Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#3021 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 19:14

Ну вот и нам сегодня позвонили. Девушка называя цифру доплаты оговорилась, сказала что нам доплачивать три миллиона двести тысяч... хорошо у меня нервы крепкие )))

А уведомление прислали на электронку.

#3022 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 07:15

Я тоже оплатил через "Промсвязьбанк" комисия 200 рублей. Не нашел более подходящего варианта.

Это также важно для подтверждения имущественного налогового вычета - даешь выписку заверенную банком о движении денежных средств по своей книжке и вперед.


Важно только без разницы через книжку ты это зделаеш либо просто через банк будет акт сверки в котором указана сумма её и будите предьявлять при получении вычета и все чеки которые за это время будут.А из банка распечатки будете получать чтоб с процентов получить вычет.

#3023 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 08:10

Я бы не рекомендовала просить друга, если хотите получить налоговый вычет с этой суммы - потом просто не докажите, что это вы переводили..

Интересно, а если оплаты производит не собственник, а его созаёмщик, это как-то отразиться на налоговом вычете? :blink:

Ура!!! Форум снова заработал)))))

Ого, вот это посещаемость! 194 человека читают тему :o

#3024 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 11:07

Народ скажите куда звонили узнавали нащет денег пришли или не пришли.В офис продаж или напрямую в бугалтерию нужно звонить?

#3025 Arischa

Arischa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 11:17

это точно! Мы из 5 секции, оплатили квартиру вообще в конце февраля, но уже вчера позвонили! Загадочные они у нас!

Ну вот и нам наконец то вчера позвонили, на выходных забирем уведомление и побежим оплачивать наши неизвестно откуда взявшиеся дополнительные метры ;)

#3026 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 11:35

Нам тоже все-таки позвонили. В субботу поедем забирать уведомление, ну и хоть посмотреть, где все-таки там намерили излишки.

#3027 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 11:36

Интересно, а если оплаты производит не собственник, а его созаёмщик, это как-то отразиться на налоговом вычете? :blink:

Ура!!! Форум снова заработал)))))

Ого, вот это посещаемость! 194 человека читают тему :o


Для получения вычета (с 2000000р) хватит и ранее оплаченной суммы. Я оплатила за мужа, но в назначении платежа прописала и номер договора, и номер уведомления, и за что плачу за такого-то (Ф,И,О) На всякий случай...

#3028 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 11:54

Ну вот и нам наконец то вчера позвонили, на выходных забирем уведомление и побежим оплачивать наши неизвестно откуда взявшиеся дополнительные метры ;)

Поздравляю! Мы кстати тоже в выходные поедем за уведомлением!

Нам тоже все-таки позвонили. В субботу поедем забирать уведомление, ну и хоть посмотреть, где все-таки там намерили излишки.

А у нас нет излишков!!! По обмерам бти все комнаты по площади практически соответствуют плану на сайте, а допметры есть! Так что всему виной заниженная площадь в дду! :angry:

#3029 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 12:26

Поздравляю! Мы кстати тоже в выходные поедем за уведомлением!
А у нас нет излишков!!! По обмерам бти все комнаты по площади практически соответствуют плану на сайте, а допметры есть! Так что всему виной заниженная площадь в дду! :angry:

Вот-вот.. Занижено все было...

Я заплатил за доп.метры. Теперь ключики хотелось бы и в РЕМОНТ :)
Как думаете тысяч в 300 черновой ремонт (пол, стены, электрика и трубы) можно уложится с материалом??

Сообщение отредактировал blackshard: 14 Март 2012 - 12:29


#3030 AlexGOV77

AlexGOV77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 12:30

Поздравляю! Мы кстати тоже в выходные поедем за уведомлением!
А у нас нет излишков!!! По обмерам бти все комнаты по площади практически соответствуют плану на сайте, а допметры есть! Так что всему виной заниженная площадь в дду! :angry:


Все это вызывает сомнения, а также и в том, что якобы БТИ выезжала на объект и проводила обмеры квартир. Думаю, сейчас уже поздно что-либо предпринимать, так как многие уже оплатили за доп. кв. метры, ну а кто не оплатит, попадет под штрафные санкции со стороны застройщика. А далее, когда все проведут независимую экспертную оценку в плане соответствия заявленным БТИ кв. метрам и если будут отслеживаться реальные факты неправомерного завышения площади квартир БТИ, то можно будет принять соответствующие меры. И надо понимать еще и о масштабах проблемы в целом по дому

Сообщение отредактировал AlexGOV77: 19 Март 2012 - 12:34


#3031 Artyrjin

Artyrjin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 12:33

я тоже считаю, что до акта нужно что-то делать, когда подпишем акт (претензий не имеем, значит не имеем), будет поздно, но что делать я не знаю, может юристы опытные что-нить посоветуют. У нас тоже на 3м2 больше, но это с лоджией, которой у нас нет, значит где-то 1,6м2


У вас получается 215 квартира?



