Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#3381 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 19:27

Мне вот интересно, если все 400 квартир будут названивать девушкам из офиса продаж каждый день, каким образом это ускорит доставку до них актов?

#3382 lilufi

lilufi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 19:37

Всем привет.Народ,давайте с другой стороны взглянем на проблему?Когда пришли доп метры все мы плакали ,что денег нет.Сейчас доп метры многие оплатили,так есть возможность подкопить денег на более серьёзный ремонт.Ведь,как я понимаю ,многие квартиры ипотечные,и выложить сразу большую сумму на ремонт сможет не каждый. :rolleyes: Я ,например, себя этим утешаю ;)

#3383 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 19:44

я не понимаю, в какой момент надо оплатить за 4 мес вперед? до выдачи ключей? если после, то не вижу проблемы, можно ведь и затянуть с оплатой ;))
прочитала статью.....
т.е. фактически мы поедем не за ключами, а за квитанциями??? и подписать акт приема/передачи. А потом только за ключами, когда все это оплатим. Наверно для тех, у кого нет денег это выход - можно забрать квитанции а через пару месяцев ключи

Сообщение отредактировал Julia77: 27 Март 2012 - 20:08


#3384 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 20:07

неужто представитель застройщика появился на сайте?))))

девушки из офиса продаж сказали что иногда читают форум, чтоб цитирую "посмеяться от души"
может это они? так что стесняться? намного проще здесь нам сказать что нет пока актов, или ранее - что нет уведомлений о доп метрах! мы бы их тогда больше понимали! и меньше доставали :P

#3385 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 20:45

А можно еще раз сбросить эту ссылочку, а то что-то я наверное её не заметили или пропустила. Плиз............ :rolleyes:


Продублируем...
http://ideas.vdolevke.ru/posts/7572/

девушки из офиса продаж сказали что иногда читают форум, чтоб цитирую "посмеяться от души"
может это они? так что стесняться? намного проще здесь нам сказать что нет пока актов, или ранее - что нет уведомлений о доп метрах! мы бы их тогда больше понимали! и меньше доставали :P


Конечно, а почему бы не посмеяться над людьми, которые отдали по несколько лямов пока за воздух :angry: А сколько ещё предстоит вложить во всякого рода ремонты и пр...

#3386 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 20:46

Эти девочки лучеб не смеялись а написалиб ченибудь путное.И им хорошо народ меньше звонить будет и маразм на сайте прекратиться ;) а то действительно маразм начался.Хотя я вот не тороплюся получать квартиру у меня все равно денег нету.Даже заплатить нечем за 4 месяца за месяц заплачу. Ну не выдадут ключи пусть не выдают мне уже пофигу я БОМЖ. B) как накоплю на комуналку приду получать тогда квартиру

Сообщение отредактировал paradis777: 27 Март 2012 - 20:46


#3387 Arischa

Arischa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 21:40

[quote name='remmi' date='27.03.2012 - 20:45' post='319212']
Продублируем...
http://ideas.vdolevke.ru/posts/7572/
Спасибочки большое :rolleyes:

#3388 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 22:30

Да уж! Как говорится: "Спокойствие, только спокойствие" ;) Еще только начало недели, будем ждать развития событий дальше! Есть же вообще те, кому уведомление на оплату допметров только выдали! Надеюсь в течении 1-2 недель всех обзвонят и пригласят. Что касается оплаты за 4 месяца, это уже будет решай каждый для себя сам, допустим мне, живя в другом городе и имея возможность приезжать только по выходным (а бухгалтерия, как правило, работает только в будни) - оплата квартплаты за 4 месяца даже удобна, с учетом того что УК у нас будет от застройщика минимум полгода. Единственное что вызывает вопрос, это оплата контейнера мусорного, вот за него мне совсем не хочется платить, но может и не надо будет, пока ведь вообще точно ничего не известно. Так что, действительно, давайте не будем паниковать!
А вот выйти посредством форума на диалог с нами застройщику или девушкам-менеджерам было бы не лишним! А то, не совсем приятно когда "заходят-почитать-посмеяться", мы ведь немалые деньги вложили, вот и переживаем за каждый момент!
Возвращаясь к нашему главному волнению, надеюсь, что в ближайшее время нам всем позвонят и все мы получим свои ключики! ;)

#3389 Golodniy

Golodniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 23:05

Я вот сейчас снимаю жилье, +плачу по ипотеке! так что более чем мотивирован получению ключей в максимально короткие сроки. сделаю минимальный ремонт и сразу заеду, а деньги что трачу на съем - лучше вложу в свою квартиру в качестве ремонта.

