Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#3001 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 13:31

Народ! Я так понимаю про доп.соглашение и его регистрацию никто не узнавал? :(

#3002 vladimir199

vladimir199

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 13:47

Таких счастливчиков здесь уже много.. :rolleyes: а Выв где платили и какова ком и ссия? (насколько я понимаю Вы тоже из Жуковского ;) )

У меня встречный вопрос ко всем: есть ли еще такие, кому не позвонили и не пригласили за уведомлением по доп метрам? <_<


мне тоже пока не позвонили

#3003 Klimae

Klimae

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 13:48

А что нужно зделать чтоб получить доступ в этот промсвязьбанк? Нужно вклад какойто открыть или что?

нужно подойти в любой допофис ПСБ (к сожалению не знаю о их наличии в Жуковском и Раменском,но в Москве точно полно :)) , открыть простой счет и привязать его к интернет-банкингу. это делается все мгновенно и без комиссий. Вам выдают карточку с одноразовыми паролями (на каждую Вашу будущую операцию по одному паролю). сразу перечисляете д/с на свой счет через кассу. добираетесь до компьютера. заходите на сайт псб, далее в свой личный кабинет (логин и пароль дадут) и дальше уже следуете инструкции. ничего сложного. правда. Да! в Абсолютбанке (он тоже в Мосвке правда) комиссия за перевод д/с наличными 1%

#3004 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 13:48

А что нужно зделать чтоб получить доступ в этот промсвязьбанк? Нужно вклад какойто открыть или что?

Можно и вклад, а можно и просто открыть карту с доступом в интернет банкинг) но выпуск карты это долго( ну или по пути попроси друга чтоб твои бабки перекинули на р/сы. застройщика там же в назначении платежа будет указано что и за что и откуда.

#3005 Lina1

Lina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 13:56

Привет соседи))) А какая у вас квартира? :rolleyes: Интересно БТИ вам квартиру померило :o Интересно, а соседям над вами тоже лоджию приписали?


Привет! квартира, где 61м2. Я не помню над нами есть лоджия или нет. У нас просто козырек 2ого этажа вместо лоджии. Думаю,что БТИ в нашей квартире не было.

#3006 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 14:10

Klimae
Оооо спасибо.

#3007 AlexGOV77

AlexGOV77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 14:12

А что нужно зделать чтоб получить доступ в этот промсвязьбанк? Нужно вклад какойто открыть или что?


Перевод без комисии можно осуществить клиентам следующих банков:
1. "Ситибанк" через интернет-банкинг "Citibank Online"
2. "Московский кредитный банк" через интернет-банкинг "МКБ-Онлайн"

#3008 Klimae

Klimae

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 14:23

2. "Московский кредитный банк" через интернет-банкинг "МКБ-Онлайн"
[/quote]
Согласна. только у них ограничение на перевод без комиссий 30 000,00 в сутки. или нужно писать в отделении заявление на увеличени этого лимита. Но МКБ есть в Жуковском. Это для многих большой плюс,конечно. :)

#3009 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 14:23

Можно и вклад, а можно и просто открыть карту с доступом в интернет банкинг) но выпуск карты это долго( ну или по пути попроси друга чтоб твои бабки перекинули на р/сы. застройщика там же в назначении платежа будет указано что и за что и откуда.

Я бы не рекомендовала просить друга, если хотите получить налоговый вычет с этой суммы - потом просто не докажите, что это вы переводили..

#3010 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 14:26

Ну а кто оплатил и деньги пришли уже на счет застройщику какие действия дальнейшие они сказали? когда приходить получать квартиру то?

#3011 Klimae

Klimae

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 14:35

Ну а кто оплатил и деньги пришли уже на счет застройщику какие действия дальнейшие они сказали? когда приходить получать квартиру то?

я бы не советовала спрашивать это в бухгалтерии )))) . они сейчас баланс годовой делают, и им сейчас наши вопросы "пришли????" ой как не кстати. но деваться-то некуда, вот и звоним. а уж если у них все начнуть про ключи спрашивать...... :ph34r:

#3012 AlexGOV77

AlexGOV77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 14:40

Ну а кто оплатил и деньги пришли уже на счет застройщику какие действия дальнейшие они сказали? когда приходить получать квартиру то?


