купили конец декабря. При нас забирали номер квартиры уже за 400 перевалил... Ждите, вы на подходе.

я тоже сегодня забрала. При мне забирали №24 и №208 - все из разных корпусов.. Приятная новость - нам счетчики за воду уже поставили! Только не понятно надо ли будет за них платить потом

#2870 Viktori

Viktori

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 16:02

У меня квартра в 7ой секции, купила в августе, но сама даже звонила..сказали, что для меня уведомления пока нет..какая у них система непонятно..может по секциям? кому-нибудь из 7ой секции уже позвонили? :huh:
Относительно количества поданных квартир - 2/3 уже точно продано..количество приличное...

Нам вчера позвонили, сразу приехали забрали уведомление, покупали квартиру в июле, сегодня переведем денежку через сбербанк, скорее бы уже ключи получить :rolleyes:

#2871 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 16:03

я тоже сегодня забрала. При мне забирали №24 и №208 - все из разных корпусов.. Приятная новость - нам счетчики за воду уже поставили! Только не понятно надо ли будет за них платить потом

Всем поставили?

#2872 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 16:16

я тоже сегодня забрала. При мне забирали №24 и №208 - все из разных корпусов.. Приятная новость - нам счетчики за воду уже поставили! Только не понятно надо ли будет за них платить потом

странно...в договоре вроде прописано что счётчики на воду не устанавливают! :angry: Очень надеюсь что нам не предоставят потом заоблачный счёт за 4 счётчика!!!

Сообщение отредактировал LiseNa: 10 Март 2012 - 16:19


#2873 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 16:36

Народ, у кого-нибудь остался контактный телефон Алексея (Сбербанк, Лефортово)?

#2874 sofia86

sofia86

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 16:42

Ребят!!! И всё-таки здорово! Дело движется! Поздравляю всех соседей с доп метрами( пусть и тяжёлому удару по кошельку, но зато вот уже совсем все рядом!)!!! Нам позвонили вообще 8-го марта и сообщили, что уведомления готовы) Говорят, что наш застройщик будет обслуживать нас по ценам не сильно выше , чем в остальном Раменском. Но ежели что мы сможем через полгода отказаться!
Мне кажется - это праздник! Пусть только бетонные стены, зато свои, родные)
Так что ВСЕХ поздравляю)!
P.S. знает ли кто-нибудь сколько сейчас у нас стоит кв.метр?А то очень любопытно!

#2875 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 16:44

Народ, у кого-нибудь остался контактный телефон Алексея (Сбербанк, Лефортово)?


попробуйте (495)974-77-25

#2876 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 16:48

Всем поставили?

конечно всем :-) так сказали по крайней мере

paradis777 сосед у тебя на лоджии стекло лопнутое....

а вообще есть незастекленные лоджии.. а еще я увидела что на 4 этаже под нами в лоджии весь потолок мокрый! хотя все остеклено... не знаю что такое... и в других квартирах тоже такое есть

Сообщение отредактировал Julia77: 10 Март 2012 - 16:52


#2877 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 17:08

странно...в договоре вроде прописано что счётчики на воду не устанавливают! :angry: Очень надеюсь что нам не предоставят потом заоблачный счёт за 4 счётчика!!!

сказали все вопросы к УК, знают только что поставили, сначала не хотели а потом все же поставили

#2878 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 17:18

Народ, у кого-нибудь остался контактный телефон Алексея (Сбербанк, Лефортово)?

Есть мобильный 89057763243 :rolleyes:

конечно всем :-) так сказали по крайней мере

paradis777 сосед у тебя на лоджии стекло лопнутое....

а вообще есть незастекленные лоджии.. а еще я увидела что на 4 этаже под нами в лоджии весь потолок мокрый! хотя все остеклено... не знаю что такое... и в других квартирах тоже такое есть

Блин, не нравится мне эта фигня с лопнутыми стеклами (тоже на такие обратила внимание), да и мокрый потолок вообще непонятно почему((( Так хотелось чтобы качество дома было нормальным :(

сказали все вопросы к УК, знают только что поставили, сначала не хотели а потом все же поставили

А мы вообще не хотели их ставить :(

#2879 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 17:24

Напрягает что-то это всё, наше уведомление не готово на 6 см, неужели так сложно...

Неожиданная щедрость по установке счетчиков, в офисе продаж сказали, что теперь это в договорах так прописывают - установка счетчика и типа нам тоже решили поставить хоть и не было у нас такого пунктика и всё бесплатно.

И почему мокрые потолки? Кто-нибудь был в квартире в марте?

#2880 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 17:40

Напрягает что-то это всё, наше уведомление не готово на 6 см, неужели так сложно...

Неожиданная щедрость по установке счетчиков, в офисе продаж сказали, что теперь это в договорах так прописывают - установка счетчика и типа нам тоже решили поставить хоть и не было у нас такого пунктика и всё бесплатно.

И почему мокрые потолки? Кто-нибудь был в квартире в марте?

я где-то читала что у кого-то в новостройке (монолит) при сверлении потолка текла вода. У нас кажется так у всех будет





Яндекс.Метрика