Буду троллить их каждый день пока ключи не получу! за те деньги что мы заплатили за квартиры - могли бы и поторопиться!

P.s.: хотел бы я посмотреть в глаза этим "девочкам" которые заходят на форум чтобы посмеяться! :angry:

#3390 katy84

katy84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 23:07

Да уж! Как говорится: "Спокойствие, только спокойствие" ;) Еще только начало недели, будем ждать развития событий дальше! Есть же вообще те, кому уведомление на оплату допметров только выдали! Надеюсь в течении 1-2 недель всех обзвонят и пригласят. Что касается оплаты за 4 месяца, это уже будет решай каждый для себя сам, допустим мне, живя в другом городе и имея возможность приезжать только по выходным (а бухгалтерия, как правило, работает только в будни) - оплата квартплаты за 4 месяца даже удобна, с учетом того что УК у нас будет от застройщика минимум полгода. Единственное что вызывает вопрос, это оплата контейнера мусорного, вот за него мне совсем не хочется платить, но может и не надо будет, пока ведь вообще точно ничего не известно. Так что, действительно, давайте не будем паниковать!
А вот выйти посредством форума на диалог с нами застройщику или девушкам-менеджерам было бы не лишним! А то, не совсем приятно когда "заходят-почитать-посмеяться", мы ведь немалые деньги вложили, вот и переживаем за каждый момент!
Возвращаясь к нашему главному волнению, надеюсь, что в ближайшее время нам всем позвонят и все мы получим свои ключики! ;)

за мусор скорее всего все же надо будет платить, так как это расчитано на то, что вы не пакетик с бытовыми отходами выбрасывать будете а мешки со строительным мусором. вопрос в том сколько за этот контейнер с нас сдирать будут. Свекровь в Красной горке 12тыщ отдавали, надеюсь у нас меньше будет...

#3391 anna111

anna111

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 06:40

Вчера общались с бухгалтерией, там нам сказали, что у них акты составляются по принципу заключения ДДУ, то есть все идут по очереди. Мы 144-е по списку))) Если считать, что 6 квартир сегодня примут, то уже 138!! По срокам ничего не сказали. Но если такими темпами по 6 квартир будет приниматься, то в конце апреля может и до нас дойдёт)
А ещё звонили в УК и спросили по поводу 4-х месяцев оплаты коммуналки, сколько вообще это выйдет по стоимости. За нашу трешку мы должны будем заплатить 14 с чем-то тысяч. Не так и много...

#3392 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 06:58

за мусор скорее всего все же надо будет платить, так как это расчитано на то, что вы не пакетик с бытовыми отходами выбрасывать будете а мешки со строительным мусором. вопрос в том сколько за этот контейнер с нас сдирать будут. Свекровь в Красной горке 12тыщ отдавали, надеюсь у нас меньше будет...


Они там случайно не МЧСовский самолёт подгоняли для мусора то.И не в Архангельск его случайно отвозили. Простая арифметика 12000*400 квартир = 4 800 000 вполне можно на самолёте отвезти.


Мое мнение такое что сейчас пока УК да и застройщик знает что у людей скоплены какието сбережения на ремонты то надо драть по полной все вперёд а то народ начнёт ремонты делать и денег не будет и будут задерживать комунальные платежи.Вот этим руководствуясь каждая падла хочет откусить от общего пирога.Их таких платежей еще наверняка не мало будет.Начнутся поборы и на консьержек и на обслуживание домофона и на какиенибудь шлагбаумы во дворе причем все как минимум в тридорога.
По поводу мусора заходим на яндекс по первой же ссылке выдает ЗИЛ бункеровоз 8 м3 5 тонн 3500р. Ну представьте что такое 5 тонн если мешок 40 кг это 120 мешков с учетом того что у нас ни хера нету в квартире и по большому счету каждый будет ввозить а не вывозить. А еще в платёжку включат мусоропровод и канализацию. По сути которыми и пользоваться то первые 4 месяца никто не сможет.

