Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#3761 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 20:21

А НДС где????? они не все ещё посчитали!!!

:lol: :lol: :lol: супер)))))

у нас приемка была в ту среду. вот честно, читаю у кого какие косяки и поражаюсь все больше, как так можно было все делать... дыра в полу меня убила...
когда мы пришли принимать нашу квартиру, все было хорошо и даже не думала что где-то такая фигня. когда принимали квартиру, не подписали акт, т.к. там старые паспортные данные были. вчера позвонили, сказали что все переделали. пришли, подписали. вообщем нам насчитали за 4 мес. 15188
конечно побухтели на них, но а как по-другому?!
вообщем ук нужно менять....

А мусорный контейнер сюда входит?

Кстати, а никто не знает мусоропровод у нас пока заварен? А то если он заварен, нам должны будут пересчитать вывоз ТБО! Хоть сто рублей отжать)))))))))

Сообщение отредактировал LiseNa: 31 Март 2012 - 20:27


#3762 yuljok

yuljok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 20:34

:lol: :lol: :lol: супер)))))
А мусорный контейнер сюда входит?

Кстати, а никто не знает мусоропровод у нас пока заварен? А то если он заварен, нам должны будут пересчитать вывоз ТБО! Хоть сто рублей отжать)))))))))

Да, мусорный контейнер входит. 5 тыс. за вывоз мусора, остальная сумма за содержание жил.фонда с м2.
Мусоропровод не заварен, а закручен большим болтом. Короче пользоваться врятли будем.

#3763 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 20:40

Да, мусорный контейнер входит. 5 тыс. за вывоз мусора, остальная сумма за содержание жил.фонда с м2.
Мусоропровод не заварен, а закручен большим болтом. Короче пользоваться врятли будем.

Первое время думаю вряд ли будем, а потом уже решим нужен он нам или нет, во многих домах от мусоропровода вообще отказываются в пользу контейнера.

А еще я не увидела в смете ничего про обслуживание домофона :( :( :(

#3764 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 20:50

Первое время думаю вряд ли будем, а потом уже решим нужен он нам или нет, во многих домах от мусоропровода вообще отказываются в пользу контейнера.

А еще я не увидела в смете ничего про обслуживание домофона :( :( :(

100% даю нарисована это смета на отъ....сь вы уже от нас!!!!

#3765 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 20:52

100% даю нарисована это смета на отъ....сь вы уже от нас!!!!


печать забыли на смету поставить, торопились...


да, и каким числом УТВЕРЖДЕНО?????

Сообщение отредактировал Aksiniya: 31 Март 2012 - 21:45


#3766 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 20:53

печать забыли на смету поставить, торопились...

и печать и дату...

#3767 yuljok

yuljok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 21:06

Первое время думаю вряд ли будем, а потом уже решим нужен он нам или нет, во многих домах от мусоропровода вообще отказываются в пользу контейнера.

А еще я не увидела в смете ничего про обслуживание домофона :( :( :(

Домофон не входит в смету. Это нужно заключать договор с компанией обслуживание домофонов. Делается отдельно.

#3768 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 21:16

Смотрите. Это оплата труда дворников, вахтеров, мне кажется и офисных работников. Представитель Рамсервиса сказал что после ввода остальных домов эта статья раскидается на большее количество метров и будет дешевле.

Я думаю, что данная компания создана совсем не давно, в понедельник посмотрю выписку из ЕГРЮЛ, и то что она хочет получать ещё и прибыль с обслуживание одного дома, эт конечно перебор, я думаю другие УК обслуживают не один дом и цена с метра у жильцов выходит куда более сносная!
А так если посчитать за 5 лет по 45 руб а м2, даже по своей квартире в 83 м2 то получается 224100 руб, как вы думаете что на эти деньги можно сделать? а таких квартир у нас ого го сколько))) а ещё не факт что 45 не будет индексироваться с учетом роста потребительских цен на рынке.

#3769 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 21:20

Домофон не входит в смету. Это нужно заключать договор с компанией обслуживание домофонов. Делается отдельно.

прикольно)))

#3770 homosapiens

homosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 21:21

А кто еще сегодня был на приемке квартиры?
Отпишите - интересно чем закончилась приемка?. а также дата заклюения ДДУ и когда доплатили за лишние метры?
Хочу спрогнозировать когда моя очередь дойдет.


Заключен ДДУ- апрель, оплачен ДДУ-май, доп. метры оплачены- 10 марта, ключи получены 28 марта, акт приёмки-передачи квартиры 31 марта.

#3771 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 21:28

Я думаю, что данная компания создана совсем не давно, в понедельник посмотрю выписку из ЕГРЮЛ, и то что она хочет получать ещё и прибыль с обслуживание одного дома, эт конечно перебор, я думаю другие УК обслуживают не один дом и цена с метра у жильцов выходит куда более сносная!
А так если посчитать за 5 лет по 45 руб а м2, даже по своей квартире в 83 м2 то получается 224100 руб, как вы думаете что на эти деньги можно сделать? а таких квартир у нас ого го сколько))) а ещё не факт что 45 не будет индексироваться с учетом роста потребительских цен на рынке.

Ага, только в эти 45 рублей еще много чего не включено.
Относительно выписки, выкладывали выше данные, по ИНН 5040085024 можно пробить здесь http://egrul.nalog.ru/ Так вот там первое упоминание относится к 06.2008 года, так что не такая уж и новая получается контора :angry:

#3772 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 21:31

Прям 45 руб точно, без копеек... Как бухгалтер могу сказать, что такого не бывает! Вылизанный расчет, под результат сработано.

