Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#3181 Arischa

Arischa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 16:49

Жильцы бывают разные..и кто способен следить за порядком, а кому все равно..да и с претензиями друг к другу по поводу тусовок и вандализма друг к другу как то не хочется выступать..проще охранника порядка посадить и все ок... ;)

Нет, всетаки с консъержами намного лучше, приятнее и спокойнее. Я полностью за консъержек!!!!! А по поводу, что самим смотреть за подъездом, думаю что сразу после заселения это будет и реально, все такие активные будут, за чистоту, а вот спустя какое-то время все сойдет на нет, кто-то будет принимать участие, а кто и забьет на это дело. А вот консъержки, как сидели на своем месте, так и будут сидеть и бдить за нашим подъездом. :rolleyes:

Ну все, мы сегодня оплатили свои доп. метры и теперь вместе со всеми ждем приглашения на приемку квартиры :lol: По быстрее бы

#3182 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 17:12

извечный спор про консьержек....

P.S. сам не вижу вообще в них никакого толку, сейчас живу в доме без консьержек, все абсолютно также как и описала anka1com только бесплатно (на каждом этаже пальмы/живые цветы/растения и т.п.), жильцы сами не допускают грязи/вандализма/тусовок на лестничных клетках (кстати кто в основном тусуется то? либо сами жильцы, либо их же дети-подростки, и разрисовывают стены они же, так что тут момент очень и очень спорный в надобности консьержек)



согласна

#3183 katy84

katy84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 19:02

Нас что-то никак не хотят вызывать за уведомлением((((((
Вчера мы сами звонили.Ответ один -ждите!
Спросили фамилию и обещали на этой или на следующей неделе вызвать.
Много еще таких как мы, кто еще не получил уведомления на оплату доп.метров???

скорее всего они решили делать это по частям. нам посчастливилось попасть в первую очередь. думаю как нам все документы подготовят и начнут приглашать на приемку, то будут приглашать дальше на уведомления.

Сообщение отредактировал katy84: 20 Март 2012 - 19:03


#3184 Casper85

Casper85

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 21:17

скорее всего они решили делать это по частям. нам посчастливилось попасть в первую очередь. думаю как нам все документы подготовят и начнут приглашать на приемку, то будут приглашать дальше на уведомления.



Ну да, по времени, скорее всего так и получится.

#3185 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 07:12

remmi
А вы случайно не смотрели где у нас стояки идут водяные? Отопление стояк в кладовке а вот на воду чето я не обратил внимание.Может вы сфоткали или так помните

#3186 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 08:20

remmi
А вы случайно не смотрели где у нас стояки идут водяные? Отопление стояк в кладовке а вот на воду чето я не обратил внимание.Может вы сфоткали или так помните

Не знаю как у вас, у меня один в кладовке, а другой - в туалете. Какой из них какой - хрен его знает.

#3187 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 08:33

Не знаю как у вас, у меня один в кладовке, а другой - в туалете. Какой из них какой - хрен его знает.


У вас двушка в туалете на воду значит а в кладовке на отопление. А у нас трёшки там их 3 стояка. вот не могу вспомнить где они сфоткал только один который на отопление

#3188 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 09:03

remmi
А вы случайно не смотрели где у нас стояки идут водяные? Отопление стояк в кладовке а вот на воду чето я не обратил внимание.Может вы сфоткали или так помните

Привет paradis777. У нас получается 3 стояка. На отопление - в кладовке, на воду получается в туалете - идет соответственно на него и на ванну и третий в прихожей. Это как заходишь в квартиру, он прямо в стене перед кухней, т.е. на кухню тоже отдельный стояк. Значит и 4 счетчика должно быть.

#3189 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 09:11

Не знаю как у вас, у меня один в кладовке, а другой - в туалете. Какой из них какой - хрен его знает.

У нас в кладовке отопление, вода и канализация (полкладовки занимают :angry: ) и в туалете вода и канализация.

Не знаю как у вас, у меня один в кладовке, а другой - в туалете. Какой из них какой - хрен его знает.

У нас в кладовке отопление, вода и канализация (полкладовки занимают :angry: ) и в туалете вода и канализация.

#3190 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 09:12

remmi
ооо спасибо . хорошо что не в ванной стояк я из за него переживал.Ванну некуда ставить

#3191 MOSESIS

MOSESIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 09:14

Вчера звонили сказали, что доплата упала им на счет и они готовят документы в конце следующей недели сказали буду приглашать.

#3192 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 09:27

У нас в кладовке отопление, вода и канализация (полкладовки занимают :angry: ) и в туалете вода и канализация.

Угу.. А как думаете теплый пол лучше водяной или электрический??

