Перейти к содержимому


Фотография

ЖК "Солнечный", застройщик ООО «РамСтрой»


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5338

#3981 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:59

Понятия не имею...

Нашла сейчас фразу:
Ввод в квартиру заложен сечением 10 кв. мм, но это сделано с большим запасом —обычно в своей практике вводной кабель использовали сечением 6 кв. мм или 4 кв. мм. Вводной автомат установлен на номинальный ток 63 (А).
http://zametkielectr...artire-chast-2/

#3982 Neo0

Neo0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 12:19

Еслии вводной на 63А - выделяемая мощность на квартиру = 13,8 кВА - маловато будет!!!
Эл. плита = 7,5 кВА
Микроволновка + эл.чайник = до 1,5 кВА
Розерки: до 2 кВА х кол-во комнат (у меня 3)= 6 кВА
Свет: до 0,2 кВА х (кол-во комнат + кухня + коридор)= 1кВА
Итого: 7,5+1,5+6+1= 16 кВА и это минимум.
Или я не прав?

Ну можно и больше набрать легко, хоть в два раза:)
По идее на квартиру в нашем доме выделяется 15 КВт.
Просто фишка в том что почти никогда не бывает так что все приборы в квартире включены на полную мощность. Свет, бытовая электроника и разная мелочь.
Посмотрите в описании любой плиты в инет магазинах, например электро-духовой шкаф и варочная панель вместе могут легко потянуть на все 15Квт если включены на "полную". Но в реальности это никогда не происходит.

Сообщение отредактировал Neo0: 04 Апрель 2012 - 12:29


#3983 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:02

Мне -показалось, или тут действительно было сообщение со ссылкой на статью со схемой проводки? Ага нашел на предыдущей странице... Так вот согласно ПУЭ шестого издания для тока 63А нужон кабель сечением 16 квмм.

Сообщение отредактировал Torchillo2007: 04 Апрель 2012 - 13:06


#3984 SNikolaS

SNikolaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:10

Ну можно и больше набрать легко, хоть в два раза:)
По идее на квартиру в нашем доме выделяется 15 КВт.
Просто фишка в том что почти никогда не бывает так что все приборы в квартире включены на полную мощность. Свет, бытовая электроника и разная мелочь.
Посмотрите в описании любой плиты в инет магазинах, например электро-духовой шкаф и варочная панель вместе могут легко потянуть на все 15Квт если включены на "полную". Но в реальности это никогда не происходит.

Есть разные методики расчета, я привел один из вариантов. Но то, что необходимо учитывать установленную мощность эл. приборов - это точно.
От установленной мощности и характера нагрузки зависят пусковые токи, которые превышают рабочие от 3-6 раз (если нет устройст плавного пуска), так вот одновременная работа холдильника, стиральной машины, кондиционера, миксера (мясорубки) и плиты (пусть даже 0,5 мощности) - согласитесь житейская ситуация, легко выбьют этот автомат.

#3985 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:17

Есть разные методики расчета, я привел один из вариантов. Но то, что необходимо учитывать установленную мощность эл. приборов - это точно.
От установленной мощности и характера нагрузки зависят пусковые токи, которые превышают рабочие от 3-6 раз (если нет устройст плавного пуска), так вот одновременная работа холдильника, стиральной машины, кондиционера, миксера (мясорубки) и плиты (пусть даже 0,5 мощности) - согласитесь житейская ситуация, легко выбьют этот автомат.

Выделяемая мощность не зависит от нас... Все сделано по проекту, дом может быть даже сдан, так что придется пользоваться тем что есть...

#3986 Neo0

Neo0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:20

А как вы измерили кабель в квартире? Или просто из документации взяли?

#3987 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:25

А как вы измерили кабель в квартире? Или просто из документации взяли?

Дык прямо на на нем самом написано заводом изготовителем, и когда я смотрел, мне привиделась надпись 3*6, представитель рамсервиса говорит что должно быть 16, может я единичку не разглядел...

#3988 Neo0

Neo0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:30

или 1-чку не разглядел застройщик:)

#3989 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 13:57

Дык прямо на на нем самом написано заводом изготовителем, и когда я смотрел, мне привиделась надпись 3*6


ну если так написано то это 3 жилы по 6 квадратов

#3990 Olga346

Olga346

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:05

Хотела уточнить один экземпляр вам отдали потому что вы будете пользоваться их услугами по регистрации или это в принудительном порядке?

Нанесли визит в офис. Про выданное количество актов сказали, что дадут сколько нам надо. А про сроки выдачи ключей.... что передано около 20 квартир. Не много... Кивают на застройщика, сколько дали актов, столько и передали покупателям. "Ну у застройщика же есть 6 месяцев!" - грустно...

#3991 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:16

Мне -показалось, или тут действительно было сообщение со ссылкой на статью со схемой проводки? Ага нашел на предыдущей странице... Так вот согласно ПУЭ шестого издания для тока 63А нужон кабель сечением 16 квмм.

Ну так я привела ссылку в качестве, можно сказать, вопроса :rolleyes:
Это что же получается, застройщик нарушил все правила по электропроводке :o :o :o
Или я не так все понимаю? :(

Нанесли визит в офис. Про выданное количество актов сказали, что дадут сколько нам надо. А про сроки выдачи ключей.... что передано около 20 квартир. Не много... Кивают на застройщика, сколько дали актов, столько и передали покупателям. "Ну у застройщика же есть 6 месяцев!" - грустно...

Да уж, грустно... Это если по 10 квартир в неделю оформлять..............

