Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#3741 real80

real80

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 18:16

Расходы по оплате труда- пусть предоставляют список сотрудников: сколько сантехников, вахтеров, дворников, освещение- проверить счетчики общедомовые, при том что уличное освещение светодиодное

#3742 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 18:20

Я конечно не очень понимаю, но как вы поняли что проводка первого этажа?
И как понять, что электрические счетчики перепутаны? Смогут они их переделать?
У нас вроде такого нет.
А вот дырка-это вообще финиш!!!!!! Заделают они ее конечно, но самое главное что бы потом не провалилось все.
На счет УК, надо будет собирать собрание и менять УК.
Сейчас нам деваться не куда.
Какая у вас сумма оплаты за 4 мес.?

По проводке легко понять если посмотреть мои фото из яндекс фоток. Через весь зал тянуться по полу провода, появляются из дыры в полу, и в токую же дыру уходят. По счетчику поняли когда я попросил включить электричество в квартире, и оно включилось автоматом от соседней квартиры.
А сумму даже не смотрел, я ж ничего не подписывал...

Сообщение отредактировал Torchillo2007: 31 Март 2012 - 18:21


#3743 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 18:25

Расходы по оплате труда- пусть предоставляют список сотрудников: сколько сантехников, вахтеров, дворников, освещение- проверить счетчики общедомовые, при том что уличное освещение светодиодное


Вот точно путь расписывают и дают бумагу сколько количество народу и сколько зарплата.А то получаеться больше половины денег которые предназначены на ремонт и благоустройство дома мы должны отдать им на зарплаты.Это дурдом. ну дворник 10 000 ну даже если 7 человек(на каждый подьезд) 70 000 ну электрик 30 000 ,сантехник 25000, инженер 30 000 лифтёрши 2 штуки ну 30 000 , ну бугалтер 25000 ИТОГО: 210 000 откуда 735 000 мля они взяли или у директора 500 000 оклад чтоли

Сообщение отредактировал paradis777: 31 Март 2012 - 18:27


#3744 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 18:31

Вот точно путь расписывают и дают бумагу сколько количество народу и сколько зарплата.А то получаеться больше половины денег которые предназначены на ремонт и благоустройство дома мы должны отдать им на зарплаты.Это дурдом. ну дворник 10 000 ну даже если 7 человек(на каждый подьезд) 70 000 ну электрик 30 000 ,сантехник 25000, инженер 30 000 лифтёрши 2 штуки ну 30 000 , ну бугалтер 25000 ИТОГО: 210 000 откуда 735 000 мля они взяли или у директора 500 000 оклад чтоли

Я вообще думаю что:
з/п дворников входит в содержание придомовой территории - у нас этого нет
уборщиц в содержание мест общего пользования - этого тоже нет
возможно з/п консьержа сюда входит (в чем я сомневаюсь) - и нам потом счет предъявят дополнительный
а про отсутствие пункта содержание инженерных коммуникаций я вообще молчу :angry:

Хотя может я чего то не понимаю....

Сообщение отредактировал LiseNa: 31 Март 2012 - 18:34


#3745 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 18:36

Я вообще думаю что:
з/п дворников входит в содержание придомовой территории - у нас этого нет
уборщиц в содержание мест общего пользования - этого тоже нет
возможно з/п консьержа сюда входит (в чем я сомневаюсь) - и нам потом счет предъявят дополнительный
а про отсутствие пункта содержание инженерных коммуникаций я вообще молчу :angry:

Хотя может я чего то не понимаю....

Вот про консьержа я специально спросил, сказали входит в стоимость...

#3746 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 18:56

Вот про консьержа я специально спросил, сказали входит в стоимость...


Блин, вот интересно. paradis777 сказал, что консьержек с 1-4 секции не будет.Т.е. у кого-то будут, а у кого нет. Платим опять же одинаково.
Эта УК уже досрочно охренела!

#3747 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 18:58

Блин, вот интересно. paradis777 сказал, что консьержек с 1-4 секции не будет.Т.е. у кого-то будут, а у кого нет. Платим опять же одинаково.
Эта УК уже досрочно охренела!


Может они уже передумали и теперь будет.Я уже их сам не понимаю. Блин буду спрашивать все как на приемку приду.Полный фарш пусть делают что куда как почем ... а то блин такое ащущение что цифры от балды написаны

#3748 lilufi

lilufi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 19:05

Добрый вечер.Мы звонили сегодня застройщику,там ответили,что документы наши ещё не пришли,говорят будут через неделю.Доп метры оплачивали в начале марта.ДДУ заключили в январе этого года.

#3749 SNikolaS

SNikolaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 19:07

А кто еще сегодня был на приемке квартиры?
Отпишите - интересно чем закончилась приемка?. а также дата заклюения ДДУ и когда доплатили за лишние метры?
Хочу спрогнозировать когда моя очередь дойдет.