а что в общехозяйственные то входит? это ж 26 счет, т.е накладники все туда списываются, по идее и их зп должна быть тут, это значит что работяги (дворники) т.е. "производство" и их зп входит в зп, указанную в строке зарплата и налоги, а директор и бухгалтера всякие со своей зп как раз в строке общехозяйственные расходы... так сколько же этих дворников то?! и освещение ппц сумма.....

Torchillo2007 если провода не уберут мож их откусить просто? ;)

Сообщение отредактировал Julia77: 31 Март 2012 - 21:32


#3773 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 21:32

а что в общехозяйственные то входит? это ж 26 счет, т.е накладники все туда списываются, по идее и их зп должна быть тут, это значит что работяги (дворники) т.е. "производство" и их зп входит в зп, указанную в строке зарплата и налоги, а директор и бухгалтера всякие со своей зп как раз в строке общехозяйственные расходы... так сколько же этих дворников то?! и освещение ппц сумма.....

может там стоимость хоз.инвентаря, плюс сюдачастенько включают канцтовары и.т.п для работников! А освещение, хочется верить, что они в торопях сюда включили и обслуживание общих мест :angry:
Думается они сами не знают что у них где.

Сообщение отредактировал LiseNa: 31 Март 2012 - 21:33


#3774 Aksiniya

Aksiniya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 557 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 21:34

Я думаю, что данная компания создана совсем не давно, в понедельник посмотрю выписку из ЕГРЮЛ

Прикрепленные файлы



#3775 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 21:35

Нашел квитанцию где сейчас проживаю в Москве, Славянский бульвар, так вот что насчитал
Тех.обслуживание тариф 10,80 за м2
Техническое обслуж. -излишки (правда сам не знаю что хрень) тариф 22,92 и всего по данной графе 22,92 если на квадратуру квартиры поделить то примерно 56 коп.
Уборка мест оп 42,82 всего если поделить то 1,05
Домофон 36 руб всего
Членские взносы 2,60 за м2
то получается следующая картина 10,80+0,56+1,05+2,60 = 15,01 руб. за м2

#3776 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 21:37

LiseNa
не могу зарегистрироваться, как только ввожу E-mail пишет что он занят другим uNet пользователем

получилось!

Сообщение отредактировал Julia77: 31 Март 2012 - 21:49


#3777 wel

wel

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 21:41

Ага, только в эти 45 рублей еще много чего не включено.
Относительно выписки, выкладывали выше данные, по ИНН 5040085024 можно пробить здесь http://egrul.nalog.ru/ Так вот там первое упоминание относится к 06.2008 года, так что не такая уж и новая получается контора :angry:

Да уже посмотрел, только какая-то странная выписка!

#3778 AlexGOV77

AlexGOV77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 21:47

Также государственный контроль (надзор) в области регулирования тарифов и надбавок в коммунальном комплексе осуществляется уполномоченными федеральным органом исполнительной власти (федеральный государственный контроль (надзор) и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации (региональный государственный контроль (надзор). Федеральная служба по тарифам (ФСТ России) является федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным осуществлять правовое регулирование в сфере государственного регулирования цен (тарифов) на товары (услуги) в соответствии с законодательством Российской Федерации и контроль за их применением, за исключением регулирования цен и тарифов, относящегося к полномочиям других федеральных органов исполнительной власти, а также федеральным органом исполнительной власти по регулированию естественных монополий, осуществляющим функции по определению (установлению) цен (тарифов) и осуществлению контроля по вопросам, связанным с определением (установлением) и применением цен (тарифов) в сферах деятельности субъектов естественных монополий.


Всем привет!
Для решения проблем с дополнительными кв. метрами и всего наболевшего по Застройщику и УК пишите первому зампреду Комитета Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ Елене Леонидовне Николаевой. От масштаба обращения владельцев квартир ЖК "Солнечный" к Елене Николаевой будет зависеть скорость принятия решения, включая и на законодательном уровне. Схема здесь проста: Вы пишите в Госдуму через их сайт (см. ссылку ниже), но лучше также по почте (Почта России) продублировать. Затем ГД отправляет запрос в Правительство РФ, далее спускается в одно из федеральных министерств. Ранее я сам занимался в федеральном министерстве обращениями граждан. В этом случае, сделанный министерству запрос регламентирован временем и находится под контролем Правительства. Для решения проблемы подключаются подведомственные федеральные службы и агентства, органы исполнительной власти рассматриваемого субъекта Федерации, вплоть до местного самоуправления, пока кто-нибудь по шапке не получит.

Писать сюда: http://www.duma.gov....addresses/leave

http://www.еленаниколаева.рф

Сообщение отредактировал AlexGOV77: 31 Март 2012 - 21:58


#3779 Julia77

Julia77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 22:08

Нашел квитанцию где сейчас проживаю в Москве, Славянский бульвар, так вот что насчитал
Тех.обслуживание тариф 10,80 за м2
Техническое обслуж. -излишки (правда сам не знаю что хрень) тариф 22,92 и всего по данной графе 22,92 если на квадратуру квартиры поделить то примерно 56 коп.
Уборка мест оп 42,82 всего если поделить то 1,05
Домофон 36 руб всего
Членские взносы 2,60 за м2
то получается следующая картина 10,80+0,56+1,05+2,60 = 15,01 руб. за м2


кто-то же выше уже писал, что с москвой можно не сравнивать, т.к здесь дотации за все почти...

#3780 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 22:18

LiseNa
не могу зарегистрироваться, как только ввожу E-mail пишет что он занят другим uNet пользователем

получилось!

сама не с первого раза зарегистрировалась :rolleyes:





Яндекс.Метрика