#3992 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:21

Да уж, грустно... Это если по 10 квартир в неделю оформлять..............


да не по 10 видать касяк какойто у них случился фарс-мажор щас как решат все проблемы думаю за 2 недели раздадут все.Даже если по часу на человека а я думаю там не один инженер выдает а несколько.Ну и получаеться 15 человек в день 14 дней 210 квартир

#3993 Neo0

Neo0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:28

Кстати, paradis777, помниться вы выкладывали документ за подписью Воробъёва по поводу сдачи нашего дома. Но там была только подпись, а печати небыло. Или я ошибаюсь?
P.S. Как то уже задавал такой вопрос на форуме, но он был проигнорен.

#3994 paradis777

paradis777

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:30

Кстати, paradis777, помниться вы выкладывали документ за подписью Воробъёва по поводу сдачи нашего дома. Но там была только подпись, а печати небыло. Или я ошибаюсь?
P.S. Как то уже задавал такой вопрос на форуме, но он был проигнорен.


Да был без печати но потом ктото выкладывал еще один чуть пожже но с печатью ....

#3995 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:35

Ну можно и больше набрать легко, хоть в два раза:)
По идее на квартиру в нашем доме выделяется 15 КВт.
Просто фишка в том что почти никогда не бывает так что все приборы в квартире включены на полную мощность. Свет, бытовая электроника и разная мелочь.
Посмотрите в описании любой плиты в инет магазинах, например электро-духовой шкаф и варочная панель вместе могут легко потянуть на все 15Квт если включены на "полную". Но в реальности это никогда не происходит.

А почему 15Квт?
Вот нашла еще такой расчет
"Первым делом надо подсчитать общую нагрузку потребляемой электроэнергии. Что это такое и с чем её едят? Каждый электроприбор (чайник, телевизор, компьютер, утюг, стиральная машина, холодильник, люстра итд.) имеет свою потребляемую мощность (она указана на табличках вышеперечисленного электрооборудования). Берём чистый лист бумаги и переписываем всё электрооборудование, которое будет питаться от прокладываемого кабеля. Обязательно подумайте, какое электрооборудование вы предполагаете купить в будущем, так как надо подсчитать таким образом, чтобы через год не выполнять демонтаж и электромонтаж заново для обеспечения работоспособности кабеля с дополнительными нагрузками. Предположим, что у вас, после долгих передвижений телевизоров, холодильников, стиральных машин и осмотра других электроприборов, вышла суммарная нагрузка в 15000 Вт (считается путём сложения). Так как в подавляющем большинстве квартир разрешается использовать напряжение 220 В, а не 380 В, то мы будем вести расчёт на однофазную систему электроснабжения. Теперь надо подумать, сколько электрооборудования вы будете включать одновременно. Обязательно вспомните 31 декабря, когда у вас включены почти все электроприборы (чайник, электрическая духовка, стиральная машина, посудомоечная машина, миксер, микроволновая печь, пылесос, два телевизора и все люстры, бра, утюг). Получается довольно внушительная цифра, и вы кричите, что ни в коем случае не включите всё одновременно, но ведь можете включить. Сумму 15000 Вт мы умножаем на коэффициент одновременности 0.7 (70 %), получается 10500 Вт (15000 х 0.7 = 10500). Итак, после всех пересчётов у нас вышло, что вам требуется 10500 Вт. Теперь давайте определимся, какой автоматический выключатель (вводной автомат, УЗО) вам нужно установить на питающий кабель (вводной кабель). Берём полученную сумму нагрузки 10500 Вт и делим её на напряжение 220 В –получаем 47.73 А (10500 : 220 = 47.73) и округляем до 48 А. Так как в продаже не существует автоматических выключателей на 48 А, то мы берём 50 А. Можно взять 40 А, но тогда вы уменьшаете себе возможность использовать предполагаемую нагрузку. Для проверки вы можете всё проделать в обратном порядке и подсчитать, сколько у вас выйдет, если поставить 40 А выключатель (40 х 220 = 8800) или (50 х 220 = 11000)."

#3996 Torchillo2007

Torchillo2007

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:42

Все правильно...

#3997 Neo0

Neo0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:44

Да был без печати но потом ктото выкладывал еще один чуть пожже но с печатью ....

Ну если так то это уже лучше:)

#3998 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:46

Кстати, paradis777, помниться вы выкладывали документ за подписью Воробъёва по поводу сдачи нашего дома. Но там была только подпись, а печати небыло. Или я ошибаюсь?
P.S. Как то уже задавал такой вопрос на форуме, но он был проигнорен.

В контакте есть с печатью, но там качество не очень

Прикрепленные изображения

  • Razreshenie_na_vvod_v_expluatatsiyu_1.jpg


#3999 Neo0

Neo0

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 14:48

Что то даже не кликабельно:(

#4000 LiseNa

LiseNa

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 846 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 15:06

Все правильно...

Тогда получается у нас такой расчет:
63*220 равно 13,86, но это с учетом коэффициента одновременности 0,7. Тогда получается суммарная допустимая нагрузка 19,8?

Что то даже не кликабельно:(

Может через контакт посмотреть, а то у меня телефон не хочет файлы подгружать. Но где-то раньше выкладывали с печатью, вот только когда это было :unsure:

да не по 10 видать касяк какойто у них случился фарс-мажор щас как решат все проблемы думаю за 2 недели раздадут все.Даже если по часу на человека а я думаю там не один инженер выдает а несколько.Ну и получаеться 15 человек в день 14 дней 210 квартир

Ох, вашими бы устами...
Будем верить в лучшее)))





Яндекс.Метрика