Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#2941 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 11:21

Да я не думаю, что будут большие расхождения с обмерами БТИ.
Я, кстати, смотрел поэтажный план с обмерами, так вот комнатки стали поменьше, а вот коридор побольше.. У меня во всяком случае... на цельный метр коридор вырос. Вот и спрашивается за каким хреном он мне такой нужен

Blackshard а какие ещё изменения не запомнили? Особенно интересует ванна! И насколько комнатки поменьше стали? Коридор у нас длинный, на 5-10 см шире-и вот он метр почти :(

#2942 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 11:22

но практика показывает, что двор превратится в сплошную соянку


а так и будет.Стоянки поблизости нету и народ будет залезать и на газоны и на бардюры и в подьезд заежать до самых ступенек.Ну если только не зделают огородку из железных труб.Что былоб правильно. А так у них в офисе есть макет что они планировали во дворе зделать надо там смотреть

#2943 Pachelma

Pachelma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 11:25

там ситуация немного другая, если внимательно читали ветку ДР, то там жильцы официально взяли в долгосрочную аренду землю у трансформаторной будки на 49 лет, огородили ее шлагбаумом и паркуются на данной территории (т.е. не просто с бухты-барахты огородились, все вполне законно)

Да, читал. Поэтому и интересует, возможны ли здесь такие потенциальные умники, у которых все по закону, а на остальных наплевать.

а так и будет.Стоянки поблизости нету и народ будет залезать и на газоны и на бардюры и в подьезд заежать до самых ступенек.Ну если только не зделают огородку из железных труб.Что былоб правильно. А так у них в офисе есть макет что они планировали во дворе зделать надо там смотреть

Макет я видел, там конечно все очень красиво, там и забора со стороны бараков нет, а зеленая зона. А вот расспросить про планировку двора по факту забыл, поэтому и спрашиваю здесь, может кто что знает на эту тему.

#2944 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 11:25

Да, читал. Поэтому и интересует, возможны ли здесь такие потенциальные умники, у которых все по закону, а на остальных наплевать.

хм...при чем тут наплевать то? люди подсуетились, и бросают машины ни где попало, а на огороженной территории, не мешая пешеходам (видел эту "стояночку" собственными глазами) не заезжая на газоны, детские площадки... по сути они заплатили за аренду, чтобы не искать по вечерам парковочные места вокруг дома... если кто-то оказался "пошустрее", "предпримчевее" - это не означает, что им на остальных плевать...вот кто паркуется на тротуарах, на детских площадках, мешает проходу пешеходов и проезду остального транспорта, вот тем действительно на остальных плевать.

#2945 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 11:26

Да, читал. Поэтому и интересует, возможны ли здесь такие потенциальные умники, у которых все по закону, а на остальных наплевать.


Вопще собираються паркинг строить думаю что многие туда будут ставить машины.Но вопрос только сколько они его строить будут. А официально тут продавать никто територию не будет под машино место.

#2946 AlexGOV77

AlexGOV77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 11:32

хм...при чем тут наплевать то? люди подсуетились, и бросают машины ни где попало, а на огороженной территории, не мешая пешеходам (видел эту "стояночку" собственными глазами) не заезжая на газоны, детские площадки... по сути они заплатили за аренду, чтобы не искать по вечерам парковочные места вокруг дома... если кто-то оказался "пошустрее", "предпримчевее" - это не означает, что им на остальных плевать...вот кто паркуется на тротуарах, на детских площадках, мешает проходу пешеходов и проезду остального транспорта, вот тем действительно на остальных плевать.


Конечно, существующая инфраструктура впечатляет и не один год понадобится на ее формирование - пешеходная зона, паркинг и т.п. По некоторым сведениями, на 1-м этаже планируется открытие "Пятерочки". Конечно, хотелось бы более продвинутого ритейлера, как типа "Атак"

#2947 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 11:33

там ситуация немного другая, если внимательно читали ветку ДР, то там жильцы официально взяли в долгосрочную аренду землю у трансформаторной будки на 49 лет, огородили ее шлагбаумом и паркуются на данной территории (т.е. не просто с бухты-барахты огородились, все вполне законно)

Ну там не все жильцы взяли, а буквально 3-4 человека самых умных арендовали и все свободны! Я считаю это просто свинством (кто-то может со мной и не согласится). Но у них там за домом организована стоянка. А вообще так не хочется чтобы двор превратили в сплошную парковку, он итак у нас небольшой, хочется чтобы подумали о маленьких жителях дома, а то не радует перспектива: во дворе сплош стоянка, а ребята бегают на площадки через дорогу :angry:

#2948 Pachelma

Pachelma

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 11:34

Вопще собираються паркинг строить думаю что многие туда будут ставить машины.Но вопрос только сколько они его строить будут. А официально тут продавать никто територию не будет под машино место.

Паркинг, это тот, который на макете через дорогу, перед музыкальной школой?

#2949 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 11:37

а так и будет.Стоянки поблизости нету и народ будет залезать и на газоны и на бардюры и в подьезд заежать до самых ступенек.Ну если только не зделают огородку из железных труб.Что былоб правильно. А так у них в офисе есть макет что они планировали во дворе зделать надо там смотреть

Значит нужны столбики! А не боязно ли им будет лезть на газоны и бордюры? В той же ДР с такими умниками уже начали бороться старыми методами!

#2950 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 11:39

Blackshard а какие ещё изменения не запомнили? Особенно интересует ванна! И насколько комнатки поменьше стали? Коридор у нас длинный, на 5-10 см шире-и вот он метр почти :(

Да, что уж тут :) Запомнили.. не запомнили... :)
IMG_0640.JPG

Вот фотка. Моя - 219, ну и у вас LiseNa такая же, то этажом выше.

