Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#3841 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 09:55

К вышесказанному хочу добавить, что обращайте внимание на то, вменяют ли Вам при оплате коммунальных услуг НДС. В соответствии со ст.149 ч.3 п.п.29, п.п.30 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) на территории Российской Федерации следующие операции, в том числе:
- реализация коммунальных услуг, предоставляемых управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищно-строительными, жилищными или иными специализированными потребительскими кооперативами, созданными в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье и отвечающими за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги, при условии приобретения коммунальных услуг указанными налогоплательщиками у организаций коммунального комплекса, поставщиков электрической энергии и газоснабжающих организаций;
- реализация работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, выполняемых (оказываемых) управляющими организациями, товариществами собственников жилья, жилищно-строительными, жилищными или иными специализированными потребительскими кооперативами, созданными в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье и отвечающими за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых предоставляются коммунальные услуги, при условии приобретения работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме указанными налогоплательщиками у организаций и индивидуальных предпринимателей, непосредственно выполняющих (оказывающих) данные работы (услуги).
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги должна начисляться без учета налога на добавленную стоимость.

#3842 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 10:06

woodoo
Много написано и правильно. Вот подытожить бы конкретикой.Что конктретно предьявить, что умолчать.Может сможеш зделать договор который устраивал бы нас ну я имею ввиду поправить то что не нравиться в этом. И конкретно написать претензии чтоб народ мог с ними обратиться при заключении договора УК. И лихо не подписывать не глядя что подсовывают.

#3843 kukuruzka

kukuruzka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:00

LiseNa протокол разногласий буду к нему составлять. В том виде, в котором предлагается подписать - я заключать не буду.
Также хочу обратить внимание на то, что включение в смету расходов по содержанию нашего дома налогового бремени УК (налог на прибыль, налоги и отчисления, связанные с осуществлением их сотрудниками трудовой деятельности) является незаконным. В силу ст. 154 ЖК РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) плату за коммунальные услуги.
Собственники жилых домов несут расходы на их содержание и ремонт, а также оплачивают коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности.
Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение (в том числе поставки бытового газа в баллонах), отопление (теплоснабжение, в том числе поставки твердого топлива при наличии печного отопления).
Из указанной статьи не следует обязанности возмещать какие-либо налоги УК.
Что касается вывоза ТБО.
Согласно п.п. 7, 8, 9 Постановления Правительства РФ от 10.02.1997 N 155 "Об утверждении Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов" заказ на услуги по вывозу бытовых отходов оформляется в письменной форме путем составления документа (договор, квитанция, талон и т.п.), в котором должны содержаться сведения о наименовании организации исполнителя, месте ее нахождения (юридический адрес), для индивидуального предпринимателя - фамилия, имя, отчество, сведения о государственной регистрации и наименование зарегистрировавшего его органа, а также указываться фамилия, имя, отчество потребителя, адрес, по которому должны быть оказаны услуги, наименование оказываемых услуг, сроки их оказания, цена, порядок оплаты и другие условия.
Условия договора об оказании услуг по вывозу бытовых отходов, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. При этом возникшие в результате исполнения такого договора убытки, понесенные потребителем, подлежат возмещению исполнителем в полном объеме.
Исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких услуг, а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от исполнителя возврата уплаченной суммы.
Запрещается обуславливать предоставление одних услуг обязательным оказанием других услуг. Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушений его права на свободный выбор услуг, возмещаются исполнителем в полном объеме.
Цена услуг по вывозу бытовых отходов, а также иные условия договора об оказании этих услуг устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными нормативными актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
Также смета расходов не содержит достаточно подробный и исчерпывающий перечень работ, услуг, подлежащих выполнению/исполнению по договору управления нашим домом. К примеру, для меня остается загадкой, что они подразумевают под понятием общехозяйственные расходы. Плюс ко всему, с какой стати мы должны им возмещать расходы, связанные с коммунальным обеспечением исполнителя (ООО "РамСервис").
Вообщем, если застройщик начнет уклоняться от приемки квартиры - впиндюрю им все убытки, включая расходы по найму жилого помещения.

Поясните мне, плиз, а то я немного запуталась, когда мы подпишем акт приемки, то по Договору мы в течение 5 дней (если не ошибаюсь) должны подписать договор с УК. Если мы его (договор с УК) не подписываем, то на основании чего отказываемся от подписания? Надо же будет оформлять какие-то документы, претензии или что там надо, и указывать по причине чего мы не хотим подписывать договор. Вопрос: так что это должна быть за бумажка, которая будет говорить о том, что я не хочу подписывать договор с УК?