Народ а кто знает сколько есть времени оплатить доп. метры после получения уведомления?
Например если в течении 5 дней не оплатишь есть какие то штрафные санкции?
Если в течении месяца не оплатишь есть какие нибудь санкции?

Сообщение отредактировал Artyrjin: 14 Март 2012 - 12:33


#3032 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 12:36

Народ а кто знает сколько есть времени оплатить доп. метры после получения уведомления?
Например если в течении 5 дней не оплатишь есть какие то штрафные санкции?
Если в течении месяца не оплатишь есть какие нибудь санкции?


5 рабочих дней после получения уведомления в договоре написано что если задержка платежа более 2 месяцев то 10% от стоимости договора штраф. А так по закону пени идут

Сообщение отредактировал paradis777: 14 Март 2012 - 12:37


#3033 Artyrjin

Artyrjin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 12:43

5 рабочих дней после получения уведомления в договоре написано что если задержка платежа более 2 месяцев то 10% от стоимости договора штраф. А так по закону пени идут


В случае 2-месячной задержки Про 10 % от стоимости договора это есть.
Но ведь в договоре ничего не прописано про пени, в случае не уплаты в течении пяти рабочих дней.
Или может я чего то не знаю?

#3034 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 12:48

В случае 2-месячной задержки Про 10 % от стоимости договора это есть.
Но ведь в договоре ничего не прописано про пени, в случае не уплаты в течении пяти рабочих дней.
Или может я чего то не знаю?


ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН N 214-ФЗ
Статья 5. Цена договора
6. В случае нарушения установленного договором срока внесения платежа участник долевого строительства уплачивает застройщику неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.

#3035 Irina119

Irina119

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 13:00

Привет соседи)) Звонила в<<Кредит центр>> на счет оформления собственности. Обещали со всеми издержками уложиться в 10 т.р.

#3036 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 13:06

Народ а вы нормально на форум заходите?
я за неделю кое-как 2раза попал. Кстати я когда делал фотки обатил внимание, что в общественных зона, есть куча косяков, начиная от отсутствия гранитной плиты на фасаде и заканчивая отсутствием ручек на дверях и отделки на входных дверях. Понятно что мы будем принимать квартиры и смотреть на их качество, но как быть с этими косякам относящимся к общественным зонам. Ведь потом за эти косяки мы будем платить УК из-своего кармана. Я так понимаю мы имеем право написать эти недостатки в Акте приемки квартиры, и требовать их исправления

#3037 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 13:08

Народ а вы нормально на форум заходите?


У всех так. Сайд ктото мощьно DDOSит уже две недели как

#3038 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 13:35

У всех так. Сайд ктото мощьно DDOSит уже две недели как

Это я прочитал но я за неделю смог зайти два раза.
Наверно застройщики атакуют :)

#3039 Krytishka

Krytishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 14:10

Товарищи новоприбывшие соседи! Не забывайте регистрироваться в шахматке и группе вконтакте! http://vk.com/club31710794 а то там тишина, несмотря на то, что она всегда доступна и там гораздо удобнее общаться!!!

#3040 Neo0

Neo0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 14:40

Привет соседи)) Звонила в<<Кредит центр>> на счет оформления собственности. Обещали со всеми издержками уложиться в 10 т.р.

Ну это мы и так знаем:) Но за инфо спасибо.
Не узнавали заодно сколько у них стоит перепланировка?

Товарищи новоприбывшие соседи! Не забывайте регистрироваться в шахматке и группе вконтакте! http://vk.com/club31710794 а то там тишина, несмотря на то, что она всегда доступна и там гораздо удобнее общаться!!!

Да кому нужен этот Вконтакте и прочая...
Кстати ссылка у вас в Google Docs битая. Лучше выложите файл xls с шахматкой как в раньше.





Яндекс.Метрика