А паркинг будет денег стоить как чугунный мост... У меня наверное машина дешевле, чем стоимость машино-места...

#2951 sasha0529

sasha0529

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 11:45

Привет,я Ваш сосед. :lol:

#2952 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 11:45

Да, что уж тут :) Запомнили.. не запомнили... :)
IMG_0640.JPG

Вот фотка. Моя - 219, ну и у вас LiseNa такая же, то этажом выше.

А паркинг будет денег стоить как чугунный мост... У меня наверное машина дешевле, чем стоимость машино-места...

Сосед! Благодарствую за схему!!! :rolleyes: Что касается паркинга, то может там места будут сдавать...хотя сомнительно(((

Сообщение отредактировал LiseNa: 11 Март 2012 - 11:48


#2953 zoo15

zoo15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 11:45

Выше уже это обсуждалось!!!
^_^ у меня именно так щас зделано где я живу.Один сосед самый умный засрал весь коридор на 7 квартир а остальные как хотите.Хоть летайте через его велосипеды и санки.А у него всё семейство какоето продвинутое двое детей и каждый сезон ругаемся то 4 велосипеда стоит то коньки на стене висят вместо цветов и санки с лыжами и сноубордами так что дверь не открываеться а щас чтоб не двигали и не убирали вопще прибил велики к стене и цепь повесил. :angry: зла не хватает.Совести у людей нету.


ОБО ВСЕМ можно договориться.Нужно найти решение,которое устраивает всех.Сейчас у нас именно так:и детский велосипед,и санки,и шкаф с обувью,НО строго около нашей квартиры.И никому наше имущество не мешает.Ведь у соседей тоже имеются какие-то вещи .Больше поражает то ,что помыть пол в общем коридоре приходит в голову только мне.Особенно в межсезонье.А на площадке 6 квартир.

#2954 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 11:52

Паркинг, это тот, который на макете через дорогу, перед музыкальной школой?


нет не через дорогу а который рядом с 7 секцией на макете.


Значит нужны столбики! А не боязно ли им будет лезть на газоны и бордюры? В той же ДР с такими умниками уже начали бороться старыми методами!


Вот у меня у родителей на Гагарина 85 (МЖК) пока не отгородили все забором из трубы был полный бардак лет 8 они ругались а потом всетаки руководство дома созрело и сейчас туда чисто физически машина не заедит зато ходить можно спокойно и площадка детская появилася.

НО строго около нашей квартиры.И никому наше имущество не мешает.Ведь у соседей тоже имеются какие-то вещи


Ну вот с вами можно договориться а с моими сейчасышними соседями никак.И если у меня ничего не стоит около двери то как так место простаивает дай я туда бочку ему с водой родниковой поставлю. ;) так и хочеться нахулиганить в эту бочку. :P

#2955 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 11:54

Ну там не все жильцы взяли, а буквально 3-4 человека самых умных арендовали и все свободны! Я считаю это просто свинством (кто-то может со мной и не согласится).

может я чего то не понимаю, но в чем свинство то? в том, что 3-4 более сообразительных теперь не имеют гемороя в поисках свободного места вечером? что они позаботились заранее о машино-местах для себя? кто мешает всем остальным поступить точно так же?

ладно, не буду офф-топить в вашей ветке, извините, если немного "зафлудил" тему...

#2956 AlexGOV77

AlexGOV77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 12:02

может я чего то не понимаю, но в чем свинство то? в том, что 3-4 более сообразительных теперь не имеют гемороя в поисках свободного места вечером? что они позаботились заранее о машино-местах для себя? кто мешает всем остальным поступить точно так же?

ладно, не буду офф-топить в вашей ветке, извините, если немного "зафлудил" тему...


На самом деле проблема у жильцов возникнет и при передаче жилого фонда в ведение частной управляющей компании. В этом случает, как понимаю, необходимо опять включать печатный станок. Общая практика в Москве и области - это внесение коммунальных платежей сразу за 4 месяца, вывоз мусора и куча всяких поборов

#2957 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 12:14

Привет,я Ваш сосед. :lol:

Наш это чей? :) Насколько я помню вы из 4 секции, с 10 этажа..

#2958 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 12:16

может я чего то не понимаю, но в чем свинство то? в том, что 3-4 более сообразительных теперь не имеют гемороя в поисках свободного места вечером? что они позаботились заранее о машино-местах для себя? кто мешает всем остальным поступить точно так же?

ладно, не буду офф-топить в вашей ветке, извините, если немного "зафлудил" тему...

Ну когда не хватает всем места, то это как-то не по-соседски! А если уехал в отпуск или машина сломалась, место пустует...а народ бегает ищет...

#2959 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 12:20

ОБО ВСЕМ можно договориться.Нужно найти решение,которое устраивает всех.Сейчас у нас именно так:и детский велосипед,и санки,и шкаф с обувью,НО строго около нашей квартиры.И никому наше имущество не мешает.Ведь у соседей тоже имеются какие-то вещи .Больше поражает то ,что помыть пол в общем коридоре приходит в голову только мне.Особенно в межсезонье.А на площадке 6 квартир.

Ну и у нас также.. В пополаме с одним соседом сделали металлический ящик для картошки-моркошки, в пополаме с другим соседом - шкаф для всякой хрени. Снегокат и обувь стоят у моей квартиры и никому не мешают, также и у других (и велики и прочее)
А вот по поводу мытья пола - тут неизбежно. У нас каждый моет около своей квартиры :)

#2960 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 13:06

Народ, меня удивляет, почему до сих пор никто не задался вопросом по поводу регистрации права собственности. Как вы потом будете объясняться с росреестром о том, что договор у вас зарегистрирован с одними характеристиками, а в акте будут указаны другие (изменение площади)?





Яндекс.Метрика