И у меня еще вопрос, а если мы подписываем акт, а не подписываем договор с УК нам ключи дадут или нет?

#3844 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:28

Если кому надо, попозже выложу договор в электроне.
С Woodоo полностью согласна, подписывать эту филькину грамоту не будем, тем более составленную в нарушение законодательства. Мы конечно много можем схавать, но совесть то надо иметь!

Сообщение отредактировал LiseNa: 02 Апрель 2012 - 11:34


#3845 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:54

Отдал данный договор юристу к пятнице она посмотрит и скажет что да как делать :( а то не хочется взяпаться в яму по оплате

#3846 karapulka

karapulka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:59

Если кому надо, попозже выложу договор в электроне.
С Woodоo полностью согласна, подписывать эту филькину грамоту не будем, тем более составленную в нарушение законодательства. Мы конечно много можем схавать, но совесть то надо иметь!


я вообще предлагаю юридически подкованным людям составить договор или изменить имеющийся и написать письмо а администрацию, которая занимается регулированием УК, а все подпишут, чтобы не было неразберихи. Вот только проблема действительно в том, что большая часть наших соседей понятия не имеет обо всем происходящем и преспокойно ждет ключи. А что-то требовать от УК после подписания с ней договора может ни к чему не привести.
И еще. У меня брат квартиру покупал и тоже хотел бороться с несправедливостью, а ему позвонили и сказали, что если вы не оплатите, то вашу квартиру выставят завтра на продажу, а с вами договор расторгнут...а что будет с нами?

#3847 homosapiens

homosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:00

Поясните мне, плиз, а то я немного запуталась, когда мы подпишем акт приемки, то по Договору мы в течение 5 дней (если не ошибаюсь) должны подписать договор с УК. Если мы его (договор с УК) не подписываем, то на основании чего отказываемся от подписания? Надо же будет оформлять какие-то документы, претензии или что там надо, и указывать по причине чего мы не хотим подписывать договор. Вопрос: так что это должна быть за бумажка, которая будет говорить о том, что я не хочу подписывать договор с УК?

И у меня еще вопрос, а если мы подписываем акт, а не подписываем договор с УК нам ключи дадут или нет?


Попробую постыми словами. По ДДУ нужно заключить договор в течении 5 дней (кстати, помоему это касается любой новостройки). По закону, лично Вы можете заключать договор с любой УК. Фишка заключается в том, что Вы должны быть собственником и владеть 51% территории. На сегодняшний день собственником является Рамстрой и только он может сегодня заключать договора (в нашем случае создали карманный Рамсервис). Думаю, заказчик был бы идиотом, если бы не воспользовался этой ситуацией. Вывод: чем скорее Мы станем собственниками, тем скорее Мы сможем влиять на ситуацию.

#3848 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:05

Отдал данный договор юристу к пятнице она посмотрит и скажет что да как делать :( а то не хочется взяпаться в яму по оплате

Нам тоже обещали договор посмотреть, почеркать. Возможно совместными усилиями мы сможем на них повлиять и не в ляпаться!!!

я вообще предлагаю юридически подкованным людям составить договор или изменить имеющийся и написать письмо а администрацию, которая занимается регулированием УК, а все подпишут, чтобы не было неразберихи. Вот только проблема действительно в том, что большая часть наших соседей понятия не имеет обо всем происходящем и преспокойно ждет ключи. А что-то требовать от УК после подписания с ней договора может ни к чему не привести.
И еще. У меня брат квартиру покупал и тоже хотел бороться с несправедливостью, а ему позвонили и сказали, что если вы не оплатите, то вашу квартиру выставят завтра на продажу, а с вами договор расторгнут...а что будет с нами?

Ух ты, круто!!!!!!!!!!

Попробую постыми словами. По ДДУ нужно заключить договор в течении 5 дней (кстати, помоему это касается любой новостройки). По закону, лично Вы можете заключать договор с любой УК. Фишка заключается в том, что Вы должны быть собственником и владеть 51% территории. На сегодняшний день собственником является Рамстрой и только он может сегодня заключать договора (в нашем случае создали карманный Рамсервис). Думаю, заказчик был бы идиотом, если бы не воспользовался этой ситуацией. Вывод: чем скорее Мы станем собственниками, тем скорее Мы сможем влиять на ситуацию.