Сообщение отредактировал paradis777: 28 Март 2012 - 07:14


#3393 zoo15

zoo15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 08:49

за мусор скорее всего все же надо будет платить, так как это расчитано на то, что вы не пакетик с бытовыми отходами выбрасывать будете а мешки со строительным мусором. вопрос в том сколько за этот контейнер с нас сдирать будут. Свекровь в Красной горке 12тыщ отдавали, надеюсь у нас меньше будет...



откуда в моей квартире строительный мусор?!?! только если его не вывезли горе- строители.Так пусть сами его и вывозят.Думаю,что стройматериалы буду ВВОЗИТЬ а не ВЫВОЗИТЬ. А если и образуются какие-либо стройотходы в кол-ве одного мешка то за 12000р вывозить- это круто....

#3394 Max87

Max87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 971 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 09:14

откуда в моей квартире строительный мусор?!?! только если его не вывезли горе- строители.Так пусть сами его и вывозят.Думаю,что стройматериалы буду ВВОЗИТЬ а не ВЫВОЗИТЬ. А если и образуются какие-либо стройотходы в кол-ве одного мешка то за 12000р вывозить- это круто....

12 000 конечно круто, но поверьте мусора у вас будет в избытке: мешки из под смесей, упаковка из под строй и отделочных материалов, из под мебели, техники и т.п. Оно кажется, что не так много, но каждый как минимум пол контейнера точно забьет...а то и больше

вопрос по цене за вывоз строительного мусора конечно актуален и очень сильно она завышена во всех новостройках, у нас (дом на Приборке) это порядка 7000 руб. с трешки

#3395 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 09:30

вопрос по цене за вывоз строительного мусора конечно актуален и очень сильно она завышена во всех новостройках, у нас (дом на Приборке) это порядка 7000 руб. с трешки


Да и 7000 это круто. 5000 с этажа еще куда не шло 5 квартир на этаже. Контейнера вполне хватит на весь этаж

#3396 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 09:37

Вчера общались с бухгалтерией, там нам сказали, что у них акты составляются по принципу заключения ДДУ, то есть все идут по очереди. Мы 144-е по списку))) Если считать, что 6 квартир сегодня примут, то уже 138!! По срокам ничего не сказали. Но если такими темпами по 6 квартир будет приниматься, то в конце апреля может и до нас дойдёт)
А ещё звонили в УК и спросили по поводу 4-х месяцев оплаты коммуналки, сколько вообще это выйдет по стоимости. За нашу трешку мы должны будем заплатить 14 с чем-то тысяч. Не так и много...


14 тыс. это за 4 месяца? А в каком месяце Вы заключили ДДУ?

#3397 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 09:48

Вчера общались с бухгалтерией, там нам сказали, что у них акты составляются по принципу заключения ДДУ, то есть все идут по очереди. Мы 144-е по списку))) Если считать, что 6 квартир сегодня примут, то уже 138!! По срокам ничего не сказали. Но если такими темпами по 6 квартир будет приниматься, то в конце апреля может и до нас дойдёт)
А ещё звонили в УК и спросили по поводу 4-х месяцев оплаты коммуналки, сколько вообще это выйдет по стоимости. За нашу трешку мы должны будем заплатить 14 с чем-то тысяч. Не так и много...

О, мы тогда точно к осени получим ключим, мы наверно трехсот какие-то! Есть время подкопить денег на ремонт и оплату мусора))))))))
Наша двушка наверно выйдет тоже около 13-14 тыс :wacko:

Сообщение отредактировал LiseNa: 28 Март 2012 - 09:50


#3398 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 09:49

14 тыс. это за 4 месяца? А в каком месяце Вы заключили ДДУ?


Оплата будет 45 рублей за м2 + свет+вода и водоотведение + отопление

#3399 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 09:52

Оплата будет 45 рублей за м2 + свет+вода и водоотведение + отопление

А откуда такие данные по стоимости? Это уже точно? И сколько интересно будет стоимоть отполение, еще рублей 20 за метр? :angry:

#3400 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 10:06

А откуда такие данные по стоимости? Это уже точно? И сколько интересно будет стоимоть отполение, еще рублей 20 за метр?


Это точно. Отопление по тарифам Раменского сколько незнаю.

Сообщение отредактировал paradis777: 28 Март 2012 - 10:07






Яндекс.Метрика