Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#3241 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 18:48

Ага в офисе продаж такие же стоят и достаточно тепло от них было)))

А если еще все окна на юг выходят, то вообще теплынь будет)))

Сообщение отредактировал LiseNa: 21 Март 2012 - 19:01


#3242 Neo0

Neo0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 20:46

Их трубы менять по-любому будем, т.к. они мало того что убогие, так еще и перебиты в некоторых местах.

Что вы имеете в виду под словом "пербиты"? Гофра кое где потресканная в которой трубы лежат или что то другое? Если бы там была трещина то в квартире был гейзер:)
Кстати никто не думал насчёт объединения санузла и ванной комнаты в квартирах с полукруглым балконом? На проекте там вроде как между ними запрятаны кожухи вентиляции, но вопрос в том как именно они сделанны? Просто одна вертикальная труба квадратного сечения или несколько? Если одна то можно в принципе сделать её П-образной что бы объединить помещения.
Да и никто пока не ответил насчёт тройника в стояках канализации...есть они у кого или нет?

Сообщение отредактировал Neo0: 21 Март 2012 - 20:47


#3243 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 21:21

Что вы имеете в виду под словом "пербиты"? Гофра кое где потресканная в которой трубы лежат или что то другое? Если бы там была трещина то в квартире был гейзер:)
Кстати никто не думал насчёт объединения санузла и ванной комнаты в квартирах с полукруглым балконом? На проекте там вроде как между ними запрятаны кожухи вентиляции, но вопрос в том как именно они сделанны? Просто одна вертикальная труба квадратного сечения или несколько? Если одна то можно в принципе сделать её П-образной что бы объединить помещения.
Да и никто пока не ответил насчёт тройника в стояках канализации...есть они у кого или нет?

да мы просто видели под трубами лужицы (как раз где они скобами прикручены), да и трубы совсем уж тонкие, такое впечатление, что они без всякой гофры, просто чисто трубы гофрированные. Что касается вытяжки, там просто выложен короб из кирпича, мы спрашивали при покупке, сказали что трогать его низя. Относительно канализации, там просто труба с одним отводом.

#3244 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 21 Март 2012 - 23:07

Что вы имеете в виду под словом "пербиты"? Гофра кое где потресканная в которой трубы лежат или что то другое? Если бы там была трещина то в квартире был гейзер:)
Кстати никто не думал насчёт объединения санузла и ванной комнаты в квартирах с полукруглым балконом? На проекте там вроде как между ними запрятаны кожухи вентиляции, но вопрос в том как именно они сделанны? Просто одна вертикальная труба квадратного сечения или несколько? Если одна то можно в принципе сделать её П-образной что бы объединить помещения.
Да и никто пока не ответил насчёт тройника в стояках канализации...есть они у кого или нет?



#3245 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 06:57

Ну не парьтесь вы по поводу труб не прорвёт их.Но советую сменить их на нармальные немецкие трубы они стоят порядка 60-70 рублей метр и будет вам радость.Мы 10 лет назад делали одному бизнесмену тёплые полы и он до сих пор обращаеться за проектами к нам (жене дом внуку дом) и ни разу не пожаловался что у него чтото не работает или прорвало гдето чегото. То что там стоит сейчас это самый дешевый металопластик который со временем просто может изнутри придти в негодность от нашей воды.Хотя любая труба рано или позно приходит в негодность вопрос КОГДА. Зделаете нармальную разводку отопления замуруете в пол и не встпомните про неё ни разу. я вот и гребёнку сменю которая в кладовке стоит чтото она у меня вызывает опасение. Конечно по умному там бы и врезку зделать по человечески ну там тоже зделано так на добром слове но это нужно отопление выключать и договариваться с УК. но это на самом деле ихнии проблемы будут если прорвет врезку в стояк.

Сообщение отредактировал paradis777: 22 Март 2012 - 06:58


#3246 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 10:31

но это на самом деле ихнии проблемы будут если прорвет врезку в стояк.

Как Вам сказать?) их не их проблемы будут...в первую очередь проблемы будут у вас, и бегать потом выбивать с них что-то... <_<

#3247 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 10:32

Ну не парьтесь вы по поводу труб не прорвёт их.Но советую сменить их на нармальные немецкие трубы они стоят порядка 60-70 рублей метр и будет вам радость.Мы 10 лет назад делали одному бизнесмену тёплые полы и он до сих пор обращаеться за проектами к нам (жене дом внуку дом) и ни разу не пожаловался что у него чтото не работает или прорвало гдето чегото. То что там стоит сейчас это самый дешевый металопластик который со временем просто может изнутри придти в негодность от нашей воды.Хотя любая труба рано или позно приходит в негодность вопрос КОГДА. Зделаете нармальную разводку отопления замуруете в пол и не встпомните про неё ни разу. я вот и гребёнку сменю которая в кладовке стоит чтото она у меня вызывает опасение. Конечно по умному там бы и врезку зделать по человечески ну там тоже зделано так на добром слове но это нужно отопление выключать и договариваться с УК. но это на самом деле ихнии проблемы будут если прорвет врезку в стояк.