На год похоже придется заключить, за это время оформить собственность, перезнакомиться с соседями и через год снова решать проблему... :ph34r:

#3849 AlexGOV77

AlexGOV77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:09

Для информации

21.03.2012
Впервые руководитель управляющей компании в ЖКХ получил уголовное наказание

Директор Управляющей компании ЖКХ Генрик Аветисян, получил 5 лет тюрьмы.

Первомайский суд города Мурманска вынес приговор по делу о присвоении и растрате Генеральным директором УК ЗАО «Север-Вод» средств, собранных с населения в счет оплаты отопления и горячего водоснабжения.

Уголовное дело против директора Управляющей компании было возбуждено по заявлению ОАО «Мурманская ТЭЦ». Государственным обвинителем выступил Прокурор Первомайского района города Мурманска Алексей Гусаров.

Управляющая компания, обслуживавшая 39 домов Первомайского района Мурманска, в 2010 году не оплачивала или оплачивала частично счета за тепловую энергию, но денежные средства с населения компания собирала. Следствие установило, что средства, предназначенные на оплату тепла, незаконно присваивались и направлялись генеральным директором УК на собственные нужды.

Эти нарушения поставили под угрозу теплоснабжение не только домов, обслуживаемых ЗАО «Север-Вод», но и населения всего города. Мурманская ТЭЦ, не получая плату за поставленное тепло, не имеет средств для закупки топлива. В условиях убыточного тарифа на тепловую энергию несвоевременные расчеты с потребителями угрожают надежности теплоснабжения жителей и предприятий города.
Диагноз: присвоение и растрата денежных средств в крупном и особо крупном размере!

Суд признал Генрика Аветисяна виновным по 14 преступлениям, предусмотренных УК РФ как присвоение и растрата денежных средств в крупном и особо крупном размере, а также в подкупе свидетеля по уголовному делу. Суд вынес обвиняемому приговор в виде лишения свободы сроком на 5 лет и 20 дней, а также 180 часов исправительных работ.

По словам руководства Мурманской ТЭЦ, «данное судебное решение является прецедентом. Впервые по экономическому преступлению был вынесен приговор в виде реального срока заключения. К сожалению, это не означает для нас возврат задолженности, однако подобное судебное решение позволит сделать шаг к наведению порядка на рынке ЖКХ, что очень важно. Это — сигнал для жителей, которым стоит обратить внимание на тех, кому они доверили управление своими домами, сигнал руководителям управляющих компаний, недобросовестно исполняющим свои обязанности».

По заявлению Мурманской ТЭЦ возбуждено еще одно уголовное дело, в отношении экс-руководителя УК ООО «Полимер». Скоро в Мурманске пройдут новые судебные процессы против руководителей коммунальных предприятий.

Сообщение отредактировал AlexGOV77: 02 Апрель 2012 - 12:10


#3850 zoo15

zoo15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:18

Нам тоже обещали договор посмотреть, почеркать. Возможно совместными усилиями мы сможем на них повлиять и не в ляпаться!!!
Ух ты, круто!!!!!!!!!!
На год похоже придется заключить, за это время оформить собственность, перезнакомиться с соседями и через год снова решать проблему... :ph34r:



Наиболее вероятное развитие событий.

#3851 AlexGOV77

AlexGOV77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:43

Добрый день, соседи!

Предлагаю в связи с имеющимися у нас проблемами с Застройщиком и ТСЖ выбрать кандидатуру и отправить на общественные слушания. В силу занятости не смогу туда попасть.

Нужен кандидат, кому:
А) интересно с профессиональной точки зрения;
Б) нужно для его общественной деятельности.
Владеет грамотной речью, деловыми, коммуникативными и ораторскими способностями.

==============
4 апреля 2012 года в 14:30 Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике проводит общественные слушания «Жилищное просвещение граждан - основа контроля в сфере ЖКХ». Слушания проводятся совместно с Ассоциацией НКО по содействию развития ТСЖ и ЖСК.

На общественных слушаниях будет привлечено внимание всех заинтересованных лиц к проблемам жилищного просвещения как востребованной государственной услуги. Участниками слушаний станут представители социально-ориентированных НКО 23 регионов России, представители Минрегиона развития России, Минэконома развития России, Фонда содействия реформированию ЖКХ, Комитета ЖКХ Государственной Думы РФ, представители объединений УК и ТСЖ.
==============
Далее предоставлю всю дополнительную информацию. Можно писать в личку

Сообщение отредактировал AlexGOV77: 02 Апрель 2012 - 13:04


#3852 homosapiens

homosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:45

Наиболее вероятное развитие событий.


