Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#3461 anka1com

anka1com

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 16:32

а вы когда заключали ДДУ?

мой ДДУ датируется концом августа...так что есть шанс в апреле попасть на приемку :rolleyes:

#3462 Arischa

Arischa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 16:33

Homosapiens поздравляю Вас с получением ключей. Это здорово!!!!!! У меня вопрос по приемке квартиры, Вы вытяжку не проверяли??? Очень уж она меня волнует. Просто в новых домах часто бывает плохая вытяжка, то засорена, то блин всякими кирпичами забита и тд.и тп. <_<

#3463 homosapiens

homosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 16:37

А про оплату отполения ничего сказано не было? И если у вас есть раскладка 45 руб подробная, не могли вы ее отсканировать, просто интересно за что столько плать, если даже в доме бизнес-класса через ж/д дорогу тариф меньше!!!!


Оплата за остальные услуги, как то- эл-гия, гор., хол. вода будет осущ-ться по счетчикам по тарифам для физ. лиц г. Раменского. Кан-ция, отопление по тарифам для физ. лиц г. Раменского. До конца, схема, как я понял, не отработана. Скорее всего сделают квитанции для счетчиков и данные вы будете вносить и считать сами, а кан-ция и отопление по принципу- общее кол-во потребленного(выделенного) продукта делиться на всех с поправкой на м2. Да, цена за содержание жилфонда у нас обогнала даже бизнес класс в ЖК Кратово, ЖК Раменский, ЖК Ильинский и ещё много кого. Хочется надеяться, что качество услуг в нашем эком классе окажется соответствующим столь высокой планке. Может компания шифруется и под скромным эконом классом скрывается - люкс.

#3464 homosapiens

homosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 16:49

Homosapiens поздравляю Вас с получением ключей. Это здорово!!!!!! У меня вопрос по приемке квартиры, Вы вытяжку не проверяли??? Очень уж она меня волнует. Просто в новых домах часто бывает плохая вытяжка, то засорена, то блин всякими кирпичами забита и тд.и тп. <_<


Спасибо.Вытяжку не проверял на данном этапе, ввиду бесполезности этого мероприятия(на мой личный взгляд). Дело в том, что она у нас естественная и, если даже она работает у нас сегодня, то после всех ремонтов это уже не факт. По мере приближения ремонта к финишной прямой я буду прилагать усилия направленные на то, чтобы этот инженерная коммуникация оказалась исправна.

#3465 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 16:55

Оплата за остальные услуги, как то- эл-гия, гор., хол. вода будет осущ-ться по счетчикам по тарифам для физ. лиц г. Раменского. Кан-ция, отопление по тарифам для физ. лиц г. Раменского. До конца, схема, как я понял, не отработана. Скорее всего сделают квитанции для счетчиков и данные вы будете вносить и считать сами, а кан-ция и отопление по принципу- общее кол-во потребленного(выделенного) продукта делиться на всех с поправкой на м2. Да, цена за содержание жилфонда у нас обогнала даже бизнес класс в ЖК Кратово, ЖК Раменский, ЖК Ильинский и ещё много кого. Хочется надеяться, что качество услуг в нашем эком классе окажется соответствующим столь высокой планке. Может компания шифруется и под скромным эконом классом скрывается - люкс.

Только вот у перечисленных ЖК есть и забор, и охрана и видеонаблюдение, у нас этого ничего нет. Про качество услуг-время покажет, но судя по веткам озвученных ЖК там до качества ооочень далеко. В общем, была у нас надежда на адекватность УК, увы, она не оправдалась :(

Сообщение отредактировал LiseNa: 28 Март 2012 - 16:56


#3466 blackshard

blackshard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 17:52

Только вот у перечисленных ЖК есть и забор, и охрана и видеонаблюдение, у нас этого ничего нет.
Про качество услуг-время покажет, но судя по веткам озвученных ЖК там до качества ооочень далеко. В общем, была у нас надежда на адекватность УК, увы, она не оправдалась :(

Ни хрена себе эконом-класс... Это мне кажется супер-люкс
Вообще хотелось бы понять на что взимаются данные деньги. А то как у Остапа Бендера - "на ремонт Провала, чтобы совсем не провалился"...
45 рублей за забор, шлагбаум, охрану и видеонаблюдение - я согласен.
А за то, что я сейчас вижу - категорически нет.

Сообщение отредактировал blackshard: 28 Март 2012 - 17:54


#3467 kukuruzka

kukuruzka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 17:56

Только вот у перечисленных ЖК есть и забор, и охрана и видеонаблюдение, у нас этого ничего нет. Про качество услуг-время покажет, но судя по веткам озвученных ЖК там до качества ооочень далеко. В общем, была у нас надежда на адекватность УК, увы, она не оправдалась :(

А мне кажется что пока рано расстраиваться. Если не понравится УК, через полгода (если не ошибаюсь по срокам) поменяем ее, только надо будет организованно и всем вместе подойти к данному вопросу. По крайне мере припугнуть тем, что мы от них уйдем всегда можно. ))

А сейчас ждем новостей, кто еще оказался в числе счастливчиков, кого пригласили на приемку. :)

#3468 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 18:09

А мне кажется что пока рано расстраиваться. Если не понравится УК, через полгода (если не ошибаюсь по срокам) поменяем ее, только надо будет организованно и всем вместе подойти к данному вопросу. По крайне мере припугнуть тем, что мы от них уйдем всегда можно. ))

А сейчас ждем новостей, кто еще оказался в числе счастливчиков, кого пригласили на приемку. :)

Все зависит от того, на сколько подписывается договор с УК, если на полгода, то нормально, а если на больший срок...