Да я не особо парюсь, у меня больше муж замарачивается))) по мне так просто поменять их на нормальные, положить лаги, засыпать керамзитом и будет тепленько- тепленько :rolleyes:

Сообщение отредактировал LiseNa: 22 Март 2012 - 10:39


#3248 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 10:35

Ну не парьтесь вы по поводу труб не прорвёт их.Но советую сменить их на нармальные немецкие трубы они стоят порядка 60-70 рублей метр и будет вам радость.Мы 10 лет назад делали одному бизнесмену тёплые полы и он до сих пор обращаеться за проектами к нам (жене дом внуку дом) и ни разу не пожаловался что у него чтото не работает или прорвало гдето чегото. То что там стоит сейчас это самый дешевый металопластик который со временем просто может изнутри придти в негодность от нашей воды.Хотя любая труба рано или позно приходит в негодность вопрос КОГДА. Зделаете нармальную разводку отопления замуруете в пол и не встпомните про неё ни разу. я вот и гребёнку сменю которая в кладовке стоит чтото она у меня вызывает опасение. Конечно по умному там бы и врезку зделать по человечески ну там тоже зделано так на добром слове но это нужно отопление выключать и договариваться с УК. но это на самом деле ихнии проблемы будут если прорвет врезку в стояк.

Практически во всех новостройках такого уровня такие основополагающие вещи как гребенки, автоматы и т.д. ноебходимо заменить. Конечно мы за все это оплатили. Но так уж у нас принято, в смете заложены китаезные варианты! У меня сестрица купила в Люберцах на Красной горке, тогда еще за 4200000 (трехка), сейчас ее квартира стоит 7000000. И поверьте , не лучше чем у нас. На мой взгляд, у нас еще более привлекательно, не такие шаблонные планировки. Пока сделала ремонт, ее 3 раза залили! Включая проводку! Причем не по вине примененных труб, гребенок...виной человеческий фактор! НЕ КОМПЕТЕНТНЫЕ МАСТЕРА, выдающие себя за супер профессионалов!

#3249 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 10:42

Практически во всех новостройках такого уровня такие основополагающие вещи как гребенки, автоматы и т.д. ноебходимо заменить. Конечно мы за все это оплатили. Но так уж у нас принято, в смете заложены китаезные варианты! У меня сестрица купила в Люберцах на Красной горке, тогда еще за 4200000 (трехка), сейчас ее квартира стоит 7000000. И поверьте , не лучше чем у нас. На мой взгляд, у нас еще более привлекательно, не такие шаблонные планировки. Пока сделала ремонт, ее 3 раза залили! Включая проводку! Причем не по вине примененных труб, гребенок...виной человеческий фактор! НЕ КОМПЕТЕНТНЫЕ МАСТЕРА, выдающие себя за супер профессионалов!

Да уж :angry: такие вот мастера - бич нашего времени! Сами от таких умельцев пострадали :(

#3250 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 11:15

Как Вам сказать?) их не их проблемы будут...в первую очередь проблемы будут у вас, и бегать потом выбивать с них что-то...


Ну что за народ такой скупердяйный то хотят блин чтоб все было дешевле не куда и все чтоб золотом блестело.Ну не бывает так. Покупайте элитное жилье не по 47 000 за метр а по 120 000 напирмер за метр с отделкой и чтоб все было на чужом обеспечении. А то купили дешевле не найти и хотят чтоб еще и Фэри им трубы до блеска натёрли, ноги с утра помасировали и везде збегали за них все зделали чтоб ручки и ношки не заморать. :D

#3251 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 11:29

Ну что за народ такой скупердяйный то хотят блин чтоб все было дешевле не куда и все чтоб золотом блестело.Ну не бывает так. Покупайте элитное жилье не по 47 000 за метр а по 120 000 напирмер за метр с отделкой и чтоб все было на чужом обеспечении. А то купили дешевле не найти и хотят чтоб еще и Фэри им трубы до блеска натёрли, ноги с утра помасировали и везде збегали за них все зделали чтоб ручки и ношки не заморать. :D

К сожалению, 120 000 за квадрат это еще не гарантия качества, и отсутствия кривых рук у строителей..А мой пост каксался того, что если Вас беспокоит качество стояков или чего бы то ни было, то лучше поменять все и спать спокойно, чем потом по судам доказывать стоимость Вашего ремонта, которую обязан возместить Застройщик :blink:

#3252 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 11:36

К сожалению, 120 000 за квадрат это еще не гарантия качества, и отсутствия кривых рук у строителей..А мой пост каксался того, что если Вас беспокоит качество стояков или чего бы то ни было, то лучше поменять все и спать спокойно, чем потом по судам доказывать стоимость Вашего ремонта, которую обязан возместить Застройщик :blink:

Эт точно. Да все скорей всего так и сделают - поменяют все и будут спать спокойно! Хотя над нами еще 17 этажей, надеемся и там народ захочет спать спокойно :lol:

Сообщение отредактировал LiseNa: 22 Март 2012 - 11:39


#3253 AlexGOV77

AlexGOV77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 11:40

Ну не парьтесь вы по поводу труб не прорвёт их.Но советую сменить их на нармальные немецкие трубы они стоят порядка 60-70 рублей метр и будет вам радость.Мы 10 лет назад делали одному бизнесмену тёплые полы и он до сих пор обращаеться за проектами к нам (жене дом внуку дом) и ни разу не пожаловался что у него чтото не работает или прорвало гдето чегото. То что там стоит сейчас это самый дешевый металопластик который со временем просто может изнутри придти в негодность от нашей воды.Хотя любая труба рано или позно приходит в негодность вопрос КОГДА. Зделаете нармальную разводку отопления замуруете в пол и не встпомните про неё ни разу. я вот и гребёнку сменю которая в кладовке стоит чтото она у меня вызывает опасение. Конечно по умному там бы и врезку зделать по человечески ну там тоже зделано так на добром слове но это нужно отопление выключать и договариваться с УК. но это на самом деле ихнии проблемы будут если прорвет врезку в стояк.


Если каждый будет организовывать теплые полы в квартире, то насколько выдержит система отопления? Если все коммуникации, к примеру, на цокольном этаже, то в этом случае, на верхних этажах будут горячие батареи, а на более низких этажах будет наблюдаться обратная картина - низкая температура. Или я не прав?

#3254 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 11:53

К сожалению, 120 000 за квадрат это еще не гарантия качества, и отсутствия кривых рук у строителей..А мой пост каксался того, что если Вас беспокоит качество стояков или чего бы то ни было, то лучше поменять все и спать спокойно, чем потом по судам доказывать стоимость Вашего ремонта, которую обязан возместить Застройщик


Я понял Вас Катя. Но чтоб это заменить нужно либо лета дождаться и без разрешения все зделать или согласовать всё и опять же дождаться лета и это все зделать

Сообщение отредактировал paradis777: 22 Март 2012 - 11:53


#3255 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 13:56

Я понял Вас Катя. Но чтоб это заменить нужно либо лета дождаться и без разрешения все зделать или согласовать всё и опять же дождаться лета и это все зделать

До лета 2 месяца- насколько я понимаю, это главный камень преткновения ;)

#3256 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 14:19

Я понял Вас Катя. Но чтоб это заменить нужно либо лета дождаться и без разрешения все зделать или согласовать всё и опять же дождаться лета и это все зделать

Ну у нас например после первого взноса и оплаты допметров ремонт раньше лета и не начнется! :lol:

#3257 Lina1

Lina1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 14:32

А кто как собирается прокладывать электропроводку (стены, пол)?
Вот и нас приглашают во второй раз оплатить за доп метры (первый раз приписали лоджию, которой нет, должны были оплатить 3,3м2).

#3258 MOSESIS

MOSESIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 15:26

[quote name='Lina1' date='22.03.2012 - 15:32' post='318505']
А кто как собирается прокладывать электропроводку (стены, пол)?
Вот и нас приглашают во второй раз оплатить за доп метры (первый раз приписали лоджию, которой нет, должны были оплатить 3,3м2).
[/quo


От щитка по полу в тяжолой гофре или в трубе ПВХ до коробок, от коробок по стенам в обычной 16-ой гофре.

#3259 Neo0

Neo0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 16:15

Мы собираемся электропроводку делать аналогично, только комбинированно, штробы в стенах и гофра, потом по потолку открытая проводка, там же коробки, потом опять штробы до розеток и выключателей и прочего. Потолок всё равно закроется звукоизолятором и натяжным потолком. Спец крышки для доступа к коробкам на потолке будут.

#3260 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 07:14

Если каждый будет организовывать теплые полы в квартире, то насколько выдержит система отопления? Если все коммуникации, к примеру, на цокольном этаже, то в этом случае, на верхних этажах будут горячие батареи, а на более низких этажах будет наблюдаться обратная картина - низкая температура. Или я не прав?


К сожалению полного ответа я вам дать не смогу не я делал расчеты на эту систему отопления.Но работать она будет.И обычно нармальные компании делают 30% запаса. Ну будет немного холоднее но это мало думаю что не ощутимо будет.+-5 градусов. Но не думаю что даже если все орагнизуют тёплые полы что они постоянно будут работать тропики будуд в квартире.Всетаки система отопления температура подачи достаточно высокая.Скорее всего нужно какието клапана регулирующие ставить чтоб автоматически перекрывалось отопление в полу или регулировалось. Я если чесно еще не думал на этот вопрос сначала хочеться получить квартиру а потом пойду посмотрю и буду думать от чего и как плясать.





Яндекс.Метрика