Позвольте пофантозировать о перспективах. Пока у нас на форуме 25% будующих собственников ведут активную подковёрную борьбу и думают, что бы ещё сделать, чтоб ключи попозже получить, кампания Рамстрой активно ведет строительство следующих корпусов, тем самым наращивая общее кол-во м2 своей собственности под названием ЖК Солнечный....

#3853 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:09

Позвольте пофантозировать о перспективах. Пока у нас на форуме 25% будующих собственников ведут активную подковёрную борьбу и думают, что бы ещё сделать, чтоб ключи попозже получить, кампания Рамстрой активно ведет строительство следующих корпусов, тем самым наращивая общее кол-во м2 своей собственности под названием ЖК Солнечный....

Ну вообще то народ думает не чтобы еще сделать, чтобы отттянуть получение ключей, а что сделать, чтобы не платить по 4000 рублей за неизвестно что, на абсолютно кабальных условиях, т.к. договор составлен ТОЛЬКО в пользу УК!!! да еще и с расхождением с законодательством.
А при чем здесь квадратные метры других домов??? Мы же заключаем договор управления многоквартирным домом, а не всем ЖК???

#3854 homosapiens

homosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:12

[quote name='homosapiens' date='2.04.2012 - 13:45' post='320449']
Позвольте пофантазировать о перспективах. Пока у нас на форуме 25% будующих собственников ведут активную подковёрную борьбу и думают, что бы ещё сделать, чтоб ключи попозже получить, кампания Рамстрой активно ведет строительство следующих корпусов, тем самым наращивая общее кол-во м2 своей собственности под названием ЖК Солнечный.... И мне эти ребята всё больше нравятся.

#3855 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:22

Электронка договора с УК

Прикрепленные файлы



#3856 homosapiens

homosapiens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:24

Ну вообще то народ думает не чтобы еще сделать, чтобы отттянуть получение ключей, а что сделать, чтобы не платить по 4000 рублей за неизвестно что, на абсолютно кабальных условиях, т.к. договор составлен ТОЛЬКО в пользу УК!!! да еще и с расхождением с законодательством.
А при чем здесь квадратные метры других домов??? Мы же заключаем договор управления многоквартирным домом, а не всем ЖК???


Не нужно обманывать себя. Вас, так же, впрочем, как и меня смущает только одна строчка- 45р/м2.

#3857 woodoo

woodoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:31

paradis777 конкретика там, как раз таки, присутствует. Я когда постил сообщение, старался излагать мысли посредством выделения основной мысли - законно/незаконно и аргументация. Если разобьете все потезисно, то все станет ясно :)

#3858 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:36

paradis777 конкретика там, как раз таки, присутствует. Я когда постил сообщение, старался излагать мысли посредством выделения основной мысли - законно/незаконно и аргументация. Если разобьете все потезисно, то все станет ясно


Да я понимаю что конкретика есть.Но вот для меня не образованного тяжело даеться такая информация я конечно разберусь если захочу но информацией как знаете можно отравиться как едой после долгой голодовки. Как то бы все попроще.Ну типа вот этот пункт нафиг нужно вот такой вот ... и пример. ^_^

#3859 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:41

Не нужно обманывать себя. Вас, так же, впрочем, как и меня смущает только одна строчка- 45р/м2.

Да нет, там есть и другие моменты которые смущают. Вот к примеру прописано, что запрещается нарушение целостности строительных конструкций системы вентиляции, а у нас извините через вентшахту пойдут трубы канализации и водопровода, и что нам потом по желаню УК платить штраф? это же бред.
Или вот то, что УК имеет право осматривать внутренние коммуникации УВЕДОМИВ об этом собственника, только извините, нас надо не уведомлять, а согласовать с нами! И очень много там таких неточностей((( Мы не против подписать договор с УК, просто он должен быть согласован и составлен не тольку в пользу УК, ну и соответственно быть прозрачным, особенно в калькуляции расходов.

Сообщение отредактировал LiseNa: 02 Апрель 2012 - 13:44


#3860 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:46

Или вот то, что УК имеет право осматривать внутренние коммуникации УВЕДОМИВ об этом собственника, только извините, нас надо не уведомлять, а согласовать с нами!


Вот полностью согласен ... получаеться они как цари сказал и пошел смотреть.А мы как не собственники а пешки ничего сказать не можем.Я вот может не хочу чтоб у меня какиенибудь немытые в масляных фуфайках мужыки ходили по квартире.





Яндекс.Метрика