Сообщение отредактировал LiseNa: 28 Март 2012 - 18:10


#3469 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 18:16

homosapiens, какая все-таки у вас квартира?

#3470 homosapiens

homosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 18:40

homosapiens, какая все-таки у вас квартира?


Хорошая.

#3471 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 19:10

Хорошая.

Супер :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал LiseNa: 28 Март 2012 - 19:11


#3472 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 19:28

Хорошая.


Кто ещё не понял, что этот человек - представитель офиса продаж?

#3473 Artyrjin

Artyrjin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 19:40

Кто ещё не понял, что этот человек - представитель офиса продаж?

А ты гений) я че то сразу не подумал, щас внимательно прочитал сообщения этого пользователя, походу реально представитель

Сообщение отредактировал Artyrjin: 28 Март 2012 - 19:41


#3474 yuljok

yuljok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 19:58

Добрый вечер!
Только сегодня зарегистрировалась тут.
Мы сегодня получили ключи.
Доп.метры оплатили 10 марта.
УК просит сразу оплатить за 4 месяца вперед. За содержание жилого фонда и вывоз мусора. Сумма расчитывается с квадратного метра-это косается содержания жилого фонда.

Сообщение отредактировал yuljok: 28 Март 2012 - 19:59


#3475 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 20:04

Добрый вечер!
Только сегодня зарегистрировалась тут.
Мы сегодня получили ключи.
Доп.метры оплатили 10 марта.
УК просит сразу оплатить за 4 месяца вперед. За содержание жилого фонда и вывоз мусора. Сумма расчитывается с квадратного метра-это косается содержания жилого фонда.

Вечер добрый.
Интересуют вопросы : когда ДДУ заключили и действительно ли на содержание УК будет уходить 45 р/м?
Какая у вас квартира? Мож соседи.

#3476 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 20:06

Кто ещё не понял, что этот человек - представитель офиса продаж?

да сразу некоторые сказали, что это представитель! Только вот на сколько по времени заключается договор с УК он мне так и не ответил. И еще настораживает фраза, типа с оформлением собственности пока все туманно.... Но все равно положительно, пытаются с нами общаться :lol:

#3477 Artyrjin

Artyrjin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 20:07

Почитал договор,
3.3.4. В течение срока, указанного в уведомлении Застройщика о готовности Объекта долевого строительства к передаче и при отсутствии возражений по качеству Квартиры подписать Акт приема-передачи Объекта долевого строительства.

Господа юристы
возникает вопрос, должно быть еще одно уведомление о готовности объекта, в котором указан срок, в пределах которого необходимо подписать Акт приема-передачи объекта?

3.3.6. Участник долевого строительства принимает на себя следующие обязательства:
- не позднее 5 (Пяти) рабочих дней с даты подписания Акта приема-передачи Объекта долевого строительства заключить с эксплуатирующей организацией по выбору Застройщика договор на техническое и коммунальное обслуживание Жилого дома, а также Объекта долевого строительства, принятого по Акту приема-передачи;
- оплачивать эксплуатирующей организации расходы по техническому обслуживанию Жилого дома и коммунальным услугам в отношении Объекта долевого строительства, принятого по Акту приема-передачи, и в отношении которого заключен договор с эксплуатирующей организацией. В случае если Застройщик оплатил данные расходы эксплуатирующей организации, то Участник долевого строительства обязуется компенсировать Застройщику данные расходы в полном объеме до подписания Сторонами Акта о выполнении обязательств по настоящему Договору.

По правильному, с эксплуатирующей организацией необходимо подписать договор только после того, как подписан Акт приема передачи?

homosapiens
сообщение Сегодня, 15:52
"Насчет оформления в собственность; полный пакет документов у застройщика пока тоже не готов, срок туманный, уточняется. При этом застройщик хочет предложить свои услуги по оформлению квартиры в собственность. Сумму я не озвучиваю, чтобы не возникло лишних дискуссий, т.к. она не малая,а дело добровольное."

А так получается какая то совсем туманная перспектива

#3478 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 20:09

Добрый вечер!
Только сегодня зарегистрировалась тут.
Мы сегодня получили ключи.
Доп.метры оплатили 10 марта.
УК просит сразу оплатить за 4 месяца вперед. За содержание жилого фонда и вывоз мусора. Сумма расчитывается с квадратного метра-это косается содержания жилого фонда.

Добро пожаловать))) А у вас тоже приемка прошла без претензий? И сколько по времени потратили?

#3479 yuljok

yuljok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 20:23

Спасибо)))
У нас все прошло хорошо. По квартире замечаний нет. В квартире очень тепло.
На все ушло около 1.5 часов
Больше времени ушло на подписание бумаг.

#3480 homosapiens

homosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 28 Март 2012 - 20:25

да сразу некоторые сказали, что это представитель! Только вот на сколько по времени заключается договор с УК он мне так и не ответил. И еще настораживает фраза, типа с оформлением собственности пока все туманно.... Но все равно положительно, пытаются с нами общаться :lol:


Пункт 8.2 договора: договор заключен сроком на 1 год. А Вы как думаете я кто?





Яндекс.Метрика