#3193 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 09:29

remmi
ооо спасибо . хорошо что не в ванной стояк я из за него переживал.Ванну некуда ставить

В принципе то да. Единственное нужно будет подумать в последствии как прихожую расположить. К той стене, где стояк, уже не поставить, да и коридорчик узковат получается. На схеме конечно не понятно, сколько у него ширина получается, но думаю метр с копейками где-то.

#3194 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 09:36

В принципе то да. Единственное нужно будет подумать в последствии как прихожую расположить. К той стене, где стояк, уже не поставить, да и коридорчик узковат получается. На схеме конечно не понятно, сколько у него ширина получается, но думаю метр с копейками где-то.

В двушке коридор - 1,25 шириной. Надеюсь, что у вас шире :)

#3195 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 09:53

В принципе то да. Единственное нужно будет подумать в последствии как прихожую расположить. К той стене, где стояк, уже не поставить, да и коридорчик узковат получается. На схеме конечно не понятно, сколько у него ширина получается, но думаю метр с копейками где-то.


а почему не расположить то прихожую? Стояк я как понял в вентиляционном коробе идет и выходит в прихожую.Ну можно переделать его чтоб он сразу уходил в кухню в коридоре то он ни к чему.


Угу.. А как думаете теплый пол лучше водяной или электрический??


Водяной дешевле будет в эксплуатации можно сказать на халяву но летом не будет работать. А электрический нужно платить будет за потребление энергии а это рублей 200-300 в месяц с комнаты. Я буду однозначно водяной делать а на балконе электрический поставлю с терморегулятором. Но старое отопление трогать не буду сменю только трубы которые они внатяжку зделали и использую их как дополнение к тёплому полу.

#3196 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 10:12

а почему не расположить то прихожую? Стояк я как понял в вентиляционном коробе идет и выходит в прихожую.Ну можно переделать его чтоб он сразу уходил в кухню в коридоре то он ни к чему.

Верно, стояк в коробе. А проем для водяных счетчиков и кранов для перекрытия воды в стояке, выходит как раз в прихожую, на высоте где-то около метра от пола. Нужно будет какую-нибудь дверцу вострячить наверное.

В двушке коридор - 1,25 шириной. Надеюсь, что у вас шире :)

Скорее всего где-то тоже около того, 1,25-1,30.

#3197 Neo0

Neo0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 10:30

У нас аналогично, в кладовке трубы отопления к батареям и стояки ГВС, ХВС обратка и канализация. Причём в стояке канализации на момент осмотра небыло врезанного тройника типа 110х50х50 (вопиющий факт). Симметрично кладовке стояки есть и в санузле, тоже ГВС, ХВС обратка и канализация. ГВС в санузле можно определить по двум врезанным шаровым кранам для сушки в ванной.
По поводу тёплого пола при подключении к отоплению магистральному, это рискованно, так как незаконно. При проектировании учитывается протяжённость труб и их теплоотдача, а вы хотите ещё пару десятков прибавить:) Если так сделают хотя бы несколько человек то возможно котельная дома не выдержит нагрузки и выйдет из строя.
Нужно ставить отдельный квартирный мини котёл-насос для тёплых полов. Либо согласовывать врезку в магистраль с застройщиком.

Сообщение отредактировал Neo0: 21 Март 2012 - 10:32


#3198 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 10:33

По поводу тёплого пола при подключении к отоплению магистральному, это рискованно, так как незаконно. При проектировании учитывается протяжённость труб и их теплоотдача, а вы хотите ещё пару десятков прибавить:) Если так сделают хотя бы несколько человек то возможно котельная дома не выдержит нагрузки и выйдет из строя.

Вот я именно с этой точки зрения и рассуждаю.. Теплый пол я буду делать не везде, а только под плиткой (кухня, ванная и немного прихожей). Водяной - это ж согласовывать надо и все такое.. Электрический мне кажется легче..

#3199 gskhanov

gskhanov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 10:41

Вчера забрал уведомление. Насчет консьержа это только плюс, я бы еще ворота поставил. Вот например в доме на фабричной у них было очень много проблем с вандализмом. А поставили домофоны посадили консьержа и поставили ворота стразу стала тишь и благодать. И вообще надо бдительность проявлять особенно первое время. За рабочими следить чтобы лифты не ломали, ибо нам же с этими лифтами и жить.

#3200 Neo0

Neo0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 10:44

Вопрос только в целесообразности. Для чего его делать, для того что бы отапливать помещение или просто что бы босыми ногами не топтать "холодный" кафель:)?
В некоторых квартирах где я бывал небыло тёплого пола, но при этом плитка была комнатной температуры и не вызывала неприятных ощущений. А отопление у нас в доме кажется основательным. Кстати есть сейчас керамогранит и плитка с наноячейками которые сохраняют до 30% тепла.





Яндекс.Метрика