#3750 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 19:10

Вот про консьержа я специально спросил, сказали входит в стоимость...

Это уже хорошо! Значит из 22 руб можно вычесть рублей 10 на консьержа)))

#3751 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 19:11

Может они уже передумали и теперь будет.Я уже их сам не понимаю. Блин буду спрашивать все как на приемку приду.Полный фарш пусть делают что куда как почем ... а то блин такое ащущение что цифры от балды написаны


Сто пудово от балды. Калькуляция всех услуг не прозрачна совершенно. Такое ощущение, что стать расходов на з/п - это оплата дивизии дворников, уборщиц и прочего персонала. По факту я сильно сомневаюсь,что эти люди будут шуршать как муравьи. Мое субъективное мнение.

#3752 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 19:12

А кто еще сегодня был на приемке квартиры?
Отпишите - интересно чем закончилась приемка?. а также дата заклюения ДДУ и когда доплатили за лишние метры?
Хочу спрогнозировать когда моя очередь дойдет.

Хочется надеяться, что в течение месяца они всех пригласят! :(

#3753 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 19:22

А вообще что за репутация у этой УК? Есть ещё дома на обслуживании или наш дом единственный у них?

#3754 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 19:25

Сто пудово от балды. Калькуляция всех услуг не прозрачна совершенно. Такое ощущение, что стать расходов на з/п - это оплата дивизии дворников, уборщиц и прочего персонала. По факту я сильно сомневаюсь,что эти люди будут шуршать как муравьи. Мое субъективное мнение.

Это уже наверно не субъективное мнение, а объективное!!!
Вся беда в том, что ДДУ нас обязывает заключить договор с этой УК, вот они и пользуются этим. Хотя можно же было выйти на сайт других УК в Раменском и сделать по образцу, все бы понятней было. :(

#3755 remmi

remmi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 19:26

А кто еще сегодня был на приемке квартиры?
Отпишите - интересно чем закончилась приемка?. а также дата заклюения ДДУ и когда доплатили за лишние метры?
Хочу спрогнозировать когда моя очередь дойдет.


yuljok ещё на приемке должна была быть. Тока не написала, приняла или нет. Какие косяки? Сколько нужно заплатить нашей "грандиозной" ук за 4 месяца?

#3756 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 19:55

Прям 45 руб точно, без копеек... Как бухгалтер могу сказать, что такого не бывает! Вылизанный расчет, под результат сработано.

Ага, верно подмечено!!! Видать сайт девочки не зря читают, подготовились! :angry:

#3757 yuljok

yuljok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 20:05



yuljok ещё на приемке должна была быть. Тока не написала, приняла или нет. Какие косяки? Сколько нужно заплатить нашей "грандиозной" ук за 4 месяца?


у нас приемка была в ту среду. вот честно, читаю у кого какие косяки и поражаюсь все больше, как так можно было все делать... дыра в полу меня убила...
когда мы пришли принимать нашу квартиру, все было хорошо и даже не думала что где-то такая фигня. когда принимали квартиру, не подписали акт, т.к. там старые паспортные данные были. вчера позвонили, сказали что все переделали. пришли, подписали. вообщем нам насчитали за 4 мес. 15188
конечно побухтели на них, но а как по-другому?!
вообщем ук нужно менять....

#3758 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 20:06

Ага, даже в самых борзых УК не более 2 руб, а тут почти 5 рублей. И самое интересное, нет пункта санитарное обслуживание мест общего пользования!!! То есть лестницы и общие площадки мыть и подметать будем мы!!! А сотрудники УК при этом будут полмиллиона на з/п тратить!!!
Нет, ну неужели сложно хотя бы сметы других УК посомтреть (тех же Борисоглебский, Юит, Жилстрой, прям в инете на сайтах есть) и наклепать по образцу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да уж, великая страна Россия!!! Не удивлюсь если уже прочитали ваше сообщении, все в поисках данных смет чтоб переделать предыдущую))) :rolleyes:

#3759 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 20:13

Да уж, великая страна Россия!!! Не удивлюсь если уже прочитали ваше сообщении, все в поисках данных смет чтоб переделать предыдущую))) :rolleyes:

Посмотрим))) Не исключена такая возможность :lol: Может сразу ссылочку выложить??? :lol:

А вообще, если это все с учетом оплаты консьержей, если вычесть, ну допустим рублей 10 на него, то получается практически тариф по городу в домах бизнес-класса. Просто надо может немного по-другому расписать, более прозрачно и понятно.

Сообщение отредактировал LiseNa: 31 Март 2012 - 20:16


#3760 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 20:16

Мне не понятно, что там делают налоги. Плюс ко всему налог на прибыль :)

А НДС где????? они не все ещё посчитали!!!





Яндекс.Метрика