Есть предложение, собрать сведения поквартирно на предмет дополнительных квадратных метров (насколько были увеличены либо уменьшены доп. кв. м.). Подозреваю, найдется мало владельцев квартир, у кого произошло уменьшение. Дальше можно произвести анализ и сделать вывод. Возможно наблюдается неправомерное завышение площади квартир БТИ

#3013 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 14:43

Есть предложение, собрать сведения поквартирно на предмет дополнительных квадратных метров (насколько были увеличены либо уменьшены доп. кв. м.). Подозреваю, найдется мало владельцев квартир, у кого произошло уменьшение. Дальше можно произвести анализ и сделать вывод. Возможно наблюдается неправомерное завышение площади квартир БТИ


Будем этим заниматься после как получим квартиру.Хочу сам лично померить все посмотреть что намерило БТИ и сравнить если разнича будет 0,5 метра то не буду связываться больше гемора а если за метр перевалит то буду думать че делать и с чего начинать бодаться с ними

#3014 Lina1

Lina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 14:53

я тоже считаю, что до акта нужно что-то делать, когда подпишем акт (претензий не имеем, значит не имеем), будет поздно, но что делать я не знаю, может юристы опытные что-нить посоветуют. У нас тоже на 3м2 больше, но это с лоджией, которой у нас нет, значит где-то 1,6м2

#3015 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 15:07

я тоже считаю, что до акта нужно что-то делать, когда подпишем акт (претензий не имеем, значит не имеем), будет поздно, но что делать я не знаю, может юристы опытные что-нить посоветуют. У нас тоже на 3м2 больше, но это с лоджией, которой у нас нет, значит где-то 1,6м2


А это вам все равно бороться нужно не с застройщиком по поводу доп.метров а с БТИ они мерили веть.Так что обязаности перед застройщиком как не крути а выполнять придеться а потом можно оспаривать обмеры в суде и предьявлять претензии к застройщику чтоб он возвращал деньги за метры.Хотя чето все это мутное такое наврятли чтото можно будет изменить.Или придеться биться с ними не один год что себе дороже выйдет бегать по судам и писать претензии.

#3016 Neo0

Neo0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 15:07

Можно и список составить. Если где прибыло то где то должно убыть, а пока что куча людей сказали что у них "плюс" и только один сказал что "минус":)
Доп. метры мы уже оплатили. Перевод 2-е суток занял или меньше. Деньги уже у застройщика. Делал через ВТБ24 (интернет банкинг), ставка за перевод 0.3%

#3017 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 15:23

Можно и список составить. Если где прибыло то где то должно убыть, а пока что куча людей сказали что у них "плюс" и только один сказал что "минус":)
Доп. метры мы уже оплатили. Перевод 2-е суток занял или меньше. Деньги уже у застройщика. Делал через ВТБ24 (интернет банкинг), ставка за перевод 0.3%

В принципе такое предложение уже было, многие в шахматке в комментариях прописали инфу по допметрам, там интересная картина получается! А вообще (на мой взгляд) доп.метры у всех есть только за счёт заниженной площади в ДДУ. У нас например даже с допметрами площадь вышла меньше чем у них на плане!

Сообщение отредактировал LiseNa: 12 Март 2012 - 18:20


#3018 zak80

zak80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 16:30

Привет всем!!!Вот наконец то и мы стали вашими соседями ,4секция ,8 этаж,кв187 :rolleyes:

#3019 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 17:50

Можно и список составить. Если где прибыло то где то должно убыть, а пока что куча людей сказали что у них "плюс" и только один сказал что "минус":)

В нашем случае совершенно необязательно.. У многих (если не у всех) площадь в ДДУ была изначально занижена.

#3020 SNikolaS

SNikolaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 18:59

Оплатил сегодня и без комиссии через свою книжку в Сбере (через которую платил ранее) - т.к. ипотечный кредит и банк должен видеть все платежи, по ДДУ - изменилась сумма и возросла доля оплаченная Заемщиком. Это также важно для подтверждения имущественного налогового вычета - даешь выписку заверенную банком о движении денежных средств по своей книжке и вперед.
Заодно в Сбере сообщили, что пока напрягаться со страхованием не следует - собирай все документы на оформление права собственности и с ними в отдел ипотеки Сбербака там все растолкуют.
Теперь буду ждать звонка о готовности акта сверки по поступившему платежу, а далее вперед - принимать квартиру.





Яндекс.Метрика